Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140413 от Александра

Тему к Вашему сведению дорогая сестра я открывал уже пару раз, до что толку, никто на неё рассуждать не хочет, видимо смерти то все боятся, на словах могут что угодно сказать, но боюсь, что для многих смерть страшна тем, что для них это уход в небытие...


Что же Вы обо всех так плохо думаете, - кроме себя любимого..?)
С чего Вы взяли, что все кто не хочет с Вами в базарном стиле обсуждать предельно-деликатную и сокровенную тему, - чего-то боится? Или Вы не читали, что Апостол по поводу подобных обсуждений писал!

"Не полезно (!) хвалиться мне, - ибо я приду к видениям и откровениям Господним". (2 Кор. 12:1)

Не полезно! - Понимаете?
Не полезно трепать языком о том, "чего не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2: 9)

Что Вы услышать то хотите?
Фэнтези, на заданную Вами тему?
Но кому это нужно?
И кому полезно?

Я уверена, что многие христиане, находящиеся здесь, - верят обетованиям Господа, и смерти не боятся! Но в суе обсуждать это с Вами, - мало кто хочет. Потому что тема эта, - не предназначена для пустопорожних, суетных разговоров! Жаль, что Вы, находясь уже в зрелом возрасте, - этого не понимаете...

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #140414 от Александра
"Верующий в Сына Божия - имеет свидетельство в себе самом;
Не верующий Богу - представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.


Имеющий Сына (Божия) - имеет жизнь;

Не имеющий Сына Божия - не имеет жизни."

(1 Иоан. 5:10-12)

.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #140421 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

А вот душевную болезнь ни один анализ крови не покажет.

Есть болезни тела и есть духа о душевных это из области философии.Есть одержимость духами которую почему то называют душевной болезнью.

Больше
7 года 8 мес назад #140453 от Александр С.

Тему к Вашему сведению дорогая сестра я открывал уже пару раз, до что толку, никто на неё рассуждать не хочет, видимо смерти то все боятся, на словах могут что угодно сказать, но боюсь, что для многих смерть страшна тем, что для них это уход в небытие...


Что же Вы обо всех так плохо думаете, - кроме себя любимого..?)
С чего Вы взяли, что все кто не хочет с Вами в базарном стиле обсуждать предельно-деликатную и сокровенную тему, - чего-то боится? Или Вы не читали, что Апостол по поводу подобных обсуждений писал!

"Не полезно (!) хвалиться мне, - ибо я приду к видениям и откровениям Господним". (2 Кор. 12:1)

Не полезно! - Понимаете?
Не полезно трепать языком о том, "чего не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2: 9)

Что Вы услышать то хотите?
Фэнтези, на заданную Вами тему?
Но кому это нужно?
И кому полезно?

Я уверена, что многие христиане, находящиеся здесь, - верят обетованиям Господа, и смерти не боятся! Но в суе обсуждать это с Вами, - мало кто хочет. Потому что тема эта, - не предназначена для пустопорожних, суетных разговоров! Жаль, что Вы, находясь уже в зрелом возрасте, - этого не понимаете...

.


Во первых дорогая сестра, а ни о ком не думаю плохо, а только ХОРОШО). А во вторых, я вовсе не утверждаю, что все христиане кроме меня смерти боятся, но вот ГОВОРИТЬ на эту тему, похоже БОЯТСЯ точно! И тема эта вовсе не для пустопорожних суетных разговоров, а самая что есть НАСУЩНАЯ, ибо это тема не о нашей во истину суетной земной жизни, а о ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, которую нам Господь, верующих в Него, обещал!!!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140456 от Александра

я вовсе не утверждаю, что все христиане кроме меня смерти боятся


Вы уж сначала разберитесь, что именно Вы утверждаете.
А то Вас не поймешь...
Вы сначала утверждаете, а потом от своих слов "мило" отказываетесь, - "я это не утверждал"..) Не учитывая, что здесь ваши рукописи - не горят..))

Это Вы писали? Или кто-то другой?


"Тему к Вашему сведению дорогая сестра я открывал уже пару раз, до что толку, никто на неё рассуждать не хочет, вести схоластические споры, это сколько угодно, а вот конкретно смерти подумать, о жизни вечной или смерти, вот тут нет, видимо смерти то все боятся"

"На словах могут что угодно сказать, но боюсь, что для многих смерть страшна тем, что для них это уход в небытие... Хотя Иисус сказал, что верующий в Меня смерти не вкусит, что за порогом смерти ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ!

Только тот, кто смерти боится, видимо Иисусу не верит, умом то может и верит, но сердечко от мысли о смерти трепыхаться начинается....

Но если христианин смерти боится, то какой же он христианин?
Никакой, НУЛЕВОЙ!
"




Вот это и есть Ваша оценка и суждение о всех тех, кто с вами не желает писать здесь сочинение на тему:"Как там у меня всё будет за гробом...", - видимо других таких фантастов, здесь нет. ) Это же не сочинение "Как я провел лето"...

Каждого должна интересовать прежде всего,- СОБСТВЕННАЯ УЧАСТЬ! - а не участь других.

Скорее всего каждый, имеющий близкие, доверительные отношения с Господом, - от Него имеет откровения для себя. И ничего удивительно нет в том, что оно есть сугубо личное! - и об этом мало у кого есть желание - трепаться на форумах.

Вспомните Марию, которая после беседы с Ангелом о рождении Христа, - " сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем" (Лук.2:19) Сохраняла и слагала в СЕРДЦЕ СВОЕМ! - а не обсуждала со всеми подряд, и выплескивала без разбора...Потому, что это было для нее сокровенно и драгоценно!

Поймите и почувствуйте разницу.


.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #140464 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?
Ну, если основываться на своём жизнеощущении и Писании. То люди боятся "убивающих плоть", на Того кто может "погубить душу" - плевать. Как плевать на рай и ад. Места Писания надо ли приводить? Хотя тут такие библиисты :woohoo:

не страшится сердце сынов человеческих делать зло....

Больше
7 года 8 мес назад #140466 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Вот Господь сейчас в теле на Небесах?


Вы хотя бы уточняйте в каком если в духовном, то да, а если вы имеете ввиду физическое, то мы тут не обсуждаем мифы Древней Греции с ее Олимпийскими богами!


Вы не читаете сообщения оппонентов. Если бы читали, то не задавали бы вопросы, на которые давал ответы. И что такое "душа" и о теле Христа, о разнице между "плоть и кровь" и "плоть и кости". Смысла далее вести дискуссию не вижу


Красивый уход! :laugh: , я так и не понял на чем вы строите свои фантазии, да ну и ладно!

А читаю я то, что пишут мне, если бы я читал все посты своих оппонентов, мне пришлось бы сидеть за компьютером день и ночь отвлекаясь на еду и сон!

Хотя если бы я видел бы, что то интересное связанное с истиной, а рассуждение о том что корова это лошадь, только потому что у нее копыта - простая философия!

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите [Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Видимо Иисус древне греческий миф....


Если бы вы читали бы мои посты, то вероятно бы обнаружили, что я вам приводил примеры ангелов которые материализовались и так же приходили у людям, ели, пили и даже занимались сексом с земными женщинами! - это первое

Второе, если бы вы изучали бы Писание, то обнаружили бы, что Иисус:

1. Появился в помещении которое было закрыто - а люди такого не могут сделать - души!

2. Так же он исчез в другой ситуации:

31. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
(Св. Евангелие от Луки 24:31)

Что опять показывает, что Иисус воскрес как дух, а ученикам являлся как и ангелы материализовавшись

3. В том теле котором он являлся ученикам, Иисуса узнавали только по манере говорить, по жестам и тому подобное - а так не узнавали!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #140467 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Здравствуйте! я не новичок на этом форуме просто сменил ник.
Рай и Сад Эдэм находятся между тлением и нетлением.
А Завет ада нам пока неизвестен!

Больше
7 года 8 мес назад #140468 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?


Если бы вы читали бы мои посты, то вероятно бы обнаружили, что я вам приводил примеры ангелов которые материализовались и так же приходили у людям, ели, пили и даже занимались сексом с земными женщинами! - это первое


Разве это были ангелы? Это были "сыны Божие", так написано, а ещё написано, что Бог никого и из ангелов, никогда, не называл "сыном".

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140470 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?


Второе, если бы вы изучали бы Писание, то обнаружили бы, что Иисус:

1. Появился в помещении которое было закрыто - а люди такого не могут сделать - души!

2. Так же он исчез в другой ситуации:

31. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
(Св. Евангелие от Луки 24:31)

Что опять показывает, что Иисус воскрес как дух, а ученикам являлся как и ангелы материализовавшись


"Материализовались". Ахахахахаха! Фантаст! Пишите "исчо".:woohoo:

Да, материализатор вы мой, не о вас ли писал Апостол - "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..."
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас