Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 7 мес назад #141868 от Poytr
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
(Исход 12:11,12)
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
(От Матфея 27:50-52)
Се,прийду мгновенно , и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение 22:12)
На еврейскую пасху похоже прийдёт

Больше
7 года 7 мес назад #141869 от Антонина Егоровна Тюрина

Христос для того велел нести жертвы

Велел потому что ещё действовал закон , Он ещё не принёс Себя в жертву умилостивления за
грехи народа вместо жертвы за грех, которые приносились по закону.

Спасибо, именно так.


Дорогой сестре Антонине Егоровне можно смело начинать писать тексты, что со временем к Св. Приданию причтут, уж больно библейская стилистика текста хороша, явно с опорой на синодальную традицию).

Вы написали для меня утешение. Не ожидала. Я временами пишу на Московском Православном Форуме. Там изучают, ведут дискуссии. Священство очень интересуется, разбирают в узком кругу... Вы утешили меня как раз кстати. На неком Форуме получаю весьма чувствительные шишки.

Спасибо..и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
БЛАГОДАРЮ ЗА ВАС БОГА МОЕГО

Больше
7 года 7 мес назад #141870 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишет, - Господь ждет когда вы покаетесь и будете и говорить как говорит св. Писание

Ответ, - На все ваши пожелания могу ответить только так: - Страдаю более всех потому, что любовь Христова в мире сём подвергается исключительно тяжким " Огненным испытаниям"

- потому что Любовь Христова в мире сём, неизбежно страдающая. Всякий грех сопровождается - богооставленностью и отражается острой болью в сердце - ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ, посредством греха или враждебности к себе подобному.

Плотской человек, совершая грех, не ощущает в себе его последствий. Он просто не замечает в себе перемены, потому что всегда пребывает в смерти духовной. Так как не познал вечной жизни Духа.
Духовный же человек, видит в себе перемену, боясь потерять благодать Божию, стремится к святости и долготерпению. Ну а что такое покаяние, я напишу своё видение в этом великом деле, ведущим в жизнь вечную

Когда сердце болит невыносимо о потере Благодати Божией и дух мятётся и ищет примирения с Богом. И потому, покаяние бывает неудержимо устремлённым, с плачем и слезами, доколе не почувствует душа, что Бог простил и близок вновь к твоей душе.

При покаянии я не ищу лёгкого извинения, которое может даётся только за один вздох раскаяния. Я ищу полного прощения, так чтобы душа моя ощутимо чувствовала в себе благодать Божию.

Я ищу у Бога силы, не повторять греха никогда, если возможно. Об этом молю и умоляю Бога. Об избавлении меня от "закона греховного" Следствие греха - потеря благодати.

Я испытываю самые глубокие страдания совести, погрешившей против святой любви Христа... Бог дал мне познать сущность греха и я познала муки ада, доколе не склонится ко мне Господь своей милостью, даря мне прощение и познания Его Благодати.
Покаяние, это величайшее страдание, одно из немногих, которое даровал Бог Христианину, прочувствовать всю тяжесть своей ничтожности за грех Адама...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 7 мес назад #141871 от Александр С.

Христос для того велел нести жертвы

Велел потому что ещё действовал закон , Он ещё не принёс Себя в жертву умилостивления за
грехи народа вместо жертвы за грех, которые приносились по закону.

Спасибо, именно так.


Дорогой сестре Антонине Егоровне можно смело начинать писать тексты, что со временем к Св. Приданию причтут, уж больно библейская стилистика текста хороша, явно с опорой на синодальную традицию).

Вы написали для меня утешение. Не ожидала. Я временами пишу на Московском Православном Форуме. Там изучают, ведут дискуссии. Священство очень интересуется, разбирают в узком кругу... Вы утешили меня как раз кстати. На неком Форуме получаю весьма чувствительные шишки.

Спасибо..и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
БЛАГОДАРЮ ЗА ВАС БОГА МОЕГО


Храни Вас Господь дорогая сестра, искренне рад, что хотя бы чем то Вас утешил).

Больше
7 года 7 мес назад #141872 от Александр С.

Пишет, - Господь ждет когда вы покаетесь и будете и говорить как говорит св. Писание

Ответ, - На все ваши пожелания могу ответить только так: - Страдаю более всех потому, что любовь Христова в мире сём подвергается исключительно тяжким " Огненным испытаниям"

- потому что Любовь Христова в мире сём, неизбежно страдающая. Всякий грех сопровождается - богооставленностью и отражается острой болью в сердце - ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ, посредством греха или враждебности к себе подобному.

Плотской человек, совершая грех, не ощущает в себе его последствий. Он просто не замечает в себе перемены, потому что всегда пребывает в смерти духовной. Так как не познал вечной жизни Духа.
Духовный же человек, видит в себе перемену, боясь потерять благодать Божию, стремится к святости и долготерпению. Ну а что такое покаяние, я напишу своё видение в этом великом деле, ведущим в жизнь вечную

Когда сердце болит невыносимо о потере Благодати Божией и дух мятётся и ищет примирения с Богом. И потому, покаяние бывает неудержимо устремлённым, с плачем и слезами, доколе не почувствует душа, что Бог простил и близок вновь к твоей душе.

При покаянии я не ищу лёгкого извинения, которое может даётся только за один вздох раскаяния. Я ищу полного прощения, так чтобы душа моя ощутимо чувствовала в себе благодать Божию.

Я ищу у Бога силы, не повторять греха никогда, если возможно. Об этом молю и умоляю Бога. Об избавлении меня от "закона греховного" Следствие греха - потеря благодати.

Я испытываю самые глубокие страдания совести, погрешившей против святой любви Христа... Бог дал мне познать сущность греха и я познала муки ада, доколе не склонится ко мне Господь своей милостью, даря мне прощение и познания Его Благодати.
Покаяние, это величайшее страдание, одно из немногих, которое даровал Бог Христианину, прочувствовать всю тяжесть своей ничтожности за грех Адама...


Рад что у нас с Вами один взгляд на проблему ПОКАЯНИЯ, которое я бы назвал своего рода видом духовного искусства, без овладения которым, Царства Небесного не видать!

Больше
7 года 7 мес назад #141874 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишет, - Господь ждет когда вы покаетесь и будете и говорить как говорит св. Писание

Ответ, - На все ваши пожелания могу ответить только так: - Страдаю более всех потому, что любовь Христова в мире сём подвергается исключительно тяжким " Огненным испытаниям"

- потому что Любовь Христова в мире сём, неизбежно страдающая. Всякий грех сопровождается - богооставленностью и отражается острой болью в сердце - ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ, посредством греха или враждебности к себе подобному.

Плотской человек, совершая грех, не ощущает в себе его последствий. Он просто не замечает в себе перемены, потому что всегда пребывает в смерти духовной. Так как не познал вечной жизни Духа.
Духовный же человек, видит в себе перемену, боясь потерять благодать Божию, стремится к святости и долготерпению. Ну а что такое покаяние, я напишу своё видение в этом великом деле, ведущим в жизнь вечную

Когда сердце болит невыносимо о потере Благодати Божией и дух мятётся и ищет примирения с Богом. И потому, покаяние бывает неудержимо устремлённым, с плачем и слезами, доколе не почувствует душа, что Бог простил и близок вновь к твоей душе.

При покаянии я не ищу лёгкого извинения, которое может даётся только за один вздох раскаяния. Я ищу полного прощения, так чтобы душа моя ощутимо чувствовала в себе благодать Божию.

Я ищу у Бога силы, не повторять греха никогда, если возможно. Об этом молю и умоляю Бога. Об избавлении меня от "закона греховного" Следствие греха - потеря благодати.

Я испытываю самые глубокие страдания совести, погрешившей против святой любви Христа... Бог дал мне познать сущность греха и я познала муки ада, доколе не склонится ко мне Господь своей милостью, даря мне прощение и познания Его Благодати.
Покаяние, это величайшее страдание, одно из немногих, которое даровал Бог Христианину, прочувствовать всю тяжесть своей ничтожности за грех Адама...


Рад что у нас с Вами один взгляд на проблему ПОКАЯНИЯ, которое я бы назвал своего рода видом духовного искусства, без овладения которым, Царства Небесного не видать!

Покаяние это примирение с Богом. читая Давида как он пишет,7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. Да и все его псалмы, это вопль к Богу, просьбы об утешении. Ища покоя и не находит его в этом мире живых.
А то что меня поносят на Форумах, мне Господь пояснил сегодня: - ЧЁРНАЯ РАБОТА - В ДЕНЕЖНУЮ СУММУ. То есть, нанятый человек,

я даже предполагаю кем. Потому что с Православием боролась против икон, святой воды (вода разве может быть грешной?) против мощей, поясов и артефактов, которые возят по городам и люди простаивают по 12 часов в очереди, чтобы прикоснуться к поясу Б. Матери. или поцеловать мощи святых...

Но мы то знаем, что кровь и плоть не наследуют Ц. Небесного, потому что жало греха в плоти. И потому, мощи не могут быть святыми. Так же наше понятие по Откровению сильно противосстаёт Израилю. Вела борьбу с Баптистами. Многое чего происходило за десять лет участия на Форумах. И вот несколько человек буквально гоняются за мной по Форумам, Меняя ники, но почерк тот же да и оскорбления повторяются.... Битва двух духов повторяется и продолжается

(Простите за откровенность.)

Больше
7 года 7 мес назад #141875 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Рад что у нас с Вами один взгляд на проблему ПОКАЯНИЯ, которое я бы назвал своего рода видом духовного искусства, без овладения которым, Царства Небесного не видать!

Ответ, Искренняя вера и сознание своего ничтожества за грех Адама. Но вот мне слова? - СУД – Моё это ДЕЛО. А ты, человек, лишь ЦЕЛЬ Моих замыслов в осуждении сатаны...

Этому подтверждение в Писаниях, - 9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
у Павла,.Рим.9,17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

Так что человек в руках Божиих это ЦЕЛЬ помыслов Божиих...
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Больше
7 года 7 мес назад #141879 от Александр С.

Пишет, - Господь ждет когда вы покаетесь и будете и говорить как говорит св. Писание

Ответ, - На все ваши пожелания могу ответить только так: - Страдаю более всех потому, что любовь Христова в мире сём подвергается исключительно тяжким " Огненным испытаниям"

- потому что Любовь Христова в мире сём, неизбежно страдающая. Всякий грех сопровождается - богооставленностью и отражается острой болью в сердце - ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ, посредством греха или враждебности к себе подобному.

Плотской человек, совершая грех, не ощущает в себе его последствий. Он просто не замечает в себе перемены, потому что всегда пребывает в смерти духовной. Так как не познал вечной жизни Духа.
Духовный же человек, видит в себе перемену, боясь потерять благодать Божию, стремится к святости и долготерпению. Ну а что такое покаяние, я напишу своё видение в этом великом деле, ведущим в жизнь вечную

Когда сердце болит невыносимо о потере Благодати Божией и дух мятётся и ищет примирения с Богом. И потому, покаяние бывает неудержимо устремлённым, с плачем и слезами, доколе не почувствует душа, что Бог простил и близок вновь к твоей душе.

При покаянии я не ищу лёгкого извинения, которое может даётся только за один вздох раскаяния. Я ищу полного прощения, так чтобы душа моя ощутимо чувствовала в себе благодать Божию.

Я ищу у Бога силы, не повторять греха никогда, если возможно. Об этом молю и умоляю Бога. Об избавлении меня от "закона греховного" Следствие греха - потеря благодати.

Я испытываю самые глубокие страдания совести, погрешившей против святой любви Христа... Бог дал мне познать сущность греха и я познала муки ада, доколе не склонится ко мне Господь своей милостью, даря мне прощение и познания Его Благодати.
Покаяние, это величайшее страдание, одно из немногих, которое даровал Бог Христианину, прочувствовать всю тяжесть своей ничтожности за грех Адама...


Рад что у нас с Вами один взгляд на проблему ПОКАЯНИЯ, которое я бы назвал своего рода видом духовного искусства, без овладения которым, Царства Небесного не видать!

Покаяние это примирение с Богом. читая Давида как он пишет,7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. Да и все его псалмы, это вопль к Богу, просьбы об утешении. Ища покоя и не находит его в этом мире живых.
А то что меня поносят на Форумах, мне Господь пояснил сегодня: - ЧЁРНАЯ РАБОТА - В ДЕНЕЖНУЮ СУММУ. То есть, нанятый человек,

я даже предполагаю кем. Потому что с Православием боролась против икон, святой воды (вода разве может быть грешной?) против мощей, поясов и артефактов, которые возят по городам и люди простаивают по 12 часов в очереди, чтобы прикоснуться к поясу Б. Матери. или поцеловать мощи святых...

Но мы то знаем, что кровь и плоть не наследуют Ц. Небесного, потому что жало греха в плоти. И потому, мощи не могут быть святыми. Так же наше понятие по Откровению сильно противосстаёт Израилю. Вела борьбу с Баптистами. Многое чего происходило за десять лет участия на Форумах. И вот несколько человек буквально гоняются за мной по Форумам, Меняя ники, но почерк тот же да и оскорбления повторяются.... Битва двух духов повторяется и продолжается

(Простите за откровенность.)


Прекрасно понимаю и разделяю Ваши мысли, дорогая сестра, а за откровенность спасибо! Меня же то же далеко не все жалуют, да что поделать, за тех, кто нас своими недругами считает, молиться надо, так Писание учит). По себе знаю, что это к тому же и весьма практично, ибо отвечая злом на зло, себе только и повредишь, а надо жить с миром в душе, с любовью к Господу и ближним нашим)!

Больше
7 года 7 мес назад #141882 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. ПИШИТЕ, - Прекрасно понимаю и разделяю Ваши мысли, дорогая сестра, а за откровенность спасибо! Меня же то же далеко не все жалуют, да что поделать, за тех, кто нас своими недругами считает, молиться надо, так Писание учит). По себе знаю, что это к тому же и весьма практично, ибо отвечая злом на зло, себе только и повредишь, а надо жить с миром в душе, с любовью к Господу и ближним нашим)!
Ответ, пишите верно. Христианство погрязло в лицемерии.
Видят правду - молчат. Ни кто не поднимает голоса, чтобы поддержать Правду!

Видят НЕ ПРАВДУ - так же молчат, ни кто не хочет встать в проломе... Только, думаю, не отсидеться вам в углу, в день Господний, Великий и Страшный.

Вот такое оно Христианство на день сегодняшний. Но всякий лепечет всем известные истины, услаждаясь собственными знаниями.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 7 мес назад #141883 от Сергей
По видимому пора закрывать эту тему. А то в ней началось то, что кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку. Не забывая при этом поливать всех остальных грязью, ведь на фоне этой грязи они выглядят чище.

Модераторы: Тарас