Ценность смирение

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145149 от Вера Павловна Чернышевская
Замысел Бога состоял не в том, чтобы проверить веру Иова. Он и так вдоль и поперек знает его. Ему важно было показать сатане, что праведный, истинный и благочестивый человек может посрамить сатану и ГОСПОДСТВОВАТЬ над ним.
Александра Сергеевича смущает первая речь Господа к Иову. Он прочитал первые стихи и почему-то решил, что Бог с первых же слов старается подавить человека Своим могуществом, а не говорить с ним:
- Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
После таких слов, что остается делать человеку? Только отречься от всего, что он говорил ранее. Что Иов в конце книги и делает.
Вот только Александр Сергеевич не знает, что существуют ДВЕ книги Иова и по одной из них, еврейской, все так и было, Но есть ДРУГАЯ книга и по ней слова Господа Бога звучат так:
- Кто сей скрывающий от­ Меня совет, содержащий же глаголы в сердце, от Меня ли мнит­ся утаить?
Я не вижу здесь никакого желания Бога подавить человека. Все, что я вижу здесь это тезис о том, что Бог НЕПОЗНАВАЕМ!
И если и дальше вот так тезисно рассматривать первую речь Господа к Иову, то получится:
1) Первотварные духи, ангелы (образ звёзд);
2) Укрощение сатаны (образ моря);
3) Бесчинству сатаны положен чин (образ люцифера);
4) .Творение человека, изгнание из Рая, Воскресение;
5) Человечество Адама и Боговоплощение (образ дождя);
6) Творение утробного плода из первичных вод (как созидается утробный плод во чреве жены);
7) Душа и история в образах семи животных.
Александр Сергеевич в этой речи увидал избиение младенца! Я же вижу отделку щенка под морского волка. Все то же самое только другими словами было рассказано и Моисею.
Господь Бог не любит повторяться.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145151 от Александр Александрович Александровский
Вера Павловна?В книге Иова нет никакого замысла Бога!Бог нам в этой книге рассказал о том что у него возник спор с одним из своих Сыновей на небе Сатаной таким же сыном как и его первый сын Иисус,Сатана при всех сыновьях стал утверждать что Хоть Отец и хвалит Иова,но Иов служит ему из корыстных побуждений<<(Иов1:6-8)" И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов, но простри руку Твою и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя??">>что вы не видите что ли?Сатана при всех сказал что Иов за подарок служит!он сказал что если ты Отец не будешь ему помогать то Иов служить не будет!<<(Иов1:10-11)" Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;>>что бы разрешить этот спор другого выхода нет как только всем Сыновьям и самому Богу Отцу посмотреть и увидеть так ли это как утверждает Сатана,?и Бог идет на это и дает право Сатане поражать Иова болезнями и смертями детей его<<(2Иов6:7)" И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.">>это право Сатана сейчас имеет над всеми христианами что бы испытывать их всех до единого!спор продолжается до сих пор<<(Лк22:31)" И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя">>(Мф24:14)" претерпевший же до конца спасется">> поэтому все нечестивые живут припеваючи но этого Иов не знал,он думал что Бог поражал его<<(Иов21:7)" Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
8 Дети их с ними перед лицем их, и внуки их перед глазами их.
9 Домы их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них.
10 Вол их оплодотворяет и не извергает, корова их зачинает и не выкидывает.
11 Как стадо, выпускают они малюток своих, и дети их прыгают">>А если вы станете Христианкой то <<(Ден14:22)" Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими СКОРБЯМИ надлежит нам войти в Царствие Божие.<<(1Фс3:3)" чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам СУЖДЕНО">>если у вас этого нет и вы живете припеваючи не страдая за проповедь значит Иисус и Сатана не считает вас христианкой и спора у них на ваш счет не возникает!Вы значит не даром служите Богу а за спасение или за помощь через молитвы как написано<(фл2:21)" потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.">что своего вы ищете от Бога Вера Павловна?спасения?вечной жизни,?исцеления,?Благословения в ваших Трудах?Чего?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад #145154 от Антонина Егоровна Тюрина
ибо вы сами знаете, что так нам СУЖДЕНО">

>если у вас этого нет и вы живете припеваючи не страдая за проповедь значит Иисус и Сатана не считает вас христианкой и спора у них на ваш счет не возникает!Вы значит не даром служите Богу а за спасение или за помощь через молитвы как написано<(фл2:21)" потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.">что своего вы ищете от Бога Вера Павловна?спасения?вечной жизни,?исцеления,?Благословения в ваших Трудах?Чего?


ОТВЕТ, - Похоже, человек только из за корысти старается быть верным Господу... И сотворили из Господа Христа - МАЛЬЧИКА НА ПОБЕГУШКАХ...

Больше
7 года 4 мес назад #145155 от Вера Павловна Чернышевская
Сынами здесь названы ангелы Божии, Александр Александрович.

Больше
7 года 4 мес назад #145156 от Александр С.

Замысел Бога состоял не в том, чтобы проверить веру Иова. Он и так вдоль и поперек знает его. Ему важно было показать сатане, что праведный, истинный и благочестивый человек может посрамить сатану и ГОСПОДСТВОВАТЬ над ним.
Александра Сергеевича смущает первая речь Господа к Иову. Он прочитал первые стихи и почему-то решил, что Бог с первых же слов старается подавить человека Своим могуществом, а не говорить с ним:
- Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
После таких слов, что остается делать человеку? Только отречься от всего, что он говорил ранее. Что Иов в конце книги и делает.
Вот только Александр Сергеевич не знает, что существуют ДВЕ книги Иова и по одной из них, еврейской, все так и было, Но есть ДРУГАЯ книга и по ней слова Господа Бога звучат так:
- Кто сей скрывающий от­ Меня совет, содержащий же глаголы в сердце, от Меня ли мнит­ся утаить?
Я не вижу здесь никакого желания Бога подавить человека. Все, что я вижу здесь это тезис о том, что Бог НЕПОЗНАВАЕМ!
И если и дальше вот так тезисно рассматривать первую речь Господа к Иову, то получится:
1) Первотварные духи, ангелы (образ звёзд);
2) Укрощение сатаны (образ моря);
3) Бесчинству сатаны положен чин (образ люцифера);
4) .Творение человека, изгнание из Рая, Воскресение;
5) Человечество Адама и Боговоплощение (образ дождя);
6) Творение утробного плода из первичных вод (как созидается утробный плод во чреве жены);
7) Душа и история в образах семи животных.
Александр Сергеевич в этой речи увидал избиение младенца! Я же вижу отделку щенка под морского волка. Все то же самое только другими словами было рассказано и Моисею.
Господь Бог не любит повторяться.


А Вы посчитайте дорогая сестра,сколько стихов в книге Иова посвящено диалогу Бога и сатаны и общее число стихов книги и сделайте отсюда выводы)!

Больше
7 года 4 мес назад #145157 от Вера Павловна Чернышевская
То, что произошло на небе, всего лишь ПРОЛОГ, а все действие разворачивается на земле, Александр Сергеевич.

Больше
7 года 4 мес назад #145158 от Александр С.

Думается что замысел Бога был не только в том чтобы проверить веру Иова...


Именно в ЭТОМ и ни в чём ином, Бог показал праведному Иову, что ему не стоит почивать, как говориться на лаврах, на своей праведности, ибо она во истину ничтожна по сравнению со святостью и величием Бога!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 4 мес назад #145163 от сергей павлович корнеев
Александр С. Батькович уж шибко ты котегоричен....Ну почем человеку знать все замыслы Божие?А ты говоришь что замысел лишь в одном...неправда твоя.Посмотри сколько действующих лиц в Книге Иова .. и по каждому из них есть у Господа минимум один замысел..И это все лежит на поверхности...А уж сколько скрытых от нас замыслов у Господа нам и не ведомо.Так что не спеши...(как говорил герой Е.Лебедева в СВАДЬБЕ МАЛИНОВКЕ)

Больше
7 года 4 мес назад #145165 от Александр С.

Александр С. Батькович уж шибко ты котегоричен....Ну почем человеку знать все замыслы Божие?А ты говоришь что замысел лишь в одном...неправда твоя.Посмотри сколько действующих лиц в Книге Иова .. и по каждому из них есть у Господа минимум один замысел..И это все лежит на поверхности...А уж сколько скрытых от нас замыслов у Господа нам и не ведомо.Так что не спеши...(как говорил герой Е.Лебедева в СВАДЬБЕ МАЛИНОВКЕ)


Согласен дорогой друг и тем не менее книга сия имеет название КНИГА ИОВА)!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145168 от сергей павлович корнеев
есть в истории много названий книг где их название всего лишь повод поставить перед человечеством разнозначимые вопросы.Например Гамлет,Строговы,Егор Булычов,Иванов и т.д. Они главные действующие лица но книги не о конкретных лицах а о событиях которые они принесли с собою для мира.Поэтому Иов это кисть в руках Господа(причем далеко не единственная)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас