Ценность смирение

Больше
7 года 3 мес назад #146382 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр Сергеевич, Вы как-то забывает о том, что первая Церковь уже была в Эдеме: Господь Бог - Адам - жена его, Церковь!
Я ли не права?


Это Вы мне на традицию ссылаетесь позднейшую, Вы же сошлитесь на саму первую Книгу Бытия, есть там понятие о Церкви или нет его? Если мы читаем Бытие, то и оперировать нужно теми понятиями, которые в его Книгах содержатся!


Ответ, - Пишите верно. Мы полагаем, что Церковь начала формироваться как только люди начали призывать имя Божие. Быт 4,26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. Не сама церковь, а начала формироваться скиния Бога с человеками, куда первый вошёл Авель, Енох, Енос... Ради этих людей( чтобы они смогли воскреснуть) пришёл Христос и расторг узы смерти.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146383 от Вера Павловна Чернышевская
Церковь БЫЛА еще с момента сотворения неба (мира ангелов, духовного мира), Антонина Егорьевна, а не тогда, когда как Вы думаете!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 3 мес назад #146385 от Александр

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?

Какая церковь?И будут двое ОДНА плоть...Одна...Где вы нашли двое?А церковь это двое или трое собранные во имя Иисуса...Не надо фантазий ,уважаемая,от них всё зло...

Больше
7 года 3 мес назад #146386 от Александр С.

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?


Да не "лежу" я с Вами дорогая сестра, это наверное Вам приснилось)))! Что касается Церкви в раю, то при богатой фантазии, отчего бы такое не предположить, только вот в самом тексте Торы на сей счёт ни стиха, ни звука).

Больше
7 года 3 мес назад #146390 от Александр

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?


Да не "лежу" я с Вами дорогая сестра, это наверное Вам приснилось)))! Что касается Церкви в раю, то при богатой фантазии, отчего бы такое не предположить, только вот в самом тексте Торы на сей счёт ни стиха, ни звука).

С бабуськами надо держать ухо в остро,а то не ровен час и в правду уложат,придётся согласными лежать...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146391 от Александр С.

С бабуськами надо держать ухо в остро,а то не ровен час и в правду уложат,придётся согласными лежать...


Не, брат, что касается "бабусек" то я с ними только дискутирую, я же не геронтофил)))!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146392 от Александр С.

С бабуськами надо держать ухо в остро,а то не ровен час и в правду уложат,придётся согласными лежать...


Не, брат, что касается "бабусек", то я с ними только дискутирую, я же не геронтофил)))!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #146396 от Антонина Егоровна Тюрина

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?


Да не "лежу" я с Вами дорогая сестра, это наверное Вам приснилось)))! Что касается Церкви в раю, то при богатой фантазии, отчего бы такое не предположить, только вот в самом тексте Торы на сей счёт ни стиха, ни звука).

С бабуськами надо держать ухо в остро,а то не ровен час и в правду уложат,придётся согласными лежать...

Вы не чувствуете, что беседа перешла в МЕРЗОСТЬ?

Больше
7 года 3 мес назад #146398 от Вера Павловна Чернышевская
Райская церковь, Александэр, РАЙСКАЯ. Жена Адама.
После грехопадения в раю церковное сознание (связь человека с Богом и человека с человеком) затмилось и прояснилось уже в форме РОДА - Сифа(Сынов Божиих), Ноя, Сима. Потомки Сима опять утратили связь с Богом и вновь наступил перерыв в сознании церковном. Вот эту-то форму и приняла Антонина Егоровна по ошибке за первую Церковь.
Пришла в сознание она уже в форме СЕМЬИ - Авраам, Исаак, Иаков, Иуда и братья его. Семья ушла в Египет, народ утратил веру в Единого Бога, и опять наступил перерыв в сознании Церкви.
НАРОД, как Церковь, осознал себя по выходе из плена египетского. Потом опять были века затмения церковного сознания, когда и пророков не стало, а им на смену пришли фарисеи, саддукеи и прочие книжники.
Последняя, пятая по счету форма, наступила после пришествия Иисуса - Вселенская Церковь, которая была обещана Господом Богом еще Аврааму. Форма эта конечна, и других форм уже не будет, ибо врата ада ее не одолеют и бытие этой формы Церкви НЕПРЕРЫВНО.

Больше
7 года 3 мес назад #146400 от Александр С.

В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?


Да не "лежу" я с Вами дорогая сестра, это наверное Вам приснилось)))! Что касается Церкви в раю, то при богатой фантазии, отчего бы такое не предположить, только вот в самом тексте Торы на сей счёт ни стиха, ни звука).

С бабуськами надо держать ухо в остро,а то не ровен час и в правду уложат,придётся согласными лежать...

Вы не чувствуете, что беседа перешла в МЕРЗОСТЬ?


Увы дорогая сестра, вот так бывает, слово за слово, полностью с Вами согласен, что результат крайне плачевен и нашей веры не достоин...(((

Модераторы: Тарас