Ценность смирение

Больше
7 года 4 мес назад #145336 от Александр С.

Как и жена Адама.
А мне так вот что интересно: после грехопадения жены Адама, благодать Божия отошла от нее, а грехопадение Адама еще не наступило! Где же были глаза у него, если он не увидал наготы жены своей?
И только после того, как и он сам пал во грехе, они увидели наготу свою.
Что заместило собой благодать Божию?


Так у Адама дорогая сестра глаза то и открылись лишь после того, как он пал)!

Больше
7 года 3 мес назад #146333 от Антонина Егоровна Тюрина

Когда только что начиналась эта война само поле битвы было почти девственно неприкосновенно и благоухало всеми райскими ароматами.Но вот сатана начал поочередно отключать от этого поля сначала полив потом убрал всех насекомых опыляющих растения на этом поле ...но Солнце...Солнце поддерживало силы жизни этого поля.Но вот и Солнце сатана затенил тучами и покрылось поле сорняками источающими зловоние(проказой у Иова).Таким образом если в начале войны Ангел побеждал сатану то ближе к финалу сатана сумел согнуть(не переломить) веру Иова ....
Четырежды(четыре вестника) возвещали Иову о его материальных потерях и вот пятое испытание ..телесное....проказой...О чем в принципе говорят эти испытания праведника?О силе о наполняемости верой души человеческой... а значит в известном значении и о степени свободы человека....а значит о степени подобия человека Господу при его создании еще в Раю.(сложнейший и важнейший вопрос).Насколько полно мы сумеем познать эту степень свободы человека настолько можно уже будет говорить и о Иове уже ни только как о поле боя сил зла и добра но и о значимости роли самого человека(Иовы) как главного или второстепенного лица в этой книге о нем или его(опять же в определенной степени).
Так кто же главные действующие лица КНИГИ ИОВА?Ангел?Сатана?Иов?Все вместе?
Нет!(как ни странно).Главное действующее лицо КНИГИ ИОВА -- это твоя Александр С.Батькович и моя душа...души всех нас кто прочел эту книгу и кто ее не читал так как все события КНИГИ ИОВА объективны как данность .Всем познания на этом пути.


Ну с тем, что дорогой брат, полем битвы двух полярных силы, была душа Иова, согласен)! Вот что любопытно, жена же Иова предлагала ему проклясть Бога и хотя Иов против Бога не восстал, жена то его судя по всему Бога то прокляла, если она предлагала это сделать Иову! А коли так, то её то душа, в отличии от души Иова, не выдержала натиска силы мрака! Иов же только Бога на суд вызвал, вроде как равного себе, ну и Бог указал ему истинное место его в этом мире. И после осознания Иовом собственной духовной нищеты, Бог вернул ему всё утерянное и преумножил! Только вот с женой Иова не ясно, покаялась ли она или нет...

Раз жена больше не упоминается, то её уже и нет...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146334 от Александр С.
Ну как же жены нет, сестра)? Сказано же, что Бог Иову всё вернул утраченное и преумножил и нигде не говорится, что прежняя жена умерла, и он повторно женился)! Поскольку у него восстановилась семья и вновь появились дети, то его жена их ему и нарожала)!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #146336 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну как же жены нет, сестра)? Сказано же, что Бог Иову всё вернул утраченное и преумножил и нигде не говорится, что прежняя жена умерла, и он повторно женился)! Поскольку у него восстановилась семья и вновь появились дети, то его жена их ему и нарожала)!

Вот и отлично! Я потом уже сообразила, но исправлять не стала.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #146338 от Александр
Еве Бог не давал закон,Что бы не есть с дерева познания...Адаму давал...Поэтому пока Адам не съел плод,слава Божия не отошла от них открыв наготу...

Больше
7 года 3 мес назад #146339 от Елена Викторовна Щигорева

Еве Бог не давал закон,Что бы не есть с дерева познания...Адаму давал...Поэтому пока Адам не съел плод,слава Божия не отошла от них открыв наготу...


Адам должен был стать священником в своей семье и учить Еву, и не отпускать ее от себя. Он этого не сделал, за что и получил.

Больше
7 года 3 мес назад #146355 от Александр

[

Адам должен был стать священником в своей семье и учить Еву, и не отпускать ее от себя. Он этого не сделал, за что и получил.

Так то оно так,только я не видал ни одной Евы кроткой и смиренно покорной мужу...В основном сегодня Ева выглядит так" Я же тебе говорила,когда уже ты будешь слушать меня"...Мудрая жена устрояет дом свой...Только вот Соломон не нашёл такой из тысячи...Иисус предлагает жене не учить мужа.пребывать в безмолвии,при том указывает,что не Адам согрешил,а Ева впала в преступление...Сегодня ничего не меняется...Если мы принимаем Иисуса главой,то спорим ли мы с Ним,а жене Иисус определил главой мужа...Так что эта тема только для фарисейского блеска чешуёй...Вершина лицемерия.это когда женщина не покрывающая своего мужа в делах,на молитве одевает платок,который есть знак власти над ней мужа,для Ангелов...

Больше
7 года 3 мес назад #146357 от Антонина Егоровна Тюрина

ПИШИТЕ, - Так то оно так,только я не видал ни одной Евы кроткой и смиренно покорной мужу..

Ответ, - так то оно так, но вот я не видела ни одной семьи верующего брата, который бы своим угнетением не довёл жену свою до виселицы или ниже плинтуса. Бьёт, унижает, попирает, только жена рот открыла, он ей в зубы (сама свидетель) чувствует такой верующий себя Царьком. И что удивительно, и сыновья поступают так же, которых в конце концов бросают жёны, давая обет Богу, больше никогда не выходить за верующего замуж и не отдавать своих дочерей верующим мужьям. Так что насмотрелась я на таковых... у жены то рука сломана, то синяк на всё лицо...

Больше
7 года 3 мес назад #146358 от Александр

Так что насмотрелась я на таковых... у жены то рука сломана, то синяк на всё лицо...

Каждый страдает только за свою годыню...Вы только подтвердили мои слова...Так ломается гордыня...Я против насилия над жёнами,но я и против того,что жена хочет,что бы было по её,при этом ответственности за это перед Иисусом нести не хочет...Никто не хочет приобретать мужа ,без слов,через богобоязненное житие...Кстати ,от ваших примеров очередь желающих выйти замуж не уменьшилась...Только все хотят замуж за свою фантазию,а не за главу...

Больше
7 года 3 мес назад #146359 от Антонина Егоровна Тюрина

ПИШИТЕ, - Только вот Соломон не нашёл такой из тысячи...
[/quote]Ответ, из ТЫСЯЧИ КАК МОЖНО НАЙТИ ХОТЬ ОДНУ? ЗДЕСЬ ПОНАДОБИТСЯ ТРИ ГОДА, ЧТОБ ТОЛЬКО СЛОВОМ ПЕРЕМОЛВИТСЯ С КАЖДОЙ. А на четвёртый год уже забыл, о чём говорил с первой, три года назад!!!

Пишите, - Иисус предлагает жене не учить мужа.пребывать в безмолвии,при том указывает,что не Адам согрешил,а Ева впала в преступление..

Ответ, - Об этом пишет Павел, чтоб жёны проповедников - Пастырей невмешивались в проповедь мужа а лучше спрашивали дома. Я свидетель, когда жена вмешивается и начинает подсказывать... Это бывает в маленьких обществах... А при Павле именно маленькие общества и были и жёны часто мешали говорить Слово своим мужьям.

Модераторы: Тарас