Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад #141524 от Антонина Егоровна Тюрина

1) - Ответ, для остатка Израиля Бог дал вот эти 2000 лет, чтобы они приняли Христа своим Спасителем. 2000 лет народ был в рассеянии и жил среди Христиан, Америка, Германия, Россия, Англия. Все эти государства считаются Христианскими. И время достаточно, чтобы разобраться, кто есть Христос. Евангелия всюду бесплатные.

Несомненно много людей из Евреев уверовали во Христа за пройденные 2000 лет со дня дел Божьих во Христе. Однако мы видим восстановленный Израиль и Евреев так и не принявших Христа не смотря на то, что дни отмщения завершаются. Всё это дни отмщения за то, что Израиль не узнал времени посещения своего. Лк.19:43,44. Но вы свои утверждения так и не подтверждаете св. Писанием, одни предположения. Писание же явно говорит, что седмина отложена на конец Мф. 24. И что она для народа к которому принадлежал Даниил. Дан. 9:24.

Ответ, - И кому же это Христос сказал, СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ. ДОМ ВАШ ПУСТ. То есть с изгнанием Меня,- Христа, вы изгнали Бога Отца. Ибо, ни кто не придёт к Отцу, как только через Меня. Не имеющий Сына - не имеет и Отца. Духовенство Израиля оставили свой народ без Божьего покрова и потому отмщение, - Не останется здесь камня на камне

А вам не понятно кому? Все это так, но это не имеет отношения к последней семидесятой седмине, это все есть отмщение. И ещё, чтобы спасти людей и из язычников Рим.11:25. Это Божий план, который прописан в св. Писании чтобы спасти остаток Израиля в эту последнюю седмину. в которую к ним будет слово Отк. 11:3. vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE...BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Делаем вывод, Вы не воспринимаете наши толкования, а нами не воспринимаются ваши понятия. Отк 11,3 не относится к Седмине ... Это действие двух свидетелей на улицах Иерусалима будет пред вторым пришествием Христа... Рим11,25 у нас идут на эту тему дискуссии, если брать в целом, то забота о народе Божием просматривается в этих посланиях Павла 9-10-11 главы именно с Евреями ведёт беседу Павел о их спасении...
Итак, каждый из нас остаемся при своих убеждениях Только я на получала довольно оскорблений от наших с вами бесед, о которых я непременно вспоминаю в молитвах к Богу ежедневно... Остальное предоставим Господу Сил....

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141525 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. пишите, - В таком случае будьте последовательны дорогой брат и будучи христианином, живите и стройте свои планы в соответствии с Божественном календарём от Альфы до Омеги, а не на григорианским, с его семидневными неделями и эрой от т.н. Р.Х.!!!

Ответ, - Дело в том что недельные исчисления идут от сотворения мира и они никогда не менялись. Менялись календари, менялись месяцы, то 12 месяцев в году, то тринадцать. То 28 дней в месяце, то 30, то 31, а вот неделя не менялась от сотворения. Это о чём говорит?
Седмица - неделя из семи дней. Седмина- семилетие из семи годов.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #141544 от Сергей

Делаем вывод, Вы не воспринимаете наши толкования, а нами не воспринимаются ваши понятия.

Разве это вывод? Это бегство от истины, от того, что записано в св,Писании. И не важно, кто как воспринимает чьи то учения, важно то, о чем записано в св. Писании и это слово Самого Бога к христианам. Из этого слова все мои аргументы, ваши же зиждятся на пустом. И если это вас оскорбляет, то в этом виноваты только вы, так как это ваш выбор, вас не итересует чему учит слово по этой теме, вам интересно что преподают у вас в общине. И не важно что это учение не соответствует св. Писанию.

Отк 11,3 не относится к Седмине ... Это действие двух свидетелей на улицах Иерусалима будет пред вторым пришествием Христа...

Конечно перед вторым пришествием! А еще перед мерзостью запустения, перед приходом зверя (антихриста), который и убьет их, и перед тем, как Израилю (народу) придется бежать покидая Иерусалим и Иудею на вторую половину седмины на, как записано 1260 дней. А в первую, тоже 1260 дней что составляет 3,5 года будут эти два пророка. Я вам ссылочку на статью в блоге выставлял почитайте там об этом говорится.

Итак, каждый из нас остаемся при своих убеждениях Только я на получала довольно оскорблений от наших с вами бесед, о которых я непременно вспоминаю в молитвах к Богу ежедневно... Остальное предоставим Господу Сил....

Только тот кто основывает свои суждения на св. Писании, а не тот кто имеет свое отличное от св. Писания мнение может остаться при истине. Кто же не при истине тот в беде. Что именно вас так оскорбило, что вы не можете простить, как учил Иисус Господь, что взываете к Богу воспоминая пред Ним вашу оскорбленость. Чем я вас оскорбил? Напишите хоть одно которое вас сильно расстроило.

Больше
7 года 8 мес назад #141548 от Александр С.

и действительно не слишком ли много мы говорим о мерзости нежели о святилище которое и есть мы ведь мы храм и освящать его наша обязанность и не допускать в нем мерзости это все наше потому если видишь мерзость смотри в себя прежде всего


Спасибо, согласен : Смотри в себя.!
Давайте посмотрим.
Вот СЕДМИНА Дней Божиих от Бытия по Откровение, которую Бог хранит для Жатвы.
Быт.1 ; Иер.5,24.
День Первый. Вечер. Утро.
День Второй. Вечер. Утро.
День Третий. Вечер. Утро.
День Четвёртый. Вечер. Утро.
День Пятый. Вечер. Утро.
День Шестой. Вечер. Утро.
День Седьмой. Святая Благословенная Суббота.

Кто нибудь видит в себе Седмину Правды ? В исполнении ? Мф.7,21.
Или там мерзость вымыслов кесаря, бога мира сего ?

Если нет в Разуме Ясной Седмины Дней Божиих, не откроет Он Тайны никаких других Седмин и Пророчеств. Иоан.3,12.

А Второе Пришествие, - каждому во Время Своё, объяснил Павел. 2Кор.5,16-17.


То есть СЕДМИНА это семидневная неделя по лунному еврейскому к


Вы не отличаете Творца от тварей ?
Седмина - это в первую очередь, - ВЕЧНАЯ ЧЕРЕДА СЕМИ ДНЕЙ БОЖИИХ, по Его Слову.
Быт.1 ; Быт.2,2-3.; Иер.5,24;...
При чём здесь нации и их календари кесаревские ?


Вы сами дорогой брат по какому календарю живёте и свои дела делаете, по григорианскому солнечному или еврейскому лунному? Это во первых. А во вторых Вы брат так мне и не ответили, в какой день по лунному календарю, Бог вселенную протяжённостью в сотни тысяч световых лет сотворил и сколько времени у Него на это ушло?! А коли Бог вселенную сотворил, то с какой целью, ибо наша планета в масштабах вселенной всё равно, что молекула воды в масштабе Океана!!!

Больше
7 года 8 мес назад #141560 от Сергей


Ответ, - Дело в том что недельные исчисления идут от сотворения мира и они никогда не менялись. Менялись календари, менялись месяцы, то 12 месяцев в году, то тринадцать. То 28 дней в месяце, то 30, то 31, а вот неделя не менялась от сотворения. Это о чём говорит?
Седмица - неделя из семи дней. Седмина- семилетие из семи годов.

Я уже много раз задавал вопрос на подобное написанное вами, где об этом написано в св. Писании? Но ответа так и не последовало. Думаю и в этот раз ответ будет основан на предположениях душевных.

Больше
7 года 8 мес назад #141567 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишите, - Я уже много раз задавал вопрос на подобное написанное вами, где об этом написано в св. Писании? Но ответа так и не последовало. Думаю и в этот раз ответ будет основан на предположениях душевных.

Ответ, если не получили ответа, то напишите ваши понятия на ваши вопросы. Так как, учитывая мой возраст (и бестолковость, как вы меня охарактеризовали) то в таких случаях учитель, вновь и вновь поясняет слушающим. А вот я буду читать и размышлять и писать свои понятия... Когда вам стукнет столько лет как и мне, тогда вы вспомните меня и мои не доглядки в отношении вас..

Больше
7 года 8 мес назад #141570 от Евгений Иванович Шолох


Ответ, - Дело в том что недельные исчисления идут от сотворения мира и они никогда не менялись. Менялись календари, менялись месяцы, то 12 месяцев в году, то тринадцать. То 28 дней в месяце, то 30, то 31, а вот неделя не менялась от сотворения. Это о чём говорит?
Седмица - неделя из семи дней. Седмина- семилетие из семи годов.

Я уже много раз задавал вопрос на подобное написанное вами, где об этом написано в св. Писании? Но ответа так и не последовало. Думаю и в этот раз ответ будет основан на предположениях душевных.


И Седмина, и Седмица, - это Число СЕМЬ во всех Временах Божиих, - в Его Днях, Месяцах, Годах, Тысячилетиях.

Исх 34:22 ...И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы...
Втор 16:9 ...Семь седмиц отсчитай себе;..
Втор 16:9 ...начинай считать семь седмиц...
Втор 16:10 ...тогда совершай праздник седмиц Господу, Богу твоему,..
Втор 16:16 ...в праздник седмиц и...
2Пар 8:13 ...и в праздник седмиц,..
Дан 10:3 ...до исполнения трех седмиц дней...
2Мак 12:31 ...потому что приближался праздник седмиц...
Тов 2:1 ...в праздник пятидесятницы, в святую седмицу седмиц,...

..."и не сказали в сердце своем: «убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы». Иер.5,24.

Другие переводы Дан.9,27 - тоже слово СЕДМИЦА :

( РБО, 2015 ) Он заключит договор со многими на одну седмицу. И на полседмицы отменит он жертвы и приношения, а будет на этом месте мерзость осквернения – до тех пор, пока разорителя не постигнет конец, уже предопределенный».

Даниил 9 стих 27 – Дан 9:27: bible.by/old-testament/verse/27/09/27/ © bible.by

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141571 от Сергей


Ответ, если не получили ответа, то напишите ваши понятия на ваши вопросы. Так как, учитывая мой возраст (и бестолковость, как вы меня охарактеризовали) то в таких случаях учитель, вновь и вновь поясняет слушающим. А вот я буду читать и размышлять и писать свои понятия... Когда вам стукнет столько лет как и мне, тогда вы вспомните меня и мои не доглядки в отношении вас..

Ну зачем же наговаривать!? Я и слова такого не писал (бестолковость). Если писал, то покажите пост и я принесу извинения потому что это преступление.
В отношении же моего вопроса скажу, что не я ведь утверждаю то чего не могу подтвердить св. Писанием, а вы. Писание же нам говорит что суббота была введена с законом, это сразу ответ Шолоху написавшему свои убеждения. А теперь рассуждайте и не жалуйтесь на возраст,так как считаете себя Божьим человеком, а Его люди, как написано и в старости плодовиты, сочны и свежи. Пс.91:15
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 8 мес назад #141574 от Антонина Егоровна Тюрина
Первая мерзость Запустения второго Храма по Дан.7гл.25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. - Три с половиной года.
Исполнение Дан 7главы -
- 54 В пятнадцатый день Хаслева, сто сорок пятого года, устроили на жертвеннике мерзость запустения, и в городах Иудейских вокруг построили жертвенники,
55 и перед дверями домов и на улицах совершали курения,
56 и книги закона, какие находили, разрывали и сожигали огнем; Это первая мерзость запустения, постигшая этот Храм...
Вторая мерзость постигла этот Храм, я уже писала, не приняли Христа - Сына Божия, продолжали нести жертвы животных. А Бог предназначил Сына в жертву. Это мерзость в глазах Бога и потому Он и разрушил Храм, чтобы прекратить эту мерзость кровопролития животных на святом месте. Так нам открыто исполнение этих пророчеств Даниила.

Больше
7 года 8 мес назад #141575 от Александр С.

Первая мерзость Запустения второго Храма по Дан.7гл.25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. - Три с половиной года.
Исполнение Дан 7главы -
- 54 В пятнадцатый день Хаслева, сто сорок пятого года, устроили на жертвеннике мерзость запустения, и в городах Иудейских вокруг построили жертвенники,
55 и перед дверями домов и на улицах совершали курения,
56 и книги закона, какие находили, разрывали и сожигали огнем; Это первая мерзость запустения, постигшая этот Храм...
Вторая мерзость постигла этот Храм, я уже писала, не приняли Христа - Сына Божия, продолжали нести жертвы животных. А Бог предназначил Сына в жертву. Это мерзость в глазах Бога и потому Он и разрушил Храм, чтобы прекратить эту мерзость кровопролития животных на святом месте. Так нам открыто исполнение этих пророчеств Даниила.


А то что дорогая сестра, во первых Храм был сожжён в 70-м год, богослужения понятно на веки прекратились, на местеХрама образовалась стихийная городская свалка, просуществовавшая до 7-го века, когда на месте Святая Святых Храма, была построена мечеть Аль Акса, т.н. Купол Скалы, не есть МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ на месте 2-го Храма?! Если для Вас это не та самая МЕРЗОСТЬ, то Вы меня сильно удивите!

Модераторы: Тарас