Цель существования Церкви

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148243 от Вера Павловна Чернышевская

Господь спасает саму церковь и приобщает к церкви спасаемых.Разницу видите...!!??

Так точно, ЙахШуа = СущийСпаситель. Церковь = спасённые, избранные сущности, рождённые от Духа Совершенного и прошедшие путь земной, будучи рождёнными и от воды, как Элгим снизошёл до плоти сына человеческого, Дух облекшийся в воду.

Во времена Моисея, Геннадий Васильевич, Церковь существовала на земле в виде СЕМЬИ: однажды по дороге в Египет Бог-Отец вознамерился погубить Моисея и подступил к нему с явным намерением так и сделать (Исх.4:24). Тут и пришел бы кирдык (конец пути земного) Мойше, НО!...
Моисей был НЕ ОДИН - он был с Сепфорой.
Она-то Моисея и СПАСЛА, сказав ДВАЖДЫ (один раз Моисею, а второй раз Богу): "Жених крови ты мне!" и Бог-Отец отступился!!!
В тот миг Мойша и Сепфора стали Церковью!
Церковь спасла Моисея и ... ушла из его жизни (ибо Церковь только СПАСАЕТ, но не руководит жизнью человека!)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 2 мес назад #148244 от Stanislav

Вера Павловна ЧернышевскаяПеречитайте на досуге, Александр Викторович, произведение графа Толстого "Отец Сергий". Там очень красочно описан случай падения отшельника с вершин святости на самое дно самого глубокого ущелья в мире.

О-го! А вот это неожиданно! Скажите Вера Павловна, А почему Бог допустил падение "святого"?

Больше
7 года 2 мес назад #148245 от Юрий Филип
Вера Павловна Чернышевская пишет.

Юрий, Вы то, что написано в скобках, прочитали ли?

Да, Вера Павловна, я обратил внимание на скобочки!
Вы верите в то, что Господь наш Йегошуа, является Единственным и абсолютным Образом Бога Отца, если да! то этот Образ обитает в нас. А значит Церковь Его является носителем этого Образа.
Слово Бога, есть Образ Отца.
Отец и Слово Его суть Одно и Едино.
Церковь носитель Образа и свидетель Его!

Больше
7 года 2 мес назад #148246 от Вера Павловна Чернышевская
Я думаю, что Господь Бог ПОПУСТИЛ падение "отца" по той простой причине, что Сергий посчитал себя "святым" еще при своей жизни.
Поторопился он, однако!
Ему бы дождаться своей смерти ...

Больше
7 года 2 мес назад #148250 от Stanislav

Я думаю, что Господь Бог ПОПУСТИЛ падение "отца" по той простой причине, что Сергий посчитал себя "святым" еще при своей жизни.
Поторопился он, однако!
Ему бы дождаться своей смерти ...

Не далеко вы от Царствия Небесного.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148251 от Вера Павловна Чернышевская

Да, Вера Павловна, я обратил внимание на скобочки!
Вы верите в то, что Господь наш Йегошуа, является Единственным и абсолютным Образом Бога Отца, если да! то этот Образ обитает в нас. А значит Церковь Его является носителем этого Образа.
Слово Бога, есть Образ Отца.
Отец и Слово Его суть Одно и Едино.
Церковь носитель Образа и свидетель Его!

Ах если бы Вы, Юрий, только знали сколь раз я слышала это вот "бог в душе"!
"В душе бог!" и ... всем неприятностям конец!
"В душе бог!" и ... удача всегда с Вами!
"В душе бог!" и ... в замен совести есть напоминание (не слишком настойчивое - все одно Вы, Юрий, сделаете так, как Вам будет выгодно) - но все же!.
"В душе бог!" и ... есть напоминание для таких как Вы, Юрий, о правильности поведения в обществе людей, чтобы ПРОБЛЕМ для себя не "заработать".
"В душе бог!" и ... можно ощущать себя добропорядочным человеком (не потеряв при этом чувства собственного достоинства).

Кроме всего, сказанного мною выше, желательно для Вас, Юрий, чтобы Ваш "бог в душе" наказывал тех, кого Вы считаете плохими людьми, но!...
Это в принципе не обязательно, если они Вас не слишком "достают", не так ли, Юрий? А еще есть у "бога в душе" еще и такая функция: делать нашим покойным родственникам землю пухом и вообще чтобы им там всем было хорошо, независимо от того, верили ли во что-нибудь они САМИ!

Но и эта функция не слишком важна, поскольку «а кто знает, что там вообще есть», и «никто оттуда не возвращался»!.

Говорящие так ("У меня бог в душе!" и "Образ Его обитает в нас!") отрицают Воскресение Христово, даже не задумываясь об этом, Юрий.

УМОЛЧИТЕ, Юрий!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 2 мес назад #148258 от Юрий Филип
Вера Павловна Чернышевская пишет.

однажды по дороге в Египет Бог-Отец вознамерился погубить Моисея и подступил к нему с явным намерением так и сделать (Исх.4:24).

Вера Павловна, Вы когда-нибудь изучали Писание более глубже!?Ведь часто верующие пользуются переводами и толкованиями людей, и их толкования берут за основу, как истину в последней инстанции.
Во-первых в Исх.4;24 нет речи об Отце Боге, но о Сущем, Ягве, это в Масоретском тексте. В Септуагинте написано о Ангеле Господа.

Во-вторых, речи нет и о том, что Господь хотел умертвить именно Моисея. Вы с чего взяли...!!! В греческом тексте есть два указательных местоимения, но они не проливают свет о том, что речь идет о Моисее.
А вот в Масоретском тексте, так сказать оригинале,даже нет и указательных местоимений.
Если перевести буквально, то будет читаться так;-случилось по дороге на ночлег встретился Сущий пытаясь умертвить.

Толкователей много и классических вариантов толкований много, но суть не в этом, а в том, что порождает ложные выводы и парадигмы, исходя из предположения и предпочтения своего мировоззрения.

Больше
7 года 2 мес назад #148260 от Вера Павловна Чернышевская
Таки кого Сущий (Бог-Отец) пытался умертвить по дороге в Египет? Моисея или Сепфору, Юрий?

И Пресвятая Троица являла Себя в виде трех Ангелов Аврааму под дубом!
Неужто Вы думаете, Юрий, что Яхве явил себя Моисею в Своем истинном обличии, в котором НИКТО из людей Его НИКОГДА не видел? И остался жив?

Вот и Иакову (который Израиль) тоже повстречался некто, но это был Бог-Сын. Вот почему Иаков, будучи один на один с богочеловеком, после встречи с Ним выжил.
Правда, он после этого остался хромым на всю свою оставшуюся жизнь (что ни шаг, то остановка и боль, как напоминание о встрече с Богом-Сыном).

Больше
7 года 2 мес назад #148266 от Александр С.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТЕМЫ

Только, пребывая в церкви, человек пребывает в Теле Христа и омывается Его Кровью.

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7) Ни какое членство в поместных церквах не спасает и не ведёт к совершенству а только личное общение с Богом в Его Святом Духе.


Дорогой брат, увы, кровь Иисуса Христа ни от совершённых нами грехов нас не очищает, опасное это заблуждение ибо очищает нас лишь глубокое и искреннее раскаяния в совершённых грехах, а безгрешно не дано прожить никому, кроме как Сыну Божьему, от Духа Святого зачатого, Одному!

Больше
7 года 2 мес назад #148267 от Александр С.

Я думаю, что Господь Бог ПОПУСТИЛ падение "отца" по той простой причине, что Сергий посчитал себя "святым" еще при своей жизни.
Поторопился он, однако!
Ему бы дождаться своей смерти ...

Не далеко вы от Царствия Небесного.


Случай с отцом Сергием из того разряда, когда говорят, что смирение иного, паче самой гордости.

Модераторы: Тарас