А что с дьяволом?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151833 от Алексей Николаевич Алешин


БОГ РАСКАЯЛСЯ...


- Экипажу - из машины! - рявкаю я.

Повинуясь моему грозному приказу, Антонина Егоровна шустро выбирается из танка и становится во фрунт. Форумчане толпятся рядом

- Смирно! Не мельтешить и не путаться! Слушать! - и нет бархата в голосе моем - одна лишь сталь. - Бог - Абсолют! Он - НЕИЗМЕНЕН! Каков Он был в начале, таков Он и сей час! И Он - БЕЗГРЕШЕН! Ему не в чем РАСКАИВАТЬ Себя! Все ясно?


- Служим Иисусу! - гаркнули в ответ Антонина Егоровна и форумчане.

- Плохо служите, раз допускаете на форуме такие измышлизмы о Господе нашем! Три наряда вне очереди! - это уже Антонине Егоровне.

- Есть!

- Разойдись!

Антонина Егоровна, что же Вы кончали, ежели такую ахинею здесь несете? Да у нас в обители любую девочку-соплюшку разбуди в полночь-за-полночь и спроси:

- Бог может раскаяться в чем-то содеяным Им?

И у нее от молочных зубов отскочит то, что я Вам здесь Выше написала ...

Обитель такого плана у вас,куда попала Мария Кикоть?
bookz.ru/authors/maria-kikot_/ispoved__711/1-ispoved__711.html
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад #151834 от Александр С.
Да...брат, стилистика поста сестры Веры Павловны, просто неподражаема).

Больше
6 года 10 мес назад #151835 от Алексей Николаевич Алешин
Мой мир огромен, а я так скромен. Вся жизнь спектакль, я в ней актёр. Актёр, лицедей, добряк и злодей Не ради людей, а ради искусства...про неё как раз,из Короля и шута.Панк рок.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151853 от Антонина Егоровна Тюрина

Спрашивает Петр. - Но если Он вездесущ и так необъятен, как ты говоришь, то возможно ли человеку увидеть Его - Бога?
Отвечает И и с у с. - Бога не видел никто никогда
23. Но невидимое Его, вечная сила Его и Божество, через рассмотрение творений видны
24. Не Бога пытайтесь увидеть, но Божественность! Божественность, в которой Он себя проявляет во всем сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Разве красота розы не божественна? А глазами дитя малого не Бог на вас смотрит? (Улыбаясь снисходительно.) Или вам ещё места указать требуется, где искать Его надо?


И поверьте, что наступает время, когда не в определённом месте и не в Иерусалиме будете поклоняться вы Богу
25. И не нужен будет человеку храм рукотворный, чтобы говорить с Ним, ибо дом Всевышнего - вся земля и небо, и звёзды, и вы сами
21. И как про то написано: Дом этот домом молитвы наречётся
26. И лучшей молитвой в нём будет песня блаженного сердца, песня любви и благодарности в едином многоголосии со всем сущим.
Поверьте, что быть человеком на земле - великий дар Создателя. Только человеку дано сознавать и оценивать деяния свои и иметь великую возможность выбирать себе дорогу
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 10 мес назад #152019 от Антонина Егоровна Тюрина
У меня вот такой наболевший вопрос. Пишите, - Подобно тому как Ангелы достигают высот в духовности, бесы достигают глубин падения в ненависти, зле, всяческих извращениях. Демоны стремятся мучить людей, овладевать ими и уводить прочь от Бога и Его правды.
Вопрос, если демоны здесь на земле мучают людей, издеваются, глумятся, то почему же в Аду им даётся та же возможность, - мучить, издеваться, истязать души человеческие. Выходит, на земле живых они пользуются своей властью, и та же власть им предоставлена там, после смерти грешника?

Больше
6 года 10 мес назад #152020 от Елена Викторовна Щигорева

У меня вот такой наболевший вопрос. Пишите, - Подобно тому как Ангелы достигают высот в духовности, бесы достигают глубин падения в ненависти, зле, всяческих извращениях. Демоны стремятся мучить людей, овладевать ими и уводить прочь от Бога и Его правды.
Вопрос, если демоны здесь на земле мучают людей, издеваются, глумятся, то почему же в Аду им даётся та же возможность, - мучить, издеваться, истязать души человеческие. Выходит, на земле живых они пользуются своей властью, и та же власть им предоставлена там, после смерти грешника?

Антонина, а как вы думаете, что должен получить человек, который отверг Великую Жертву Бога - Его Сына Христа? Рай?

Больше
6 года 10 мес назад #152021 от Александр С.
Я полагаю сестра Антонина Егоровна, что демоны в аду не некие сущности, а нераскаянные грехи, которые жгут душу человека в ад угодившего, почище любого огня, поскольку он находясь там, только возрастает в своём противостоянии Богу, не будучи уже в состоянии покаяться! После смерти, если душа твоя очищена покаянием от греха и исполнена любовью к Богу и ближнему, что она легка пред Богом и поднимается в Его Царство, что бы соединится с ей подобными. Душа же ожесточённая и нераскаянная, тяжела в лице Бога и опускается то же к ей подобным, в ад...

Больше
6 года 9 мес назад #152551 от Антонина Егоровна Тюрина
ОТкуда появился сильнейший противоборствующий ДУХ против Бога. Отк12, - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Ис14, - 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему' ЖЕЛАНИЕ хЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩЕГО, БЫТЬ ПОДОБНЫМ ВСЕВЫШНЕМУ. И. Бог проявляет милость к Херувиму и дает возможность проявить свои организаторские способности на планете земля.

ПРИЧИНА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий.
Иез.28, 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного.

Иез28. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Херувим осеняющий сотворён)Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней

Больше
6 года 9 мес назад #152552 от Елена Викторовна Щигорева


ПРИЧИНА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий.


Антонина, вы все продолжаете нести свою ересь? Ответьте сами себе на вопрос: КАК ТВОРЕНИЕ МОЖЕТ ОСЕНЯТЬ ПРЕСТОЛ БОЖИЙ? ПРЕСТОЛ ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО?

Больше
6 года 9 мес назад #152555 от Антонина Егоровна Тюрина

У меня вот такой наболевший вопрос. Пишите, - Подобно тому как Ангелы достигают высот в духовности, бесы достигают глубин падения в ненависти, зле, всяческих извращениях. Демоны стремятся мучить людей, овладевать ими и уводить прочь от Бога и Его правды.
Вопрос, если демоны здесь на земле мучают людей, издеваются, глумятся, то почему же в Аду им даётся та же возможность, - мучить, издеваться, истязать души человеческие. Выходит, на земле живых они пользуются своей властью, и та же власть им предоставлена там, после смерти грешника?

Антонина, а как вы думаете, что должен получить человек, который отверг Великую Жертву Бога - Его Сына Христа? Рай?[/quote]
Ответ, - Думаю, человек грешник должен получить то что написано
Отк. 20,7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
. Такова участь всех грешников и дьявола...

Модераторы: Тарас