Что такое ад и рай ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139498 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Ни Боже мой, дядь Жень, послухай!
Туточки в споре об исхождении Бога-Духа_Святага от Бога Сына (Иисуса Христа) в цельном мире такие страсти разгорели себя, что ,,, мама! не горюй!,
Ну?
И7
Оно тебе здесь это надо?,,

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139502 от Евгений Иванович Шолох

Ни Боже мой, дядь Жень, послухай!
Туточки в споре об исхождении Бога-Духа_Святага от Бога Сына (Иисуса Христа) в цельном мире такие страсти разгорели себя, что ,,, мама! не горюй!,
Ну?
И7
Оно тебе здесь это надо?,,


Пусть себе, - горят.
Мне , здесь, это не надо.
Соломон рассказал мне о Святом Духе, в своей книге Премудрости, гл.7.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139506 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Ждуня, твои пять тысяч рупий положены мной о то место, которое мы с тобой заранее оговорили ...

Больше
7 года 8 мес назад #139509 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?
Почитал посты... Примерно так я и представлял себе, общение в сумасшедшем доме.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
7 года 8 мес назад #139511 от Евгений Иванович Шолох

Почитал посты... Примерно так я и представлял себе, общение в сумасшедшем доме.


Откуда взяться разумному общению в аду ?
Земля и есть ад, горящая огнём беззакония, зло, со всеми делами плоти.

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное." Гал.5.

И мысли злого сердца те же : " Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." Мр.7.

Итак, ад - это зло.

Больше
7 года 8 мес назад #139513 от Александр С.

У нас же тема для обсуждения ЧТО ЕСТЬ РАЙ И АД, так дорогой брат, не отклоняясь от темы, скажите, что для Вас конкретно есть АД и РАЙ и как Вы себе представляете, что Вас ждёт за гробом, коли Вы христианин?


Неужели на христианских форумах обсуждаются личные мнения 2 млрд.верующих ?
Или исследуется, что говорит Слово Божие на заданную тему ?
Зачем вам моё личное мнение ? Я- человек, могу и ошибиться.


Вы дорогой друг христианин? Христианин. Так ведь я то же христианин! Я жду за гробом для себя жизнь вечную либо в аду, либо в раю. Говорю о том совершенно откровенно! Стараюсь жить так, что бы ни один мной совершенный грех нераскаянным не остался, а потому могу только НАДЕЯТЬСЯ на милость Божию, надеяться на то, что не угожу в ад. А потому меня естественно интересуют, на что мои братья по вере надеются, надеются на то, что их ожидает за гробом! В этом и суть нашей веры, ибо если веришь ты или нет, за гробом для тебя НИЧТО, полный мрак лишённый жизни, то зачем нам вера наша, зачем Евангелие, тогда надо как можно красочней прожить земную жизнь, зная, что что жизнь как начинается на земле, так и заканчивается, иначе по слову Экклезиаста, всё суета!

Больше
7 года 8 мес назад #139514 от Александр С.

Ад или рай, дорогой брат, два полярные состояния души за гробом.


Почему за гробом ?
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Мф.18.


Да Вы мой пост прочтите дорогой брат и ответьте конкретно, что Вы для себя лично ожидаете за гробом!

А на Небе разве не за гробом дорогой брат, или Вы уже на земле в Царствие Небес с Богом пребываете?!

Больше
7 года 8 мес назад #139515 от Александр С.

Ад или рай, дорогой брат, два полярные состояния души за гробом.


Почему за гробом ?
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Мф.18.


Да Вы мой пост 139467 прочтите дорогой брат и ответьте конкретно, что Вы для себя лично ожидаете за гробом!


Уже отвечал, - зачем вам лезть в чужое личное ! Что заработал, то и будет. Бог - Судья.
Смотрите за собою, - учит Христос. Мф.7.


Мне не нужно знать чужое мнение, но поскольку я христианин, мне важно знать мнение моих братьев во Христе! Я для себя однозначно представляю, что за гробом предстану пред Богом, а затем либо в ад, либо в рай, без вариантов. Но возможно я ошибаюсь и есть какие то иные варианты, потому и братьев во Христе спрашиваю, что они лично для себя на сей счёт думают! Ибо если за гробом ничего нет, в кого бы мы не верили, то тогда чего стоит вера наша? Стоит она тогда НИЧЕГО!

Больше
7 года 8 мес назад #139523 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?

Ад или рай, дорогой брат, два полярные состояния души за гробом.


Почему за гробом ?
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Мф.18.


Да Вы мой пост 139467 прочтите дорогой брат и ответьте конкретно, что Вы для себя лично ожидаете за гробом!


Уже отвечал, - зачем вам лезть в чужое личное ! Что заработал, то и будет. Бог - Судья.
Смотрите за собою, - учит Христос. Мф.7.


Мне не нужно знать чужое мнение, но поскольку я христианин, мне важно знать мнение моих братьев во Христе! Я для себя однозначно представляю, что за гробом предстану пред Богом, а затем либо в ад, либо в рай, без вариантов. Но возможно я ошибаюсь и есть какие то иные варианты, потому и братьев во Христе спрашиваю, что они лично для себя на сей счёт думают! Ибо если за гробом ничего нет, в кого бы мы не верили, то тогда чего стоит вера наша? Стоит она тогда НИЧЕГО!

Кто такие точные законы дал луне солнцу звёздам? у меня сомнений нет в Царствие небесное войду.

Больше
7 года 8 мес назад #139526 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?
На злое будьте как дети, а по уму - совершеннолетние.

Модераторы: Тарас