А что с дьяволом?

Больше
6 года 8 мес назад #154289 от Антонина Егоровна Тюрина

Керренгаппух" - Сейчас я вам объясню, надеюсь, что в последний раз, почему Господь сбросил сатану на землю. Потому что сатана совершил грех, когда его никто не обольщал, да еще будучи духовной сущностью.
На земле сатана был ограничен территорией около древа познания добра и зла. Он мог находиться только там и нигде больше. Если бы Ева не поперлась туда, будучи послушной Богу, то она никогда не познала бы зла, как "прочие миры, которые не пали" Ис26,18 тоже разберём Когда берёшь пример из В. Завета, читай всю главу и поймёшь, что речь идёт о земле и народе Израиля.

Ответ, - Пишу не для тебя, Лена, а для тех у кого СЕРДЦЕ ДЫШИТ РАЗУМОМ. Каков смысл поселять сатану в саду Эдема? И при том, в Плане спасения, Христос - Сын Божий, УЖЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА...которых ещё нет Предназначен, прежде создания мира. Человека ещё не было! А план осуждения сатаны через человека уже был. И для Христа тело уготовано в Адаме, чтоб Он смог РАЗРУШИТЬ ДЕЛО ДЬЯВОЛА. Спасибо за наставление. Твои наставления подвигли меня ещё раз осмыслить роль Христа в теле человека и в Деле Божьем.

Пора вам выходить из детского возраста и начать вникать в Дело Божье со всей серьёзностью... Восстань к жизни вечной, Господу ненужны первоклашки.


Антонина, вашими измышлениями должно сердце у людей дышать? Большей ЕРЕСИ я еще нигде не видела, это еще додуматься надо, только додуматься сумеречным умом, который затемнен сосредоточенностью на сатане!!!Цитирую: ]для Христа тело уготовано в Адаме[/b], чтоб Он смог РАЗРУШИТЬ ДЕЛО ДЬЯВОЛА." !!! У меня скоро уже обморок будет!!! Но истинные христиане, я думаю, поймут и осудят вашу ересь, кроме Святогора, который, оказывается, тоже так считает!

Антонина, подумайте о Вавилоне, что он означает. Может, до истины и дойдете.

Ответ, - Вавилона давным давно нет. Уже при пришествии Христа его не было. А Иоанн пишет - 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых,
и видя ее, дивился удивлением великим.
Ответ, разве в Вавилоне кровь святых свидетелей Иисусовых?

: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,
Ответ, у Бога кто назывался Блудницей? Разве Вавилон?
Так говорит Господь: - 1
Рим - Ватикан - политическая организация под именем Бога. Ватикан блудница нелепого обвинения. Или как ширма для массонства. Итак всё останется, пока не придёт конец.
2

ИСКУСТВЕННАЯ БЛУДНИЦА – Яд, противоречащий, истинному Писанию
То есть истинная блудница осталась в тени, так как Рим принял на себя эти обвинения, СТАТЬ ШИРМОЙ, прикрыть истинную блудницу. за вознаграждение. Это политика коснулась Христианства с целью, не допустить открыться ИСТИНЕ о блудной жене (какой она и была всегда Вавилоном великим)

Елена, родная моя, не надо быть такой злобной и осуждать меня в геену... Не тебе, не тебе, родная, принадлежит эта честь быть Судьёю.

Модераторы: Тарас