Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад #141142 от Александр С.


Ну во первых дорогой брат, не стоит столь уж аллегорично понимать то, что сказано в Писании!


Дык я говорил о буквальных событиях! Разве, что про Солнце, так в 70 году не описывали, что с Солнцем что либо произошло!

Странный Вы однако... Действительно ВСЁ то,о чём пророчил Иисус до тех слов о Луне Солнце и звёздах, сбылось, причём БУКВАЛЬНО в 70-м году н.э.В этом году войска Тита взяли штурмом Иерусалим и сожгли Храм, где в Святая Святых, по вере евреев пребывал Сам Бог и Слава Его!


По вере Евреев, скорее там прибывало имя Бога! А сам Бог обитает на небе!

5. «с того дня, как Я вывел народ Мой из земли Египетской, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых для построения дома, в котором пребывало бы имя Мое, и не избрал человека, который был бы правителем народа Моего Израиля,
6. но избрал Иерусалим, чтобы там пребывало имя Мое, и избрал Давида, чтоб он был над народом Моим Израилем».
(Вторая книга Паралипоменон 6:5,6)

20. Да будут очи Твои отверсты на храм сей днем и ночью, на место, где Ты обещал положить имя Твое, чтобы слышать молитву, которою раб Твой будет молиться на месте сем.
(Вторая книга Паралипоменон 6:20)

33. Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли узнали имя Твое, и чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, и знали, что Твоим именем называется дом сей, который построил я.
34. Когда выйдет народ Твой на войну против неприятелей своих путем, которым Ты пошлешь его, и будет молиться Тебе, обратившись к городу сему, который избрал Ты, и к храму, который я построил имени Твоему…
(Вторая книга Паралипоменон 6:33,34)


Вот уж точно для еврейского мира это был настоящий Апокалипсис! Десятки тысяч евреев повстанцев, были распяты на крестах, сотни тысяч были отправлены в Рим, что бы там они приняли участие в "играх" в цирке! Если верить Иосифу Флавию, то евреев погибло порядка миллиона! Лишь иудохристиане, как и предсказывал Иисус, в обороне Иерусалима и других городов, включая последний оплот восставших крепость Моссада, не участвовали, а бежали в горы! У Иисуса было высказывание, своего рода ремейк на стихи книги Даниила, что на месте Святом, образуется "мерзость запустения". Многие по сей день гадают, что она есть такое. А на самом деле всё просто! Иерусалим был снесён до основания и на его месте выстроен языческий город Элиа Капиталина,. а вот на месте Храма, образовалась стихийная городская свалка(!), просуществовавшая до 7-го века, когда на этом месте мусульмане не построили мечеть Аль Акса. Ну чем скажите не мерзость запустения, на месте святом?! Сбылось!


Радует, что встретил человека читавшего Флавия!

Но про мерзость запустения не согласен, свои выводы вы сделали опираясь только на книгу Матфея и вероятно на слухи из интернета, например давайте посмотрим внимательно:

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
(Св. Евангелие от Матфея 24:15,16)

Вы не обратили внимание на слова: "когда увидите", а христиане не могли тогда увидеть мечеть на месте Храма и убегать в горы!

Видите вы опять подогнали Библию под себя, давайте посмотрим другие книги и то, что христиане должны были увидеть и быстро убежать?

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)

Лука говорит о римских войсках и что именно они вызовут опустение и по этой причине христиане должны были бы быстро бежать в горы!

Как вы помните Флавий писал, что войска Веспасиана окружили Иерусалим в 66 году нашей эры и почти уже сломали ворота и жители Иерусалима уже были готовы сдаться, но по непонятным причинам Веспасиан скомандовал отступить и затем это отступление превратилось в позорное бегство!

А уже затем его сын Тит пришел с тем же войском и захватил Иерусалим, так как Веспасиан отправился в Рим бороться за императорский трон!

Так, что мерзость несущая опустошение - это римские войска!

Иисус сказал,. что "там где труп, соберутся орлы". То же вроде загадочная фраза, но и это сбылось! Я же уже говорил, сколько евреев погибло за ту войну, вот Вам и ТРУП, что касается орлов, то римский имперский ОРЁЛ был значком венчающим штандарт каждого римского легиона! И потому, что всё предсказанное Иисусом, включая разрушение Храма (помните один из апостолов сказал, "посмотри какие камни". А в основании Храма и в самом деле были уложены мегалитические блоки под 100 тонн и Бог весть, как их вырубали, тащили и на место укладывали!). А потому, что всё предсказанное Иисусом сбылось, причём буквально, у меня нет оснований сомневаться, что всё о чём Он говорил далее, столь же буквально (не аллегорически!) сбудется! Перейдём теперь к знамениям Его Второго Пришествия. Луна не даст света. А как она сможет дать свет, коли она не светило, как думали древние, а светит отражённым от Солнца светом.


Вы хотите сказать, что на очищенных небесах откуда был сброшен сатана, Луна перестанет отражать свет Солнца?

Ну а коли Солнце померкнет, то и Луна не даст света, то есть всё, что сказал Иисус укладывается в современную космологическую научную парадигму!


А зачем Богу, что либо делать с Луной и Солнцем, если сатана сброшен на Землю и его влияние только на Земле?

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10-12)

И я с вами бы согласился, но я просто понять не могу. зачем, что либо делать с Небом, которое уже очищено и тем более зачем его сжигать огнем?!


Ну и последнее, касательно звёзд... Дело в том, что древние представляли себе наш иллюзорный свод небесный, как некую ТВЕРДЬ, к которой звёзды как бы прикреплены. Разумеется, что и понятия не имели люди тоговремени о Галактиках и о Вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет.


Опять вы пишите, чушь, уже в те времена была развита астрономия и люди знали очень много о звездах! На приме Библия не раз пишет о созвездии Кесиль:

31. Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32. Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
(Иов 38:31,32)

8. Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? — Господь имя Ему!
(Амос 5:8)

"Астроно́мия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем[1].

В частности, астрономия изучает Солнце и другие звёзды, планеты Солнечной системы и их спутники, экзопланеты, астероиды, кометы, метеороиды, межпланетное вещество, межзвёздное вещество, пульсары, чёрные дыры, туманности, галактики и их скопления, квазары и многое другое[1].

Астрономия — одна из древнейших наук. Доисторические культуры и древнейшие цивилизации оставили после себя многочисленные астрономические артефакты, свидетельствующие о знании ими закономерностей движения небесных тел.
"

А потому Иисус сказав, что "звезды спадут", Он имел ввиду именно вселенскую катастрофу, но выразил её в понятиях космологии своего времени!


То есть вы хотите все таки убедить меня, что чистые небеса опять подвергнуться чему то - нелепость!

Затем Иисус вернётся на облаках небесных. И тут всё точно, да вся штука в том, что понятия духовного мира, крайне сложно выразить с помощью словарного запаса мира материального! Вы вспомните, облако, окутавшее гору Синай, облако сопровождавшее Ковчег Завета, облако скрывшее Моисея и Илию при Преображении, Вознесение Иисуса, когда облако скрыло Его. Что это всё за облака? Ну да это такая же метафора, как Дух Святой в виде голубя спустившийся на Иисуса при Крещении, что послужило вдохновением для бесчисленных живописцев.


То есть вы хотите сказать, что облака и голубь - метафоры??????????????? И люди их не видели????

Может вы не понимаете, что такое метафора?

"Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. "

А голубь и облака были буквальными!

Ну просто попытались Евангелисты выразить невыразимую лёгкость, мирность, чистоту Святого Духа, нисходящего на Иисуса и использовали образ голубя и только! Что же касается всех образов "облаков", о которых говорится в ключевых местах Святого Писания, то они конечно к нашим кучевым или перистым, никакого отношения не имеют, а потому многие экзигеты сходятся во мнении, что те "облака" суть метафора т.н. Славы Божией.


То есть люди не видели не облаков и не голубя!?

Что касается Нового Неба и Новой Земли, то под последней и следует понимать новую Вселенную!


То есть Бог уничтожит чистые небеса, вы хоть понимаете, что пишите?

А что будет с верными ангелами, Бог их так же уничтожит, ведь ангелы живут на небесах и потом сотворит новых?

Логики - 0!

Нужно же понимать, что когда речь заходила о подобных материях, что люди выражались в терминах своего времени, а не 21-го века! Что касается Нового Неба, то полагаю речь идёт не о нашем иллюзорном небесном своде, а о Небе, как обители Бога, Ангелов и и сподобившихся рая праведников!


Ага из-за греха на земле, Бог уничтожит место своего пребывания и всех верных ангелов - нелепость!!!!!!!!!!!!!!

Тем более про сад на небе?????

Рай был создан на Земле - Эдемский Сад и Библия говорит, что вся Земля станет Раем исполнив слово Бога!



Что касается воскресения мёртвых.... Садукеи в него не верили, они вообще не верили, что за гробом есть продолжение земной жизни, для них вся жизнь как начиналась, так и завершалась на земле.


Что касается Садукеев, то да они не верили в воскресение мертвых, а про жизнь после смерти не верили все Евреи!

У Фарисеев не так... Сама секта фарисеев
возникла после Вавилонского пленения на рубеже 2-го - 1-го веков до н.э. И если садукеи был своего рода олигархат того времени, то фарисеи средний класс, учивший народ правильному пониманию и истолкованию Закона. Так вот археологами установлено, что они хоронили своих умерших в пещерах, которых было очень много вокруг Иерусалима или, если позволяли финансы, в ряде случаев в специальных гробницах. Покойника, умащенного благовониями и завёрнутого в погребальное полотно, на год оставляли в гробу, на специальном возвышении, а вход закрывали тяжеленным круглым камнем. Спустя год, от покойника, под влиянием жаркого и влажного климата, оставались одни кости. Их родственники помещали в специальный каменный ящичек, носящий название ОССУАРИЙ и оставляли в гробнице, которая как правила была семейной. Так вот фарисеи верили, что как сказано в одном из эпизодов Ветхого Завета, эти кости вновь однажды обретут плоть и покойник воскреснет!


И причем тут к Саду Эдемскому на небесах, вы сами противоречите себе говоря, что Евреи верили в то, что кости обрастут плотью, а плоть будет жить на Земле!


Но им и в голову не приходило, что воскресение произойдёт из НИЧЕГО, Бог как бы вновь сотворит умерших, как праведников, так и последних негодяев, для их наказания!


Как это из ничего, Адам был сотворен из праха! - это раз!

Второе если вы забываете стихи которые я вам привожу, тогда мне просто вас жаль!

Все кто умер - освободились от греха и их при воскресении нельзя назвать негодяями! Все будут судимы по делам которые совершат после воскресения!

Даже Иисус воскрес не из ничего, не истлев до состояния праха земного, а на третий день, когда тление разложения ещё не коснулось его святого тела! Так что дорогой брат, в воскрешение мёртвых, поскольку о том говорил Иисус я верю, но никаких гипотез строить не собираюсь, ибо тайна сия велика есть и ведома лишь Богу одному!


Гипотезы вы строите постоянно, а тайна это только для вас!

Иисус ясно показал исполняя пророчества, что он сделает как Царь Небесного Царства - излечит Болезни, воскресит мертвых, все могли увидеть, что мертвые воскресали ни зомби, а тем кем были, так же Иисус поступит в отношении всей Земли, мертвые встанут, поднимутся из праха такими какими были, а затем омолодятся! И все это сделает Иисус как Царь вместе с теми кого Бог выбрал в цари и посадил на небесных престолах и кто был воскрешен в первом воскресении!

Вся земля станет прекрасным Раем как и планировал Бог с самого начала! - и нет ни каких тайн!

89 – Новая земля и новое небо покажут смысл вашей борьбы за истину…
97, - Для чего земля? – Это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия. Это необходимость, чтоб сохранить будущность Вселенной. Поэтому она сохраняется огню.
Подтверждение: 2Петра, - Земля сберегается огню. - Земля сберегается огню. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
- Отк.14,10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,
2Петра 3, 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Горящая земля будет вечным огнём, напоминая небожителям О ГРЕХЕ НЕПОВИНОВЕНИЯ БОГУ. И Его Сыну.


А что собственно в Солнцем произошло дорогой брат в 70-м году и что на сей счёт говорят учёные)?

Да нечего с Солнцем, Луной и звёздами в 70-м году не произошло! Ещё раз говорю, что бы Луна не дала света,то Солнце должно померкнуть! Оно померкло?! Что касается звёзд, евреи 1-го века представляли себе дело так. Есть вполне конкретный, небесный свод, твердь, к которому прикреплены звёзды, как некие светильники. И если Силы Небесные поколеблются, то звёзды и попадают! И ведь падали же! Ну скажем метеор приближается к Земле, похож он на падающую звезду? Похож! Отсюда и вера возникла, что однажды все попадают...Что касается Плеяд и Ориона, то евреев НЕ БЫЛО развитой астрономии и все сведения были почерпнуты у вавилонских жрецов, которые за изменениями на небе следили многимими столетиями, профессионально, поколение за поколениями!

Голубь и облака буквальными были)? Но у Матфея сказано, что Дух Святой не голубем спустился, а "сходил КАК голубь"! Ну почувствуйте же разницу!
Адам сотворён из праха земного,согласен? АК что есть сей прах? Да весь набор химических элементов Системы Д.И. Менделеева, из коих и и Вы к стати состоите. Что любопытно, если Вас положить под хороший пресс со стоком, то праха а Вас кГ полтора, остальное вода).

Интересно, а те кто совершали преступления до Второго Пришествия, воскрешены не будут? Любопытная точка зрения, воскрешены будут ВСЕ, что бы предстать перед Судом!

Ага, тайна воскрешения Христа только для меня, а вот Вы оказывается не только ВЕРИТЕ, что Он воскрес, но и ЗНАЕТЕ, как произошло)!

Для чего Земля спрашиваете? Да для того, что бы на ней наш Господь и Спаситель воплотиться мог!!!

Больше
7 года 8 мес назад #141156 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр С. - Интересно, а те кто совершали преступления до Второго Пришествия, воскрешены не будут? Любопытная точка зрения, воскрешены будут ВСЕ, что бы предстать перед Судом!
Ага, тайна воскрешения Христа только для меня, а вот Вы оказывается не только ВЕРИТЕ, что Он воскрес, но и ЗНАЕТЕ, как произошло)!
Для чего Земля спрашиваете? Да для того, что бы на ней наш Господь и Спаситель воплотиться мог!!!

Ответ, - вы понимаете земля для того чтобы Христос Господь принял муки на кресте, был гоним и порицаем священством Израиля.? Для этого человек и земля? Повторяю вопрос, для какой ЦЕЛИ сотворён человек на земле и к нему допущен змей, дракон, называемый дьяволом и сатаною. (отк12,7) Вопрос для размышления мыслящим. Христианам. Ваши предположения.

Больше
7 года 8 мес назад #141160 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишет, - Что отличного, подгоняете то пророчества Вы со своим учением. А св. Писание еще в первой книге говорит о Христе а значит и о христианстве. И пророчество Даниила о последней седмине в которой будет, а не была мерзость запустения еще впереди. А после восхищение.
Ответ, - Мы понимаем…В храме, построенном после плена Заравовелем, была допущена МЕРЗОСТЬ дважды. Вот исторические данные. ЭТО ПЕРВАЯ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ.
44 Царь послал через вестников грамоты в Иерусалим и в города Иудейские, чтобы они следовали узаконениям, чужим для своей земли….
45 и чтобы не допускались всесожжения и жертвоприношения, и возлияние в святилище, чтобы ругались над субботами и праздниками
46 и оскверняли святилище и святых,
47 чтобы строили жертвенники, храмы и капища идольские, и приносили в жертву свиные мяса и скотов нечистых,
48 и оставляли сыновей своих необрезанными, и оскверняли души их всякою нечистотою и мерзостью,
49 для того, чтобы забыли закон и изменили все постановления.
50 А если кто не сделает по слову царя, да будет предан смерти.
54 В пятнадцатый день Хаслева, сто сорок пятого года,(перед пришествием Христа) устроили на жертвеннике мерзость запустения, и в городах Иудейских вокруг построили жертвенники,
55 и перед дверями домов и на улицах совершали курения,
56 и книги закона, какие находили, разрывали и сожигали огнем;


(могу добавить ещё данных о первой мерзости Запустения, когда языческий царь разместил в Храме солдат, которые совокуплялись с блудницами в святых притворах) Так что дорогой обвинитель прокурор, историю Израиля всё таки надо знать, чтобы делать верные выводы и доказывать что я пишу ложь....

Больше
7 года 8 мес назад #141162 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей, - Причем здесь искушение Бога? Это же Вы выдавая свои оценки собеседникам пытаетесь гадать, что из себя представляет собеседник, а выходит не так как Вы оцениваете. Вот я Вам про вашу прозорливость и написал. При чем здесь искушение туман понятный только автору его наведения.

Ответ, что я пытаюсь гадать, вам не ведомо... В туманах тоже следует разбираться, будучи истинным служителем Христовым...

Больше
7 года 8 мес назад #141165 от Серж


И вы правы, чтоб о чем то говорить, надо с начала хоть кем то быть!

Рано радуетесь свидетель сторожевой башни! И не причисляйте себя и свою организацию к апостолам так как в отличии от вас они не лжепророчествовали. А ваша организация уже не раз в этом показала себя. Так что если вы действительно ищущий Бога человек, то зная такие факты лжепророчеств бежали бы оттуда. Но вы как видно не только не бежите, но и продвигаете ее учения. Да кстати основатели сторожевой башни были выходцами из АСД, так что яблоко от яблони не далеко падает.

Сколько желчи, да и неудивительно, как я понял вы в поиске к кому бы то примкнуть или так останетесь сам по себе - строить свой личный ковчег спасения, ведь так удобнее поливать всех грязью!?

И кстати я не свидетель журнала, а свидетель Бога, вижу вас сие задевает и по этому ехидничаете?

А помои которые вы льете на нас и останутся помоями и не более!

Да ни капли желчи и ехидства просто констатация. Вы бы на свои посты взглянули прежде чем пытаться кого то обличать.


Обличать, так это вы всех обличаете, Адвентисты вам не угодили, мы, а сами вообще своими фантазиями живете!

Вы не Божий свидетель


А вы кто такой, чтоб судить меня?

Вы свидетель общества сторожевая башня и его учения и то что это общество налжепророчествовала есть факт и ищущие Бога покинули эту организацию.



Вложенный файл:


Любезнейший, когда я начал изучать Библию лет 20 назад, то в нашей организации было около 3 000 000 человек, на сегодня около 8 000 000 и на Вечере было в разы больше, где есть подобный приток?

22. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Исаия 60:22)

22
От малейшего тысяча произойдет,
и от самого меньшего сильный народ.
Я, Иегова, поспешу исполнить сие во время свое.
(Исаия 60:22) Макарий

Так, что аргументы какие то по серьезнее придумайте, а то уже клевета злопыхателей - все мельчает и мельчает!

Вам же по моему приятны как вы назвали "помои". А обо мне не беспокойтесь я уже там где мне предназначил Бог, во Христе Иисусе.


А что страшно сказать где, я например Иеговы не стесняюсь, а наоборот горжусь, что ношу его имя которое как вижу вам и страшно даже написать! Иисус наш Господь так же не стеснялся Иегову Отца своего!

Больше
7 года 8 мес назад #141166 от Серж

И по моим наблюдениям , посещая множество различных Конфессий вижу, Бог не заключал союза с язычниками и не называл их Своею Женою. Дело у Бога на земле с Избранным народом, а язычники, как великое множество, притом, беззаконное множество, которое скорее всего, будет причислено к козлам по левую сторону.


Не согласен с вами:

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Тут говорится совсем противоположное!

Всё Верно! Только по ходите по улицам Иерусалима---- 1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы [Иерусалим].
2 Хотя и говорят они: "жив Господь!", но клянутся ложно.
3 О, Господи! очи Твои не к истине ли [обращены]? Походите по обществам и расскажите им о своей вере и они вам преподнесут с десяток противоречий... Так что Бог желает спасти каждого из нас и составить народ во Имя Своё, только вот народ то получается в НЕПРИМИРИМОМ СОДРУЖЕСТВЕ между конфессиями. Похваляются количеством, широкими вратами. Вместо Богослужений концерты, прихлопывание, притопывания (есть и такие развесёлые) Хотя в Евангелии ничего подобного не находим.


Я с вами согласен, даже получилось так, что некоторое время назад попал на одно из собраний одной из конфессий и честно скажу мне даже стало страшно, защитил себя постоянной молитвой на протяжении всего собрания и хотя с одной стороны люди вроде доброе делают, спасают наркоманов, но, то, что происходит там и попробовать сравнить с тем как учил Иисус, небо и земля - я был поражен!

Больше
7 года 8 мес назад #141167 от Сергей

Сергей пишет, - Что отличного, подгоняете то пророчества Вы со своим учением. А св. Писание еще в первой книге говорит о Христе а значит и о христианстве. И пророчество Даниила о последней седмине в которой будет, а не была мерзость запустения еще впереди. А после восхищение.
Ответ, - Мы понимаем…В храме, построенном после плена Заравовелем, была допущена МЕРЗОСТЬ дважды. Вот исторические данные. ЭТО ПЕРВАЯ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ.
44 Царь послал через вестников грамоты в Иерусалим и в города Иудейские, чтобы они следовали узаконениям, чужим для своей земли….
45 и чтобы не допускались всесожжения и жертвоприношения, и возлияние в святилище, чтобы ругались над субботами и праздниками
46 и оскверняли святилище и святых,
47 чтобы строили жертвенники, храмы и капища идольские, и приносили в жертву свиные мяса и скотов нечистых,
48 и оставляли сыновей своих необрезанными, и оскверняли души их всякою нечистотою и мерзостью,
49 для того, чтобы забыли закон и изменили все постановления.
50 А если кто не сделает по слову царя, да будет предан смерти.
54 В пятнадцатый день Хаслева, сто сорок пятого года,(перед пришествием Христа) устроили на жертвеннике мерзость запустения, и в городах Иудейских вокруг построили жертвенники,
55 и перед дверями домов и на улицах совершали курения,
56 и книги закона, какие находили, разрывали и сожигали огнем;


(могу добавить ещё данных о первой мерзости Запустения, когда языческий царь разместил в Храме солдат, которые совокуплялись с блудницами в святых притворах) Так что дорогой обвинитель прокурор, историю Израиля всё таки надо знать, чтобы делать верные выводы и доказывать что я пишу ложь....

Несомненно подобие мерзости было, но та о которой говорит Иисус Христос относится к кончине века сего, относится к последней седмине к совершению тайны беззакония о которой пишет ап. Павел. Но Вам это и не нужно знать судя по Вашему возрасту, о котором Вы то и дело пытаетесь донести собеседникам Вам в это время не жить на земле. Возможно именно поэтому Вам это и не открыто. О, если бы действительно только по этому.

Больше
7 года 8 мес назад #141168 от Сергей


Ответ, что я пытаюсь гадать, вам не ведомо... В туманах тоже следует разбираться, будучи истинным служителем Христовым...

Так Вы все-таки гадаете!? Это любой младенец заметит потому что это присутствует в Ваших постах. Туман же Вы навели как же мне в нем разобраться не я его создатель.

Больше
7 года 8 мес назад #141169 от Серж


Вся земля станет прекрасным Раем как и планировал Бог с самого начала! - и нет ни каких тайн!

89 – Новая земля и новое небо покажут смысл вашей борьбы за истину…
97, - Для чего земля? – Это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия. Это необходимость, чтоб сохранить будущность Вселенной. Поэтому она сохраняется огню. [/quote]

Тогда возникает множество вопросов и первый, значит Бог не Всемогущий, если не может исполнить свою волю:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

И получается он еще и зря нас обнадеживал говоря, что пустыни расцветут и люди будут жить в мире с животными и смерти уже не будет!

Второе получается, что Бог говорит не правду и сатана оказался прав, когда обвинил в этом Бога сказав, что люди не умрут!

Ведь Бог пообещал:

21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Книга Бытие 8:21,22)

Так же он нарушит свое слово уничтожив Землю:

10. Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.
(Псалтирь 95:10)

В подстрочнике:

l[b[=t
земля, земной шар, мир,
вселенная;
син. 02465 (d]l]x).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

Извиняюсь Еврейские слова почему то тут не отображает!

5. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Псалтирь 103:5)

Может под понятием земля имеется, что то другое, а не планета, как например давайте посмотрим, что произошло с "землей" перед Потопом?

11. Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
(Книга Бытие 6:11,12)

Разве тут речь идет о планете Земля? Или про человечество?

Можно и другие примеры привести, но и тут все понятно, эта растленная земля погибла в Потопе!

Подтверждение: 2Петра, - Земля сберегается огню. - Земля сберегается огню. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.


А теперь простейший анализ, тут ведь говорится и о небе, Бог из за человека уничтожит и ангелов верных огнем?

А какие дела могут быть у Земли?

Это просто логические размышления!

А теперь предлагаю провести анализ Библии, давайте заглянем в другие переводы:

2 Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Кулаков:
10И всё же придет День Господень, когда никто не будет ждать его[3508]а. Тогда с шумом великим обрушатся и исчезнут небеса, распадутся раскаленные стихии[3509]б и вся земля с делами людскими будет предана суду[3510]в.

Кузнецовой
(10) А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.

Радостная Весть
А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и [b]земля с ее делами будет признана виновной.
[/b]


Современный перевод
10 А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной 2493.

Подстрочник

‛Ηξει δὲ ἡμέρα κυρίου ὡς κλέπτης, ἐν η̣ οἱ οὐρανοὶ
Придёт же день Го́спода как вор, в который небеса


ροιζηδὸν παρελεύσονται, στοιχεῖα δὲ καυσούμενα λυθήσεται, καὶ γῆ καὶ
шумно пройдут, частицы же палимые будут разрушены, и земля и


τὰ ἐν αὐτῇ ἔργα εὑρεθήσεται.
на ней дела́ будут найдены.

Как видите другие переводы не поддерживают уничтожения земли в огне!

- Отк.14,10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,
2Петра 3, 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Горящая земля будет вечным огнём, напоминая небожителям О ГРЕХЕ НЕПОВИНОВЕНИЯ БОГУ. И Его Сыну.


Но и это противоречит даже простому описания происходящего в это время, животные ведь не смогут жить на сгоревшей земле и напитаться трупами:

21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откровение Иоанна Богослова 19:21)

Тем более, что 1 000 летнее правление проходило в то время когда уже произошли события о которых вы писали, но люди воскресли на земле и Бог многих из них уничтожил огнем:

8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:8,9)

И только через 1 000 лет прозвучат слова:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

Но тут опять же описана прекрасная Земля сотворенная Богом которая расцвела и стала Раем!

Могу любой стих обсудить более глубоко!

Больше
7 года 8 мес назад #141170 от Сергей

А вы кто такой, чтоб судить меня?

Судить мы подобных будем на суде Божьем, а пока мы призываем к истине.

Вам бы этого смайла на аватарку бы поставить и ник новый приписать "РЖУЩИЙ" так вам не придется выставлять его всякий раз, когда вы оскорбляетесь чем либо и тут же воздаете обидчикам.

Любезнейший, когда я начал изучать Библию лет 20 назад, то в нашей организации было около 3 000 000 человек, на сегодня около 8 000 000 и на Вечере было в разы больше, где есть подобный приток?

Да не обольщайтесь вы так, не Библию вы изучаете, а учение сторожевой башни. И то что вас энное число еще не о чем не говорит в других христианских церквях по более будет. А еще помнится мне ваша братия всегда считала себя малым стадом и вдруг возросло. Ох как ваша лжепророчность проникает во все во что можно проникнуть.

А что страшно сказать где, я например Иеговы не стесняюсь, а наоборот горжусь, что ношу его имя которое как вижу вам и страшно даже написать! Иисус наш Господь так же не стеснялся Иегову Отца своего!

Я в своей анкете все указал, но видимо вам и этого не дано. Тому же кто принимает человека только потому что он Христов обещана награда. А лжепророкам место в лжепророках.

Модераторы: Тарас