В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
7 года 1 месяц назад #148872 от Вера Павловна Чернышевская

Населённый пункт - Столица нашей Богоспасаемой Родины, сестра).

Лондон???

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #148873 от Александра

Ну да Бог обещал, Сын пришел умер воскрес. Свидетель сторожевой башни говорит и Соловьев тоже, что радость в том, что когда то мы воскреснем тоже и что не будет болезней и зла. Но евангелие радостная весть подразумевает что радоваться надо уже сейчас а не потом, когда сбудется все о чем пишут во что мы и верим. Разве зарплате радуются когда до нее еще много дней? Вот и Господь сказал и апостолы что радость она уже теперь сегодня. Я с намерением написал о том что апостолы призывали к тому же к чему призывал Господь. Потому что Господь говорил им что Дух Святой напомнит им все чему Он учил Ин. 14:26. И именно в учении апостолов более открывается то во что веровать и чему радоваться и в чем суть евангелия. Или Вы думаете что радость в том чтобы покорять вере народы? Так что такое получает услышавший и уверовавший что радуется радостью неизреченною?


Сереж, согласна с этим полностью.
Кстати здравствуйте, - рада видеть Вас, после долгого отсутствия.)

А по сути вопроса, - это только на первый взгляд кажется, что вопрос этот простой и ответ на него лежит на открытой поверхности. На самом деле, за Божьим словом всегда незримо стоит глубинный сокрытый смысл! И чтобы понять его, нужно старательно эти глубины копать.

Именно поэтому драгоценность всего одной- единственной жемчужины, добытой усилиями и трудом, в морских глубинах моря, - не идет ни в какое сравнение с тоннами морских камней, - которые легко доступны, и лежат на поверхности.
Все истинно драгоценное, - СОКРЫТО и требует усилий.
Все легко доступное - соответственно и ценится...

За открытым поверхностным слоем слов «радуйтесь, ибо приблизилось Царство небесное», - есть еще и другие, скрытые и глубинные.

Предположим, я мечтаю стать оперной певицей. Но у меня абсолютно нет для этого необходимых данных, - ни голоса, ни слуха. Отчего мне радоваться, если консерватория настолько приблизится ко мне, что ее просто построят возле моего дома?) Что даст мне такое максимальное приближение ее ко мне, и меня к ней?

Точно так же и здесь.
Царство Божье приблизилось!
Но может ли по своим качествам каждый войти туда, и вписаться в него?
Может ли грешный человек войти в Святое сообщество и соединиться с ним?

Так вот новая Благая Весть и радость состоит в том, что человеку по Божьей благодати, ценой Жервы Христа, - даровано новое духовное рождение! И это рождение, в отличие от рождения земной жизни, - человек выбирает для себя сам!

Кто из нас выбирал себе жизнь земную?
Кто выбирал для себя свои черты характера, наклонности, творческие способности, внешность?
А вот духовное рождение - принадлежит каждому!
Ты можешь родится другим! И для другой жизни!
Ты можешь готовится к ней! И развивать свой уровень для нее!
Даже будущую внешность человек может для себя определить! – потому как у Ангелов и бесов, она разная, по причине отражения внутреннего содержания, - внешней формой.

Вот это и дает человеку надежду, уверенность и радость!
Да, Божье Царство приблизилось! И Бог дает каждому человеку возможность заново, духовно родится для него! Выбор остается – за человеком.

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #148880 от Александр С.

Населённый пункт - Столица нашей Богоспасаемой Родины, сестра).

Лондон???


Это Вы сестра видимо столицу приютившей Вас страны, я полагаю имеете ввиду, куда Вас не весть каким ветром занесло). Неужели я по своей лексике на коренного англичанина похож)))!

Больше
7 года 1 месяц назад #148884 от Stanislav

Населённый пункт - Столица нашей Богоспасаемой Родины, сестра).

Лондон???

Ташкент! Лондн - это не только the capital of Great Britain, но и вотчина для беглых русских миллионеров. АлександрС диссидент не коммерческий, а идейный, еретик одним словом. Так что его направление в другую сторону. Прочитайте рассказ Н. Лескова "Путешествие с нигилистом" Это тот самый "Нахалтекинец из Ташкенту"

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #148890 от Александр С.


Так вот новая Благая Весть и радость состоит в том, что человеку по Божьей благодати, ценой Жервы Христа, - даровано новое духовное рождение! И это рождение, в отличие от рождения земной жизни, - человек выбирает для себя сам!

Кто из нас выбирал себе жизнь земную?
Кто выбирал для себя свои черты характера, наклонности, творческие способности, внешность?
А вот духовное рождение - принадлежит каждому!
Ты можешь родится другим! И для другой жизни!
Ты можешь готовится к ней! И развивать свой уровень для нее!
Даже будущую внешность человек может для себя определить! – потому как у Ангелов и бесов, она разная, по причине отражения внутреннего содержания, - внешней формой.


Что касается того, что человек может определить даже свою будущую внешность, это сестра вопрос дискуссионный.... А насчет бесов, то это те же ангелы, Богом сотворённые, только падшие, не так ли)? Ангелы же, посланники Божьи, что бесы, суть существа духовные и плоти не имеющие. Меня же всегда конкретика интересует. Вот Вы сестра умрёте однажды, когда, одному Богу ведомо... Вы сейчас представляете, в каком теле Вы пред Богом предстанете и будете ли вообще в некоем теле)?
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #148913 от Александра


это сестра вопрос дискуссионный....


Вполне возможно.
Только нет у меня ни малейшего желания, с Вами эти дискуссии проводить.
Вы же при любом раскладе будете доказывать, что черное - это белое, а 2 х 2 = 5.
Поищите тех, кто в эти игры с Вами еще не играл...

.

Больше
7 года 1 месяц назад #148916 от Иаков Христов
Кто несёт Благую весть -"...и слово стало плотию. .."Христовы во Христе направляющиеся Иисусом Господом их.Там другое Имя-ни кто не ведает.

Больше
7 года 1 месяц назад #148932 от Александр С.


это сестра вопрос дискуссионный....


Вполне возможно.
Только нет у меня ни малейшего желания, с Вами эти дискуссии проводить.
Вы же при любом раскладе будете доказывать, что черное - это белое, а 2 х 2 = 5.
Поищите тех, кто в эти игры с Вами еще не играл...

.


Ну это сестра не ответ... Эдак и я в Ваш адрес могу тот же "комплимент" как ныне говорят "обраткой" отправить). Если есть что сказать по существу, я говорю, ежели нет, то молчу, но то, что 2Х2 =5 доказать никогда не пытался, хотя методами софистики это сделать вполне возможно).

Больше
7 года 1 месяц назад #149180 от Сергей


Сереж, согласна с этим полностью.
Кстати здравствуйте, - рада видеть Вас, после долгого отсутствия.)

А по сути вопроса, - это только на первый взгляд кажется, что вопрос этот простой и ответ на него лежит на открытой поверхности. На самом деле, за Божьим словом всегда незримо стоит глубинный сокрытый смысл! И чтобы понять его, нужно старательно эти глубины копать.

Именно поэтому драгоценность всего одной- единственной жемчужины, добытой усилиями и трудом, в морских глубинах моря, - не идет ни в какое сравнение с тоннами морских камней, - которые легко доступны, и лежат на поверхности.
Все истинно драгоценное, - СОКРЫТО и требует усилий.
Все легко доступное - соответственно и ценится...

За открытым поверхностным слоем слов «радуйтесь, ибо приблизилось Царство небесное», - есть еще и другие, скрытые и глубинные.

Предположим, я мечтаю стать оперной певицей. Но у меня абсолютно нет для этого необходимых данных, - ни голоса, ни слуха. Отчего мне радоваться, если консерватория настолько приблизится ко мне, что ее просто построят возле моего дома?) Что даст мне такое максимальное приближение ее ко мне, и меня к ней?

Точно так же и здесь.
Царство Божье приблизилось!
Но может ли по своим качествам каждый войти туда, и вписаться в него?
Может ли грешный человек войти в Святое сообщество и соединиться с ним?

Так вот новая Благая Весть и радость состоит в том, что человеку по Божьей благодати, ценой Жервы Христа, - даровано новое духовное рождение! И это рождение, в отличие от рождения земной жизни, - человек выбирает для себя сам!

Кто из нас выбирал себе жизнь земную?
Кто выбирал для себя свои черты характера, наклонности, творческие способности, внешность?
А вот духовное рождение - принадлежит каждому!
Ты можешь родится другим! И для другой жизни!
Ты можешь готовится к ней! И развивать свой уровень для нее!
Даже будущую внешность человек может для себя определить! – потому как у Ангелов и бесов, она разная, по причине отражения внутреннего содержания, - внешней формой.

Вот это и дает человеку надежду, уверенность и радость!
Да, Божье Царство приблизилось! И Бог дает каждому человеку возможность заново, духовно родится для него! Выбор остается – за человеком.

.

Приветствую Вас, Александра! Желаю поделиться и я, в чём суть Евангелия и чему я радуюсь, если смотреть на него во свете учения апостолов. Суть в том, что Бог дал возможность через смерть и воскресение Христа иметь мир с Ним Рим.5:1,10,11, и этот мир заключается в том, что людям позволено через веру вернуться под Его покровительство. И это возвращение в дарованной Им, Богом, через веру в Иисуса Христа жизни вечной ев. от Иоан. 3:16,уже сегодня, сейчас в день покаяния через рождение свыше. А не когда-нибудь,когда умру. И этот дар выражается в том, что изо дня в день я расту, и побеждаю, как говорит, ап. Павел:" Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Этому я и радуюсь, этому учит Библия этому учили апостолы. И главное, что это Его спасение никак не зависит от каких- либо моих дел. Еф. 2:8,9. Потому что если бы спасались мы делами, то это нельзя было бы назвать даром.Рим 11:6 . И это слово скорее не к Вам,Александра,т.к. по всему видно что веруете в это Евангелие.А к тем кто читает эту тему и не верует в Божье Слово.

Больше
7 года 1 месяц назад #149181 от Александр С.

Иисус Христос в ев. от Мк. 1:15 сказал: веруйте в евангелие. Апостолы призывали к тому же. Так в чём же суть этой радостной вести, чему в ней радоваться? Во что веровать?


Я так понял из Вашего обращения к сестре Александре брат, что Вы всё можете во Иисусе Христе... И в самом деле)? Коли так, то мне до Вас далеко... Что касается веры и дел, то дела милосердия, есть ни что иное, как конкретная реализация Вашей веры в миру, если же дел сих нет, то и веры нет то же, одна, увы, лишь иллюзия, за веру принимаемая...

Модераторы: Тарас