Ценность смирение

Больше
7 года 3 мес назад #146401 от Александр С.

Райская церковь, Александэр, РАЙСКАЯ. Жена Адама.
После грехопадения в раю церковное сознание (связь человека с Богом и человека с человеком) затмилось и прояснилось уже в форме РОДА - Сифа(Сынов Божиих), Ноя, Сима. Потомки Сима опять утратили связь с Богом и вновь наступил перерыв в сознании церковном. Вот эту-то форму и приняла Антонина Егоровна по ошибке за первую Церковь.
Пришла в сознание она уже в форме СЕМЬИ - Авраам, Исаак, Иаков, Иуда и братья его. Семья ушла в Египет, народ утратил веру в Единого Бога, и опять наступил перерыв в сознании Церкви.
НАРОД, как Церковь, осознал себя по выходе из плена египетского. Потом опять были века затмения церковного сознания, когда и пророков не стало, а им на смену пришли фарисеи, саддукеи и прочие книжники.
Последняя, пятая по счету форма, наступила после пришествия Иисуса - Вселенская Церковь, которая была обещана Господом Богом еще Аврааму. Форма эта конечна, и других форм уже не будет, ибо врата ада ее не одолеют и бытие этой формы Церкви НЕПРЕРЫВНО.


Церковь дорогая сестра это собрание верующих во имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Понятие о Церкви впервые появляется в Новом Завете, в посланиях Апостола Павла, в Завете Ветхом такого понятия как Церковь нет и тем более нельзя говорить о некоей первозданной Церкви образованной первыми людьми в Эдемском саду! Это уже дорогая сестра из разряда гипотез в жанре фэнтези, на которые каждый конечно имеет право, но для серьёзного разговора они не годятся.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146402 от Александр С.


Ответ. Церковь начала формироваться как только люди начали призывать имя Божие. Быт.4:26: "У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа." Не сама церковь, а начала формироваться скиния Бога с человеками, куда первый вошёл Авель, Енох, Енос... Ради этих людей (чтобы они смогли воскреснуть) пришёл Христос и расторг узы смерти.


Но и тем не менее, говорить о том, что "Церковь начала формироваться как только люди стали призывать имя Божие", в этом есть некая натяжка. Ибо понятие о Церкви, как собрании верующих во Имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, впервые появилось в Новом Завете в посланиях Апостола Павла. И до Христа иудеи призывали имя Божие в синагогах, но никому же в голову не приходило назвать Синагогу Церковью! Это чисто Новозаветное понятие и в Завете Ветхом его не было и быть не могло!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146406 от Вера Павловна Чернышевская
Церковь, Александр Сергеевич, которую основал Иисус была лишь новой ФОРМОЙ существования церковного сознания.
И Христа ради не надо требовать от меня определения понятия "Церковь", так как я все одно его Вам дать не смогу до тех пор, пока Вы не дадите мне определение слову "понятие". Я могу дать Вам лишь ОПИСАНИЕ понятия "Церковь" и даже привести Вам их примеры:
- Церковь это то, что спасает, но не судит человека;
- Церковь это то, что, спасая человека, НЕ РУКОВОДИТ его жизнью.
Когда Церковь существовала в форме СЕМЬИ, произошел с Моисеем один случай: подступил к нему Господь Бог, В том смысле, что подступил Он к нему в ипостаси Бога-Отца (еще один случай был зафиксирован в Библии, когда к Иакову тоже подступил Господь Бог, но в ипостаси уже Бога-Сына). Когда Бог-Отец приступает к человеку, то сразу ясно и понятно, что человеку сему НЕ ЖИТЬ! Тут и пришел бы Кирдык Иванович (и имя вроде как не русское!) Мойше.
Однако ж Моисей остался жив!
ПОЧЕМУ?
Ответ один: а он был не один, а ... с Церковью под именем Сепфора.
Она (Церковь) Моисея СПАСЛА и ... ушла, ибо, как я уже и говорила, Церковь не руководит жизнью человека, но спасает и ...УХОДИТ!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 3 мес назад #146408 от Александр

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?


Да не "лежу" я с Вами дорогая сестра, это наверное Вам приснилось)))! Что касается Церкви в раю, то при богатой фантазии, отчего бы такое не предположить, только вот в самом тексте Торы на сей счёт ни стиха, ни звука).

С бабуськами надо держать ухо в остро,а то не ровен час и в правду уложат,придётся согласными лежать...

Вы не чувствуете, что беседа перешла в МЕРЗОСТЬ?

Да ладно,..Я просто озвучал тайные сестёр...А правда она такая...Неудобоносимая...

Больше
7 года 3 мес назад #146412 от Александр С.

Церковь, Александр Сергеевич, которую основал Иисус была лишь новой ФОРМОЙ существования церковного сознания.
И Христа ради не надо требовать от меня определения понятия "Церковь", так как я все одно его Вам дать не смогу до тех пор, пока Вы не дадите мне определение слову "понятие". Я могу дать Вам лишь ОПИСАНИЕ понятия "Церковь" и даже привести Вам их примеры:
- Церковь это то, что спасает, но не судит человека;
- Церковь это то, что, спасая человека, НЕ РУКОВОДИТ его жизнью.
Когда Церковь существовала в форме СЕМЬИ, произошел с Моисеем один случай: подступил к нему Господь Бог, В том смысле, что подступил Он к нему в ипостаси Бога-Отца (еще один случай был зафиксирован в Библии, когда к Иакову тоже подступил Господь Бог, но в ипостаси уже Бога-Сына). Когда Бог-Отец приступает к человеку, то сразу ясно и понятно, что человеку сему НЕ ЖИТЬ! Тут и пришел бы Кирдык Иванович (и имя вроде как не русское!) Мойше.
Однако ж Моисей остался жив!
ПОЧЕМУ?
Ответ один: а он был не один, а ... с Церковью под именем Сепфора.
Она (Церковь) Моисея СПАСЛА и ... ушла, ибо, как я уже и говорила, Церковь не руководит жизнью человека, но спасает и ...УХОДИТ!


На вопрос, что такое Церковь, я Вам дорогая сестра отвечу словами Иисуса Христа: "Там где собрались двое или трое во имя Моё, там я среди вас"! Всё! Эти двое или трое, собравшиеся Христа ради и есть первичная ячейка Церкви! Церковь же как её понимают христиане, это собрание верующих во Христа и не более того! До Христа Церкви не было и быть не могло, ибо не было ещё того, во Имя Которого можно было бы собраться!
Что же касается Моисея, то он умер и был похоронен, его постигла та же участь, что и всех смертных...

Больше
7 года 3 мес назад #146443 от Вера Павловна Чернышевская

На вопрос, что такое Церковь, я Вам дорогая сестра отвечу словами Иисуса Христа: "Там где собрались двое или трое во имя Моё, там я среди вас"! Всё!

Все ли, Александр Сергеевич?
Представьте себе, что двое-трое собрались во имя Его и Он меж ними и вдруг им говорит:
«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю? Не знаю вас!» (Лк. 6:46).
Будет ли тогда это собрание достойным Господа?
В математике есть такие понятия как достаточные и необходимые условия. Необходимое условие - чтобы двое или трое собрались во имя Божие.
Но этого недостаточно. Достаточное условие - чтобы имя Божие было в сердце и на устах для молитвы, прошения или прославления, с верой в Бога и с любовью к Нему, желая исполнить во всем единую волю Его и благоугождать Ему доброй жизнью. Если эти двое или трое достойны этого!
А Вы, Александр Сергеевич, поторопились сказать: "Все!" и поставить точку.

Больше
7 года 3 мес назад #146450 от Александр С.

На вопрос, что такое Церковь, я Вам дорогая сестра отвечу словами Иисуса Христа: "Там где собрались двое или трое во имя Моё, там я среди вас"! Всё!

Все ли, Александр Сергеевич?
Представьте себе, что двое-трое собрались во имя Его и Он меж ними и вдруг им говорит:
«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю? Не знаю вас!» (Лк. 6:46).
Будет ли тогда это собрание достойным Господа?
В математике есть такие понятия как достаточные и необходимые условия. Необходимое условие - чтобы двое или трое собрались во имя Божие.
Но этого недостаточно. Достаточное условие - чтобы имя Божие было в сердце и на устах для молитвы, прошения или прославления, с верой в Бога и с любовью к Нему, желая исполнить во всем единую волю Его и благоугождать Ему доброй жизнью. Если эти двое или трое достойны этого!
А Вы, Александр Сергеевич, поторопились сказать: "Все!" и поставить точку.


Знаете дорогая сестра, во Имя Его, недостойные люди не собираются, собираются только недостойные Его мужики, распить на троих...

Больше
7 года 3 мес назад #146453 от Елена Викторовна Щигорева

Еве Бог не давал закон,Что бы не есть с дерева познания...Адаму давал...Поэтому пока Адам не съел плод,слава Божия не отошла от них открыв наготу...


Адам должен был стать священником в своей семье и учить Еву, и не отпускать ее от себя. Он этого не сделал, за что и получил.


Да где же это в истории первых людей сказано дорогая сестра, что Адам должен был стать священником в своей семье и Еву наставлять?! Ну нет в тексте такого, это Вы более поздние взгляды на семейную жизнь ретроспектно спроецировали на ситуацию в Эдеме! Находясь в Эдеме первые люди никакой семьи образовать в принципе не могли, ибо были духовно слепы и как дети малые, просто не обращали внимания на наготу друг друга, она как бы для них не существовала, а потому и возжелать друг друга были не способны! Да к стати и слова Иисуса вспоминаются, где он говорит, "что в раю не женятся и замуж не выходят).

Александр! Вы, прямо, как только на свет родились и Библии в глаза не видели! Еще только что сотворенным душам Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" (Быт.1:27,28). Он говорил это не согрешившим еще душам, которые должны были быть воплощены! А затем Он сказал Адаму и Еве: "Поэтому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть" (Быт.2:24) ОН ЭТО СКАЗАЛ НЕ СОГРЕШИВШИМ ЧЕЛОВЕКАМ!
Говоря о том, что (цитирую) "Находясь в Эдеме первые люди никакой семьи образовать в принципе не могли, ибо были духовно слепы и как дети малые, просто не обращали внимания на наготу друг друга, она как бы для них не существовала, а потому и возжелать друг друга были не способны! ", вы сами себе противоречите: если они были духовно слепы, то обращали бы внимание на плоть, и вожделение, соответственно, возникло бы спонтанно. Но вы забываете, что они были еще чисты, не осквернены грехом, они только что были созданы и занимались познанием мира, в котором очутились. Зачем бы, по-вашему, Ева "поперлась" к древу познания добра и зла, если бы ее не обуревало любопытство? И почему это семьи не было? Была: двое одна плоть: Адам и Ева. Но дело в том, что они не слушали Бога, или, слушая Его, они воспринимали Его слова легкомысленно, за что и поплатились. Я сомневаюсь, что в тех мирах, которые "не пали" (Ис.26:18) до сих пор живут только одна пара созданных Богом существ.
А насчет слов Христа, что "в раю не женятся, ни выходят замуж", я вам скажу, что Христос сказал это нам, тем, которые, если Бог сподобит, окажутся в Царстве Божием. И вот почему: те, которые были созданы в Адаме, уже воплощены и сделали свой выбор. Одни на небесах, а другие в преисподней. Затем победители в Царстве Божием, а грешники в геенне огненной. Все. В Царстве Божием уже никто не будет рожать детей, потому что грех снова может появиться. Вспомните, что даже живя со Христом 1000 лет, на войну с Ним выйдут с дьяволом людей, как песок морской! Поэтому Бог и сказал, что никто больше не будет жениться и выходить замуж.

Больше
7 года 3 мес назад #146454 от Александр

На вопрос, что такое Церковь, я Вам дорогая сестра отвечу словами Иисуса Христа: "Там где собрались двое или трое во имя Моё, там я среди вас"! Всё!

Все ли, Александр Сергеевич?
Представьте себе, что двое-трое собрались во имя Его и Он меж ними и вдруг им говорит:
«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю? Не знаю вас!» (Лк. 6:46).
Будет ли тогда это собрание достойным Господа?
В математике есть такие понятия как достаточные и необходимые условия. Необходимое условие - чтобы двое или трое собрались во имя Божие.
Но этого недостаточно. Достаточное условие - чтобы имя Божие было в сердце и на устах для молитвы, прошения или прославления, с верой в Бога и с любовью к Нему, желая исполнить во всем единую волю Его и благоугождать Ему доброй жизнью. Если эти двое или трое достойны этого!
А Вы, Александр Сергеевич, поторопились сказать: "Все!" и поставить точку.


Знаете дорогая сестра, во Имя Его, недостойные люди не собираются, собираются только недостойные Его мужики, распить на троих...

ну почему же?...Иисус сказал:"Многие придут под именем Моим ,но суть волки хищные"...

Больше
7 года 3 мес назад #146457 от Елена Викторовна Щигорева

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?

Какая церковь?И будут двое ОДНА плоть...Одна...Где вы нашли двое?А церковь это двое или трое собранные во имя Иисуса...Не надо фантазий ,уважаемая,от них всё зло...


Церковь - это человеки, поклоняющиеся Богу "в Духе и Истине", которые могут находиться далеко друг от друга, это соборность всех человеков, всех времен, языков и народов, принявших Христа своим Господом и Спасителем, послушных Ему до смерти. Эта Церковь началась с Авеля -Церковь первенцев (Евр.12:22-24). Церковь Христа - Его Невеста, Его Тело состоит именно из таковых человеков. Это не православные или баптисты, или адвентисты... Единственное условие для нахождения в ней - это "иметь веру Божию" (Мк.11:23) или "поклоняться Отцу в Духе и Истине" (Ин.4:23,24)!
Адам и Ева не могли стать Церковью, потому что выбрали грех: повиновение своей самости (читай - сатане), а не Богу.

Модераторы: Тарас