Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 7 мес назад #141884 от Антонина Егоровна Тюрина

По видимому пора закрывать эту тему. А то в ней началось то, что кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку. Не забывая при этом поливать всех остальных грязью, ведь на фоне этой грязи они выглядят чище.

Уважаемый Сергей! - Я написала вообще о Христианстве, не исключая себя и Александра, так как он и я стараемся дружить со всеми в угоду НЕ ПРАВДЕ. Лишь бы не вызвать ваш гнев на себя. Не так ли?.

Больше
7 года 7 мес назад #141886 от Сергей

По видимому пора закрывать эту тему. А то в ней началось то, что кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку. Не забывая при этом поливать всех остальных грязью, ведь на фоне этой грязи они выглядят чище.

Уважаемый Сергей! - Я написала вообще о Христианстве, не исключая себя и Александра, так как он и я стараемся дружить со всеми в угоду НЕ ПРАВДЕ. Лишь бы не вызвать ваш гнев на себя. Не так ли?.

Ну уж извините, на фоне ваших не редких высказываниях о том, чтобы люди не делались христианами, так как они преступники или другое подобное слово, это выглядит именно так. Но не забывайте, что христианин не тот кто называет себя им, а тот кто внутри таков. Да и дружба предполагает принимать обличения от друзей и действовать соответсвенно, но такового не заметно ни за вами ни за вашим другом соловьевым, как были в своих умозаключениях так и остались. Так что дружбой здесь и не пахнет так одни слова.

Больше
7 года 7 мес назад #141887 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей. - Ну уж извините, на фоне ваших не редких высказываниях о том, чтобы люди не делались христианами, так как они преступники или другое подобное слово, это выглядит именно так. Но не забывайте, что христианин не тот кто называет себя им, а тот кто внутри таков. Да и дружба предполагает принимать обличения от друзей и действовать соответсвенно, но такового не заметно ни за вами ни за вашим другом соловьевым, как были в своих умозаключениях так и остались. Так что дружбой здесь и не пахнет так одни слова...

Ответ. - Сергей, думаю, не надо предвзято судить о людях. Вот обо мне написал Александр, после я написала, что такое Покаяние для меня (что в этом плохого?). Александр поддержал меня, а вы назвали его Петухом, а меня кукушкой. Кто проявил в этом случае любовь к собеседнику? То есть он поддержал, я по благодарила (что в этом плохого?). И это не было лицемерием!

Иногда такая поддержка для человека дороже золота, но вы взяли и перевернули всё на Петуха и Кукушку. И всё... золото потускнело и превратилось в глину..
. Спасибо за внимание...

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141888 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишите, - Так что дружбой здесь и не пахнет так одни слова.

Отвечаю, вы вообще то как понимаете ДРУЖБУ? Дружить, это что делать? Целоваться, обниматься? Напишите своё видение этого вопроса. Мы то уже довольно старенькие, возможно подзабыли...

Немного добавлю, - На все ваши отношения ко мне могу ответить только так: - Страдаю более всех потому, что любовь Христова в мире сём подвергается исключительно тяжким " Огненным испытаниям" Надежда на то, что это испытание допускает Господь...

- потому что Любовь Христова в мире сём, неизбежно страдающая. Всякий грех сопровождается - богооставленностью и отражается острой болью в сердце - ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ БОГА, посредством греха или враждебности к себе подобному.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141896 от Антонина Егоровна Тюрина
Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

- Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. Ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека.
Для этого сотворён человек. И ради Себя Самого Я прощаю беззакония ваши... 25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Почему Бог прощает нам беззакония? Да потому что: - Ради правды Своей – сохраняю остаток. Но в Христианстве, Как часто (видим)

ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ И Праведника, В ГОРНИЛЕ УНИЧИЖЕНИЯ.



Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Но и в то время уже начали призывать имя Божие... И перед Потопом, кроме Ноя не осталось ни одного праведника.

Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику.....

Так понимаем мы дело Божье в людях и через людей. Господь любит Христианина, живущего с Премудростью, чтобы не унижал верующего а с кротостью и долготерпением вразумлял человека, чтобы человек мог покаяться в своём заблуждении. Не судите, да не судимы будете...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад #141898 от Евгений Иванович Шолох

Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

- Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. Ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека.
Для этого сотворён человек. И ради Себя Самого Я прощаю беззакония ваши... 25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Почему Бог прощает нам беззакония? Да потому что: - Ради правды Своей – сохраняю остаток. Но в Христианстве, Как часто (видим)

ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ И Праведника, В ГОРНИЛЕ УНИЧИЖЕНИЯ.



Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Но и в то время уже начали призывать имя Божие... И перед Потопом, кроме Ноя не осталось ни одного праведника.

Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику.....

Так понимаем мы дело Божье в людях и через людей. Господь любит Христианина, живущего с Премудростью, чтобы не унижал верующего а с кротостью и долготерпением вразумлял человека, чтобы человек мог покаяться в своём заблуждении. Не судите, да не судимы будете...


Разве Бог допустил соединение в Человеке добра и зла ?
Человек сам выбрал зло, согласно данной ему свободе выбора. Вт.28.
Начало греха - на Небе. Очищение от грехов, - Земля планета, земля - душа.
Милость Божия даёт возможность падшим ангелам увидеть результат своих похотей, без исполнения Воли Отца Небесного, покаяться, познать Сына - Слово Духовное от Бытия, и вернуться в Дом Отчий.
Сын - Правда Божия, Она Очищает от греха ищущих Истину, для этого Отец послал Сына, но не в жертву крови человеческой. Иоан.3,14-16.
Жертвы буквальные ненавидит ДУХ, тем более человеческие. Ис.1,11.

Зачем искажаете Слово, А.Е. ?
Бог любит любую Душу ( не христианина ), живущую с Премудростью.

"Бог никого не любит, кроме живущего с Премудростью." Прем.Сол.7.

А Премудрость = Дух Святой = Дух Божий, от Начала носится над мёртвою водою = буквой.
Все Пророки, и другие Божии Человеки, Жили и Живут с Премудростью.

Больше
7 года 7 мес назад #141899 от Александр С.

Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

- Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. Ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека.
Для этого сотворён человек. И ради Себя Самого Я прощаю беззакония ваши... 25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Почему Бог прощает нам беззакония? Да потому что: - Ради правды Своей – сохраняю остаток. Но в Христианстве, Как часто (видим)

ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ И Праведника, В ГОРНИЛЕ УНИЧИЖЕНИЯ.



Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Но и в то время уже начали призывать имя Божие... И перед Потопом, кроме Ноя не осталось ни одного праведника.

Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику.....

Так понимаем мы дело Божье в людях и через людей. Господь любит Христианина, живущего с Премудростью, чтобы не унижал верующего а с кротостью и долготерпением вразумлял человека, чтобы человек мог покаяться в своём заблуждении. Не судите, да не судимы будете...


Разве Бог допустил соединение в Человеке добра и зла ?
Человек сам выбрал зло, согласно данной ему свободе выбора. Вт.28.
Начало греха - на Небе. Очищение от грехов, - Земля планета, земля - душа.
Милость Божия даёт возможность падшим ангелам увидеть результат своих похотей, без исполнения Воли Отца Небесного, покаяться, познать Сына - Слово Духовное от Бытия, и вернуться в Дом Отчий.
Сын - Правда Божия, Она Очищает от греха ищущих Истину, для этого Отец послал Сына, но не в жертву крови человеческой. Иоан.3,14-16.
Жертвы буквальные ненавидит ДУХ, тем более человеческие. Ис.1,11.

Зачем искажаете Слово, А.Е. ?
Бог любит любую Душу ( не христианина ), живущую с Премудростью.

"Бог никого не любит, кроме живущего с Премудростью." Прем.Сол.7.

А Премудрость = Дух Святой = Дух Божий, от Начала носится над мёртвою водою = буквой.
Все Пророки, и другие Божии Человеки, Жили и Живут с Премудростью.


Конечно нелепо думать дорогая сестра, что Бог мог сотворив человека, наделить его как добром, так и злом, соединив эти этически противостоящие начала в одном лице! Бог дал человеку лишь свободу выбора между злом и добром, но вся штука в том, что человеку было неведомо, что ДОБРО есть полное послушание Богу, а вот ЗЛО, нарушение Его Заповеди, иными словами преступление через неё, вследствие чего человек становится ПРЕСТУПНИКОМ пред лицом Бога. Но у человека была ещё возможность раскаяться и став на путь исправления раскаяться в содеянном и пообещать Богу более подобной ошибки не совершать, Бог бы всё ему простил и грех бы совершённый забыл, однако этой возможностью человек, увы, не воспользовался...История вечная и повторяется в среде христиан везде и всюду, увы, и по сей день. Человеку вместо покаяния, уж больно хочется себе оправдание найти, тем самым возложив всю вину на ближнего своего, а ещё хуже, при каких то совсем тяжёлых обстоятельствах и на Бога, де мол если Ты есть, то как Ты мог такое во отношение меня допустить?
К стати, я что то не помню, что Адам с Евой, прожив долгую жизнь, за содеянное в Эдемском саду, пред Богом, в конце концов покаялись...

Больше
7 года 7 мес назад #141921 от Евгений Иванович Шолох
Кто видит Духовными Очами, - Облака, Молнию, Восток и Запад, Трубы, Четыре Ветра,... тот Видит и Сына Человеческого, пришедшего, Иного .

Больше
7 года 7 мес назад #141930 от Александр С.

Кто видит Духовными Очами, - Облака, Молнию, Восток и Запад, Трубы, Четыре Ветра,... тот Видит и Сына Человеческого, пришедшего, Иного .


А Вы видите своими духовными очами, всё о чём Вы написали дорогой друг? Если видите, то поделитесь с нами тем откровением, что дал Вам Бог и которого, увы, мы по большей части, пока живём в теле, на земле, лишены....

Больше
7 года 7 мес назад #141934 от Антонина Егоровна Тюрина

По видимому пора закрывать эту тему. А то в ней началось то, что кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку. Не забывая при этом поливать всех остальных грязью, ведь на фоне этой грязи они выглядят чище.

Уважаемый Сергей! - Я написала вообще о Христианстве, не исключая себя и Александра, так как он и я стараемся дружить со всеми в угоду НЕ ПРАВДЕ. Лишь бы не вызвать ваш гнев на себя. Не так ли?.

Ну уж извините, на фоне ваших не редких высказываниях о том, чтобы люди не делались христианами, так как они преступники или другое подобное слово, это выглядит именно так. Но не забывайте, что христианин не тот кто называет себя им, а тот кто внутри таков. Да и дружба предполагает принимать обличения от друзей и действовать соответсвенно, но такового не заметно ни за вами ни за вашим другом соловьевым, как были в своих умозаключениях так и остались. Так что дружбой здесь и не пахнет так одни слова.

Пишите, - но такового не заметно ни за вами ни за вашим другом соловьевым, как были в своих умозаключениях так и остались.
Ответ, но в вас то мы тоже не видим, чтоб вы поменяли свои убеждения. Похоже вы считаете нас ЕРЕТИКАМИ и мы создаём ФОН ГРЯЗИ ДЛЯ ЧИСТЫХ И НЕ ПОРОЧНЫХ... Тогда очень жаль, что вы в Христианах видите себе противников, как врагов Христовых. А ведь верующий во Христа и Бога Отца не является врагом Богу и Сыну. Только одни - верные, будут сиять как светильники, а другие - великое множество, как и пишет Павел, звезда звезде разница. а ЗВЁЗД ЯРКИХ УЖЕ СЕЙЧАС ВИДНО... Вдумчивых, интересных, незлобивых и благодарных. Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас