Бог любит грешников или нет?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151123 от weblove
Бог любит грешников или нет? Вот мне интерестно бог воздаёт и помогает только правильным людям которые верны ему только или нет?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151125 от Александра

Бог любит грешников или нет? Вот мне интерестно бог воздаёт и помогает только правильным людям которые верны ему только или нет?



"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что
Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками
."
(Рим. 5:8)

Если бы Бог не любил бы всех нас, грешников, Божественной безусловной Любовью,- никто из нас не смог бы обрести спасение!

НО

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает;
но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает
."
(Иоан. 9:31)

Не слушает Он тех нераскаянных упрямцев, которые, не желая покорно склониться пред Ним, пытаются склонить Его Самого к исполнению своих просьб. Мудрый родитель никогда не поддастся на манипуляции испорченного ребенка, каким бы сладким голоском он ни пел.

Потому, что молитвы их, - зачастую суетны и просьбы корыстны. Просят не на добро, а чтобы употребить для своих собственных вожделений ( Иак. 4: 3). Они просят здоровья, не собираясь использовать его во славу Божию. Просят денег, не помышляя о милостыни. Просят детей, не думая воспитывать их в вере и благочестии.

Поэтому и не слушает Бог грешников, настаивающих на том, чтобы Он услышал их, - но при этом наглухо затыкающих свои уши от Его повелений и Уставов.

Не слушает, - но это не значит, что не слышит!
Не слушает, - но не значит, что отказался и отвернулся!

Ждет Отец, когда блудный сын вернется к Нему с раскаянием и желанием пребывать вместе с Ним. И тогда, Бог исполнит все необходимое для его жизни на земле, - и даст ему все необходимое, чтобы мог он жить вместе с Ним, на небе...

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151126 от weblove
Спасибо Александра за ответ вы как всегда красиво отвечаете в вас чувствуются действительно вера в Господа!
Я вот по себе знаю да я грешник не буду уж говорить о том что все мы не без греха но в моей жизни я незнаю может ещё не моё время быть сильным в боге но я думаю пребывая на этом форуме изучаю библию через ваши откровения мне приходится часто размышлять о Боге и я думаю что это хорошо для меня может Бог моей души ещё не коснулся как бы я его не просил и грешная жизнь у меня помоему перевешивает хотя я очень хороший человек чуть дай мне слабинку и я уже тону в грехе как поднять свой рост в боге я до сих пор не знаю такое впечатление возникает что Бог для меня игрушка в которую я поиграл а за избытком интереса у меня проподает желание верить в него да такие мысли бывают у меня но всё равно сколько верёвочка не вилась в конце я бегу к богу!

Больше
6 года 10 мес назад #151127 от Алексей Николаевич Алешин

Спасибо Александра за ответ вы как всегда красиво отвечаете в вас чувствуются действительно вера в Господа!
Я вот по себе знаю да я грешник не буду уж говорить о том что все мы не без греха но в моей жизни я незнаю может ещё не моё время быть сильным в боге но я думаю пребывая на этом форуме изучаю библию через ваши откровения мне приходится часто размышлять о Боге и я думаю что это хорошо для меня может Бог моей души ещё не коснулся как бы я его не просил и грешная жизнь у меня помоему перевешивает хотя я очень хороший человек чуть дай мне слабинку и я уже тону в грехе как поднять свой рост в боге я до сих пор не знаю такое впечатление возникает что Бог для меня игрушка в которую я поиграл а за избытком интереса у меня проподает желание верить в него да такие мысли бывают у меня но всё равно сколько верёвочка не вилась в конце я бегу к богу!

Довольно опасное мнение брат,считать себя хорошим человеком.Пусть другие лучше так считают и говорят.Пусть они о тебе судят.
А комплименты типа ты хороший,ровно принимай без эмоций.Типа,я то знаю что не рыба ни мясо.А хорошесть моя ничем не лучше,чем у людей всех вокруг.Ибо кругом все до единого хорошие люди.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151130 от weblove
Нет вы ошибаетесь есть люди злые есть люди хорошие я себя позиционирую из хорошего плода а не вялого и я об этом знаю прекрастно никто как сам себя так знаю нежели окружающие знают лучше меня и судить меня не людям а БОГУ!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад #151131 от Александр С.

Бог любит грешников или нет? Вот мне интерестно бог воздаёт и помогает только правильным людям которые верны ему только или нет?


Брат, так Иисус же Сам сказал, что пришёл ради спасения грешников, но не ради праведников! Кому Он помогал, кому являл чудеса милосердия? Да ВСЕМ, была бы только ВЕРА! Что бы сделали с женщиной, изменившей мужу во время Моисея или Иисуса Навина? Была бы она приговорена к смерти однозначно! А как Иисус поступил, сам знаешь. И слугу римского сотника исцелил. А кто тот сотник был? Язычник, ненавидимый евреями завоеватель, представитель имперского Рима, лишившего иудеев политической самостоятельности, посадивший прокуратора, собиравшего в пользу империи с евреев налоги и префекта, наблюдавшего, что бы на территории еврейского государства, соблюдались законы Рима! В притче о добром самаритянине, Иисус правоверным евреям, поставил в пример еретиков самаритян! И у самаритянки у колодца просил воды налить испить, всеми евреями презираемой. А кто был гадаринский бесноватый, из которого Иисус, по своему милосердию, выгнал легион бесов? Да язычник, свиноед! Вот таким был Иисус, таков Он и сегодня для всех, для тех, у которых вера есть!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151135 от Вера Павловна Чернышевская

Бог любит грешников или нет?

Поговорим о зреньи, имярек.
Возьмем человека, к примеру, Александру. Стою я супротив нее и люблю (одна точка зрения), но стоит мне сделать шаг в сторону и взглянуть на нее со стороны (другая точка зрения) и я уже ее ненавижу (недаром говорят, что от любви до ненависти один шаг).
Не так у Бога, Который видит человека со всех сторон одновременно (со всех точек зрения). Как это Ему удается - одному Богу известно, но факт остается фактом: Бог и любит грешников (в той мере, в какой они обладают дарованным Им бытием), и ненавидит их (в той же мере, в какой они вообще не имеют бытия, умаляясь в том бытии, которым уже обладают). И это в них, конечно, НЕ ОТ Бога.
"...Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие" (Пс.5:6).

Другой пласт вопросов мне боле интересен: почему Бог, будучи Любовью, не вочеловечился еще в раю сразу же апосля грехопадения Адама и жены евойной? Или вместо Всемирного Потопа? Зачем было тянуть резину десятки сотен лет? И почему не протянул ее до Страшного Суда?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151136 от Александр С.

Бог любит грешников или нет?

Поговорим о зреньи, имярек.
Возьмем человека, к примеру, Александру. Стою я супротив нее и люблю (одна точка зрения), но стоит мне сделать шаг в сторону и взглянуть на нее со стороны (другая точка зрения) и я уже ее ненавижу (недаром говорят, что от любви до ненависти один шаг).
Не так у Бога, Который видит человека со всех сторон одновременно (со всех точек зрения). Как это Ему удается - одному Богу известно, но факт остается фактом: Бог и любит грешников (в той мере, в какой они обладают дарованным Им бытием), и ненавидит их (в той же мере, в какой они вообще не имеют бытия, умаляясь в том бытии, которым уже обладают). И это в них, конечно, НЕ ОТ Бога.
"...Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие" (Пс.5:6).

Другой пласт вопросов мне боле интересен: почему Бог, будучи Любовью, не вочеловечился еще в раю сразу же апосля грехопадения Адама и жены евойной? Или вместо Всемирного Потопа? Зачем было тянуть резину десятки сотен лет? И почему не протянул ее до Страшного Суда?


Как так Бог не вочеловечился сестра Вера Павловна)? А разве Бог на расхаживал по Эдемскому саду, не вёл беседы с первыми людьми, не был раз вполне себе антропоморфен)?
Что касается ненависти, то я не верю, что Бог способен ненавидеть не грех как таковой, а его носителя грешника и если есть подобные тексты в Библии, мне трудно считать их богодухновенными, ибо Бог не может быть этически противоречивым в разных текстах Писания!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151138 от Вера Павловна Чернышевская

Как так Бог не вочеловечился сестра Вера Павловна)? А разве Бог на расхаживал по Эдемскому саду, не вёл беседы с первыми людьми, не был раз вполне себе антропоморфен)?
Что касается ненависти, то я не верю, что Бог способен ненавидеть не грех как таковой, а его носителя грешника и если есть подобные тексты в Библии, мне трудно считать их богодухновенными, ибо Бог не может быть этически противоречивым в разных текстах Писания!

Я Вам, Александр Сергеевич, один умный вещь скажу (только Вы не обижайтесь): существует множество миров, где не было грехопадения в раю. Так в них Господь Бог и не вочеловечивался вовсе. Ибо не зачем было.
А вот в нашем с Вами мире было!

Ежели бы Господь был в раю вполне так Себе антропоморфен (вочеловечен), то рождение Иисуса считалось бы вторым пришествием Христа, а в Судный день - третьим (соответственно).
И просьба у мене к Вам большая: никому не говорите об этом.
А то пожгут мене к Фене Едреной.
Аки Джордано Бруно.

Что до греха и носителей, то ...
Иисус так "любил" фарисеев, что даже кушать не мог ...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151142 от weblove

ибо Бог не может быть этически противоречивым в разных текстах Писания!

А почему библия иногда противоречит вот дапустим от Иоана пишется бога не видел никто и никогда а Исуса мы что не увидели по плоти и его духовный мир не узнали разве?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Модераторы: Тарас