Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад #141230 от Poytr
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад #141231 от Александр С.




Спектакль хорош, на радость паломникам и туристам на Святой Земле)!

Больше
7 года 8 мес назад #141232 от Антонина Егоровна Тюрина
Где начнётся храмовое служение? Где этот Храм?

Больше
7 года 8 мес назад #141234 от Андрей Юрьевич Лисин

Больше
7 года 8 мес назад #141235 от Антонина Егоровна Тюрина
Опять с вами немного не согласен, в Библии описано как Иисус собирал народ и учил их, там не было особых ритуалов, иногда пели, Иисус молился, но главное это было обучение и изучения Писаний, и по этой причине Иисус и заповедовал:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Конечно молитва Отче Наш, величайшая, НО, когда ученики попросили научить их молится, Иисус показал им образец, он же ни когда ее не повторял и в Библии не приводятся примеры, того, чтобы ученики молились произнося эту образцовую молитву!

Ответ, всё верно. Так мы и приходим в собрания чтобы вновь и вновь учится, разобрать несколько глав из Евангелия. Задается вопрос, - КТО ЧТО ПРОЧЁЛ ДОМА ИЗ ПИСАНИЙ И КАКИЕ ВОПРОСЫ возникли. И разбираем, читаем, кто как понял...Но молитва коленопреклонённая несколько раз за часы служения. Сам то Христос как молился Отцу?
Спустилась ночь, шум суеты смолкает
И тихо лунный свет на землю льётся.
Всё дремлет в этом мире, засыпая
И только утром с новым днём проснётся.

Ночная даль теперь казалась краем
Уничтожения и небытия.
Как бы, простор вселенной стал необитаем.
И только сад был местом для жилья.

В саду здесь кровь и пот Христа на поле битвы
Тому два тысячилетия назад;
Следы святой преджертвенной молитвы
Хранит сей Гефсиманский сад....
Природа здесь поёт Христу: - Осанна!

О, Еслиб кто из нас представить мог
Как виден меж деревьев Гефсимана
В молитве коленопреклонённый Бог.

...И камни вновь свидетелями стали
В саду горячей искренней мольбы
Пред нашим взором снова воскрешали
Страницы искупительной борьбы.


О, как всё вдруг покрыла тьма ночная
И нет здесь на земле родной, того,
Кто б мог понять, как там в саду, изнемогая
Молится Тот, Кто создал эту ночь
.

Все спят. Ну кто нибудь, проснитесь!
Вы слышите? Он стонет там в саду.
Хотяб один из миллионов, встрепенитесь!
Но нет, все спят... Все спят в ночном бреду.


Все спят и лишь одна природа
Как будто в ожиданье замерла.
Одной лишь ей, да далям небосвода
Была понятна страшная борьба.


А Он стоит, склонившись на колени
Всем телом содрогаясь и дрожа.
То падает в бессилье на каменья,
То снова устремляет взор Свой в Небеса.


И глядя в эти тёмные провалы
Армады звёзд, что без начала и конца...
Чтоб чаша этой смерти миновала
В поту кровавом молит Он Отца.


Он перенёс вражду и поношенья
Налитых злобою, источенных сердец
За узкий путь, за дело искупленья
Наш Иисус Спаситель и Творец.

Те что вчера “Ассанна” восклицали
Сегодня смерти требуют Его

Им не понять души Его печали
И слёз Его, о гибели людей

Я часто размышляю о Христе
О тяжесте Голгофского страданья
Там весь в крови и страшной наготе
Он умирал за падшее созданье.


Он победил любовью и смиреньем
И верностью призванию Небес
Он смерть попрал и чудо воскресенья
Поставил выше всех других чудес.

О, как хотел коварный злобный враг
Святую правду смертью уничтожить
И погрузить вселенную во мрак
Порок и грех неслыханно умножить.


Но Он воксрес весенею порою
Ликуют реки, торжествует лес
Победный клич несётся над землёю
- Христос воскрес! – Воистину воскрес!
....О, Русь моя, навстречу воскресенью
На зорьке ранней с песней поднимись
Лишь во Христе душе твоей спасенье
Лишь Он – твой Свет и Истина и Жизнь. Аминь

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141236 от Антонина Егоровна Тюрина
Серж, пишите, - Так и тут, Бог говорит, что Земля не поколеблется даже и он больше не будет Землю наказывать из-за людей, а разоблачит дела людей на Земле, и в противоположность этому - Земля сгорит!?!

Это все равно, что я построю красивый Дворец и там через какое то время заведутся тараканы, было бы логичным сжечь Дворец дотла, а потом построить Новый?

Так и сатана подкидывает разные идеи, которые люди потом возводят в догматы и чем они нелепей, тем люди их охотнее принимают и верят!

А от точных знаний зависит наша жизнь! И поверьте, что бы разобраться, не жаль ни каких усилий, так как именно благодаря знаниям мы можем получить венец жизни!
Ответ, Всё что вы пишите Аминь, Аминь!!!

Пишите, - Как бы вы оценили меня, если бы я сказал, что у меня нет сил и желания разбираться в рецептах лекарств от которых зависит моя жизнь?

Ответ, похоже мы сейчас этим и занимаемся. Спасибо! Я то для того и пишу, чтоб наши рассуждения не были однобокими, и чтобы народ принял в этом рассуждении участие. Спасибо за участие в беседе...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #141237 от Сергей




Они обезумели, не зная что делают!

ЭТО ТО, О ЧЕМ Я ТВЕРЖУ ПОЧТИ ВО ВСЕХ СВОИХ ТЕМАХ СО ДНЯ МОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ! ЭТО ТО, О ЧЕМ Я ГОВОРИЛ В ТЕМЕ О ТРЕТЬЕМ ХРАМЕ. И ПУСТЬ ПОКА ЕГО НЕТ, ПРЕДПОСЫЛКИ И ВОЛЯ ЕВРЕЕВ К ЕГО ПОСТРОЙКЕ ЕСТЬ. ВОЗМОЖНО МНОГИЕ ИЗ НАС НЕ ДОЖИВУТ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ, НО СЛОВО БОГА ЗАПИСАННОЕ НА СТРАНИЦАХ ПИСАНИЯ О МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, В ПОСЛЕДНЮЮ СЕДМИНУ НЕПРЕМЕННО ИСПОЛНИТСЯ. И ПУСТЬ ЭТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ У РАЗНЫХ ТАМ САМОНАЗВАННЫХ ПРОРОКОВ, У СОЛОВЬЕВЫХ И У АСДЕШНИКОВ СО СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ, СЛОВО БОЖЬЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО. ПОТОМУ ЧТО ТАК БОГ ЗАПЛАНИРОВАЛ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЭТО СПАСТИ ОСТАТОК ИЗРАИЛЯ. ХРАМУ БЫТЬ!!! Простите что криком до хрипоты.

Больше
7 года 8 мес назад #141238 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишет Сергей, - Т.е. Вы пишите мудрствуя сверх написанного. Сверх того о чем пишет ап. Павел, вторгаясть в то чего не видили... Кол.2:18. В кн. Отк1:1, записано что Иоанну показано то чему надлежит быть вскоре. В Ваших же мудрствованиях это уже совершилось. В ст. 19, записано, записать то что видел т.е. то что ему показано, что есть что относится к 7-ми церквям и что будет после сего т.е к будущему. Ничего сверх написанного. У Вас же даже и страха нет что Вы добавляете к слову Божьему. И при чем здесь чьи то понимания когда игнорируется Его слово.

Ответ,19 Итак напиши,
1)-что ты видел, - Произошла на Небе война... Это Иоанн видел что БЫЛО...

2)-и что есть, - СЕМЬ ЦЕРКВЕЙ и их недостатки...

3)-и что будет после сего., - Всё остальное в Откровении.

И не лепите сюда последнюю седьмину по Даниилу. Если она у вас ещё не исполнилась то вы не в Завете со Христом.

Странное общение перепрыгивать из одной темы в другую. Вы бы лучше в этой теме на другие мои посты отвечали нежели переносить сюда посты из другой.
Вы пишите:
Ответ,19 Итак напиши,
1)-что ты видел, - Произошла на Небе война... Это Иоанн видел что БЫЛО...
но ведь там так не написано! Это просто Ваша интерпретация . Что ты видел это о том что показал ему Господь. Почему же Вы не говорите так: что ты видел,- пал пал Вавилон, великая блудница, может он тоже уже пал когда земля была сотворена? А все остальное в кн. Отк. Это к тому что будет после. Т.е. Вы толкуете как Вам угодно что хотите вырываете и подаете за истину!? Не страшно то быть обличенной Богом? По поводу вашего высказывания относительно последней седмины, посмотрите немного выше в постах, там я Вам уже писал про нее почитайте. А отвечать лучше там где и создовался пост.


Разберём - 1)-что ты видел, - Произошла на Небе война... Это Иоанн видел что БЫЛО... То есть, не написано, напиши, что ты увидишь, а что ты видел...(есть разница?)

2) - Почему же Вы не говорите так: что ты видел,- пал пал Вавилон, великая блудница, может он тоже уже пал когда земля была сотворена?
Ответ, здесь всё просто. Великая блудница - Вавилон к тому времени был

Иерусалим, названный Вавилоном (где и Господь наш распят), казнивший Христа Иисуса и изгонявший Христиан. Так как Вавилона на дни Христианства уже не было. Иерусалим Иоанн назвал Вавилоном, великой блудницей на то время.
Потому что слово "блудница" относится только к жене Божией - .36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, -


3) - А все остальное в кн. Отк. Это к тому что будет после. Т.е. Вы толкуете как Вам угодно что хотите вырываете и подаете за истину!?
Ответ, а вы толкуете, как вас научили, своего то ума не достает, чтоб разобраться и делаетесь садистом к Слову Божию и Его Суду над сатаною.


Только вот Вавилон великая блудница, вовсе не Иерусалим дорогая сестра, которого ко времени написания Откровения, уже как 20 с лишним лет как не было, на его месте был отстроен языческий город Элиа Капиталина, а Храм в 70-м году был сожжён... Под Вавилоном Иоанн понимал императорский Рим и ничего более, который ненавидел со страшной силой и имел на то полные основания, ибо книга сея писалась во времена очередных страшных гонений на христиан! Вот что пишет всемирно известный комментатор Откровения Уильям Баркли: "Император Домициан, в правление которого писалось Откровение, словно был дьяволом. За исключением Калигулы, он был единственным императором, серьёзно воспринявшим свою божественность и требовавшим соблюдения культа кесаря. Различие заключалось в том, что Калигула был безумным сатаной, а Домициан - умственно здоровым, что гораздо страшнее. Он воздвиг памятник "божественному Титу" (солдаты которого и сожгли Храм!), сыну "божественного Веспасиана" и начал компанию жесточайших преследований всех, а в первую очередь иудеев и христиан, кто не почитал древних богов, называя их атеистами (!). Домициан сам себя провозгласил богом. Всякое обращение к нему - письменное или устное, должно было начинаться словами: "Господин и бог".
Вот такой был фон Откровения. Во всей империи мужчины и женщины должны были называть Домициана богом, или умереть. Иного выхода просто не было.
И что оставалось делать христианам? Против них восстала вся мощь Рима, которой не мог сопротивляться ни одни народ. Христиане остались перед выбором: кесарь или Христос".
"Пророчество о гибели Вавилона это пророчество о гибели Рима. Во всём Откровении Рим называется Вавилоном. В древности пророки представляли себе Вавилон воплощением власти, похоти, немыслимой роскоши и греха; в представлении первых христиан-иудеев, Вавилон, казалось возродился в похоти, роскоши и безнравственности Рима".
Так отчего же Иоанн прямо ни разу не назвал Вавилон Римом? Некоторые авторы комментария полагают, что Иоанн боялся за свою жизнь, а потому прибегнул к подобному шифру, смысл которого был понятен любому члену общины. Я так не думаю, Иоанн не боялся ничего, тем более смерти, которая для него была прямым путём на Небо! Другое дело, он не хотел создавать своим посланиям проблемы иудо-христианским общинам, ибо если бы императорские ищейки обнаружили подобное письмо у членов общины, то всех членов её ждала бы страшная участь.

Спасибо, за исторические данные. Возможно вы и правы. Незная этих данных, мы поняли, что Иерусалим назван блудницей, содомом и т. д.... Хотя мне было сказано, что Рим взял на себя ЭТО, чтобы отвлечь нарекание на Иерусалим и на Израиля... (где то записано, если найду, напишу дословно.)

Больше
7 года 8 мес назад #141242 от Сергей




Они обезумели, не зная что делают!

ЭТО ТО, О ЧЕМ Я ТВЕРЖУ ПОЧТИ ВО ВСЕХ СВОИХ ТЕМАХ СО ДНЯ МОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ! ЭТО ТО, О ЧЕМ Я ГОВОРИЛ В ТЕМЕ О ТРЕТЬЕМ ХРАМЕ. И ПУСТЬ ПОКА ЕГО НЕТ, ПРЕДПОСЫЛКИ И ВОЛЯ ЕВРЕЕВ К ЕГО ПОСТРОЙКЕ ЕСТЬ. ВОЗМОЖНО МНОГИЕ ИЗ НАС НЕ ДОЖИВУТ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ, НО СЛОВО БОГА ЗАПИСАННОЕ НА СТРАНИЦАХ ПИСАНИЯ О МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, В ПОСЛЕДНЮЮ СЕДМИНУ НЕПРЕМЕННО ИСПОЛНИТСЯ. И ПУСТЬ ЭТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ У РАЗНЫХ ТАМ САМОНАЗВАННЫХ ПРОРОКОВ, У СОЛОВЬЕВЫХ И У АСДЕШНИКОВ СО СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ, СЛОВО БОЖЬЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО. ПОТОМУ ЧТО ТАК БОГ ЗАПЛАНИРОВАЛ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЭТО СПАСТИ ОСТАТОК ИЗРАИЛЯ. ХРАМУ БЫТЬ!!! Простите что криком до хрипоты.

Только странно что этой новости нет в Израильских новостях.

Больше
7 года 8 мес назад #141244 от Антонина Егоровна Тюрина




Они обезумели, не зная что делают!

ЭТО ТО, О ЧЕМ Я ТВЕРЖУ ПОЧТИ ВО ВСЕХ СВОИХ ТЕМАХ СО ДНЯ МОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ! ЭТО ТО, О ЧЕМ Я ГОВОРИЛ В ТЕМЕ О ТРЕТЬЕМ ХРАМЕ. И ПУСТЬ ПОКА ЕГО НЕТ, ПРЕДПОСЫЛКИ И ВОЛЯ ЕВРЕЕВ К ЕГО ПОСТРОЙКЕ ЕСТЬ. ВОЗМОЖНО МНОГИЕ ИЗ НАС НЕ ДОЖИВУТ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ, НО СЛОВО БОГА ЗАПИСАННОЕ НА СТРАНИЦАХ ПИСАНИЯ О МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, В ПОСЛЕДНЮЮ СЕДМИНУ НЕПРЕМЕННО ИСПОЛНИТСЯ. И ПУСТЬ ЭТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ У РАЗНЫХ ТАМ САМОНАЗВАННЫХ ПРОРОКОВ, У СОЛОВЬЕВЫХ И У АСДЕШНИКОВ СО СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ, СЛОВО БОЖЬЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО. ПОТОМУ ЧТО ТАК БОГ ЗАПЛАНИРОВАЛ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЭТО СПАСТИ ОСТАТОК ИЗРАИЛЯ. ХРАМУ БЫТЬ!!! Простите что криком до хрипоты.

Да будет на всё воля Божия! Иногда Он переоценивает Свои повеления и отменяет то что повелел. Спасён будет тот, кто принял Христа в своё сердце. Мы не против, если спасён будет весь мир, а не только Израиль... Зачем кричать? Всё должно исполнится и уже исполняется, что написано в Откровении Иоанна. На Израиле Бог начал показывать Свои Суды. На Израиле Он их и закончит. Центр Суда Божьего - Израиль.

Модераторы: Тарас