Почему у Иисуса небыло жены?

Больше
6 года 11 мес назад #150852 от Геннадий Клименко
Деном Брауном не интересовался,но если кто-то ищет правду и пытается ее донести вы все равно не поверите,не помню кто сказал ,если бы вновь пршел Христос ,вы бы его распяли.

Больше
6 года 11 мес назад #150853 от Алексей Николаевич Алешин

Ну что Вам на это сказать дорогой человек ,я не христианин не верующий и ни адепт какой-то секты я и Отец одно но Отец больше меня.Япросто вас люблю и хотел бы чтобы каждый вышел из своей тюрьмы это не призыв это предложениеИ только Вы Вы сами можете это совершить потому что Он в Вас.Иисус не пришло делать религию строить церкви Он пришел рассказать кто мы,а то что с этой Истинной сделали это долгий разговор не на этих страницах, ищите и найдете ,стучите и отворят.

Довольно грустно это слушать,что кто то тут обладает полнотой истины.А кто то нет.Превозношение банальное?

Больше
6 года 11 мес назад #150854 от Геннадий Клименко
А кто скал что вы ею не обладаете ,она доступна всем только проснетесь.Здесь речь только об этом ,но вам проще найти козла отпущения в превозношения.

Больше
6 года 11 мес назад #150855 от Алексей Николаевич Алешин

А кто скал что вы ею не обладаете ,она доступна всем только проснетесь.Здесь речь только об этом ,но вам проще найти козла отпущения в превозношения.

Очень жаль,что вы так думаете.

Больше
6 года 11 мес назад #150856 от Геннадий Клименко
Подскажите пожалуйста как надо думать, без подвоха.

Больше
6 года 11 мес назад #150857 от Геннадий Клименко
Дочего же похожая история.Павел видел Иисуса ,напишу и я тоже видел Его и слышал Его , но Вы не поверите потому и говорю Он внутри Вас то что вы проходите это только маленькое начало, когда Христос засияет в Вас это будет что-то не описуемое радость , мир, любовь .Вы будете смеяться и радоваться и никто не поверит тому что с Вами происходит.Вы не будете бояться Вам ненадо никого спасать Вам ненужное будет время для молитвы это станет Вашим состоянием ,спаси себя сам и возле тебя спасутся тысячи.Желаю всем участникам любви и Божьих Благословений

Больше
6 года 11 мес назад #150869 от Александр С.

Я вот непонимаю почему у Иисуса небыло жены ведь он явился в образе человека и с теми же чувствами как у человека ?


Когда брат мужчина соединятся с женщиной, то он становится с ней единым не только телесно, но и духовно. Что касается Иисуса, то Он, хотя и был в Своей земной жизни телесно человеком, со всеми присущими человеку потребностями, однако Он в то же время был Богом, поскольку был един в Духе со своим Небесным Отцом! А потому сам посуди, если Иисус в Духе был Богом, мог ли Он воспылать страстью к земной женщине? Не мог! Не мог потому, что был безгрешен и всецело поглощён выполнением той миссии, которую на Него возложил Его Небесный Отец!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 11 мес назад #150874 от Геннадий Клименко
Но там написано что Он исполнил весь закон ,почитайте что он предписывал служителю.,или вы думаете он просто так входил в синагогу иЕму давали слово.

Больше
6 года 11 мес назад #150875 от Вера Павловна Чернышевская
Иисус несоизмеримо ВЫШЕ всего земного, имярек.
Вот почему Христос отвергал узы семьи, ибо они были ЗЕМНЫМИ.
По этой же причине Он отвергал и собственность, и ... многое другое.

Больше
6 года 11 мес назад #150876 от Геннадий Клименко
Как раз в Евангелии есть слово о любимом ученике,и я очень сомневаюсь что бы мужщина во время трапезы мог склонять главу на грудь другому мужщине это могла быть только женщина и очень близкая.Рано утром Мария пошла ко гробу совершить омовение , это было позволено сделать только жене.Выводы делайте сами без всякой религиозной догматики.

Модераторы: Тарас