Что такое ад и рай ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139527 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?

Почитал посты... Примерно так я и представлял себе, общение в сумасшедшем доме.

Дяди-тети!
Мне матушка Параша в детском доме часто напоминает:

- Карлуша, тебе лучше постоянно думать, что апосля смерти ты попадешь прямиком в ад. Сия мысль хоть как-то будет ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ тебя!

Мне кажется, вам тоже надо думать так, тети и дяди ...

Больше
7 года 8 мес назад #139534 от Александр С.

Ад или рай, дорогой брат, два полярные состояния души за гробом.


Почему за гробом ?
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Мф.18.


Да Вы мой пост 139467 прочтите дорогой брат и ответьте конкретно, что Вы для себя лично ожидаете за гробом!


Уже отвечал, - зачем вам лезть в чужое личное ! Что заработал, то и будет. Бог - Судья.
Смотрите за собою, - учит Христос. Мф.7.


Мне не нужно знать чужое мнение, но поскольку я христианин, мне важно знать мнение моих братьев во Христе! Я для себя однозначно представляю, что за гробом предстану пред Богом, а затем либо в ад, либо в рай, без вариантов. Но возможно я ошибаюсь и есть какие то иные варианты, потому и братьев во Христе спрашиваю, что они лично для себя на сей счёт думают! Ибо если за гробом ничего нет, в кого бы мы не верили, то тогда чего стоит вера наша? Стоит она тогда НИЧЕГО!

Кто такие точные законы дал луне солнцу звёздам? у меня сомнений нет в Царствие небесное войду.


Это с чего бы дорогая брат у Вас такая уверенность)? Христианин любящий Бога и ближнего как самого себя, может только НАДЕЯТЬСЯ сподобиться жизни вечной за гробом в Царстве Небесном, но ПОСЛЕДНЕЕ слово всегда остаётся за Богом!

Больше
7 года 8 мес назад #139536 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2-е Тимофею 4:8)

Больше
7 года 8 мес назад #139538 от Александр С.

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2-е Тимофею 4:8)


Автоматом дорогой брат, никому ничего не даётся, ибо что посеем ТУТ, пожнём ТАМ и никак иначе!
Спасибо сказали: Юрий

Больше
7 года 8 мес назад #139543 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2-е Тимофею 4:8)


Автоматом дорогой брат, никому ничего не даётся, ибо что посеем ТУТ, пожнём ТАМ и никак иначе!

ты свою неведомую веру не клепай мене
У меня твёрдая вера.

Больше
7 года 8 мес назад #139544 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2-е Тимофею 4:8)


Вы потрудились так же как Павел?

благовествовал у вас» (Гал 4,13).
— «В темнице я был, в изгнании… в трудах, в бдениях… в голоде и жажде… в стуже и наготе» (II Кор.6,5;11,24–25). — «Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас казнят, но мы не умираем; нас всегда огорчают, но мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем» (II Кор.6,5-10). «Трижды били меня Иудеи палками, однажды побивали камнями; трижды я терпел кораблекрушение, ночь и день провел во глубине морской» (II Кор.11,25).

Больше
7 года 8 мес назад #139546 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2-е Тимофею 4:8)


Вы потрудились так же как Павел?

благовествовал у вас» (Гал 4,13).
— «В темнице я был, в изгнании… в трудах, в бдениях… в голоде и жажде… в стуже и наготе» (II Кор.6,5;11,24–25). — «Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас казнят, но мы не умираем; нас всегда огорчают, но мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем» (II Кор.6,5-10). «Трижды били меня Иудеи палками, однажды побивали камнями; трижды я терпел кораблекрушение, ночь и день провел во глубине морской» (II Кор.11,25).

а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2-е Тимофею 4:8)
По моему пророчеству ссср ликвидирован какие злодеяния на меня обрушили тебе неведомо.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139556 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Дядь Жор! Сидишь упитый и сердитый ...
shaov.net/texts/Grajdanskii-pafos.shtml

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139557 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Дядь Жор! Сидишь упитый и сердитый ...

shaov.net/texts/Grajdanskii-pafos.shtml

Сидишь упитый и сердитый, свои небритые ланиты зажав задумчиво в горсти.

Сенека, Господи прости!
И смежив залитые вежды, с хандрой и скукой на уме бурчишь:

- Жамэ, мадамы и мусьи, жамэ!

Что означает «нет надежды»!..
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад #139567 от Сергей

Философ Вы дорогой брат однако)!

Быть философом не рай, но, однако же, приятно,+ тепло и не накладно: знай лежи, да созерцай! Мир вокруг кипит в борьбе, а ты о вечном размышляешь и супруге отвечаешь:

- Отвали! Я – вещь в себе!

Рай и ад существуют лишь только с точки зренья человека, но!..
Не с точки зрения Бога!
Конешно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но!..
Не Бог сотворил это различие!
Рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но!
Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.
Библия не говорит о том, что Бог примиряется с человеком.
Она говорит, что человек примиряется с Богом через Христа!
И Бог никогда не враждует с человеком, но!..
Человек сам становится врагом Бога, если не имеет общения с Ним и не принимает участия в Его жизни.
Вывод: даже если человек становится врагом Бога, то Бог все одно не становится врагом человека.
Человек же по свершении греха сам представляет себе Бога разгневанным и враждебным ...


Рай и ад существуют лишь только с точки зренья человека, но!..
Не с точки зрения Бога!
Конешно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но!..
Не Бог сотворил это различие!
Рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но!
Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.

Вы признаете реальности сотворенные не Богом но человеком???
2. Простите но у вас по тексту Бог то и то что желает человек. особенно по последней строке!!!

Модераторы: Тарас