Почему у Иисуса небыло жены?

Больше
6 года 8 мес назад #153147 от Александр

У Него не могло быть жены, потому что Он был Спаситель. Он - Жених.
Мат.9:15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?


Первое ваше утверждение ближе к Истине. Христианам следует ЗНАТЬ, ЧТО ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!!!!!!У Него была МИССИЯ - прославление Отца через спасение человечества, которая включает в себя многие аспекты, кроме перечисленных. Если человек НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ХРИСТОС НИКОГДА НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, отсюда и такие отвратительные вопросы.
Приведу всего несколько текстов, подтверждающих то, что ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!:
1. "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть РАВНЫМ БОГУ; Но, уничижив Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись ПОДОБНЫМлюдям и ПО ВИДУ став, как человек" (Флп.2:6,7)
2. "Ибо в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО" (Кол.2:9).


Слава Богу Единому в Троице славимому!
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153466 от Авденаго
Нет, нет, сестра., Елена Викторовна,.. Иисус не только Господь, Сын Божий, но и одновременно и Человек... Если было бы иначе, то Он бы не назывался Сыном человеческим. Он и сейчас пребывает Сыном человеческим на Небесах.

А насчёт женитьбы Иисуса..... Почему Христос не был женат?

Хотелось бы задать встречные вопросы:

- А что было бы, если бы Иисус полюбил женщину Своей мечты, как, к примеру, Александр С., и женился бы на ней?

- Что бы произошло, если бы Господь неба и земли соединился с женщиною, став одной плотью с ней?

- Было бы у Него потомство от грешной дочери человеческой и какое?


Думаю, это было бы что-то, намного "по-хлеще", чем то, что произошло в Быт 6:4, когда:

"сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим".
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #153479 от Inquisitor
Потому что молодой еще. У Него только Невеста. Но скоро уже будет свадьба...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 8 мес назад #154366 от Дилмурод
Есть три религии. Две религии это временные религии, это иудаизм и ислам. Христианство это вечная религия, для вечного царства небесного на земле! "Невеста" не была достойна Жениха!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154371 от Александр

У Него не могло быть жены, потому что Он был Спаситель. Он - Жених.
Мат.9:15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?


Первое ваше утверждение ближе к Истине. Христианам следует ЗНАТЬ, ЧТО ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!!!!!!У Него была МИССИЯ - прославление Отца через спасение человечества, которая включает в себя многие аспекты, кроме перечисленных. Если человек НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ХРИСТОС НИКОГДА НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, отсюда и такие отвратительные вопросы.
Приведу всего несколько текстов, подтверждающих то, что ХРИСТОС - БОГ И ТОЛЬКО БОГ!!!:
1. "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть РАВНЫМ БОГУ; Но, уничижив Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись ПОДОБНЫМлюдям и ПО ВИДУ став, как человек" (Флп.2:6,7)
2. "Ибо в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО" (Кол.2:9).


Слава Богу Единому в Троице славимому!

Александр Вы воспеваете Троицу и поклоняетесь ей - Ваш выбор и я его уважаю. Но Вы так живо отреагировали на сообщение Елены Викторовны Щигоревой, что у меня возник вопрос:Что Вы именно видите в этих стихах из Филп 2:6,7 в защиту учения о Троицы? Может рассмотрим их вместе и обсудим)

Елена Викторовна Щигорева - Вы привели Фил. 2:6,7 в СП.
Хорошо давайте прочтём сначала в СП

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…
(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

С чего начинается ст. 6? Он (Иисус) был образом Божиим. Заметьте не самим Богом, а его образом, что уже самом по себе очень значимо, но все же не самим Богом.
Пример: Иванов вошёл в образ и сыграл в кино скажем Ю.А. Гагарина. Стал ли человек Иванов, вошедший в образ Ю.А. Гагарина, самим человеком Ю.А. Гагариным? Нет, как бы гениально он не отображал его образ.

Иисус конечно не актёр, он не входил в образ Бога, он был образом Бога на небе и затем на земле - это несомненно на порядки выше игры любого, пусть и самого гениального актёра, но тем не менее, быть образом кого то это всегда означает то, что кто то образ кого то, но не сам является тем, кого он отображает образ. Невозможно быть образом себя самого - это абсурд. Иисус точный образ своего Отца - Бога, но именно образ Божий.

Иисус настолько близок в образе к Богу, что почти равен ему. Но это почти означает лишь одно - Иисус не равен Богу и он об этом сам говорит.

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)


Теперь о сложно понимаемом выражении: " не почитал хищением быть равным Богу; " Это говорит о чём? Это свидетельствует о том, что Иисус (по мнению переводчиков СП) не считает краже быть равным Богу. Обратите внимание снова - речь идёт о равенстве с Богом, а не о том, что Иисус не считает воровством присвоить себе титул - Бог. Но даже если бы было так, то получилось бы, что Иисус присвоил себе только титул Бога и только.

Теперь задумайтесь - Иисус станет воровать чужой титул? Ответ очевиден, поэтому в СП стих переведён не совсем точно по смыслу, хотя и не несёт даже в таком виде тот смысл, что пытаются вложить сторонники Троицы.

Теперь не забываем и о 7 стихе в контексте

7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…
(Послание к Филиппийцам 2:7-9)


Так какой смысл всего текста? А он прост - Иисус являясь образом Бога на небе, был послушен Богу и спустился на землю. став человеком. Только задумайтесь, тот кто был образом самого Бог вдруг стал человеком! Более того Иисус позволил себя убить исполнив тем самым волю Бога.

Какую награду получил Иисус от Бога? Он был превознесён самим Богом, настолько высоко, что сам Бог дал ему имя, которое выше всех имён!

Так следует ли из ст 9 что Иисус это и есть Бог? Нет. В этом стихе утверждается что именно Бог превознёс Иисуса, а не он сам себя, потому что он не Бог, а только образ Божий.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154372 от Александр
Что касается вопроса темы - ответ очевиден.

Иисус пришёл не семью создавать, не искать своего в земной жизни, а исполнить волю своего Отца, в планы которого женитьба сына на земле не входила)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154374 от Дилмурод

Что касается вопроса темы - ответ очевиден.

Иисус пришёл не семью создавать, не искать своего в земной жизни, а исполнить волю своего Отца, в планы которого женитьба сына на земле не входила)

В Христианстве есть две царства небесные(один на этой земле а другой в вечной земле).
И в этих царствах он царь. Почитай те пророчество об апокалипсисе. Иисус пришел к иудеям как "жених" но они не узнали жениха. Отвергнув Мессию они отвергли Бога этим они приговорили себя к мукам ада(почитайте историю этого народа после страстной пятницы).

Больше
6 года 8 мес назад #154375 от Александр

Что касается вопроса темы - ответ очевиден.

Иисус пришёл не семью создавать, не искать своего в земной жизни, а исполнить волю своего Отца, в планы которого женитьба сына на земле не входила)

В Христианстве есть две царства небесные(один на этой земле а другой в вечной земле).
И в этих царствах он царь. Почитай те пророчество об апокалипсисе. Иисус пришел к иудеям как "жених" но они не узнали жениха. Отвергнув Мессию они отвергли Бога этим они приговорили себя к мукам ада(почитайте историю этого народа после страстной пятницы).

Уважаемый Дилмурод у Вас замечательное фото на аватарке, сразу видно что семья для Вас очень много значит, а Ваши посты говорят о том, что Вы добрый человек боящийся Бога, читающий Писание и размышляющий над ним. Всё это замечательно.

У меня к Вам вопрос, как Вы считаете: в каком смысле Иисус назван женихом? На ком он должен женится?

Больше
6 года 8 мес назад #154386 от Дилмурод
[/quote]У меня к Вам вопрос, как Вы считаете: в каком смысле Иисус назван женихом? На ком он должен женится?[/quote].
Религия это союз между Богом и верующими людьми(народом-общиной). Где муж это Бог - глава семейства, а жена - верующие люди. В Христианстве Бог является к верующим людям в лице Иисуса(жениха) с новым "брачным" договором об вечном союзе в Царстве Небесном(новая земля, новый Иерусалим)! Другие две религии(Иудаизм и Ислам, это временный договор для этого мира, который не вечен)!

Больше
6 года 8 мес назад #154390 от Сергей
"как у человека"??? Хм! однако и ты не собака ведь верно?

Модераторы: Тарас