Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178848 от Татьяна
     Забережан! Это Вам
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
1 год 1 день назад #178852 от zaberezan Забережан

О, как! Вы сегодня со Станиславом решили меня "добить"... Чтоб не мешала общаться РАЗУМНЫМ и ЗНАЮЩИМ...       

Не загрязняйте тему догадками личного характера!

Больше
1 год 1 день назад #178854 от Татьяна
Забережан! Чего Вы сегодня так злитесь? Я же просто отвечаю на Ваши сообщения.. У меня сегодня очень хорошее настроение 
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
1 год 1 день назад #178861 от zaberezan Забережан

 У меня сегодня очень хорошее настроение 

Независимо от настроения высказываться следует по теме.

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178862 от Доктор Хаус (Сергей)

Станислав! Скажите пожалуйста, чего Вы так проявляете агрессивное настроение против моих сообщений?     Вы столько негатива выплескиваете... Зачем? Скажите, есть ли в вашем сердце любовь к ближним, например? 



Татьяна, читая Ваши диалоги с этим гражданином, - могу как врач сказать только одно
Реанимировать умершее НЕВОЗМОЖНО! И Вы напрасно тратите свою энергию и доброту на искусственное дыхание, пытаясь его оживить...

Там где гордыня и тщеславие заполняют человеческое сердце,
никакой любви к ближним нет и в помине


Ну а то, что этот гражданин, хорошо знает и так умело цитирует Писание -  абсолютно ни о чем не говорит. Диавол знает Слово Божье не хуже,  -  однако сами по себе эти ЗНАНИЯ, никогда не станут источником спасения.  

Спасает  Возрождение СВЯТЫМ ДУХОМ!

Плоды которого есть
"любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие"
(Галатам 5, 22)

Ну а  Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"
(Рим 8, 9)


Лично я, кроме грубости, желания осуждать, превозносится перед собеседником,
желание строго поучать и наказывать  других, одев на себя мантию судьи,
- ничего другого не наблюдаю.


А потому Слово Божье , -  которым данный гражданин так с удовольствием бьет по голове других, -
в одно прекрасное время прозвучит и для него

"Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец:"
(1 Иоан 4, 20)


Если есть желание и возможность, лучше помолитесь о спасении его души.

С уважением,
Божьих Вам благословений!

.

 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 день назад #178864 от Стаса Кошав

Станислав! Скажите пожалуйста, чего Вы так проявляете агрессивное настроение против моих сообщений?     Вы столько негатива выплескиваете... Зачем? Скажите, есть ли в вашем сердце любовь к ближним, например? 


Татьяна, читая Ваши диалоги с этим гражданином, - могу как врач сказать только одно
Реанимировать умершее НЕВОЗМОЖНО! И Вы напрасно тратите свою энергию и доброту на искусственное дыхание, пытаясь его оживить...

Там где гордыня и тщеславие заполняют человеческое сердце,
никакой любви к ближним нет и в помине.

Ну а то, что этот гражданин хорошо знает и так умело цитирует Писание -  абсолютно ни о чем не говорит. Диавол знает Слово Божье не хуже,  -  однако сами по себе эти ЗНАНИЯ, никогда не станут источником спасения.  

Спасает  Возрождение СВЯТЫМ ДУХОМ!

Плоды которого есть
"любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие"
(Галатам 5, 22)

Ну а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"
(Рим 8, 9)

Лично я, кроме грубости, желания осуждать, превозносится перед собеседником,
желание строго поучать и наказывать других, одев на себя мантию судьи,
- ничего другого не наблюдаю.

А потому Слово Божье , -  которым данный гражданин так с удовольствием бьет по голове других, -
в одно прекрасное время прозвучит и для него

"Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец"
(1 Иоан 4, 20)

Если есть желание и возможность, лучше помолитесь о спасении его души.

С уважением,
Божьих Вам благословений!
 

Всё вышеупомянутое - неправда (извращение Писания...):

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Во-первых:

Ты не опроверг ни одного моего сообщения! Значит, - клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых:

Татьяна проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)! См. здесь , здесь и здесь . И, таким образом: себя убивает, своих детей, и всех, кто читает её!

А я её пытаюсь спасти от вечной погибели в озере огненном:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

А ты пытаешься мне помешать! Значит, ты убиваешь - Татьяну, её детей, и всех, кто её читает:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала..., он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

В-третьих:

Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак (смертельная болезнь), и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

По твоей логике (извращённой), Павел - не рождён свыше, потому что проклинает людей (галатов...), и превозносится (проклял даже Ангела с неба)!

И более того, Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот - ослеп:

8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:8-11)

В-четвёртых:

По твоей логике (извращённой), Пётр - не рождён свыше, потому что проклял Сапфиру..., и она умерла: "…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).

По твоей логике (извращённой), Иоанн - не рождён свыше, потому что сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

В-пятых:

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но это не полная истина!

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
.
  1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают — сынами дьявола... (Деян.13:10);
  4. Ослепляют (Деян.13:11);
  5. Проклинают (Гал.1:8);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

Больше
1 год 1 день назад #178866 от Татьяна
Уважаемый, Станислав! Сердечно благодарю за ваши старания спасти меня от озера огненного. Но вы опоздали, меня уже спас Иисус Христос. А Вам желаю: "Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны"(Кол. 3 12-15) 

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178867 от Татьяна
                 Станислав! Послушайте внимательно... Может что то коснется Вашего сердца... 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна.

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178868 от Доктор Хаус (Сергей)

 


Татьяна проповедует "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)! См. здесь , здесь и здесь . И, таким образом: себя убивает, своих детей, и всех, кто читает её!







 


Татьяна, в отличие от вас, наполнена Духом  любви, радости, дружелюбия.
Ее светильник наполнен маслом, как у разумных дев, ожидающих прихода Христа



А вы наполнены собственным тщеславием,  и обильных многословием.
И хотя слова ваши громкие, без дел они мало чего стоят


Фарисеи произносили тоже много грозных и громких слов
Однако остались вне Христа и вне спасения
Потому как поучая других, - забывали  применять свои поучения  к самим себе!


Перечитайте диалог Христа с смарянкой у колодца
(Иоан 4, 7-29)

Может тогда вы поймете, почему Христос посчитал возможным говорить о Святом Духе с простой женщиной самарянкой,  -   а не с многоговорящими и многознающими фарисеями...


Удачи.



P.S.
И не пытайтесь быть в  роли "спасителя", затмевая собою Христа
Иначе , рано или поздно, -  Он подвинет вас со Cвоего единственно-законного места....


 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
1 год 21 час назад - 1 год 19 час назад #178869 от Татьяна
Доктор Хаус! Ваш реанимобиль подошёл вовремя.. Я уж думала, что христиане будут равнодушно проходить мимо, а Вы проявили чуткость, как самарянин. "На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость.. " (Лук. 10гл. 30-37) 
Последнее редактирование: 1 год 19 час назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: живущий по милости

Модераторы: Тарас