Ценность смирение

Больше
7 года 3 мес назад #146360 от Александр

Ответ, - Об этом пишет Павел, чтоб жёны проповедников - Пастырей невмешивались в проповедь мужа а лучше спрашивали дома. Я свидетель, когда жена вмешивается и начинает подсказывать... Это бывает в маленьких обществах... А при Павле именно маленькие общества и были и жёны часто мешали говорить Слово своим мужьям.

Вот видите,всё можно объяснить.даже то ,что Павел имел в виду,(что очень странно),лишь бы не быть кротким и смиренным.Скажите а куда делся сатана от женщины?Именно поэтому Иисус предупреждает её ,что бы она была послушна мужу во всём(кроме греха к смерти),а с мужа будет спрашивать как с главы...

Больше
7 года 3 мес назад #146361 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Только все хотят замуж за свою фантазию,а не за главу...

Ответ, верно пишите. Фантазия то подаёт мужа умного, грамотного во всех отношениях, обеспечивающих семью всем необходимым, жена домохозяйка с детьми, муж с любовью к жене и детям. Таких видела у не верующих... А то ведь как получается? Семья, дети и хозяйство держаться на жёнах. Работают на производстве и дома везут, Тут уж извините, не до любви.

Пишите, - Так ломается гордыня

Ответ, всё верно! Кулаком и пинками сломал гордыню жены... Она развелась с мужем, дети уже поженились, и в церкви стала одной из первых лиц... я свидетель.

Больше
7 года 3 мес назад #146362 от Вера Павловна Чернышевская
Что до меня, то благодать Божия (свет дня едина) была замещена собой темным жаром греха. А Адам, не разобравшись, в этом жаре не видел наготы жены своей.
И только потом, когда жар греха опалил и его, когда и от него отошла благодать Бога, тогда и только тогда глаза и у него раскрылись:
- Твою мать! (далее не цензурно).
Но было уже ПОЗДНО!

Больше
7 года 3 мес назад #146364 от Антонина Егоровна Тюрина

Ответ, - Об этом пишет Павел, чтоб жёны проповедников - Пастырей невмешивались в проповедь мужа а лучше спрашивали дома. Я свидетель, когда жена вмешивается и начинает подсказывать... Это бывает в маленьких обществах... А при Павле именно маленькие общества и были и жёны часто мешали говорить Слово своим мужьям.

Пишите, - Вот видите,всё можно объяснить.даже то ,что Павел имел в виду,(что очень странно),лишь бы не быть кротким и смиренным.Скажите а куда делся сатана от женщины?Именно поэтому Иисус предупреждает её ,что бы она была послушна мужу во всём(кроме греха к смерти),а с мужа будет спрашивать как с главы...


Ответ, С мужа Господь спросит непременно, за то что избивал, за то что себя оставил под старость в одиночестве (теперь в разводе), За то что уяснил для себя из Писаний, что глава семьи, а главой так и не стол из за злого характера, стремясь к господству над женой и детьми... Вы простите меня. Не стоит об этом говорить, сейчас не найдёшь мудрого мужа и смиренной жены... Так как близится полное отступление от всяких правл и установлений...

Больше
7 года 3 мес назад #146365 от Александр С.

Еве Бог не давал закон,Что бы не есть с дерева познания...Адаму давал...Поэтому пока Адам не съел плод,слава Божия не отошла от них открыв наготу...


Адам должен был стать священником в своей семье и учить Еву, и не отпускать ее от себя. Он этого не сделал, за что и получил.


Да где же это в истории первых людей сказано дорогая сестра, что Адам должен был стать священником в своей семье и Еву наставлять?! Ну нет в тексте такого, это Вы более поздние взгляды на семейную жизнь ретроспектно спроецировали на ситуацию в Эдеме! Находясь в Эдеме первые люди никакой семьи образовать в принципе не могли, ибо были духовно слепы и как дети малые, просто не обращали внимания на наготу друг друга, она как бы для них не существовала, а потому и возжелать друг друга были не способны! Да к стати и слова Иисуса вспоминаются, где он говорит, "что в раю не женятся и замуж не выходят).

Больше
7 года 3 мес назад #146368 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Сергеевич, Вы как-то забывает о том, что первая Церковь уже была в Эдеме: Господь Бог - Адам - жена его, Церковь!
Я ли не права?

Больше
7 года 3 мес назад #146373 от Александр С.

Александр Сергеевич, Вы как-то забывает о том, что первая Церковь уже была в Эдеме: Господь Бог - Адам - жена его, Церковь!
Я ли не права?


Это Вы мне на традицию ссылаетесь позднейшую, Вы же сошлитесь на саму первую Книгу Бытия, есть там понятие о Церкви или нет его? Если мы читаем Бытие, то и оперировать нужно теми понятиями, которые в его Книгах содержатся!

Больше
7 года 3 мес назад #146374 от Вера Павловна Чернышевская
В этом Вашем сообщении, не видима ли мне Ваша же ошибка, когда Вы, требуете от меня, ссылая себя, на какую-либо книгу из Священного Писания:
ЦЕРКОВЬ была в раю!
Вы, Александр Сергеевич, со мной согласные лежите?

Больше
7 года 3 мес назад #146378 от Елена Викторовна Щигорева

[

Адам должен был стать священником в своей семье и учить Еву, и не отпускать ее от себя. Он этого не сделал, за что и получил.

Так то оно так,только я не видал ни одной Евы кроткой и смиренно покорной мужу...В основном сегодня Ева выглядит так" Я же тебе говорила,когда уже ты будешь слушать меня"...Мудрая жена устрояет дом свой...Только вот Соломон не нашёл такой из тысячи...Иисус предлагает жене не учить мужа.пребывать в безмолвии,при том указывает,что не Адам согрешил,а Ева впала в преступление...Сегодня ничего не меняется...Если мы принимаем Иисуса главой,то спорим ли мы с Ним,а жене Иисус определил главой мужа...Так что эта тема только для фарисейского блеска чешуёй...Вершина лицемерия.это когда женщина не покрывающая своего мужа в делах,на молитве одевает платок,который есть знак власти над ней мужа,для Ангелов...


Истинно верующие женщины, живущие с истинно верующими и послушными Богу мужьями, поступают по Слову Божьему. Истинно верующие женщины, живущие с неверующими мужьями, повинуются им настолько, насколько это не противоречит воле Божьей. Это я знаю по себе и по моим сестрам во Христе. А если жена и муж только номинальные христиане, то происходит так, как вы это описали, к сожалению.

Больше
7 года 3 мес назад #146381 от Вера Павловна Чернышевская
Не ставили ли Вы себя на место Господа Бога, говоря ...?
Елена Викторовна, к Вам обращаю я вопрос свой.

Модераторы: Тарас