А что с дьяволом?

Больше
6 года 10 мес назад #151666 от Вера Павловна Чернышевская

Не исключено.
Но ни один искренне-православный, никогда не станет цинично измываться над этим. Ведь это не я, а Православная Церковь советует при рассмотрении неоднозначных вопросов и спорных мнений Отцов Церкви, где доказать чью-либо правоту практически невозможно, - вызывающих сомнения мнений "не принимать, но и не хулить"!

Это я, мирянка, - православной монахине рассказываю...:blink:
Довольно странная ситуация, - не правда ли?)
Я бы даже назвала это, - сплошным парадоксом...)

.

Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла!!!
Учитесь фильтровать базар, Александра.
Ежели пропустить через ситечко (к стати, в Европе и лучших домах Филадельфии принято разливать чай через ситечко!) все эти Ваши бла-бла бла, то в сухом остатке мы получим:
Не исключено.
Православный не станет измываться над этим. Церковь советует при рассмотрении вопросов и мнений Отцов Церкви, вызывающих сомнения мнений "не принимать, но и не хулить"!

Больше
6 года 10 мес назад #151668 от Александра

Ежели пропустить через ситечко (к стати, в Европе и лучших домах Филадельфии принято разливать чай через ситечко!) все эти Ваши бла-бла бла, то в сухом остатке мы получим:
Не исключено.
Православный не станет измываться над этим. Церковь советует при рассмотрении вопросов и мнений Отцов Церкви, вызывающих сомнения мнений "не принимать, но и не хулить"!



А кроме сухого остатка, что у нас там еще есть?!)
Два утверждения о том, что я мирянка, - а вы, православная монахиня?
Ну так то, что я о себе сказала, - я и сейчас уверенно повторю!
А то, что вы матушка-монахиня, - видимо и есть то самое, ваше бла-бла-бла.
Поэтому в данном случае, абсолютно не возражаю, - скорее всего так и есть.
И здесь, в этом усомнились уже многие.

.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151669 от Александра

.
делались предъявы, отринувшие единосущность (Сынишки и Папашки)


Это о Боге-Отце, и Христе...!
И вы еще, здесь кого-то учите как "фильтровать базар"?

Впрочем, базар этот, действительно пора заканчивать!
Вы со своими шутками-прибаутками, - адекватное чувство меры, похоже напрочь потеряли. А участвовать в этом балагане, - не у меня ни лишнего времени, ни желания.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151687 от Елена Викторовна Щигорева

Здравствуйте!
Вот есть Бог. Про него все знают, много написано.
А дьявол? Он же тоже есть? Где он находится? На кого похож (Бог же по образу и подобию)?
Почему он вообще есть? Есть же Бог. Почему он его не уничтожит?

Я тоже такими вопросами раньше задовался но я думаю дьявол это злая энергетическая сущность которая проникает в человека в виде бесов любое что ковыряет нашу и когда человек думает о плохом это и есть бесы это дьявол!

Ответ, -
Дьявол и бесы изгнаны с Неба на Землю к людям. Отк.12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы (бесы) его низвержены с ним.


Антонина, сатана со своими демонами будет низвержен на землю во время великой скорби, что вы и процитировали. А сейчас он "князь, господствующий в воздухе" (Еф.2:2). Он спускается на землю из атмосферы, обходит ее (Иов 1:7), действует на ней, творя зло. Изучайте Библию.

Больше
6 года 10 мес назад #151795 от Антонина Егоровна Тюрина
Всё что вы написали, верно и не подлежит сомнению Спасибо. Мы именно так и понимаем...

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151796 от Антонина Егоровна Тюрина

Здравствуйте!
Вот есть Бог. Про него все знают, много написано.
А дьявол? Он же тоже есть? Где он находится? На кого похож (Бог же по образу и подобию)?
Почему он вообще есть? Есть же Бог. Почему он его не уничтожит?

Я тоже такими вопросами раньше задовался но я думаю дьявол это злая энергетическая сущность которая проникает в человека в виде бесов любое что ковыряет нашу и когда человек думает о плохом это и есть бесы это дьявол!

Ответ, -
Дьявол и бесы изгнаны с Неба на Землю к людям. Отк.12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы (бесы) его низвержены с ним.


Антонина, сатана со своими демонами будет низвержен на землю во время великой скорби, что вы и процитировали. А сейчас он "князь, господствующий в воздухе" (Еф.2:2). Он спускается на землю из атмосферы, обходит ее (Иов 1:7), действует на ней, творя зло. Изучайте Библию.


Ответ, - Я по образованию Священных Писаний на четыре порядка выше вас. Вы понимаете кое какие верхушки и этим смакуете свои посты. Мне же доступны более глубокие познания ДЕЛА БОЖЬЕГО на земле. И всё что я пишу, для вас кажется ужасом, потому что первоклассник не может понять для него
недоступное
.

Грех появился на Небе и сатана низвержен на землю для того чтобы показать всей Вселенной, как он сможет управлять без грешным человеком в СВОБОДЕ ГРЕХА, то есть в свободе БЕЗЗАКОНИЯ. И сатана это сделал в до потопном мире. Сделал так,
что Бог раскаялся, что сотворил человека
... НО, БОГ НЕ МОГ УСТРАНИТСЯ ОТ СОТВОРЁННОГО ИМ МИРА ЛЮДЕЙ (оставил Ноя для продления рода человеческого) И ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО Спасителем миру. Чтобы окончательно осудить сатану пред всей Вселенной за то, что довёл человека до самоуничтожения.. Человек унаследовал от сатаны - ложь, коварство, злобу, ненависть, желание быть властелином всех народов. - Войны, грабежи, революции, жажда власти...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151798 от Антонина Егоровна Тюрина

Здравствуйте!
Вот есть Бог. Про него все знают, много написано.
А дьявол? Он же тоже есть? Где он находится? На кого похож (Бог же по образу и подобию)?
Почему он вообще есть? Есть же Бог. Почему он его не уничтожит?

Я тоже такими вопросами раньше задовался но я думаю дьявол это злая энергетическая сущность которая проникает в человека в виде бесов любое что ковыряет нашу и когда человек думает о плохом это и есть бесы это дьявол!

Ответ, -
Дьявол и бесы изгнаны с Неба на Землю к людям. Отк.12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы (бесы) его низвержены с ним.


Антонина, сатана со своими демонами будет низвержен на землю во время великой скорби, что вы и процитировали. А сейчас он "князь, господствующий в воздухе" (Еф.2:2). Он спускается на землю из атмосферы, обходит ее (Иов 1:7), действует на ней, творя зло. Изучайте Библию.

Ответ, - Сатана властвует на земле вот уже 6000 лет и в саду Эдема появился под видом ЗМЕЯ и обольстил Еву так, что закон греха вошёл в плоть и кровь человека и только смерть может освободить человека от этого Закона Греха.. Павел пишет, - Бедный я человек, кто освободит меня от сего тела СМЕРТИ? Благодарю Бога
моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151799 от Антонина Егоровна Тюрина
Не вам Елена, не вам эта честь принадлежит учить меня и призывать к Познанию Слова Божия!.
ВАМ Не может быть все понятно, ибо это наука для духа человека, а вы пытаетесь поначалу освоить эту науку своим плотским умом с его мирскими понятиями...

Благодарю за внимание. с любовью Христа, Антонина.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 10 мес назад #151814 от Елена Викторовна Щигорева

Не вам Елена, не вам эта честь принадлежит учить меня и призывать к Познанию Слова Божия!.
ВАМ Не может быть все понятно, ибо это наука для духа человека, а вы пытаетесь поначалу освоить эту науку своим плотским умом с его мирскими понятиями...

Благодарю за внимание. с любовью Христа, Антонина.


Антонина, ничего другого я от вас, наставницы невежд, и не ожидала. Продолжайте лжесвидетельствовать, только помните, куда таковые попадают. Высоко вознесешься, больнее падать будет. "Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро. И МЫ ЛЕТИМ"!!! (Пс.89:10).
Антонина, каждый летит летит или вверх - на небеса, или вниз - в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом. Третьего не дано. Выбирайте.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151817 от Вера Павловна Чернышевская


БОГ РАСКАЯЛСЯ...


- Экипажу - из машины! - рявкаю я.

Повинуясь моему грозному приказу, Антонина Егоровна шустро выбирается из танка и становится во фрунт. Форумчане толпятся рядом

- Смирно! Не мельтешить и не путаться! Слушать! - и нет бархата в голосе моем - одна лишь сталь. - Бог - Абсолют! Он - НЕИЗМЕНЕН! Каков Он был в начале, таков Он и сей час! И Он - БЕЗГРЕШЕН! Ему не в чем РАСКАИВАТЬ Себя! Все ясно?

- Служим Иисусу! - гаркнули в ответ Антонина Егоровна и форумчане.

- Плохо служите, раз допускаете на форуме такие измышлизмы о Господе нашем! Три наряда вне очереди! - это уже Антонине Егоровне.

- Есть!

- Разойдись!

Антонина Егоровна, что же Вы кончали, ежели такую ахинею здесь несете? Да у нас в обители любую девочку-соплюшку разбуди в полночь-за-полночь и спроси:

- Бог может раскаяться в чем-то содеяным Им?

И у нее от молочных зубов отскочит то, что я Вам здесь Выше написала ...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Модераторы: Тарас