Почему у Иисуса небыло жены?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151045 от Александр С.


Брат ,я сожалею и понимаю что очень трудно сложить пазлы правды в одну картину истины и разобраться раз и навсегда с ложью иудейского левирата.


Может ли Вестник Царства Божия, Царства Небесного, зачатый не грешным биологическим отцом, а Духом Святым, быть подвержен чисто земным страстям? Не может! Если было не так, то он бы был лжеучитель, который бы если бы и умер, то никогда бы не воскрес!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 10 мес назад #151046 от Геннадий Клименко
Так вестник или Бог ,всякое действие вплоть до любого зачатия не происходит без Духа Святого ,Им живём ,существуем и движемся и это не пререгатива верующих.Божья вездесущность не даёт возможности отсутствия где нибудь когда нибудь и в чем нибудь.Выводы делайте сами.

Больше
6 года 10 мес назад #151047 от Елена Викторовна Щигорева

Я вот непонимаю почему у Иисуса небыло жены ведь он явился в образе человека и с теми же чувствами как у человека ?


Почему вы, Христиане, не понимаете, что ХРИСТОС БЫЛ БОГОМ?! И ЧТО ОН - МЕССИЯ, ТО ЕСТЬ СПАСИТЕЛЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И ЧТО ТЕЛО ЕМУ БЫЛО ДАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЯВИТЬ НАМ ОТЦА И ЕГО ЛЮБОВЬ В ВЕЛИЧАЙШЕЙ ЖЕРТВЕ ЗА СВОЕ ТВОРЕНИЕ СОГРЕШИВШЕЕ?

Непросто принять полноту человечности Христа, Елена Викторовна.
Просканируем утверждения первых семи Соборов (первых десяти сотен лет от Р.Х.):
Первый Собор - Иисус "воплотился";
Второй Собор - "вочеловечился" (то бишь принял не только плоть, но и человеческую душу);
Третий Собор - человечность Христа не есть преграда для того, чтобы Ему быть Богом;
Четвертый Собор - начало человека Богом во Христе воспринято раз и навсегда (а не только до времени) и без всякого изъяна;
Пятый Собор - душа человеческая Иисуса создана в миг зачатья (а не из иных миров принесена);
Шестой Собор - человеческая природа Иисуса имеет собственные желания и действия;
Седьмой Собор - Иисус вполне так себе человек (а посему Его можно изображать).

Да что там говорить, ежели до третьего века (включительно) Божественность Иисуса основательно затеняла Его человечность.
А Вы тут опять несете гностическую ересь докетизма: "ОН НЕ ЧЕЛОВЕК И ЧЕЛОВЕКОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ! ОН ПРИШЕЛ "В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" И ТОЛЬКО " ПО ВИДУ" БЫЛ, КАК ЧЕЛОВЕК!" ...

Меня мало волнуют ваши, так называемые, православные соборы и ваше мнение относительно Сущности Христа, потому что они основаны на извращенном понимании изъеденного грехом мозга человеческого, меня интересует только то, что написал в Библии Дух Святой. А у кого Его нет, тот и несет ересь несусветную, как вы и иже с вами на ваших соборах еретиков.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151048 от Елена Викторовна Щигорева
Вопрос с Божественностью Христа давно решен. Иисус только Бог, пришедший "в подобии плоти греховной". А если Он - человек, то тогда вы еще не спасены и во грехах ваших пойдете в геенну огненную, потому что поклоняетесь человеку - твари, вместо Творца! И являетесь мерзостью для Бога Отца, потому что идолопоклонство - это самый тяжкий грех после неверия.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 10 мес назад #151563 от Сергей Александрович Пуль
Христос пришёл не для того, чтобы заводить семью.
Не одна женщина не была бы достойна Его.
Иисус вел кочевнический образ жизни. Он путешествовал по пустыням всей Палестины. Какие дети? О чем вы?
Нигде не упоминается Его жена.
Зачем Ему жена? Ему чего-то не хватало? Не думаю
Жена возложила бы на Него определённые обязательства, которые не дали бы Ему нести своё служение.

Больше
6 года 10 мес назад #151564 от Алексей Николаевич Алешин

Как раз в Евангелии есть слово о любимом ученике,и я очень сомневаюсь что бы мужщина во время трапезы мог склонять главу на грудь другому мужщине это могла быть только женщина и очень близкая.Рано утром Мария пошла ко гробу совершить омовение , это было позволено сделать только жене.Выводы делайте сами без всякой религиозной догматики.

Снова Дэн Браун.Начитались брат.

Один... из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. — Иоанна 13:23возлежал у груди,не склонял голову на грудь.Возлежал...обычай был не сидеть,а возлежать у низкого стола.

Больше
6 года 10 мес назад #151804 от Антонина Егоровна Тюрина

Я вот непонимаю почему у Иисуса небыло жены ведь он явился в образе человека и с теми же чувствами как у человека ?

Ответ, - Христос не мог согрешить и пойти против воли Отца. Он на землю пришёл не за тем чтобы жениться, а явить нам Отца, исполнить Его волю о спасении человека.

Больше
6 года 8 мес назад #153095 от Александр
У Него не могло быть жены, потому что Он был Спаситель. Он - Жених.
Мат.9:15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Больше
6 года 8 мес назад #153097 от Елена Викторовна Щигорева

У Него не могло быть жены, потому что Он был Спаситель. Он - Жених.
Мат.9:15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?


Первое ваше утверждение ближе к Истине. Христианам следует ЗНАТЬ, ЧТО ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!!!!!!У Него была МИССИЯ - прославление Отца через спасение человечества, которая включает в себя многие аспекты, кроме перечисленных. Если человек НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ХРИСТОС НИКОГДА НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, отсюда и такие отвратительные вопросы.
Приведу всего несколько текстов, подтверждающих то, что ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!:
1. "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть РАВНЫМ БОГУ; Но, уничижив Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись ПОДОБНЫМлюдям и ПО ВИДУ став, как человек" (Флп.2:6,7)
2. "Ибо в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО" (Кол.2:9).

Больше
6 года 8 мес назад #153120 от Александр С.
Ну то, на что намекает Геннадий Клименко, прости Господи брат Алексей, иначе чем Богохульством, право не знаю, как и назвать...(.

Модераторы: Тарас