А зачем мы верим в БОГА?

Больше
6 года 9 мес назад #152690 от Romanesku

тот, кто ищет смысл, зачем и откуда он появился на земле, обязательно приходит к Истинному Живому Богу

Вот именно. Если человек НЕ живет для уничтожения еды и просмотра телевизора - у него рождаются мысли всякие: А кто я, А зачем я, А Кто все это создал. Тут, пожалуйста - уже все напечатано.

Вот признайтесь честно!!!!!!! Все, что вы знаете про христианство, вы узнали:
1. Из Библии
2. Из уст друзей/близкий
3. Из уст христианских лидеров.

Если бы вы родились в горах без цивилизации - ноль. С приличной фантазией, вы бы начали думать о высоком божестве, чем и воспользовались все те, кто инициировали абсолютно все религии. А их количество, как уже было сказано - прямо связано с деньгами и властью.

Больше
6 года 9 мес назад #152691 от Romanesku

в какого Бога верить, во многом зависит от культурного фона, в котором человек родился


И да и нет. Больше зависит от того, кто первый начнет тебе заливать в мозг "нужную" информацию.

Больше
6 года 9 мес назад #152692 от Александра

Ситуация очень изменилась - появилась надежда, смысл жизни.
То есть в нашей ситуации резонен вопрос - как можно не верить в Бога?


Тоже всегда думаю об этом!)





Вопрос в другом. В какого Бога верить. Кто Он на самом деле.
Все, во что вы верите, написали ЛЮДИ, они же вам сказали, что это им надиктовал БОГ.



Рома, что ж ты так истеришь постоянно?
Даже на одно предложение, написанное мной (кстати не тебе!), - реагируешь как психически-неуравновешенная гимназистка...) Ну ей то позволительно и простительно.) А когда взрослый мужик периодически бьется в истерике, зрелище скажу я, - преотвратное.
Это во-первых.

Ну а во-вторых, кто ты есть для меня? - чтобы рассказывать как мне верить, в Кого, и во что.
У тебя разве кто-то совета просил ?
А если не просил, - сиди в сторонке молча, и жди когда спросят.
Тогда расскажешь.
Understand?)

Хотя не знаю, что должно произойти, чтобы я об этом испросила у тебя .
Как говорил Сократ "Заговори, чтобы я тебя увидел"
Ты уже здесь столько наговорил, что единственное чего хочется, - не видеть и обойти тебя десятой стороной.) Эх-х Рома, my dear friend..))


P.S.
Прости, что на "ты", - это по-родственному.)
Ты же сам недавеча признал во мне свою тетю Сашу...))
:)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #152693 от Romanesku

психически-неуравновешенная гимназистка

Пока наблюдаю одну истеричку и несколько потерянных людей. Я лично спокоен, как танк...

Тетя Саша - это не родство, а признание многолетия ;)

Больше
6 года 9 мес назад #152694 от Александр С.
Я брат Романеску впервые над христианской верой задумался, когда прочел Братьев Карамазовых Ф.М.Достоевского и Мастера и Маргариту М. Булгакова. Прочёл и захотел узнать больше, раздобыл в начале Новый Завет, а затем и Библию, с которой примерно с 1991-го года, не расстаюсь). Но не только Библия, не только... У меня собралась большая библиотека христианской литературы, много книг по истории древней Церкви, Словари, комментарии на оба Завета, все апокрифы, которые только изданы были на русском языке, да и сама Библия в 3-х переводах, а Новый Завет в пяти). Ну а на сей день, я член общины Кафедрального Собора Петра и Павла, Лютеранской Евангелической Церкви. Почему остановился на ней? Ну наверное потому, что мне там моей душе комфортно, богослужение простое и не обременительное, Святое Причастие каждое воскресение, ну и обстановка такая, что никакой торговли, все требы бесплатны и никто тебя никогда не осудит и еретиком не назовёт)

Больше
6 года 9 мес назад #152695 от Romanesku
Продолжайте без меня, я просто свои 5 копеек вставить.

Больше
6 года 9 мес назад #152696 от Romanesku

Я брат Романеску впервые над христианской верой задумался, когда прочел Братьев Карамазовых Ф.М.Достоевского и Мастера и Маргариту М. Булгакова.

Вот именно. Бог не пришел в ваше сознание сам. Все всегда сопровождается влиянием книг, друзей, родственников. Именно они сказали, во что вам верить. А дальше все проверенный маршрут. Вы сами выбираете, во что вам верить. Или не выбираете. Это к большинству из вас относится.

Больше
6 года 9 мес назад #152697 от Алексей Николаевич Алешин
Ко мне Бог сам пришёл во время тяжёлого периода болезни,я просто ощутил Его присутствие в комнате.Теперь не просто верю,знаю что он есть...
В царской России было культурное и понимающее отношение к болящим,которое современные люди утратили.Почитание блаженных раньше было свойственно русским.Ну а россияне утратили ту страну и культуру.Люди стали более циничны и не верят чужому опыту.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 9 мес назад #152703 от Александр С.
Пути к Богу брат Алексей, во истину не исповедимы, у каждого свой единственный и неповторимый!

Больше
6 года 9 мес назад #152707 от Александра


Тетя Саша - это не родство, а признание многолетия ;)


Спасибо тебе Рома, за такое восприятие и оценку.)
Видимо недаром, я последние лет семь положила на жертвенник, для своего роста и совершенствования души своей.

Жаль только. что я воспринимаю тебя. как малолетнего недоумка.)
Не в возрастном смысле конечно, - в духовном.
Потому как только нравственный и моральный недоумок может о себе сказать "я знаю ВСЁ"...! При этом, называя других людей быдлом и законченными идиотами.

Надеюсь слово недоумок в твоем лексиконе вполне привычное и не обидное, - точно также как и слова быдло и идиоты, которыми ты так щедро одариваешь тех, кто посмел думать не так как ты.

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Модераторы: Тарас