Цель существования Церкви

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148143 от Александр С.

...а вот когда мир "засасывает" и ценности мира сердцем становятся важнее, чем следовать учению Иисуса Христа, вот тогда человек отошел от Христа - нет спасению... это проявляется не в словах и размышлениях, а в делах...

Вот так?


И кого обманул? Бога не обмануть, с этим всё ясно, но даже нас и то не вышло)!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148144 от Александр С.

...а вот когда мир "засасывает" и ценности мира сердцем становятся важнее, чем следовать учению Иисуса Христа, вот тогда человек отошел от Христа - нет спасению... это проявляется не в словах и размышлениях, а в делах...

Вот так?


И кого обманул? Бога не обмануть, с этим всё ясно, но даже нас и то не вышло)!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148145 от Александр Викторович Борисов


Уточняю.
Вы имеете право - быть избранным.
А Господу принадлежит право - избирать.

Да, конечно. Дети не выбирают своих родителей и тем более не выбирают, не избирают Бога. Однако и родители не избирают своих детей, а принимают то, что им Бог послал. Да и Бог не избирает, а то что создаёт, то и получает. Бог создал Адама и получил Адама. Бог создал Адольфа Гитлера и получил Адольфа Гитлера. Какой же здесь выбор, избрание?

И об этом Он сказал Сам:
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил
вас, чтобы вы шли и приносили плод"
(Иоан.15:1)

Это сказал не Он сам, а это сказал и написал Иоанн.

И уж тем более, нет у нас прав на то, чтобы судить о других, - кто является избранным, а кто нет.

Да, вы правы у меня нет прав судить других людей, но моего конституционного права высказать своё мнение о том, кто является избранным или что то иное, меня никто не лишал.

Вот Вы пишите:

"Например царствие божье мне выбирать не надо, оно внутри меня. Не так ли?
А, где царство божье, там и царь -господин- Господь - Бог, Бог живёт внутри меня."


Т.е. понимать надо так, что себя Вы к избранным все же относите.
Непонятно только почему Вы отказываете в этом другим, заявляя: "Пастыри и овцы, могут быть званными, но не могут быть избранными.? На каком основании Вы беретесь судить, кто может быть избранным, а кто нет. Избираете ведь не Вы, а БОГ! И только Он знает, кто у Него
в числе избранных, а кто нет. Или Царство Божие, только у Вас внутри, а у других "овец и пастырей" его нет...?

Бог меня не избирал, он меня создал и я стал царствием Его.
Царствие божье внутри, каждого человека, а не только у меня и я об этом уже говорил.
Я не судья и не выношу свои вердикты. Я свободный человек и свободно высказываю любое своё мнение о чём угодно. Я считаю, что монах отшельник быстрее поймёт Бога, который в нём живёт, чем "овца божья" исполняющая чужую волю. Перед каждым человеком выбор пути. Каждый человек стоит на распутье путей. По какому идти пути 1) Божественному, 2) Дьявольскому, 3) Человеческому.
Что бы выбрать божественный путь, надо познать Бога. А, для того, что бы познать Бога, надо познать самого себя. И быстрее всех это может сделать монах отшельник, не обременённой мирской суетой. И это не моё мнение, а мой практический опыт.


Простите меня, Александр Викторович, но наезды по поводу икон, каменных храмов, ловцов душ и т.д.,, и т.п., - не обсуждала и не обсуждаю. Форум здесь МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ. А обсуждение подобных тем ничего доброго не приносит, кроме разжигания межконфессиональной вражды, что кстати запрещено Правилами. Разве нет других, более душеполезных тем, которые бы не разьединяли здесь людей, а наоборот, - объединяли.

Это не наезд, а констатация фактов. За то, что ранние христиане осуждали язычников, за то же сегодня можно осуждать и христиан. Я крещён от рождения и не собираюсь уподобляться язычнику обращаясь к Богу через кости мертвецов, идолов иконных... Я обращаюсь к Богу на прямую.

Вы, говорите, что подобные темы ничего доброго не приносят... Да, подобных тем боятся многие верующие люди, как черти ладана. Но как можно изжить пороки, недостатки, заблуждения о них не говоря?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148147 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148149 от ssss
Каждый из нас образ и подобие Бога. Вдумайтесь в это, причем создал каждого из нас он. Кто соткал вас во чреве матери вашей? 7
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11
Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью ";
12
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17
Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
19
О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20
Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21
Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22
Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

Вот подлинна молитва, о которой все вы рассуждали. Слова сии исходят от духа, благодарю вас братья, что созидаете мне, размышлять о сем. Ибо так вы неведая дел своих, угождаете Богу и делаете дела его, блаженны такие люди, ибо их есть царство небесное.
Такой должна быть молитва, и должна быть в тайне. Знайте что Бог находится в тайне. Иисус обращался к Богу будучи одинок. Потому и вы должны искать его затворив дверь. Ибо там где люди, есть иссушения для человека. И чтобы увидеть Бога, надо быть свободным от всего, ибо так пал человек, и лишился славы своей, что это стало путем его к Богу. На то Иисус и показал пример как это надобно делать человеку, ибо он человек. То что делал он в своей жизни, мог бы сделать любой из нас, если бы имел веру. Как написано в ветхом завете воистину вы есть Боги.
Вы – дети любви. Любовью рождены! Не вам ли любовью стать дОлжно?
А стать любовью, значит – стать равным Богу, значит – Богом стать! Ибо любовь и есть – Бог!
И нет другой дороги в Царствие Его. Человекам это невозможно. Богу же, всё возможно!
19. К вам, к которым Слово Божье обращаю, вас богами и называю. Так о том и в писании сказано.
Воистину, вы и есть – боги! Только глаза ваши - закрыты. И не пробудились вы ещё, чтобы войти в славу свою!
И если любовь в вас будет, то и Бог в вас будет, и вы – в Нём.
Любовь совершенная и Дух Святой (Дар Божий) приходят (раскрываются) вместе, ибо они – едино.
Если в тебе – любовь, то и Дух Святой – в тебе.
Если Дух Святой – в тебе, то и любовь твоя – совершенна.

Бог вседержитель и он начало. Он един, а люди его подобие и образ, мы не равны ему, но похожи на него. Потому и говорю вам что мы Боги. Всякий принявший слово сие, от Бога, тот кто отверг, у того скрыты глаза.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148150 от Александра


Бог создал Адама и получил Адама. Бог создал Адольфа Гитлера и получил Адольфа Гитлера.



Бог создал человека со свободным выбором и волей!
А человек, сделав свой выбор, - стал тем, кем захотел стать!
И не надо сваливать личную человеческую вину, на Бога.
Хотя это оч. выгодно и удобно.



моего конституционного права высказать своё мнение о том, кто является избранным или что то иное, меня никто не лишал.


Ну если совсем больше заняться нечем, - ну тогда конечно, - пользуйтесь и дальше своим "конституционным правом" определяя, кто там избран Богом, а кто нет...


Вы, говорите, что подобные темы ничего доброго не приносят... Да, подобных тем боятся многие верующие люди, как черти ладана. Но как можно изжить пороки, недостатки, заблуждения о них не говоря?


Чужие проблемы и недостатки всегда намного проще видеть и обсуждать, чем свои собственные.) Но отвечать перед Богом, придется именно за них.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148154 от Александр Викторович Борисов

Бог создал человека со свободным выбором и волей!
А человек, сделав свой выбор, - стал тем, кем захотел стать!
И не надо сваливать личную человеческую вину, на Бога.
Хотя это оч. выгодно и удобно.

Кто вам сказал, что Бог создал человека со свободным выбором и волей?
Прочитайте стих 10: 29-30 от Матфея, где говориться, что волосы на вашей голове сочтены и не одна птица не упадёт на землю без Его воли.
Как говорится на всё воля Божья. И птицы падают на землю по его воле. Атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки тоже не могут упасть без его воли. Всё происходит по его воле. Он кукловод, а мы все куклы в его руках.

И никто личную вину не сваливает на Бога. Да и разве возможно личную вину свалить на Бога?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 мес назад #148156 от Александра


Кто вам сказал, что Бог создал человека со свободным выбором и волей?


Об этом говорит Библия,- передавая через Пророков, слова Бога:

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"

(Второзак. 30:19)

Слово "ИЗБЕРИ", - обозначает не что иное, как предоставленную возможность ИЗБИРАТЬ!



никто личную вину не сваливает на Бога. Да и разве возможно личную вину свалить на Бога?


Ну видимо возможно, раз Вы считаете, что все Ваши действия. - принадлежат не Вам, а некоему "кукловоду", который решает за Вас что вам делать, и как вам быть. Я так понимаю без его разрешения Вы и на этот сайт не можете войти или выйти? Видимо сообщения, которые я от Вас читаю, тоже написаны им. или под его диктовку?

Печально конечно, что Вы не ощутили в себе до сих пор дар свободы выбора, которым одарил каждого человека Творец.

.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148158 от Александр С.

Цель существования Церкви...


Ох не просто всё, дорогой брат, не просто... Цели существования Церкви до Константина и после, формально были вроде как одни, а вот по существу, едва ли не прямопротивоположны... У Церкви до Константина, был лишь один владыка и Царь - Господь Бог, а вот после Константина, первое место заняли Император и Государство, служанкой которого Церковь и стала...
.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148167 от Stanislav

Кто то писал о монахах... Монахи делают упор на молитвенной части... это хорошо... но монахи забыли о Великом поручении Христа... Христос посылал своих учеников в мир, где живут люди, а не строить монастыри и замыкаться в них...

Европейская цивилизация стала христианской в первую очередь благодаря монашескому подвижничеству. Православная Русь к стати тоже.

Александр С.
У Церкви до Константина, был лишь один владыка и Царь - Господь Бог, а вот после Константина, первое место заняли Император и Государство, служанкой которого Церковь и стала...

Позволю себе заметить, что эта "служанка" пережили и императоров и империи. Все прошло, но церковь стояла и стоять будет.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас