Кто верит в Троицу ? или Бог один ...

Больше
7 года 4 мес назад #145844 от Геннадий Васильевич

.....
- Шекспира тоже не люблю. Неряшливый и безнравственный писатель.

Жжёшь, чувак!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145863 от Александр Викторович Борисов

Боюсь, не в коня корм Ваш аргумент будет непонятен человеку, склонному полагать, что элементарная частица материи имеет и проявляет творческий созидательный потенциал. В этом мироощущении действительно нет разницы между человеком и велосипедом..

Геннадий Васильевич, какой же вы трусливый человек. Даже то, что если не в коня корм, для вас является основанием для вашего страха.
Геннадий Васильевич, человек, велосипед, осёл, лошадь, слон, автомобиль, самолёт... не могут быть одним и тем же, но они могут исполнять одну и ту же функцию. Например быть средством передвижения.
Вы, боитесь, что мне будет не понятен аргумент... Не, бойтесь "зайчишка трусливый"...
Для начала давайте взглянем на этот аргумент.

Ну вдохните свою жизнь в велосипед. Посмотрим, сколько будете дышать. А Бог дал частичку себя, нашу индивидуальность(не личность, личность сгниет в гробу после смерти). И она бессмертна. Она живет не из "глины" и прочего мракобесия буквального понимания библии. И в каждом из нас есть частичка Бога.



Это вы, называете аргументом!? Если это аргумент, то я тогда папа Римский.
Знайте в свой велосипед, компьютер... вдохнуть жизнь могу только я. Я их Душа, без меня они куча железа, мёртвое тело. А, смотреть сколько я буду дышать, не ваше дело, а божье, ему отведена эта роль людьми.
Я не знаю, но верю, что в каждом из нас живёт частичка Бога. Более того я допускаю мысль, что эта элементарная частичка разумна и имеет созидательный потенциал.
Некоторые люди эту частицу Бога называют атомом, другие бозоном, третьи душою, четвёртые.. И дело не в том, как называют люди эту частицу, а дело в том, что она в каждом из нас.
Геннадий Васильевич, вы считаете, что эта элементарная частица не разумна и не способна созидать... Ну и считайте, это ваше право. Лично я считаю иначе и это моё право. Согласно этого права вы строите своё мировоззрение, а я своё. Считать, что ваше право, мировоззрение лучше моего, конечно можно. Но верен ли этот счёт? - вот в чём вопрос.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: правописание

Больше
7 года 4 мес назад #145869 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Викторович, дорогой мой человек, ни в велосипеде, ни в осле, ни в лошади, ни в слоне, ни в автомобиле, ни в самолете, ни даже в Вас самих нет ни атома от Бога!
А Вы здесь выступили на форуме и декламируете стих первоклассника: "Я узнал, что у меня есть ..."
Христианину говорить то, что Вы, Александр Викторович, здесь говорите, не к лицу!
Ну не пантеист же Вы, однако?
Или ...?
Тогда каким ветром Вас занесло на форум христианский?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 3 мес назад #145873 от Геннадий Васильевич

А Вы здесь выступили на форуме ....
....каким ветром Вас занесло на форум христианский?

Э, э, приятель, зачем же сразу прогаром в душмана?
Ну зарегался человек со своим мироощущением, ну создал тему "Поклонение Дьяволу", например, ну вырезал идола мёртвой тётки из двери, ну уравнял придуманного им бога с элементарной частицей...
И что, теперь, на костёр его?
Неет. Так не годится, ягодица. Давайте просто высказывать аргументы.
Как когда-то сказано: "Не запрещайте детям приходить ко Мне, омыться в водах иорданских,
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Максим.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145874 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич, человек, велосипед, осёл, лошадь, слон, автомобиль, самолёт... не могут быть одним и тем же....
Знайте в свой велосипед, компьютер... вдохнуть жизнь могу только я. Я их Душа,

Александр Викторович Борисов, извините, но свой пост #145826 я адресовал не Вам, а участнику с ником Wanderer (что бы это ни значило).
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145910 от Александр Викторович Борисов

Христианину говорить то, что Вы, Александр Викторович, здесь говорите, не к лицу!

Примерно то же самое говорили христианскому монаху Джордано Бруно в 16 веке.
Этот монах ставил под сомнения многие религиозные догмы, типа о непорочном зачатии девы Марии, троице и т.п. У него были иные точки зрения на устройство вселенной, которые не соответствовали догмам церкви. В итоге "отцы церкви" его сожгли на костре.

Это было тогда, вы хотите, что бы подобное было и сегодня!?

Уважаемая Вера Павловна, как вы определяете, что можно говорить христианину, а что нельзя? Это раз.
Второе, если вы считаете, что я нарушаю правила общения данного форума, то обратитесь с жалобой к модераторам с указанием конкретных пунктов, которые я нарушаю с целью моего удаления из данного информационного пространства.

Вы, спросили, что я делаю на данном форуме? То же самое, что и на остальных (религиозных, научных, политических...) - учусь общению с людьми имеющих разные точки мировоззрения, образование, жизненный опыт...

Данный форум практически мёртвый. Всего два - пять активных участника. Скоро останется четыре активных участника, так как я уйду далее гулять по виртуальному миру Интернет. Я имею возможность создать свой форум в течении дня, только не пойму зачем мне он мне нужен!? Я, пытаюсь понять зачем нужен данный форум его основателю, вам, Александру С., Геннадию Васильевичу... Только ради общения или ради чего то другого? Лично вы можете ответить - Что вы делаете на этом форуме? Зачем вам нужен этот форум?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: правописание

Больше
7 года 4 мес назад #145912 от Александр Викторович Борисов

Александр Викторович Борисов, извините, но свой пост #145826 я адресовал не Вам, а участнику с ником Wanderer (что бы это ни значило).

Я, извиняю вас. Я видел, что свой пост #145826 вы адресовали не мне. Однако пост участника с ником Wanderer на который вы ответили, был адресован не вам, а мне.
Интересный у вас принцип - То, что можно Геннадию Васильевичу, то нельзя Александру Викторовичу.
Это ваше правило и оно на меня не распространяется. По данному правилу играйте сами с собою. Да и не в вашей компетенции устанавливать свои правила на данном форуме.

Больше
7 года 4 мес назад #145913 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Викторович, миленький, я здесь за ради Александра Сергеевича.
Посудите сами: ушел человек из православия. Видите ли, ему душно стало в отчем доме и пошел блудить по свету, как бл...й сын, растачивая имение свое и живя распутно.
А я жду пока он, проживший все и начавши нуждаться, пойдя и пристав к жителям той, другой страны, пока он, будучи послан на поля их, чтобы пасти их свиней не будет рад наполнить чрево свое рожками, которые едят те свиньи.
Но даже и их не дает Александру Сергеевичу никто.

Что до Джордано Бруно, то не надо путать православие с латинами, о которых еще в тринадцатом веке Пресвятая Богородица сказала: "ВРАГИ МОИ!".
Тем более, что сей час наука вплотную разрабатывает теорию струн, в которой я полностью согласна с десятимерным пространством и существованием бесконечного числа миров и людей в них.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145916 от Александр С.

Данный форум практически мёртвый. Всего два - пять активных участника. Скоро останется четыре активных участника, так как я уйду далее гулять по виртуальному миру Интернет. Я имею возможность создать свой форум в течении дня, только не пойму зачем мне он мне нужен!? Я, пытаюсь понять зачем нужен данный форум его основателю, вам, Александру С., Геннадию Васильевичу... Только ради общения или ради чего то другого? Лично вы можете ответить - Что вы делаете на этом форуме? Зачем вам нужен этот форум?


Этот форум, дорогой друг, ещё не самый мёртвый... Тут по крайней мере можно делиться своими мыслями, а вот на Православных форумах, так там просто играют в пинг-понг цитатами из Святого Писания или Св. Предания, иметь же свои мысли осуждается, ибо считается признаком гордыни, приводящей в болото ереси и отсутствием смирения, в общем для мысли чистое кладбище....
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145919 от Александр Викторович Борисов

Александр Викторович, миленький, я здесь за ради Александра Сергеевича. Посудите сами: ушел человек из православия....

А, что мне судить!? Ушёл человек, ну и ушёл. Это его право, его выбор.
Я не пойму на каком основании вы взяли на себя функции судьи!? Вы, считаете его уход не правильным. Кто прав, вы или он? Рассудит Бог, а не вы, я или он.

Что до Джордано Бруно, то не надо путать православие с латинами, о которых еще в тринадцатом веке Пресвятая Богородица сказала: "ВРАГИ МОИ!".
Тем более, что сей час наука вплотную разрабатывает теорию струн, в которой я полностью согласна с десятимерным пространством и существованием бесконечного числа миров и людей в них.

Я не понимаю вас. О каких "латинах" вы говорите? Кто такие "латины"? В какой стране они жили?
По моему вы плохо понимаете, то о чём говорите, да ещё Пресвятую Богородицу к своей ереси приплели. О, ком она сказала -"Враги мои"? О "латинах" или о ком?
Она сказала "Враги мои", о людях подобных вам, которые вырывают слова из контекста и искажают себе в угоду.

Даю вам краткую справку о появлении латинского языка и, что он значил для Римской империи, а после её распада для Европы.


С П Р А В КА


Латинский язык принадлежит к семье индоевропейских языков италийского корня.
Латинский язык первоначально был языком небольшой ветви италийского племени латинов, жившего еще и доисторическое время в области над Тибром и известной под именем Лациума. Вместе с римским завоеванием латинский язык распространился на всю Италию, а затем и за ее пределы в Галлию, Испанию и др. Во время империи латинский язык приобрел всемирное значение.
В литературном латинском языке различают 4 периода, датирующиеся от времени правления Ливия Андроника и Цицерона до Тиверия и императора Адриана.
В истории Италии и ее духовного развития, как и в истории итальянского языка, роль латыни была особенно велика. И это понятно: Италия исторически - метрополия Римской империи, "сад Империи", Италия - прямая наследница Древнего Рима, колыбель европейского Возрождения. Именно здесь на протяжении веков латынь процветала как письменный язык, здесь необычайно долго длились противостояние и взаимодействие латыни и народного языка.
Будучи давно вытесненной из живого общения простых смертных, латынь стойко держалась как официальный язык письменности и в этом смысле никогда не умирала в Италии. Однако золотой век латыни связан с эпохой Возрождения. Латинский язык символизировал непрерывность традиции и законность владения античным наследием.
Эволюция общественной жизни Италии в конце XIV и в XV столетии, кризис городских коммун, черты регресса в общественном развитии привнесли новые моменты в языковую ситуацию, выдвинули новые факторы усиления позиций латыни. Объективным проявлением культа латыни становится богатая литература на этом языке - эпистолярная, публицистическая, историческая и философская проза, новеллистика (флорентиец Поджо Браччолини и его "Фацеции", неаполитанец Джироламо Морлини) , поэзия (неаполитанец Джованни Поптано и флорентиец Анджело Полициано) .
Культ латинского языка находит свое выражение и в прямом его прославлении, которое сочетается с глубоким филологическим изучением. Здесь, конечно, должно быть названо имя Лоренцо Баллы, автора трактата "О красотах латинского языка".
На протяжении все той же исторической эпохи, которую мы именуем Возрождением, фортуна латыни в ее блистательном беге на пути к статусу признанного общего языка Италии изменилась.

Опасный разрыв между письменным и живым языком в конечном счете оказался невыгодным и для господствующих классов, ибо угрожал их культурной власти. Так возникали предпосылки для новой языковой ориентации
Смена вех отчетливо проявилась в такой области, как перевод. Вторая половина кватроченто и XVI век - это время, когда гуманисты разных поколений ("кающиеся грешники", как назвал их когда-то Филипп Монье) , усиленно занимаются "вульгаризацией" латинских книг – переводом их на итальянский язык.
Латынь еще надолго осталась языком науки, и понадобился творческий подвиг Галилея, чтобы наука Италии уверенно заговорила народным, итальянским языком.
Латинский язык раньше был распространен в древнем Риме и его окрестностях. Потом он постепенно стал доминировать на огромное пространство вокруг бассейна Средиземного моря, от Гибралтарского пролива на Западе до реки Евфрата на Востоке и от Северной Африки до Великобритании.
Сейчас латинский язык распространен везде, где есть профессиональные медики, биологи и филологи, а также знатоки «крылатых выражений» .
Почти исключительную однозначность словообразовательных форм делает латинский язык (наряду с греческим) удобнейшим средством пополнения интернациональной научной терминологии в самых различных областях науки и жизни.
Несколько «крылатых выражений»

Non enim tam praeclarum est scire Latine, quam turpe nescire. - Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать (Цицерон) .

Ad cogitandum et agendum homo natus est. - Для мысли и действия рожден человек.

Amicus Plato, sed magis amica veritas. - Платон мне друг, но истина дороже (Аристотель) .

Модераторы: Тарас