Кто верит в Троицу ? или Бог один ...

Больше
7 года 4 мес назад #145924 от Вера Павловна Чернышевская
За Вашу справку о латинском языке спаси Вас Бог, но я же не о нем, но о латинах, а они есть враги Пресвятой Богоматери! Она сама о них так сказала в тринадцатом веке от Р.Х., когда они осадили православный монастырь на Афоне (Зоографский монастырь).
А я что?
За что купила, за то и продаю.

Латины же, Александр Викторович, проживали на западе Римской империи. Ну и где православные, и где латины?
Разбираться же надо-то в конце концов!

(Скрыто).

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145925 от Александр С.
Я так понимаю, что Вы, сестра, под латинами подразумеваете католиков или нет)?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145927 от Александр Викторович Борисов

Этот форум, дорогой друг, ещё не самый мёртвый... Тут по крайней мере можно делиться своими мыслями, а вот на Православных форумах, так там просто играют в пинг-понг цитатами из Святого Писания или Св. Предания, иметь же свои мысли осуждается, ибо считается признаком гордыни, приводящей в болото ереси и отсутствием смирения, в общем для мысли чистое кладбище....

Уважаемый мной друг и тёзка, согласен с тем, что этот форум ещё не самый мёртвый.
Александр, ты говоришь, что тут делишься своими мыслями... Честно скажу, я не заметил того, что бы ты с кем то делился своими мыслями. Я вижу, то что ты излагаешь свои мысли и во многом они мне симпатичны,. Не согласен со мной!? Хорошо, тогда назови с кем ты делишься своими мыслями, как краюхой хлеба? Может ты делишься своими мыслями с Геннадием Васильевичем? А, они нужны ему? Судя по его поведению и манере общения я делаю вывод, что нет, ему не нужны твои мысли. А, кому нужны твои мысли? - ты можешь ответить на этот вопрос...

Больше
7 года 4 мес назад #145929 от Геннадий Васильевич

Данный форум практически мёртвый. Всего два - пять активных участника. Скоро останется четыре активных участника, так как я уйду далее гулять по виртуальному миру ...

Буду вспоминать.
За весь отряд не ручаюсь.

Больше
7 года 4 мес назад #145930 от Александр С.

.
Александр, ты говоришь, что тут делишься своими мыслями... Честно скажу, я не заметил того, что бы ты с кем то делился своими мыслями.


Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 826 гостей на форуме

Больше
7 года 4 мес назад #145932 от Александр Викторович Борисов

За Вашу справку о латинском языке спаси Вас Бог, но я же не о нем, но о латинах, а они есть враги Пресвятой Богоматери! Она сама о них так сказала в тринадцатом веке от Р.Х., когда они осадили православный монастырь на Афоне (Зоографский монастырь).
А я что?
За что купила, за то и продаю.

Латины же, Александр Викторович, проживали на западе Римской империи. Ну и где православные, и где латины?
Разбираться же надо-то в конце концов!

(Скрыто).

Вера Павловна, вы напомнили мне базарную бабу - За что купила, за то и продаю.
Вы, не на базаре уважаемая. К сожалению среди христиан и в частности православной конфессии подобных людей вам более чем много. Вы, мыслите, рассуждаете на основании информации ОБС ( однажды бабушка сказала).

Вы, хотя бы же пользуетесь интернетом, неужели вам сложно в поисковике набрать слово "латины"? Даю вам эту ссылку ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Читайте, вникайте и прекращайте нести в массы свою "чушь".
Это моё последние вам послание. Вы, мне не интересны. Мне интересна собеседница с которой я мог бы обмениваться мнениями, полезной информацией, а не слухами, домыслами...

Больше
7 года 4 мес назад #145933 от Геннадий Васильевич

Может ты делишься своими мыслями с Геннадием Васильевичем? А, они нужны ему? ...

(На такой вопрос лучше спросить самого Геннадия Васильевича, не так-ли?)
А, вот, и напрасно Вы делаете такие поверхностные выводы. Напротив, я внимательно и с интересом читаю посты всех участников. И если участник форума высказывается по тому или иному вопросу корректно, по существу, аргументированно, доброжелательно и, преимущественно грамотно, то зачастую не забываю нажать кнопку "лайк".
И даже если оппонент высказывает тезисы, не созвучные моему мировоззрению, я не считаю такового кандидатом на аутодафе.
Догадываетесь почему?
Спасибо сказали: Александр С., Ирина

Больше
7 года 4 мес назад #145934 от Александр Викторович Борисов

Буду вспоминать.
За весь отряд не ручаюсь.

А, я вас не буду вспоминать. Вы, просто стали маленькой частичкой, мною сформированного единого образа христианина. В этом образе уже находятся сотни людей подобных вам, чьих имён я уже даже не помню. Я помню имена "ярких" людей, но увы таких людей крайне мало. В основном все "серые" да "тёмные" личности.

Конечно вы не можете, ручаться за весь отряд. Вы, же не пионервожатый пионерского отряда. Да и я не боец вашего отряда, потерю которого можно заметить или не заметить. Что, бы заметить потерю чего либо, это что либо надо приобрести.
С моим приходом на данный форум никто и ничего не приобрёл, а следовательно с моим уходом и терять нечего.
Ах, да на этом форуме я приобрёл друга в лице Александра Сергеевича, а он в моём.
Но и он ничего не теряет. Для друзей, время и расстояние, не преграда. Если, он захочет, то я создам специально отдельный форум, где он будет делиться со мной своими мыслями.

Больше
7 года 4 мес назад #145936 от Вера Павловна Чернышевская
Ну слава Тебе, Господи, дочапали наконец-то!
Александр Сергеевич, скажу сразу: мне много лет назад одним глазком довелось заглянуть в Книгу Жизни и там я увидела Вас, Александр Сергеевич.
А теперь прикиньте, каково было мое изумление, когда я увидела Вас в стане заблудших!
И что теперь прикажете мне делать?

Больше
7 года 4 мес назад #145937 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Викторович, постыдитесь!
На базаре бабы не продают того, что они купили, но продают ... амброзию, например, которую сорвали артрозными пальцами на грядке, выращенной ими же.
Чтобы иметь возможность пойти во след за такими же, как и они, старушками, в Церковь, чтоб возблагодарить Творца за пенсию свою (хотя и малую, но прочную), за неба синь (такую непорочную), за красноту пасхального яйца, за ...
За все идут они благодарить Творца!

Модераторы: Тарас