Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
1 год 2 дня назад #178872 от Татьяна
Забережан и Станислав! Это Вам от меня.. Всего самого доброго...           
Вложения:

Больше
1 год 2 дня назад - 1 год 2 дня назад #178873 от Стаса Кошав
Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

Татьяна проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)! См. здесь , здесь и здесь . И, таким образом: себя убивает, своих детей, и всех, кто читает её!

 

Татьяна, в отличие от вас, наполнена Духом  любви, радости, дружелюбия. Ее светильник наполнен маслом, как у разумных дев, ожидающих прихода Христа.

А вы наполнены собственным тщеславием,  и обильным многословием...

 

Ты не соображаешь, что говоришь, по причине обольщения лукавым!

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Как ты можешь говорить, что "Татьяна наполнена Духом  любви, радости, дружелюбия. Ее светильник наполнен маслом, как у разумных дев, ожидающих прихода Христа...", если она проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)?  См.  здесь здесь  и  здесь .

Некоторые галаты тоже были "наполнены Духом  любви, радости, дружелюбия. Их светильник был наполнен маслом, как у разумных дев, ожидающих прихода Христа...", но когда они начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), то Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Повторяю, любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак (смертельная болезнь), и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).
_______________________________________

Доктор Хаус "затворяет Царство Небесное человекам, ибо сам не входит и хотящих войти не допускает" (Матф.23:13).
Последнее редактирование: 1 год 2 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 дня назад - 1 год 2 дня назад #178874 от Стаса Кошав
Доктор Хаус, извращая Писание к погибели (2Пет.3:16), говорит:

Доктор Хаус:

 Слово Божье,  которым данный гражданин так с удовольствием бьет по голове других, в одно прекрасное время прозвучит и для него:

"Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец"
(1 Иоан 4, 20) 

Повторяю, Татьяна проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)! См.  здесь здесь  и  здесь .

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется Слову Божьему:

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:47-50)

А те, которые не повинуются Слову Божьему, закрывают Царство Божие людям, которых Иисус - оскорблял, унижал...:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)
Последнее редактирование: 1 год 2 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 дня назад #178875 от Татьяна
Доброго Вам утра, Станислав!!            Желаю вам, чтобы ваши отношения с людьми были созидательными... 
Протягивайте руку нуждающемуся, подбадривайте приунывших, будьте чуткими к опечаленным...
Начни с самых близких...                         Станислав! Скажите пожалуйста, у вас есть супруга, дети? Вы им тоже такие слова говорите, как мне?  
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178881 от Татьяна
Станислав! Вы привели часть предложения, а не всё:                           "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. "  (1 Тим. 4гл. 1-5).         Скажите пожалуйста, где в своих сообщениях, я запрещала вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил??  Или  вы не дочитываете предложение до конца??  И Вы не ответили на мой вопрос, своим близким Вы тоже говорите такие слова, как мне пишите? 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178882 от Стаса Кошав

Станислав! Вы привели часть предложения, а не всё: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак..."  (1 Тим. 4гл. 1-3). Скажите пожалуйста, где в своих сообщениях, я запрещала вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил??  Или  вы не дочитываете предложение до конца?? 

И Вы не ответили на мой вопрос, своим близким Вы тоже говорите такие слова, как мне пишите? 

Любое учение считается бесовским (1Тим.4:1-2), а не только "запрещающее вступать в брак" (1Тим.4:1-3)! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак (смертельная болезнь), и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Да, я со своими близкими так же, разговариваю, как с тобой, если они противятся истине! Например, православному брату (родному) говорю:

Православная и католическая - государственная религия (которая до 1054 года была едина): делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., выкапывает кости "святых", расчленяет трупы, становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им, просит мёртвых о помощи (деву Марию...), как об этом сказано в деяниях "  Седьмого вселенского собора  ". И более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом   здесь   и   здесь  .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Реакция православного брата (родного) на мои обличения такая:
.
  1. Клеветал на родного брата Стаса, говоря: "Зачем мне тебе, антихристу, доказывать, что ты не прав?".
  2. Злословил родного брата Стаса, говоря: "Говнюк, придурок, мразь, одноклеточный...". 
  3. Проклинал родного брата Стаса, говоря: "Твоё место в помойке с куском вонючего сыра в зубах". 
  4. Плевал в родного брата Стаса, говоря: "Ты, стасик (с маленькой буквы), мелкий фуфлогон… Я плюю в твою мелкую рожицу...".
  5. Набрасывался на родного брата Стаса с бандитским ножом (выкидным), крича на весь дом: "Я вырежу у тебя на лбу метку дьявола (666), и сниму с тебя скальп!".
Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22), «…злоречивые, клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32), "человекоубийца — сатана" (Иоан.8:44).

Вот, до какой степени доходит ненависть родственников по отношению к человеку Божьему!

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:21,22)
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178883 от Татьяна
Станислав! Если бы вы любили своего брата, то не было бы столько негатива в вашей жизни. Просите Господа, чтобы Он смягчил ваше сердце по отношению к вашему брату и к вашим ближним... Проведите в СВОЕЙ ЖИЗНИ эту истину, написанную в 1Кор. 13гл. 1-8: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."                               И увидите, как изменится ваша жизнь...На этом сайте есть хорошая статья "Сила слова", прочтите её пожалуйста внимательно, очень полезная..  И ещё, пример из личной жизни, на моих детей метод "кнута" не действует, а когда с любовью их просишь о чем-то, они наперегонки готовы выполнить просьбу...                С пожеланиями вам всего доброго... 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
1 год 1 день назад #178884 от Стаса Кошав

Станислав! Если бы вы любили своего брата, то не было бы столько негатива в вашей жизни. Просите Господа, чтобы Он смягчил ваше сердце по отношению к вашему брату и к вашим ближним... Проведите в СВОЕЙ ЖИЗНИ эту истину, написанную в 1Кор. 13гл. 1-8: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."                               И увидите, как изменится ваша жизнь... С пожеланиями вам всего доброго... 

Каждое твоё сообщение - извращение Писания, здравого смысла..., по причине обольщения...:

16...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Православный брат мой уйдёт в озеро огненное на вечные муки, если я ему не скажу, что православная и католическая религия - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), участь которым - озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). См. здесь .

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!
 

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178885 от Татьяна
Станислав! Утихните и посмотрите пожалуйста, что сейчас в вашем сердце? Дух Христа, мир Христа? Любовь и сострадание к ближним? Хотите изменить мир, начните с себя..  Вы пишите: "Православный брат мой уйдёт в озеро огненное на вечные муки" - Если вы хотите ему помочь, то молитесь за вашего брата и примиритесь с ним...                                     Когда мои дети были маленькими, я читала им детский рассказ, как солнце и ветер поспорили, кто из них сильнее,  кто заставит путника  снять плащ. Первым вызвался ветер, дул, что есть силы, а путник ещё плотнее закутывался в плащ... После ветра, выглянуло  солнышко и согрело путника... Путник улыбнулся и снял плащ... Кто оказался сильнее? Солнышко или ветер? Подумайте на досуге... 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна.

Больше
1 год 1 день назад #178886 от Стаса Кошав

Станислав! Утихните и посмотрите пожалуйста, что сейчас в вашем сердце? Дух Христа, мир Христа? Любовь и сострадание к ближним? Хотите изменить мир, начните с себя..  Вы пишите: "Православный брат мой уйдёт в озеро огненное на вечные муки" - Если вы хотите ему помочь, то молитесь за вашего брата и примиритесь с ним...                                     Когда мои дети были маленькими, я читала им детский рассказ, как солнце и ветер поспорили, кто из них сильнее,  кто заставит путника  снять плащ. Первым вызвался ветер, дул, что есть силы, а путник ещё плотнее закутывался в плащ... После ветра, выглянуло  солнышко и согрело путника... Путник улыбнулся и снял плащ... Кто оказался сильнее? Солнышко или ветер? Подумайте на досуге... 

Ты под обольщение лукавого находишься (2Кор.4:3-4), потому не понимаешь элементарных истин, понятных даже ребёнку, что 2+2=4!

Если человек Божий не будет обличать нечестивых, грешников, отступников…, убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Модераторы: Тарас