Что такое ад и рай ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #140473 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
То были стражи Неба

Больше
7 года 8 мес назад #140475 от Евгений Иванович Шолох

Здравствуйте! я не новичок на этом форуме просто сменил ник.
Рай и Сад Эдэм находятся между тлением и нетлением.
А Завет ада нам пока неизвестен!


Здравствуйте !

Разве не известен ?
Закон ада - полное послушание кесарю, при его и вашем беззаконии.

Закон Рая - Любовь к Наставлениям Всевышнего и исполнение. Вт.10,13. Мф.7,21.
..."чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140476 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Дорогой брат, не стоит ссылаться на Ветхий Завет, ибо для евреев тех далёких времён, вся жизнь как начиналась на земле, так на земле и заканчивалась, а за гробом царство теней ШЕОЛ, а по сути ничто.


Вы знаете в чем проблема горе христиан?

Они истину заменили ложью и слепо верят в нее!

Библия - это слово Бога как единое целое!

Вы наверное не встречали таких слов Христа:

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Далее Иисус еще сказал:

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

А вы мне даете совет: "не стоит ссылаться на Ветхий Завет" - это, что вы мне предлагает?

Взять и построить свою веру не на Библии, а на мифах которые сейчас процветают в христианском мире?

Нет уж извольте, я уж как то прислушаюсь Христа и буду придерживаться истины!


Примеров тому в Ветхом Завете масса, в качестве известных всем можно привести книги Экклкзиаст и и Иов.



Вложенный файл:


Спасибо рассмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Книгу Екклисиаста написал самый мудрый человек (не считая Христа) живущий когда либо на Земле, а в книге Иова раскрыт смысл происходящего на земле!

И вы эти две книги преподнесли как не нужных книг :laugh:

Это только показывает, что вы не знаете элементарных основ!

В Новом Завете не так, хотя бы рассказ Иисуса о земной жизни некоего богача, коей есть образ собирательных олигархов тех времён и Лазаря, которого Иисус наверняка знал, ну а затем об их загробной участи.


Опять вы понимаете хоть, что вы говорите?

Я приведу пример, например я вам говорю, да вы понимаете, что автомобили на воздушных подушках были описаны в древности вот например если взять рассказ по "Щучьему Велению" в обработке например Алексея Толстого, то тут описано как Печь передвигается по земле! и все это происходит когда олигархи не давали работу простым парням и вероятно Толстой знал Емелю, ну и описал участие в тогдашних гонках!

Вот как приблизительно выглядят ваши слова когда вы попытались преподнести сказку - притчу - иносказательный рассказ о "Богаче и Лазаре"

И я еще раз задам вопрос, а что все умершие находятся по вашему на груди Авраама? И сам Авраам на своей груди и каким образом и как к нему на грудь попали те кто умер до Авраама?

Ну и пример с благородным разбойником, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будет с Ним в раю, а по логике вещей, разбойник хуливший Христа, окажется опять же НЫНЕ, но в аду.


:laugh: Теперь своими словами вы оклеветали Иисуса обвинив его во лжи - а это скверно!

Поясню, я понимаю языческий взгляд на огненный ад и Рай на небе и понимаю на чем он построим, но сейчас я вас приглашаю просто к простейшему анализу этого места!:

1. Языческое поверие в Рай говорит о том, что когда умирает человек его душа если он хороший попадает в Рай на небе - верно!

Теперь давайте рассмотрим по внимательнее, что произошло!

Иисус умер, это печально, но нас интересует куда он попал!

31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:31,32)

и

35. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деяния св. Апостолов 13:35-37)

По вашему Иисус пообещал разбойнику, что тот попадет на небо вместе с ним, а на самом деле сам попал в ад и провел там время до того как Бог его воскресил? - лихая вера! Но тогда возникает еще один вопрос, хорошо обманул разбойника, а за что его самого Бог отдал на мучение в языческом огненном аду?

Конечно иногда приводят один стих, но когда его приводят, я понимаю, что люди даже не пытаются его прочесть и вникнуть, но мы его обсудим если вдруг приведете! ;)

Далее возьмем еще один стих и на основании его еще раз посмотрим на ваши утверждения, что Иисус пообещал разбойнику, что они оба будут сегодня же в Раю на небе!

Только заметим, что Иоанн свои книги написал приблизительно около 70 лет после смерти и воскресения Христа!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Я думаю вам понятно слово НИКТО, то есть до 70 года, точно никто из людей не попал в языческий Рай на Небе, да и сам Иисус поднялся на небо только через 40 дней:

3. которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5. ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деяния св. Апостолов 1:3-5)

9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния св. Апостолов 1:9-11)

Опять неувязочка!

Получается Иисус сам сразу не попал на небо, так же и разбойник не мог попасть на небо, значит Иисус соврал, или Рай не на небе или слова Иисуса означали что то другое! И отсюда вытекает:

2. Не помню вы или кто другой говорили, про заглавные буквы и знаки препинания в Греческом!

Так вот, знаков препинания там не было и этот стих может стоит рассмотреть в другом ракурсе, как в мультике фраза - казнить, нельзя, помиловать!

Так и тут:

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:43)

Если не было знаков препинания, то если поставить запятую, не изменится ли смысл сказанного?

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне, - будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:43)

Такой смысл этого стиха подтверждает еще одно событие которое произошло через несколько дней после воскресения Иисуса:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

После воскресения из мертвых Иисус опять же говорит, что он еще не восшел к Отцу и еще добивает тут же догмат опять же языческий о троице и называет Бога своим Богом и Богом учеников!

Если понимать так слова Иисуса к разбойнику, тогда все ясно и понятно, но если брать языческие понимания Ада и Рая, то какую нелепость можно наговорить!

Ясно дело, что не по плоти они там окажутся, а получив после смерти некие духовные тела, коли оказались в духовном мире, во всём противоположном миру материальному! Да Иисус у Иоанна разве не говорил, что верующий в Него смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь? Ну наконец, дорогой брат, Вы однажды умрёте, когда, одному Богу ведомо, ну и как Вы представляете, что Вас лично ждёт за гробом)?


Да вы еще не добавили, что ученики думали что Иоанн вообще не умрет!

22. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
(Св. Евангелие от Иоанна 21:22,23)

Ну наконец, дорогой брат, Вы однажды умрёте, когда, одному Богу ведомо, ну и как Вы представляете, что Вас лично ждёт за гробом)?


Не пойму, что я вам сделал плохого - сразу умрете! :)

Живущие в наше время - перед Армагедоном есть возможность вообще не умереть!

А если я умру, так со мной будет, что и со всеми, Бог четко и ясно пояснил:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

Попаду в могилу(ад, шеол) и постепенно буду разлагаться в прах!:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

Затем если Бог посчитает меня достойным, его сын позовет меня и я воскресну из праха:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Вы спрашивали про меня, то вот это про меня, а про тех кто будет царствовать с Христом и кто станет царем и священником Бога, то те кто умер, так же превратились в прах, затем когда Иисус пришел судить мир, они воскресли в первом воскресении получив духовные тела и сели на престолах, остаток который будет еще жив при начале Армагедона получат свою награду не превращаясь в прах!

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(Первое послание к Коринфянам 15:50-52)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #140477 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
Я вижу вы испытали Духов,Насчёт заповедей Правда Ваша.
Но есть одно но.Ищите Вы-же Левит.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140480 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Если бы вы читали бы мои посты, то вероятно бы обнаружили, что я вам приводил примеры ангелов которые материализовались и так же приходили у людям, ели, пили и даже занимались сексом с земными женщинами! - это первое


Разве это были ангелы? Это были "сыны Божие", так написано, а ещё написано, что Бог никого и из ангелов, никогда, не называл "сыном".


Да ну, а как быть с этими стихами, начнем пожалуй с ангелов:

1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:1-3)

22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
(Книга Бытие 18:22)

1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
(Книга Бытие 19:1)

Если вы про Потоп:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

Вы же не хотите сказать, что мужчины не видели дочерей людей и дочери человеческие размножались как то сами по себе, а вас смутило сыны Божии, так давайте глянем где про них пишет Библия:

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

или

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8. Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9. когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10. и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
11. и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
(Иов 38:4-11)

Интересно, что за сыны Бога восклицали от радости когда Бог творил землю?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 8 мес назад #140484 от Серж
Серж ответил в теме Что такое ад и рай ?


Второе, если бы вы изучали бы Писание, то обнаружили бы, что Иисус:

1. Появился в помещении которое было закрыто - а люди такого не могут сделать - души!

2. Так же он исчез в другой ситуации:

31. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
(Св. Евангелие от Луки 24:31)

Что опять показывает, что Иисус воскрес как дух, а ученикам являлся как и ангелы материализовавшись


"Материализовались". Ахахахахаха! Фантаст! Пишите "исчо".:woohoo:

Да, материализатор вы мой, не о вас ли писал Апостол - "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..."


Вы такой смешной, вы хоть можете смысл слов отличать?

Как вы думаете в чем разница Пришел Иисус и понятием воскрес Иисус? Вижу нет!

Иисус до прихода был духом, так как жил на небев духовной сфере:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Он стал плотью, убили Иисуса - в плоти, но воскрес он духом и притом могущественным которому Бог дал власть!

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)

Я думаю вам понятно - пришел в плоти, умер в плоти - вернее свою плоть(душу) отдал в жертву и воскрес как могущественный дух - Царь Небесного Царства!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140485 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое ад и рай ?
все сыны Божии восклицали от радости?

А то что: Будущее уже наступило,Мы живём в прошлом, А в данный момент вы прочитали эти строки в настоящем.
Кто может вместить да вместит.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140486 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?

Интересно, что за сыны Бога восклицали от радости когда Бог творил землю?


Это - сыны Божие. Там же ясно написано "сыны Божие". Или вы считаете, что ДО сотворения Земли, Бог Отец пребывал в коматозе вечность? И в бесконечности ВселеннЫХ есть только эта Земля, где взращиваются "сыны Божие"? Наивно было бы думать так. Библейская история человечества 6000 лет и вечный Бог думал, чем же себя развлечь :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Максим.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140489 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)


Ну и что далее стих не продолжили, а оборвали на нужном вашей, хотя не вашей, а сатанинской доктрине?

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Что не ясно?

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
7 года 8 мес назад #140500 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Это были "сыны Божие"

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
(Евр.12:22,23)

Модераторы: Тарас