Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139677 от Александра

огласи, что есть любовь Божья.


Об этом оч.точно (на мой взгляд), - огласил еше в 3 веке, раннехристианский подвижник Антоний:

"Бог благ и только благое творит.
Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым;
а мы, когда бываем добры, - то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним,
а когда становимся злыми, - то отделяемся от Бога - по НЕсходству с Ним.

Живя добродетельно - мы бываем Божиими,
а делаясь злыми - становимся отверженными от Него;
а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас,
но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют.

Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, - опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость;

Так что сказать: Бог отвращается от злых, - есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения"



Вывод из этого только один.
Это человек своими грехами отторгается от Бога,- но Бог никогда не отказывается от человека! "Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может"! (2 Тим. 2:13) В этом и есть сущность Высшей Любви.


.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Богдан

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139681 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете .
(От Луки 6:25)

Горе тем кто бежит впереди Бога, да ещё не будучи посланным.По теме

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)

Ключевое слово: восхищен.Об аде

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:15)

Ключевое слово : низвержен.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #139685 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Что такое ад и рай ?

Так что же всё же такое АД и РАЙ дорогой брат)?

Это все хорошие места брат. В АД-у хорошо, потому что как известно, хорошо там где нас нет. А в РАЮ хорошо потому что там вас нет… В общем - масса поводов для оптимизма.

Больше
7 года 8 мес назад #139686 от Александр С.


Это что, дорогая сестра, Вы хотите сказать, что Иисус у Луки свою мысль до примитива опустил(?!


Я хочу сказать. что озвученные мысли Христа еще долго ЖЕВАТЬ надо! - для того, чтобы понять ГЛУБИНУ Его мысли.
И каждый это делает на своем уровне.
Для кого-то предназначено молоко, а для кого- то - твердая пища.
Каждому - по возрасту его.

Если быть трезвомыслящим, а таким христианин и должен быть, то АД или РАЙ состояние человека перешедшего черту гробовую...


А вы могли бы со своим трезвомыслием, - постоять тихонько в сторонке и просто послушать и поучиться хотя бы иногда? Че повторять десятки раз одни и те же банальные фразы, что Волга впадает в Каспийское море...

.


Что значит банальные фразы сестра? У нас всякий раз норовят уйти от темы обсуждения, а я как могу и понимаю поставленный вопрос, пытаюсь к теме таки вернуть! И опять же, если я в своих т.н. банальных фразах не прав, то всегда готов признать своё заблуждение, если Вы мне укажите в чём оно! Я так сколько раз читал и перечитывал рассказ Иисуса у Луки о посмертной судьбе богача и Лазаря, но поверьте этот эпизод, как и эпизод с благородным разбойником, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будет с ним в раю, а соответственно разбойник хуливший Христа в аду, никогда БАНАЛЬНЫМИ для меня не будут! И если они являются таковыми для Вас сестра, то это уже Ваши проблемы. И если эти два эпизода евангельских игнорировать, то рассуждать на тему, что есть РАЙ и АД, просто не имеет смысла, ибо обсуждение темы просто превращается в жонглирование цитатами из СВ. Писания!

Больше
7 года 8 мес назад #139687 от Александр С.

Так что же всё же такое АД и РАЙ дорогой брат)?

Это все хорошие места брат. В АД-у хорошо, потому что как известно, хорошо там где нас нет. А в РАЮ хорошо потому что там вас нет… В общем - масса поводов для оптимизма.


А я брат вовсе не исповедую веру христианскую для того, что бы в рай попасть и ада избежать! Я просто, по силам моим, стараюсь жить так, как учит меня наш Господь и Спаситель, а касательно того, что ждёт меня за гробом, целиком и полностью на его милосердие полагаюсь, ибо оно одно внушает мне НАДЕЖДУ, но не более того! Для меня ясно одно, что за гробом меня ждёт жизнь вечная и бесконечная, а вот КАЧЕСТВО её, в чём я абсолютно уверен, целиком и полностью определится КАЧЕСТВОМ моей жизни на земле!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139688 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

в РАЮ хорошо потому что там вас нет…

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6) Ведь можно просто не общаться, с той стороны это не реально а с вашей стороны это возможно.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139719 от Александра

Что значит банальные фразы сестра?


Ну если есть необходимость, - обьясню.)
Банальность – это заурядность, шаблонность, давно известное, неинтересное мнение, избитое выражение.


если я в своих т.н. банальных фразах не прав, то всегда готов признать своё заблуждение


...)
Об этом, дорогой брат, - Вы расскажите сегодняшним зарегистрированным на этом сайте, - они Вам вполне могут поверить))

Как Вы "признаете" свои заблуждения, - я в курсе!)
Спорить будете по любому пустяку, до бесконечности...)


эпизод с благородным разбойником, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будет с ним в раю, а соответственно разбойник хуливший Христа в аду, никогда БАНАЛЬНЫМИ для меня не будут! И если они являются таковыми для Вас сестра, то это уже Ваши проблемы.


Я только не совсем поняла, с какой радости Вы между своими фразами и словами Евангелия - ЗНАК РАВЕНСТВА ставите...?
Ведь писала я ВАМ! и о ВАШИХ словах! - которые назвала банальными.
Что под ними подразумевала, - обозначила выше.

Я Ваши многие ответы, - уже на память и ДОСЛОВНО знаю)
Зачем повторять одно и тоже, по десять раз на дню?
А если умножить это на месяцы и годы...
Вот так и образуется та самая банальность...

Но при этом, Вы вмешиваетесь в обсуждение интересных и глубоких мыслей, и кричите "Зачем мудрить? Все очень просто!")) И в тысячный раз преподносите избитые, до боли известные фразы...) А потом удивляетесь, почему Вас попытались остановить...

Дайте другим более глубоко взглянуть на то, что Вы считаете простым!
Ведь совсем не обязательно комментировать все подряд, и выказывать свой ум всегда и везде...Иногда бывает полезно помолчать, почитать, поразмышлять, - и самому поучиться у других! А не только тратить время и силы, на личный всезнающий монолог...

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #139720 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Водное и огненное крещение - для преобразования человека.

Для преобразования человека водное и Духом Святым. Как думаете о каком крещении говорил Христос?

Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:50)

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139726 от Poytr
Poytr ответил в теме Что такое ад и рай ?

Горе тем кто бежит впереди Бога, да ещё не будучи посланным.alexey

ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что во мне христос; и многих прельстят.
(От Марка 13:6)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #139727 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что во мне христос; и многих прельстят.
(От Марка 13:6)

Вы один из них, почему так утверждаю? Потому что искажаете Писание, приписываете слова которых там нет.Написано

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
(Матф.24:5)

А вы перекрутили под себя, покайтесь .

Модераторы: Тарас