А зачем мы верим в БОГА?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152572 от Алексей Николаевич Алешин

Тут я бы ещё вот о чём подумал, брат Алексей... А можно ли в принципе ставить вопрос, зачем мы верим в Бога? Сам посуди, разве кому то придёт в голову спросить, зачем мы любим отца или мать, зачем мы любим своих сестёр или братьев, зачем любим жену и своих детей? Мы же их просто любим безо всяких условий, не так ли? Что же касается веры в Бога, то она должна идти не от головы, иначе она ничем не будет отличаться от веры в том, что элементарной частицей биологической материи и нашего тела является молекула, которую мы никогда не увидим, а элементарной частицей вещества, атом, который нам узреть и тем более не дано! Но мы просто в это верим, поскольку эта вера для современного человека столь же органична и неоспорима, как вера в Бога для человека Средних Веков! Но эта вера тем не менее нам ничего кроме некоего знания не даёт, она не утешит и не послужит нам опорой в трудный час, не так ли? А потому вера в Бога, она не от головы, она от сердца, иначе это не вера. Когда же веришь сердцем, то ты любишь, согласен)? А значит вера в Бога тождественно любви! А любишь не за что то, просто любишь, как своих близких и родных, ибо когда знаешь, за что любишь, то это, увы, не любовь. А потому мы не потому верим в Бога, что нечто узнали о Нём из Св. Писания, а потому, что благодаря Писанию, узнали Его и полюбили. Ибо только любовь к Нему, рождает истинную веру, вера же рождает в нас надежду, что не умрём, но наследуем по слову Его жизнь с Ним вечную!!!

Вот первое же предложение ваше о том,что можно ли ставить вопрос зачем мы верим в Бога?!Не я ж поставил:) :) мне б такое и в голову не пришло.Тимур читайте и подумайте над своим поведением:( B)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 9 мес назад #152623 от Александр С.
Если не было на Апостолах Духа Святого, Сестра Елена Викторовна, то каким же Духом они исцеляли, бесов изгоняли, мёртвых воскрешали, когда Христом с проповедью Евангелия посланы были?! Сила делать всё это, может быть только от Духа Святого или от Сатаны, выбирайте одно из двух!

Больше
6 года 9 мес назад #152624 от Елена Викторовна Щигорева

Если не было на Апостолах Духа Святого, Сестра Елена Викторовна, то каким же Духом они исцеляли, бесов изгоняли, мёртвых воскрешали, когда Христом с проповедью Евангелия посланы были?! Сила делать всё это, может быть только от Духа Святого или от Сатаны, выбирайте одно из двух!

Инопланетянин, верующий, не знаю, в кого!!! И Библию не знающий!!! Читайте: ",,,Это сказал Он (Христос) о Духе, Которого имели принять верующие в Него;ИБО ЕЩЕ НЕ БЫЛО НА НИХ ДУХА СВЯТОГО, потому что Иисус еще не был прославлен"(Ин.7:39).
Исцеляли, бесов изгоняли ученики, конечно же, Духом Святым, Который давался им РАЗОВО!!!
Читайте: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, Он ДУНУЛ И ГОВОРИТ: ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО... (Ин.20:21,22).

ЭТО ВЫ ВЫБИРАЙТЕ: КТО ВЫ - ВЕРУЮЩИЙ В БОГА ИЛИ В САТАНУ!!!

Больше
6 года 9 мес назад #152665 от Александр С.
Я возможно читал в каком то другом переводе подобный текст сестра Александра, но он звучал так: "Если я в Бога верю, но Его нет, я ничего не теряю, но если Он есть, то наоборот приобретаю")! Практичная мысль такая).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152679 от Romanesku

ЭТО ВЫ ВЫБИРАЙТЕ: КТО ВЫ - ВЕРУЮЩИЙ В БОГА ИЛИ В САТАНУ!!!


Это капец...
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152681 от Александра

Ситуация очень изменилась - появилась надежда, смысл жизни.
То есть в нашей ситуации резонен вопрос - как можно не верить в Бога?


Тоже всегда думаю об этом!)

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152685 от Romanesku

Ситуация очень изменилась - появилась надежда, смысл жизни.
То есть в нашей ситуации резонен вопрос - как можно не верить в Бога?


Тоже всегда думаю об этом!)


Вот именно!
Вопрос в другом. В какого Бога верить. Кто Он на самом деле.
Все, во что вы верите, написали ЛЮДИ, они же вам сказали, что это им надиктовал БОГ.
Но в таком случае, кто диктовал мусульманам? Как появились Индуизм, Буддизм и так далее.
Есть же прекрасное видео, в котором показано, что Христианство развивалось исключительно за счет захвата или расширения территорий.

Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад #152687 от Александр С.
Брат Романеску, в какого Бога верить, во многом зависит от культурного фона, в котором человек родился. Если скажем он родился в мусульманской среде, то с большей долей вероятности можно сказать, что человек будет верить в Мохамеда, как пророка Аллаха, если в буддистской семье, то в Будду и т.д. Что касается того, кто есть истинный Бог, то Тот, в кого мы верим, прошёл проверку самой высшей пробы, ибо Иисус Христос ВОСКРЕС, все же прочие основатели религий, будь то Будда, Кришна, Мохамед, Заратустра и пр. и пр., умерли, как все земные люди.

Больше
6 года 9 мес назад #152688 от Елена Викторовна Щигорева

Брат Романеску, в какого Бога верить, во многом зависит от культурного фона, в котором человек родился. Если скажем он родился в мусульманской среде, то с большей долей вероятности можно сказать, что человек будет верить в Мохамеда, как пророка Аллаха, если в буддистской семье, то в Будду и т.д. Что касается того, кто есть истинный Бог, то Тот, в кого мы верим, прошёл проверку самой высшей пробы, ибо Иисус Христос ВОСКРЕС, все же прочие основатели религий, будь то Будда, Кришна, Мохамед, Заратустра и пр. и пр., умерли, как все земные люди.

Александр, очень здравые рассуждения. Только хочется добавить. что тот, кто ищет смысл, зачем и откуда он появился на земле, обязательно приходит к Истинному Живому Богу.А кто не думает, тот следует традициям того социума, где появился на свет.

Больше
6 года 9 мес назад #152689 от Romanesku

Брат Романеску, в какого Бога верить, во многом зависит от культурного фона, в котором человек родился. Если скажем он родился в мусульманской среде, то с большей долей вероятности можно сказать, что человек будет верить в Мохамеда, как пророка Аллаха, если в буддистской семье, то в Будду и т.д. Что касается того, кто есть истинный Бог, то Тот, в кого мы верим, прошёл проверку самой высшей пробы, ибо Иисус Христос ВОСКРЕС, все же прочие основатели религий, будь то Будда, Кришна, Мохамед, Заратустра и пр. и пр., умерли, как все земные люди.


Ну то есть, миллионы людей дебилы и сгорят в аду.
А что есть какие-то доказательство воскрешения, кроме библейский текстов?
Тех, которые кто-то написал для вас?
Ведь другие религии свято верят в то, что именно их Бог настоящий.
Я верю в то, что Бог - один для всех.
А все остальное - это деньги.
Как в Христианстве - 100500 конфессий и все без исключения лидеры - миллиардеры.
Даже в православии - самый, на мой взгляд коррупционной ветке куда не ткни - везде яхты, особняки, сексуальные скандалы и т.д.
Не буду скрывать, я в детстве окунулся в этом мир, будучи служителем небольшой церквушки. Поверьте, там бизнес налажен, вами не снилось.
Перестал ли я верить в Бога. Да. В классического, восхваляемого, пугающего - ДА.
Но Бог он другой. Он никого не любит, не ненавидит, не мешает, не помогает, не слышит и не отвечает. Это все шизофрения. ОН просто есть. Он - это закон. Закон существования всего и везде.
И да, у Него есть правила. Законы. Нарушая которые, мы получаем то, что заслуживаем. И это не выдуманный ад, с горящими кастрюлями. Это ПОСЛЕДСТВИЯ, РЕАКЦИЯ на нарушение правил.

Модераторы: Тарас