водное крещение

Больше
7 года 11 мес назад #134379 от Анастасия Юрьевна Засыпкина
:cheer: Почему так важно быть крещеным от воды? И Духа святого,и почему не все верующие говорят на иных языках,хотя очень сильные в Боге?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134382 от андрей михайлович ритм

:cheer: Почему так важно быть крещеным от воды? И Духа святого,и почему не все верующие говорят на иных языках,хотя очень сильные в Боге?


Помимо того что мы Верим В БОГА, нужно ещё и верить БОГУ Аминь.
Можно принять крещение водою,а можно и Огнём.
Если хотите в личке могу рассказать. Но все Дары нужны для назидания Церкви,
И для помощи ближним. Ведь это не просто дар, От БОГА Дар Аминь!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134389 от Юрий Филип
Анастасия Юрьевна Засыпкина пишет.

Почему так важно быть крещеным от воды? И Духа святого,и почему не все верующие говорят на иных языках,хотя очень сильные в Боге?

Наверное Вы имели в виду не"крещенным от воды",а крещенным в воде?
Слова Христа"кто не родиться от Воды и Духа",понимают по разному.
Крещение в воде, является образом,погружения в смерть Христа и отождествления себя с Ним в этом подобии.Рождение свыше,это уже другое,под словом"от Воды"имеется в виду фигура замещения одного существительного на другое,то есть, Господь имел в виду от Слова Божьего и от Духа Святого-это и есть рождение свыше.

Что касается языков,то не все христиане крещенные Духом говорят на языках,но всякий крещенный Духом, Дух пришедший в сердце,давал провещевать о Себе.

И еще что Вы подразумеваете под "сильными в Боге"?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134402 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

И Духа святого,и почему не все верующие говорят на иных языках,хотя очень сильные в Боге?

Не знаю как вам а мне не приходилось встречать крещённых Духом Святым которые бы не имели хотя бы свидетельства для неверующих( исключения когда люди сомневались и не давали свободы Духу ) и это я не о даре говорения на иных языках, этот дар действительно не у всех. Что касается ваших слов " очень сильные в Боге", что вы имеете в виду? Через них Бог оживляет мёртвых( не только духовно ), есть пророчество, другие дары Святого Духа? Уверен что такого быть не может от Бога, все крещённые Духом Святым имеют свидетельство говорения на языках для неверующих а для верующих пророчество.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134423 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Слова Христа"кто не родиться от Воды и Духа",понимают по разному.
Крещение в воде, является образом,погружения в смерть Христа и отождествления себя с Ним в этом подобии

Я насчитал следующие содержания данной образно-символической формы: 1рождение (воды отошли и роды) 2 отделение от водной среды как от внешней и растворяющей в себе своим влиянием, от "всемирного потопа" и "смешения вавилонского" (святой значит отделенный (от "мира сего")) 3 отделение от жидкости в твердость (самый абстрактный смысл) кто окреп тот больше не вода, но камень самостоятельный (Петр) но следы не остаются ни на воде ни на камне, поэтому Соломон не мог "постичь" движения "змеи по скале" и "корабля в море" (к слову)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134424 от Poytr
Poytr ответил в теме водное крещение
Водное крещение оно для прощения грехов и прошения у Бога доброй совести.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо БЕЗ Меня не можете делать НИЧЕГО.
(Иоан.15:5)
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с ПРАВЕДНОСТЬЮ от Бога по вере;
(Фил.3:9)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134425 от Poytr
Poytr ответил в теме водное крещение

:cheer: Почему так важно быть крещеным от воды? И Духа святого,и почему не все верующие говорят на иных языках,хотя очень сильные в Боге?

Водное крещенее заключает в себе завет грехи возлагаются на Христа а от его дар праведности и желание следовать за им и его путями.
Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:4)
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор.12:7)
Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)
пророчествовать имеет много значений прорекать истину исповедовать истину прорекать слова Бога в истине.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134426 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

ибо БЕЗ Меня не можете делать НИЧЕГО.
(Иоан.15:5)

Даже грешить?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134427 от Poytr
Poytr ответил в теме водное крещение

ибо БЕЗ Меня не можете делать НИЧЕГО.
(Иоан.15:5)

Даже грешить?

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
(Матф.13:13,14)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #134428 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

ибо БЕЗ Меня не можете делать НИЧЕГО.
(Иоан.15:5)

Даже грешить?

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
(Матф.13:13,14)

Да читал я Библию, только если нет ответа на вопрос то наипаче в этом признаться или просто промолчать; а думать труднее чем читать хоть читать надо учиться а думать все умеют от рождения, но че то от темы отклонились
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас