Почему у Иисуса небыло жены?

Больше
6 года 11 мес назад #150878 от Алексей Николаевич Алешин

Как раз в Евангелии есть слово о любимом ученике,и я очень сомневаюсь что бы мужщина во время трапезы мог склонять главу на грудь другому мужщине это могла быть только женщина и очень близкая.Рано утром Мария пошла ко гробу совершить омовение , это было позволено сделать только жене.Выводы делайте сами без всякой религиозной догматики.

Снова Дэн Браун.Начитались брат.

Больше
6 года 11 мес назад #150879 от Геннадий Клименко
Да не читал я никакого Дена Брауна ,а так ради интереса в чем он ошибается что вы не видите очевидного

Больше
6 года 11 мес назад #150880 от Алексей Николаевич Алешин

Да не читал я никакого Дена Брауна ,а так ради интереса в чем он ошибается что вы не видите очевидного

Да просто обычный писака,пишет нечто типа детективов.Мистические детективы.Он и рассказал всем легенду о жене Иисуса.Художественный полувымысел.Ничего интересного.

Больше
6 года 11 мес назад #150881 от Геннадий Клименко
По видемому сам вопрос в среде христиан глуп как и множество других .Для вас уже существует ответ.Даже еслибы предмет вопроса как говорится"приз в студию" для вас бы небыло это очевидным.Для вас нужна супер святость ,а это напрочь отбрасывать женский аспект ,но в Боге существует то и другое не разрывно ,вот потому женщина унижена в этом преуспели святые отцы, хотите убедиться где прелюбодей на суде фарисеев почему в ответе одна женщина.

Больше
6 года 11 мес назад #150963 от Александр С.

Но там написано что Он исполнил весь закон ,почитайте что он предписывал служителю.,или вы думаете он просто так входил в синагогу иЕму давали слово.


Сам посуди брат, может ли Вестник Царства Божия, Царства Небесного, зачатый не грешным биологическим отцом, а Духом Святым, быть подвержен чисто земным страстям? Не может! Если было не так, то он бы был лжеучитель, который бы если бы и умер, то никогда бы не воскрес!

Больше
6 года 11 мес назад #150964 от Геннадий Клименко
Брат ,я сожалею и понимаю что очень трудно сложить пазлы правды в одну картину истины и разобраться раз и навсегда с ложью иудейского левирата.Позвольте себе знать больше чем вам вкладывают богоплеты в ваши уши Тобиш фарисеи современные.

Больше
6 года 11 мес назад #150966 от Александр С.

Брат ,я сожалею и понимаю что очень трудно сложить пазлы правды в одну картину истины и разобраться раз и навсегда с ложью иудейского левирата.Позвольте себе знать больше чем вам вкладывают богоплеты в ваши уши Тобиш фарисеи современные.


Тем что знаю и в чём убеждён, всегда рад брат поделиться, если же знаете более меня, то всегда буду рад пополнить своё незнание Вашим знанием).

Больше
6 года 11 мес назад #150968 от Елена Викторовна Щигорева

Я вот непонимаю почему у Иисуса небыло жены ведь он явился в образе человека и с теми же чувствами как у человека ?


Почему вы, Христиане, не понимаете, что ХРИСТОС БЫЛ БОГОМ?! И ЧТО ОН - МЕССИЯ, ТО ЕСТЬ СПАСИТЕЛЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И ЧТО ТЕЛО ЕМУ БЫЛО ДАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЯВИТЬ НАМ ОТЦА И ЕГО ЛЮБОВЬ В ВЕЛИЧАЙШЕЙ ЖЕРТВЕ ЗА СВОЕ ТВОРЕНИЕ СОГРЕШИВШЕЕ?
Зачем Ему, БОГУ, жена? ОН БЫЛ СОСРЕДОТОЧЕН НА СВОЕЙ МИССИИ! ОН НЕ ЧЕЛОВЕК И ЧЕЛОВЕКОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ! ОН ПРИШЕЛ "В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" И ТОЛЬКО " ПО ВИДУ" БЫЛ, КАК ЧЕЛОВЕК!
ВЫ МЫСЛИТЕ, КАК ПЛОТСКИЕ ЛЮДИ, НЕ ПОНИМАЮЩИЕ СУТИ ЕВАНГЕЛИЯ!
ЦЕЛЬ ПРИХОДА ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ:

1. Прославление Бога после Его оклеветания сатаной. "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть". (Быт.6:3)

2. Показал совершенное послушание Бога Сына Богу Отцу в осуществлении плана спасения и совершенную любовь к Своему творению - человеку.

3. Отождествление нас со Христом и в Нем принятие нас Богом Отцом.

4.Избавление нас от ОСТАВЛЕННОСТИ ОТЦОМ НАШИМ НЕБЕСНЫМ. Ему отвратителен наш грех, который живет в нас, но...

5. Если мы сораспялись со Христом, то в Нем мы праведны и святы, и угодны Богу.

6. Избавление нас от возмездия за грех и исполнение закона.

7. Разделение нас с миром ,а следовательно, и с собственными страстями, так как удовлетворение их мы, большей частью, находим в миру.

8. Возможность для нас быть услышанными Богом в наших молитвах.

9. Опровержение закона детерминизма.

10. Прекращение необходимости и неизбежности второго закона термодинамики, закона энтропии, то есть, распада.

11. Прекращение господства смерти и ее неизбежности, и пребывание наше в будущем на Небесах. (Смерть души - ее нечестивость; смерть плоти - ее тленность. Душа умирает, когда ее оставляет Бог; тело -, когда его оставляет душа. Душа становится неразумной, тело-бездыханным. Душа воскрешается посредством покаяния, то есть, исповедания своих грехов перед Богом и изменения своих мыслей и поведения).

12. Объединение верующих вокруг Креста Христова, их найденность. "Все мы блуждали, как овцы...Совратились каждый на свою дорогу"(Ис.53:6)

13. Крест дарит человеку мир, СОВЕРШЕННЫЙ МИР. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он". (Ис.26:3), ибо Крест является основанием для того, чтобы "милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются".(Псалом 84:11).Реальность тени будущих благ.

14.Действенное подтверждение любви Бога к человечеству.

15. Крест сделал человека независимым от человека, сделал нас свободными.

16. Крест убрал страх.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150974 от Вера Павловна Чернышевская

Я вот непонимаю почему у Иисуса небыло жены ведь он явился в образе человека и с теми же чувствами как у человека ?


Почему вы, Христиане, не понимаете, что ХРИСТОС БЫЛ БОГОМ?! И ЧТО ОН - МЕССИЯ, ТО ЕСТЬ СПАСИТЕЛЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И ЧТО ТЕЛО ЕМУ БЫЛО ДАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЯВИТЬ НАМ ОТЦА И ЕГО ЛЮБОВЬ В ВЕЛИЧАЙШЕЙ ЖЕРТВЕ ЗА СВОЕ ТВОРЕНИЕ СОГРЕШИВШЕЕ?

Непросто принять полноту человечности Христа, Елена Викторовна.
Просканируем утверждения первых семи Соборов (первых десяти сотен лет от Р.Х.):
Первый Собор - Иисус "воплотился";
Второй Собор - "вочеловечился" (то бишь принял не только плоть, но и человеческую душу);
Третий Собор - человечность Христа не есть преграда для того, чтобы Ему быть Богом;
Четвертый Собор - начало человека Богом во Христе воспринято раз и навсегда (а не только до времени) и без всякого изъяна;
Пятый Собор - душа человеческая Иисуса создана в миг зачатья (а не из иных миров принесена);
Шестой Собор - человеческая природа Иисуса имеет собственные желания и действия;
Седьмой Собор - Иисус вполне так себе человек (а посему Его можно изображать).

Да что там говорить, ежели до третьего века (включительно) Божественность Иисуса основательно затеняла Его человечность.
А Вы тут опять несете гностическую ересь докетизма: "ОН НЕ ЧЕЛОВЕК И ЧЕЛОВЕКОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ! ОН ПРИШЕЛ "В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" И ТОЛЬКО " ПО ВИДУ" БЫЛ, КАК ЧЕЛОВЕК!" ...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150979 от Александр С.
Ну не скажите, Вера Павловна, насколько я помню, у Ария как раз человечность Христа затеняла, используя Вашу фразу, Его Божественность. И споры о 2-х природах Христа ещё долго на утихали, пока не выработан был Символ Веры и не была в этом вопросе поставлена окончательная точка на Халкидонском Соборе в 5-м веке.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас