Кто верит в Троицу ? или Бог один ...

Больше
7 года 4 мес назад #145740 от Александр С.

Я СИНОДАЛЬНЫЙ ЧИТАЮ ..У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ СЕГОДНЯ БЫЛО В ГОЛОВЕ ..НО НАПИШУ ОДНО ,ЧТО Я НЕ ВЕРЮ В ТРОИЦУ .Я ВЕРЮ ,ЧТО БОГ ОДИН ...“эхад” означает “один” (а не “един”, как в переводе)...
"эхад" не обозначает ничего другого кроме как "один"


А Сын Божий он кто дорогая сестра, Бог воплощённый или просто человек? Кабы был простым человеком, имеющим биологического отца, но не был бы зачат от Духа Святого Своего Отца, то и умер бы как умирают все люди, но не ВОСКРЕС бы на третий день и не являлся бы апостолам после Своего воскресения в теле Славы, те так ли? Или Вы в Его воскресение не верите?!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145750 от Геннадий Васильевич

Конечно, Бог один и Он един в Трех Лицах, Библия ясно говорит об этом: ....

В приведенных Вами цитатах отсутствует указания на то, что у кого-то может быть 3 лица. У римского идола, день рождения которого празднуют около миллиарда землян, и то лишь 2 лица.
Возможно мы по разному понимаем слово лицо? Возможно Вы по недоумению или по умыслу путаете понятия "лицо" и "личность", однако и это ничего не меняет. Выявлением двух и более личностей в одном человеке занимается отдельное направление в медицине.

В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым. Я думаю, здесь все ясно.

В такой постановке не только не ясно, но и вызывает больше вопросов.
Однако в этой фразе уже есть от чего оттолкнуться. А именно

В силу различных функций Этих Частностей...

Вот если бы Вы, Елена Викторовна, написали:
"В силу того, что Первопричина позволяет нам видеть себя в различных проявлениях...", тогда бы мы могли двигаться хоть к какому-то пониманию.
Приведу Вам простой пример. Вот я Геннадий Васильевич Фёдоров, у меня одно лицо. При этом меня кто-то называет сыном, кто-то - отцом, кто-то - братом, кто-то господином, кто-то шефом. Некоторые даже заявляют, что мой дух незримо присутствует во всех филиалах компании, которую я создал.
Говорит-ли это о том, что у меня столько разных лиц, как у Вишну? Столько рук, как у Шивы? Говорит ли это, о том, что у меня в закоулках сознания столько разных личностей?
Или справедливо сказать, что у одной личности с одним лицом много разных проявлений? Или, как Вы удачно написали, - функций?
Всё, что мы знаем о Первопричине видимого Мира, это Его проявления в отношении сотворённого Им.
Он Дух, то есть нематериальная сущность;
Он Слово, то есть абсолютная, максимальная информация.
Он Отец совокупному человеку, и Устроитель дома для человека.
Вот эти три (проявления) Единого и свидетельствуют о Нём.
Слава Сущему! Слава Отцу, дарящему детям Свою любовь! Слава Плотнику, разумно устроившему поручень верный из Заповедей Своих для сынов человеческих. Слава Судье, заплатившему долг осуждённого!

PS: Ув. Сусанна Федоровна, благодарен Вам за эту тему.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145758 от Александр Александрович Александровский
Вот Павловна вам ответила что Бог это троица!А вот что Иисус ответил<<(Мр10:18)" Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только ОДИН Бог.">>вам выбирать кому верить Павловне или Иисусу?Слова Иисуса говорят что он вообще не Бог!Но Павловна опирается на слова<<( Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,)>>Павловна просто не знает что Творец Иегова сам лично только Иисуса сотворил а все остальное творил Иисус по приказу творца Иеговы поэтому и говорит Иегова Иисусу СОТВОРИМ)<<сначало Иегова сам лично родил(сотворил)Иисуса<<(Кл1:15)" Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари">>затем Иисус получил приказ создать все остальное<<(Кл1:16)"ибо Им(Иисусом) создано всё, что на небесах и что на земле"<<и написано для всех поколений почему именно Иисус все остальное создавал,да потому что<<(Кл1:19)" ибо благоугодно было Отцу,">>потому и говорится во множественном лице СОЗДАДИМ!Иегова приказывал а Иисус делал,вот что Иисус сам об этом говорит<<(Ин8:29)" Я всегда делаю то, что Ему угодно.">>верьте Иисусу а не людям !
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад #145762 от Александр Викторович Борисов


Приведу Вам простой пример. Вот я Геннадий Васильевич Фёдоров, у меня одно лицо. При этом меня кто-то называет сыном, кто-то - отцом, кто-то - братом, кто-то господином, кто-то шефом. Некоторые даже заявляют, что мой дух незримо присутствует во всех филиалах компании, которую я создал.
Говорит-ли это о том, что у меня столько разных лиц, как у Вишну? Столько рук, как у Шивы? Говорит ли это, о том, что у меня в закоулках сознания столько разных личностей?.

Да, вы сын своего отца. Да, вы отец своих детей. Да, вы дух своих предков.
Лицо у вас одно, но лик, проявлений, оно может иметь великое множество.

Или справедливо сказать, что у одной личности с одним лицом много разных проявлений? Или, как Вы удачно написали, - функций?
.


Как сами видите у одного лица, может быть много проявлений.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145766 от Александр С.
Ну можно проиллюстрировать тему на простом геометрическом примере, просто и наглядно. Возьмём и рассмотрим равносторонний треугольник. Он образован ТРЕМЯ РАВНЫМИ СТОРОНАМИ, не так ли? Но тем не менее треугольник ОДИН).
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145769 от Wanderer
Я верю в Троицу и в Единство Бога.

Больше
7 года 4 мес назад #145776 от Геннадий Васильевич

..вот что Иисус ответил<<(Мр10:18)" Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только ОДИН Бог."...верьте Иисусу а не людям !

Вот я и верю не масону 33го градуса Чарлзу Расселлу,
а Йахшуах-га-ноцрей, Царю небесному, который мог ответить и так:
"что ты называешь Меня благим? Я же не Бог!!"
Но сказал по-другому: " что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.", чем и подтвердил, что и было Им же сказано через пророков и засвидетельствовано через учеников.
Основной вопрос всех благовестий: "за кого вы меня почитаете?"
Все слова и дела Йахшуа говорят о том, что за Дух в этой плоти.
Йахвэ с нами
Йахвэ спаситель
прежде нежели был Авраам, Я есть
Я есть хлеб жизни (Иоанна 6:35,48,51).
Я есть свет миру ( Иоанна 8:12).
Я есть дверь овцам (Иоанна 10:7,9).
Я есть добрый пастырь (Иоанна 10:11,14).
Я есть воскресение и жизнь (Иоанна 11:25).
Я есть путь, истина и жизнь»(Иоанна 14:6).
Я есть истинная лоза»(Иоанна 15:1,5).
Йахвэ Альфа и Омега, Начало и Конец
Или Вас смущает, как это Всевышний явился людям, и видели Его, и говорили с Ним... Вы хотели по иному? Чтобы камень улиц иерусалимских покрылся стеклом, как гора миндальная в Аравии?
Один из эпитетов Творца - Всемогущий.
Пусть Вас тревожит на прошлые пришествия, но грядущее.
Спасибо сказали: Тарас, Ирина

Больше
7 года 4 мес назад #145777 от Александр С.

..вот что Иисус ответил<<(Мр10:18)" Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только ОДИН Бог."...верьте Иисусу а не людям !

Вот я и верю не масону 33го градуса Чарлзу Расселлу,
а Йахшуах-га-ноцрей, Царю небесному, который мог ответить и так:
"что ты называешь Меня благим? Я же не Бог!!"
Но сказал по-другому: " что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.", чем и подтвердил, что и было Им же сказано через пророков и засвидетельствовано через учеников.
Основной вопрос всех благовестий: "за кого вы меня почитаете?"
Все слова и дела Йахшуа говорят о том, что за Дух в этой плоти.
Йахвэ с нами
Йахвэ спаситель
прежде нежели был Авраам, Я есть
Я есть хлеб жизни (Иоанна 6:35,48,51).
Я есть свет миру ( Иоанна 8:12).
Я есть дверь овцам (Иоанна 10:7,9).
Я есть добрый пастырь (Иоанна 10:11,14).
Я есть воскресение и жизнь (Иоанна 11:25).
Я есть путь, истина и жизнь»(Иоанна 14:6).
Я есть истинная лоза»(Иоанна 15:1,5).
Йахвэ Альфа и Омега, Начало и Конец
Или Вас смущает, как это Всевышний явился людям, и видели Его, и говорили с Ним... Вы хотели по иному? Чтобы камень улиц иерусалимских покрылся стеклом, как гора миндальная в Аравии?
Один из эпитетов Творца - Всемогущий.
Пусть Вас тревожит на прошлые пришествия, но грядущее.


"Я же не Бог!!" сказал Иисус.... Ну ладно сказал. А кто сказал: "Я и Отец одно" в Евангелии от Ин.)? И "Видевший Меня видел и Отца")?

Больше
7 года 4 мес назад #145781 от Геннадий Васильевич
Александр С., зачем силитесь читать без очков? :)
Читайте пожалуйста внимательнее.

Больше
7 года 4 мес назад #145782 от Александр С.

Александр С., зачем силитесь читать без очков? :)
Читайте пожалуйста внимательнее.


Ну а что не так? Иисус же сказал: :Что называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог". Иисус же воспротивился тому, что бы Его называли благим, ибо благ только Бог! Так что я не вижу в этой фразе Иисуса утверждение того, что Он считал себя Богом!
Спасибо сказали: Wanderer

Модераторы: Тарас