Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 7 мес назад #141958 от Антонина Егоровна Тюрина

Кто видит Духовными Очами, - Облака, Молнию, Восток и Запад, Трубы, Четыре Ветра,... тот Видит и Сына Человеческого, пришедшего, Иного .

Странные понятия Слова Божия. Где предпосылки к этому в Евангелии?


Какие странные Слова, если в Духе Истины ? Иоан.6,63; 5,39. 2Кор.3. Ос.12,10; Мр.4,13.

Толките и далее всё в букве, по сатанински - т.е. по земным видениям. Мф.16,23.

Единственная Правда Христа у вас, А.Е., - это распятие Его в средине Седмицы. Воскресение в Святую Субботу, День Седьмой от Бытия.
Остальное - буква, буква, буква убивающая своими человеческими вымыслами, - ненавидит это Давид, Возлюбленный Богом. Пс.118, 113.

У вас Буква убивает, а нас Слово Божие, состоящее из Букв - ЖИВОТВОРИТ.

Больше
7 года 7 мес назад #141959 от Антонина Егоровна Тюрина

Остальное - буква, буква, буква убивающая своими человеческими вымыслами, - ненавидит это Давид, Возлюбленный Богом. Пс.118, 113.

в ВАШИХ ПОСТАХ ТОЖЕ ОДНИ БУКВЫ С ВЫМЫСЛАМИ, в которых не возможно разобраться...

Больше
7 года 7 мес назад #141960 от Антонина Егоровна Тюрина
Шолох, -

Кто видит Духовными Очами, - Облака, Молнию, Восток и Запад, Трубы, Четыре Ветра,... тот Видит и Сына Человеческого, пришедшего, Иного .

Представте себе, вижу голубые облака. Вижу молнии, когда Господь гневается, а вот трубы, восток - запад и четыре ветра - не довелось.
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СТЕРЕТЬ НАДПИСЬ, ВЫ ВЗРЫВАЕТЕ СТЕНУ. Это как вас понимать?

Больше
7 года 7 мес назад #141967 от alexey

я пишу свои понятия

Вот именно что свои понятия а не Божьи.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141968 от Евгений Иванович Шолох

Кто видит Духовными Очами, - Облака, Молнию, Восток и Запад, Трубы, Четыре Ветра,... тот Видит и Сына Человеческого, пришедшего, Иного .

Странные понятия Слова Божия. Где предпосылки к этому в Евангелии?


Какие странные Слова, если в Духе Истины ? Иоан.6,63; 5,39. 2Кор.3. Ос.12,10; Мр.4,13.

Толките и далее всё в букве, по сатанински - т.е. по земным видениям. Мф.16,23.

Единственная Правда Христа у вас, А.Е., - это распятие Его в средине Седмицы. Воскресение в Святую Субботу, День Седьмой от Бытия.
Остальное - буква, буква, буква убивающая своими человеческими вымыслами, - ненавидит это Давид, Возлюбленный Богом. Пс.118, 113.

У вас Буква убивает, а нас Слово Божие, состоящее из Букв - ЖИВОТВОРИТ.


Животворит Духовная Суть, находящаяся в буквах : "ХЛЕБ" - Суть Слово Небесное.
"Вода" - Учения. Живая Вода - Слова из Уст Божиих. Вино = Кровь - Премудрость.
Свиньи - толкователи буквы по земным своим понятиям.
Волки - лукавые хищники, насеявшие плевелы ... итд.

Но, почти 2000 лет, христиане буквальный хлеб преломляют и "умнеют", и грехи очищают, окунаясь в буквальную водичку... ? Иоан.6,63.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Больше
7 года 7 мес назад #141969 от alexey

Животворит Духовная Суть, находящаяся в буквах

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6) Смертоносные буквы это закон.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
(2Кор.3:7,8)

Больше
7 года 7 мес назад #141971 от Евгений Иванович Шолох

Животворит Духовная Суть, находящаяся в буквах

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6) Смертоносные буквы это закон.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
(2Кор.3:7,8)


Так Оживляйте, Обновляйте и эти смертоносные буквы, - ДУХОМ Святым, начиная с первой Заповеди.

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." Исх.20.

Кто ваш Бог, который выводит вас из какой-то земли Египетской ?
Из непонятного дома рабства ?
Другие боги ?
Лице Божие ? Что это в Духе Истины ? Рим.7,12,14.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141985 от Антонина Егоровна Тюрина

я пишу свои понятия

Вот именно что свои понятия а не Божьи.

Ответ, Таблицу умножения знать, но это не значит быть великим математиком.

Не будь Коперника (которого сожгли), земля так и покоилась бы на трёх китах.

Не будь Лютера, все Христиане были бы Католиками и поклонялись бы Папе, как наместнику Божию на земле... (исключая Христа - Ходатая)

Вопрос, - Для какой цели Бог воздвиг Лютера?

Так что наши понятия ценны для РАЗУМНЫХ и Мудрых, которые кроме таблицы умножения познают дело Божие в людях и через людей.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад #141986 от Антонина Егоровна Тюрина
Шолох, - Животворит Духовная Суть, находящаяся в буквах : ХЛЕБ - Суть, - Слово Небесное. Вода - Учения. Живая Вода - Слова из Уст Божиих. Вино = Кровь - Премудрость, итд. Но, почти 2000 лет, христиане буквальный хлеб преломляют и "умнеют", окунаясь в буквальную водичку... ? Иоан.6,63.

Ответ, - да нет! Не все уж так глупы Христиане, как вы пишите. Думаю, таковых малость, кто не понимает духовного значение хлеба и вина.(Слова Мои суть Дух и Жизнь) Ну а крещение водное во оставление грехов, это идёт от Иоанна Крестителя и Самого Христа. Так что нельзя скопом обвинять всё Христианство.

Больше
7 года 7 мес назад #141988 от Антонина Егоровна Тюрина
Шолох, - Кто ваш Бог, который выводит вас из какой-то земли Египетской ?
Из непонятного дома рабства ? Другие боги ? Лице Божие ? Что это в Духе Истины ? Рим.7,12,14.
Ответ, - Читаем Рим.7,12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Поясните вашу мысль, что вы хотели этим стихом сказать?

Модераторы: Тарас