водное крещение

Больше
7 года 10 мес назад #136006 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

мы говорим здесь о даре Духа Святого, который Вы, критикуя то, чего не понимаете, сами так и не определили, что это такое...

Почему это я не определил? Я полностью согласен с определением Церкви, которое она имела всегда, пока в начале 20 века пятидесятники не выдумали новое. А именно: речь идет о даре иностранных языков для исполнения заповеди Христа о проповеди всем народам. Этот дар утрачивает свою актуальность когда появляются в разных странах христианские церкви из местных жителей и, в том числе, когда в число верующих входит много образованных людей, знающих иностранные языки.
Впрочем, все это я не раз писал. Просто, видимо, Вы не читали.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136008 от alexey
alexey ответил в теме водное крещение

Я полностью согласен с определением Церкви, которое она имела всегда

Ересь! Церковь Божья никогда не имела мнения подобного вам, церковь отступница та действительно такое мнение имела.Так, вы член какой церкви ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136009 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Не только о даре но и о свидетельстве для не верующих

Извините, но это бред. Хотя бы задумайтесь о том, что пишете. Какой неверующий вдруг уверует, если услышит "лопочущего"? Скорее, скорую вызовет.
В чем заключается свидетельство для неверующих описано во 2 главе Книги Деяний: "И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились?" (Деян.2:7,8)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136010 от андрей михайлович ритм

Не только о даре но и о свидетельстве для не верующих

Извините, но это бред. Хотя бы задумайтесь о том, что пишете. Какой неверующий вдруг уверует, если услышит "лопочущего"? Скорее, скорую вызовет.
В чем заключается свидетельство для неверующих описано во 2 главе Книги Деяний: "И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились?" (Деян.2:7,8)


Проблема в одном: мы ищем всё что угодно, кроме БОГА.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #136012 от Юрий Филип
Юрий пишет.

А кто уверен, что "спасён"?

Это с какой стороны посмотреть!
Уверенность в спасении,может быть человеческой(субъективной). а может быть Господней(объективной).
В чем разница,скажите Вы!?
А в том, что уверенностью человеческой,может быть на то,много разного рода обстоятельств,которые порождают такую уверенность.
Например.
Вы попали в конфессию,где учат этой уверенности и Вы принимая на веру эту уверенность,просто повторяете ее так как Вас этому научили.

Или Вы пришли к этому заключению самостоятельно исходя из прочитанного Писания,внутреннего мира и размышления.

Уверенностью Господней является то,когда человек принимает это откровение в Духе.
Когда Сам Господь дает эту уверенность человеку о том, что он спасен Господом и что Господь искупил его жизнь,которую и сохранит до конца.Вот здесь включается вера человека в это обетование Христово,подвергаясь многим испытаниям на практике.

И человека истинно уверовавшего и принявшего это откровение,посланные испытания нисколько не ломают а закаляют и убеждают в этой Господней уверенности о спасении вечном!

Конечно многие могут посмеяться над такой уверенностью Господнего спасения вечного!Но в том-то и есть истинность такой уверенности,которая тебе дарована Самим Господом, а не человеками и твоим измышлением.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136013 от Александр С.

мы говорим здесь о даре Духа Святого, который Вы, критикуя то, чего не понимаете, сами так и не определили, что это такое...

Почему это я не определил? Я полностью согласен с определением Церкви, которое она имела всегда, пока в начале 20 века пятидесятники не выдумали новое. А именно: речь идет о даре иностранных языков для исполнения заповеди Христа о проповеди всем народам. Этот дар утрачивает свою актуальность когда появляются в разных странах христианские церкви из местных жителей и, в том числе, когда в число верующих входит много образованных людей, знающих иностранные языки.
Впрочем, все это я не раз писал. Просто, видимо, Вы не читали.


АМИНЬ брат! Дар языков, который был у апостольской церкви, в 21-м веке просто потерял свою актуальность, ибо Библия самое многотиражное издание в мире, Св. Писание переведено практически на все известные языки, есть оно и электронном доступе, а потому проповедь Христа Воскресшего, может вестись везде и всюду, не встречая никаких преград, разве что только со стороны представителей иных вероисповеданий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136015 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Я все ждал, когда же, наконец, всплывет этот любимый аргумент харизматов: "ты просто ничего не понимаешь". :)
Собственно, это не аргумент, а отсутствие аргументов. Легко провозглашать то, что невозможно проверить.

Вы кажется себя позиционируете как здравомыслящий верующий!А простым вещам видимо Вы не научены исходя из Ваших аргументов!
Страха Божьего в Вас нету!

Если говорить открытым текстом(как говорит Вассерман),Вы считаете говорящих на языках-еретиками и категорически отвергаете их как проявление Духа-это абсолютная правда!

Так-же правдой является и то, что Вы умом своим(который очень часто в деле Божьем,является препятствием,нежели подмогой)хотите уразуметь духовные вещи,которые постигаются не умом, а духом!

Возьмите за правило,говорить о вещах с прямотой и искренностью,или-или!
Самое лучшее,это воздержаться от выводов,когда человек не уверен в абсолютной истинности,того или иного происхождения!

И самое главное!
Не считайте за гордость, когда верующий уверен в том, о чем он говорит!Вас задевает такая уверенность в человеке, если он тверд и уверен на практике, что всякий крещенный Духом(получил обетованного Духа)и говорит на языках!
Конечно,слушая такие убеждения,человек не имеющий этого явления,не может с ним согласиться,ибо тогда нужно признать в себе, что Вы без Духа!

Но чаще всего,так называемые верующие,начинают хулить,спорить,отвергать,нежели лучше искать,вопрошать у Бога,так ли это.А самое лучшее отнестись с терпением и оставить этот вопрос Богу!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий Филип .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136017 от Юрий Филип
Александр С.пишет.

Дар языков, который был у апостольской церкви, в 21-м веке просто потерял свою актуальность,

Все Ваши размышления неверны,ибо находятся в неверном векторе.
Очень важно знать о предмете рассуждения, и умело отделять мух от котлет!
В данном случае речь идет о обещанном даре благодати,которая выражена конкретным языком в Писании-это дар Духа Святого.

Всякий кто получает этот дар,получает и свидетельство о Его получении, и свидетельство выражается в провещевании Духа.
Дух говорит в тебе на языке Своем-это и есть знамение и удостоверение,того что Дух обетованный пришел в твое сердце и что Бог заключил с тобой завет.

И это есть истинное свидетельство с неба!
Что касается иностранных языков,которые Бог давал и дает по сей день верующим,не являются чем-то особенным,если на то,есть необходимость.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136021 от Александр С.

Александр С.пишет.

Дар языков, который был у апостольской церкви, в 21-м веке просто потерял свою актуальность,

Все Ваши размышления неверны,ибо находятся в неверном векторе.
Очень важно знать о предмете рассуждения, и умело отделять мух от котлет!
В данном случае речь идет о обещанном даре благодати,которая выражена конкретным языком в Писании-это дар Духа Святого.

Всякий кто получает этот дар,получает и свидетельство о Его получении, и свидетельство выражается в провещевании Духа.
Дух говорит в тебе на языке Своем-это и есть знамение и удостоверение,того что Дух обетованный пришел в твое сердце и что Бог заключил с тобой завет.

И это есть истинное свидетельство с неба!
Что касается иностранных языков,которые Бог давал и дает по сей день верующим,не являются чем-то особенным,если на то,есть необходимость.


Брат дело в том, что дар говорения на иных языках в постапостолькое время был утрачен и видимо не с проста, на то была воля Бога, ибо нигде более не говорится позднее о подобном даре у христиан! Что же касается пятидесятнической харизматической церкви, то она возникла в США в начале минувшего века и никакого укоренения в 2000 летней христианской традиции не имеет. А уже из США, благодаря зажигающим проповедям харизматов пятидесятников, их движение перекинулось и на другие континенты и в начале 90-х, когда крупные города России, наводнили проповедники из США, появилось и в России. Так что в сравнении с протестантскими церквями, я уже про католиков и православных не говорю, движению харизматов пятидесятников всего то несколько десятилетий и для истории нашей веры, срок со времени его возникновения, ничтожный. Что же касается дара языков в традиционных христианских конфессиях, то его никогда замечено не было, нет и по сей день.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #136034 от Полиграф
Полиграф ответил в теме водное крещение

Страха Божьего в Вас нету!

Ну, ну...

Вы считаете говорящих на языках-еретиками

Нет, не считаю.

и категорически отвергаете их как проявление Духа

Кого "их" я отвергаю? Харизматов? А как я могу их отвергать?
Я знаю, что они реально существуют. (Только - тсссс!)
Или Вы про бессвязное лопотание? Тогда - да, отвергаю, ибо нет в нем никакой пользы ни Церкви, ни самим лопочущим. А вот вред есть, ибо это ввергает лопочущих в гордыню. И это ясно видно из того, как на этом сайте харизматы меня обвиняют во всем подряд: в неверии, в недуховности, в отсутствии страха Божьего и т.д.
И все только потому, что я подвергаю сомнению их слова. А что, в ваших словах теперь и усомниться грех? На место Бога претендуете? ;)

Самое лучшее,это воздержаться от выводов,когда человек не уверен в абсолютной истинности,того или иного происхождения!

Скажите, а почему Вы отказываете мне в уверенности? Вы, значит, можете быть уверены в своих убеждениях, а я нет? Другой бы сказал, что это наглость, а я скажу - обычная глупость.

Конечно,слушая такие убеждения,человек не имеющий этого явления,не может с ним согласиться,ибо тогда нужно признать в себе, что Вы без Духа!

Да если бы только я и вопросов бы не было! Кто я такой? Но харизматы отказывают в присутствии Духа Святого миллиарадам христиан, живших до появления харизматов и живущих сейчас, но не разделяющих их убеждений. :(
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас