А зачем мы верим в БОГА?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152761 от Romanesku


Тетя Саша - это не родство, а признание многолетия ;)


Спасибо тебе Рома, за такое восприятие и оценку.)
Видимо недаром, я последние лет семь положила на жертвенник, для своего роста и совершенствования души своей.

Жаль только. что я воспринимаю тебя. как малолетнего недоумка.)
Не в возрастном смысле конечно, - в духовном.
Потому как только нравственный и моральный недоумок может о себе сказать "я знаю ВСЁ"...! При этом, называя других людей быдлом и законченными идиотами.

Надеюсь слово недоумок в твоем лексиконе вполне привычное и не обидное, - точно также как и слова быдло и идиоты, которыми ты так щедро одариваешь тех, кто посмел думать не так как ты.
.


Это так предсказуемо.
Однако замечу, я ни разу, никого из вас не назвал быдлом. Диагноз идиот был поставлен одной даме. Не думаю, что поставленный мною диагноз, отличился бы от врачебного. Поскольку дама осознанно унизила и умалила роль погибших людей в 2-й мировой войне, не граждан россии.
Я лично для себя все уяснил. Я просто не верил, что есть люди, которые могут жить в современном обществе, пользоваться всеми его благами, научными достижениями, ходить к врачам, к стоматологам, сидеть в интернете, использовать мобильные технологии - и при всем этом, поливать грязью науку, которая дала вам все это, а людей, которые положили жизни ради науки - отребьем, которое попадет в ваш вымышленный ад. Это ОЧЕНЬ христианская позиция. Я вас поздравляю. Вы получаете медаль за лицемерие, также, как и ваша подруга.

Вы похуже будете обычных людей. Вы хотите сидеть одной задницей сразу на всех стульях. И в гнилом интернете посидеть, созданном заблудшими душами и в рай попасть.

Я на самом деле в Бога верю, больше, чем вы все вместе взятые. Вы просто дутые, самовлюбленные религиозники. Достаточно почитать пару страниц постов большинства из вас.
Можете не отвечать. Стыдно даже находится с вами на одном сайте. Удаляюсь.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
6 года 9 мес назад #152768 от Александра
Счастливо тебе, Рома!
Непонятно было по законам какой логики ты вообще на христианский сайт приходил, - имея такую откровенную ненависть к христианам.)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #152770 от Елена Викторовна Щигорева

Счастливо тебе, Рома!
Непонятно было по законам какой логики ты вообще на христианский сайт приходил, - имея такую откровенную ненависть к христианам.)

.

Александра, он понятен до дна его мелкой горделивой натуры: кто не согласен с его точкой зрения, тот и дурак, и лицемер. Пришел потешить свою гордыню, ан нет, не получилось. Христианином он никогда не был, верит в придуманного Бога, а Библейского не знает и знать не хочет. Мелкая душонка. Пусть выйдет вон. Никто и не пожалеет. А логика у него просто напрочь отсутствует, да в вере она и не нужна. Он даже не знает, что вера в Истинного Живого Бога - Творца всего сущего полностью алогична. Бога постичь никакой логикой невозможно, Он трансцендентен и открывает только то, что мы по своей природной греховности можем понять, да и только с помощью Святого Духа, Который, как все христиане знают, дается только послушным Ему.

Больше
6 года 9 мес назад #152773 от Zera
Да уж...
Почитала я этот форум и в легком шоке.
Никого не хочу защищать, но без логики мы просто медузы и во многом сказанном Romanesku есть правда, хотя во многом он заблуждается. Просто заблуждается. Но как себя ведете вы девочки, это действительно противно. Особенно Щигорева... Мелкая душонка... Пусть выйдет вон... Никто не пожалеет... Логика напрочь отсутствует... Реально противно.
Извините. Нас Библия такому не учит.

Больше
6 года 9 мес назад #152774 от Александра

Почитала я этот форум и в легком шоке.


Странно, что у Вас не появлялся такой же шок, от постоянного и откровенного хамства Romanesku. А у меня появлялся...

Никого не хочу защищать


Да и я тоже.
Вполне возможно, что кто-то здесь тоже погорячился...
Но это совершенно не оправдывает поведение, которое позволял себе данный товарищ, по отношению к совершенно незнакомым ему людям!

Но как себя ведете вы девочки, особенно Щигорева... .


Щигорева, по всей видимости, в матери годится тому, кто легко и запросто называл ее идиоткой...Вам это никак не противно...? Чего же Вы, зная, что Библия так вести себя не позволяет, не вмешивались тогда, чтобы остановить этот беспредел и разместить такие же нравоучения тому, кто откровенно унижал человеческое достоинство пожилой сестры? Ведь она неоднократно писала, что более 30 лет проработала в школе.

Одним словом, - двойные стандарты.
От которых тоже, извините, - противно...

.

Больше
6 года 9 мес назад #152776 от Zera
На счет школы не знала. Тогда это все меняет. Тогда она молодец.
Простите пожалуйста.

Больше
6 года 9 мес назад #152783 от Юрий Филип
weblove пишет.

А зачем мы верим в БОГА?Что сделал Бог для вас чтоб вы в него верили и уделяли ему время

Вы не обижайтесь, но у Вас подход торгашеский американский.Бог создавший все вся, уже не может быть все нашего бытия. Это равносильно матери или отцу сказать. Я не буду вас признавать, если вы мне не будете угождать и делать все что я захочу.

Богу мы не принесем ущерба если не будем в Него верить, просто как факт, мы погибнем и сгинем вне бытие, вот и все!!!
Вы думаете что Богу нужны люди, которые из-за страха смерти и ада, поверили в Бога, по вынужденным обстоятельствам....?!!!Или Вы думаете, что Богу нужны люди, которые верят в Него только потому что, Он им что-то дает?!!! нет!!!! Бог в таких не нуждается.

Я верую не потому что у меня нет выбора, и чтобы не быть в аду, я вынужденно верю в Бога, или я поверю если Он мне что-то дает или исцеляет!!! Я верю потому что Он Есмь и был и будет и я верю в Него не из-за страха оказаться в аду или что-то получать от Него. Он Бог и этого достаточно, точка....!!!!Он существует а мы пар явленный на малое время.Я Его люблю, потому что Он полюбил меня!

Больше
6 года 9 мес назад #152786 от Антонина Егоровна Тюрина

А зачем мы верим в БОГА?Что сделал Бог для вас чтоб вы в него верили и уделяли ему время?


3 По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему,
4 и вложил страх к ним (к человекам) во всякую плоть, чтобы господствовать им над зверями и птицами….
5 Он дал им смысл, язык и глаза, и уши и сердце для рассуждения,
6 исполнил их проницательностью разума и показал им добро и зло.
7 Он положил око Свое на сердца их, чтобы показать им величие дел Своих, 8 да прославляют они святое имя Его и возвещают о величии дел Его.
9 Он приложил им знание и дал им в наследство закон жизни;
10 вечный завет поставил с ними и показал им суды Свои.
Видим, чтобы человек достиг святости и стал некоторым начатком Его созданий, Бог позаботился о человеке, наделил его разумом и вложил Премудрость в сердце человека. Чтобы человек стремился к совершенству во Христе Иисусе.
Ио.1, 12 А тем, которые приняли Его - Христа, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
ЧАДА Божии это уже и есть некоторый начаток создания Божия
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, - ХРИСТОС и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
То есть Христос отобразил Отца в человеческой плоти. Он – Христос слава Его.

Больше
6 года 9 мес назад #152790 от Александр С.
Дорогая сестра Антонина Егоровна! Спрашивать зачем мы верим в Бога, по меньшей мере столь же странно, как спрашивать, зачем мы любим кого то! Мы просто любим и не за что то, ибо когда знаешь за что любишь, то это уже не любовь! Мы ПРОСТО любим и точно так же, ПРОСТО верим, потому как не можем иначе, только и всего)!

Больше
6 года 9 мес назад #152793 от Елена Викторовна Щигорева

Почитала я этот форум и в легком шоке.


Странно, что у Вас не появлялся такой же шок, от постоянного и откровенного хамства Romanesku. А у меня появлялся...

Никого не хочу защищать


Да и я тоже.
Вполне возможно, что кто-то здесь тоже погорячился...
Но это совершенно не оправдывает поведение, которое позволял себе данный товарищ, по отношению к совершенно незнакомым ему людям!

Но как себя ведете вы девочки, особенно Щигорева... .


Щигорева, по всей видимости, в матери годится тому, кто легко и запросто называл ее идиоткой...Вам это никак не противно...? Чего же Вы, зная, что Библия так вести себя не позволяет, не вмешивались тогда, чтобы остановить этот беспредел и разместить такие же нравоучения тому, кто откровенно унижал человеческое достоинство пожилой сестры? Ведь она неоднократно писала, что более 30 лет проработала в школе.

Одним словом, - двойные стандарты.
От которых тоже, извините, - противно...

.


Спасибо, Александра, на добром слове. Только я не погорячилась. Роману, как вы его называете, просто необходимо понять, КЕМ он является на самом деле. Я долго живу и повидала на своем веку всяких. И таких видела. Многие не захотели остановиться на своем пути. Но некоторые останавливались и поворачивали в другую сторону кардинально. Из них получались хорошие люди.
Некоторым шок обличения просто необходим. Чтобы остановить его, чтобы он подумал, куда идет и зачем? Жизнь очень краткая штука. Только в школе училась, а уже на пенсии...
Многие не понимают, как Роман, что эта очень и очень краткая жизнь дана нам ТОЛЬКО для того, чтобы ВЫБРАТЬ, ГДЕ они будут проводить ВЕЧНОСТЬ. Жизнь - это краткий миг, и как очень красиво пишет нам Дух Святой в Своем Слове: "Но человек рождается на страдание, КАК ИСКРЫ, ЧТОБ УСТРЕМЛЯТЬСЯ ВВЕРХ"(Иов.5:7). ВВЕРХ! В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!, а не вниз - в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом, а потом - вечные страдания в старой, но никогда не могущей умереть, плоти!
Не хочу, чтобы кто-то туда попал. Хочу, чтобы встретиться в Царстве Христа со всеми вами... И с Романом. Пусть он получит шок и подумает, ЧЕМ и ЗАЧЕМ он наполнен. И что изрыгает... И для чего... И как это действует на других.... И что он знает о Боге, о людях, об отношениях между людьми... И что "за каждое праздное слово даст человек ответ в день суда"!
Мне очень жаль, что шок получила Зера, а не Роман...
Простите, обидеть никого не хотела и не хочу. С удовольствием приму "ИСТИНУ", как написано в Слове: "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф.4:25). Что стараюсь и делать.

Модераторы: Тарас