О чем бы я спросил Бога?

Больше
6 года 5 мес назад #155896 от Анна
Спасибо. Но ведь если кто-то пишет, то он знает, о чем пишет. Ну это как левое и правое полушарие. Даже если они разные, но в одном, тогда им известно все в равной мере. А в Откровении получается, что Один знал , а Другой нет. Я не смогу ответить на этот вопрос ребенку. А ведь это очень важно. Ребёнка не обманешь, он чувствует неуверенность взрослого интуитивно.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155897 от Александра

.
Ну это как левое и правое полушарие. Даже если они разные, но в одном, тогда им известно все в равной мере. А в Откровении получается, что Один знал , а Другой нет.


Аня, сравнение с полушариями мозга, - не совсем корректное.
Потому, как Бог Отец и Христос, - это не полушария мозга, которые разнятся только тем, что одно из них правое, а другое левое.

Если продолжить похожее сравнение в такой системе координат, то Бог-Отец и Христос, - это скорее РАЗУМ и СЛОВО.

Разум рождает слово! - а не наоборот.
Т.е. ум первоначален, - а слово исходит от него.
Слово - это ОЗВУЧЕННАЯ МЫСЛЬ УМА.
И пока ум не сформулирует мысль, - слово не в состоянии ее озвучить.
У Вас ведь этот процесс работает именно так.)
Но при этом, Вы же не разделяете отдельно действие ума, и отдельно действие слова. У Вас, как и у каждого человека, - это единый процесс, потому что одно неразрывно связано с другим! Разница только в том, что ум - источник, а слово – исходит из этого источника.

Теперь перенесите эту аллегорию на отношения Бога Отца и Сына.
Пока Бог Отец не определит план и идею, - Бог Сын не может о ней заявить!
Именно поэтому Христу сначала было дано Откровение о плане Бога Отца, - и только после этого, Он через Ангела, передал его Иоанну.

.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 5 мес назад #155900 от Анна
Здравствуйте, Александра!
Вроде понятно. Как на земле, так и на небе Сын подчинен Отцу.
На земле:
Евангелие от Иоанна 5, стих 19
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

На небе Бог открывает Иисусу весть:
Откровение 1, стих 1
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,
Бог в своем святилище на небе передает книгу Агнцу т.е. Иисусу
Откровение 5, стих 1,2,7
И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
7.И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
Теперь вроде картинка получается. Спасибо, что помогли разобраться.:)
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155901 от Александр Александрович Александровский
А что бы вы хотели спросить у Бога?
Я могу вам ответить от его имени, вы знаете ИМЯ христианского Бога???ведь я его служитель а про них написано:

<<(1Кр2:11-12)" Кто из людей знает, что́ в человеке, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не познал, кроме духа Бога. Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы ЗНАТЬ ВСЕ то, что даровал нам Бог">>Перевод 20 ст.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155902 от Александр Александрович Александровский
Александр, а вы попробуйте все что вы тут написали о озвученной мысли ума рассказать ребенку, что бы он понял что Иисус:

1-САМ СЕБЯ РОДИЛ
√2-Иисус умирая САМ НА СЕБЕ ЗАКРИЧАЛ<<(Мф27:46)"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?">>
√3-Иисус САМ СЕБЯ ВОСКРЕСИЛ
√4-Воскреснув Иисус САМ СЕБЕ сейчас на небе молится<<(Ин14:2,16)"Я иду приготовить место вам,,16-И Я умолю Отца, и даст вам">>
√5-Иисус на небе САМ ничего не знает пока Сам себе не даст откровение<(Отк1:1)"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог>>

А потом загляните ребенку в глазу, и вы кое что о себе в них узнаете.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад #155903 от Александра

.
А что бы вы хотели спросить у Бога?
Я могу вам ответить от его имени,


Вот так!
Не больше, и не меньше...)

Рим. 12:13
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю:
не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно
"


.


...

Больше
6 года 5 мес назад #155904 от Александра


.
Александр, а вы попробуйте все что вы тут написали о озвученной мысли ума рассказать ребенку

.


Я думаю ребенок это скорее поймет, чем Вы.

P.S.
На всякий случай, - я не Александр, а АлександрА ):)

.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155905 от Александр Александрович Александровский
Да, Апостол Павел который поклонялся Иегове{(Эф3:14"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа")} действительно написал что он о себе думает скромно, и что нам так советует, но он же и написал что:

<<(1Кр2:16)"Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.">>

Вы думаете что он врёт о том что СИ могут знать все что Иегова им открыл:

<<(1Кр2:12)" 12 Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог">>

Если у вас нет вопросов к Иегове то не участвуйте в соревнованиях а как и написано считайте:

<<(Фл2 :3)" но по смирению ума считайте других выше себя">>

Если есть смирение ума у вас, то я же вас спрашивал, какой вопрос бы вы задали Иегове??? Но очень видно по вам что вас задело, что кто то может знать больше вас, и вы не готовы по смирению ума,,,,,,
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155906 от Александр Александрович Александровский
Если вы сами себя УМОЛЯЕТЕ, сами себе поклоняетесь, сами себе откровения даёте, то вас не только ребенок понимает,(А почему бы и нет? Ведь вы учите детей что Иисус так и поступает)

<<(2Кр2:4)"у которых бог века сего ослепил умы, ">>

Вы знаете кого Иегова в библии называет Богом без имени?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад #155908 от Александра


я же вас спрашивал, какой вопрос бы вы задали Иегове???


Когда у меня появляются вопросы к Богу, - я их и задаю в молитве БОГУ
.
А не свидетелям Иеговы.
Так, что успокойтесь и не волнуйтесь так.)

.

Модераторы: Тарас