О чем бы я спросил Бога?

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155962 от Александр Александрович Александровский
Александра, обличая Анну во лжи вы взбрыкнули потому что и вас ИСТИНА во лжи обличила?? И вы конечно за ложь вступились. Вы и Анна говорите что я Судьей тут выступаю?
Она и вы знаете заповедь не суди??? Но вы специально не вспоминаете о другой заповеди??? Напомню ее вам:

<<(Иуда1:22-23)" И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.>>

Так что вы не правы, ОБЛИЧАЕТ, а не судит вас волжи слово-Библия, и сам Иисус.
Вы спрашиваете где Иисус говорил Иегова?? Читай:

<<(Мр12: 29) Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова.>>- перевод 20 столетия.

Ах да, ты пользуешься переводом 19 столетиея?? А почему не 16 го???

Но в и переводе Библии 19 столетия(не электронный вариант)которым ты пользуешься, в начале Библии переводчик над словом Господь поставил звездочку *- и внизу над звёздочкой слово (читай- ИЕГОВА)
Если ты училась в школе, то ты знаешь правила что означает * звездочка, это требование переводчика что бы везде где ты теперь видишь слово ,,ГОСПОДЬ"- ты должна читать Иегова.
Если у тебя есть дома Библия то открой ее на :

<<(Исх6:3)" Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим Господь* не открылся им">>

Внизу страницы *-означает {Иегова}, подставляй в своем новом завете звездочку везде где есть слово ГОСПОДЬ, и возле него,если нет имени Иисуса, то выполняй правила своей школы где ты училась и слово Господь означает Иегова. И сразу ты увидишь как много десятков раз Иисус произносит имя Иегова.

Если у тебя есть печатная полная Библия, то 80 процентов что в том месте писания есть звездочка.
Но есть и другие форматы Библий в них на том месте может и не быть.

Но вот тебе ещё один экземпляр :

1867-Митрополит Филарет Дроздов
Записки, руководствующие к основательному разумению Книги Бытия, заключающие в себе и перевод сея книги на русское наречие. Москва, 1867 г. 
Сіи суть порожденія небесъ и земли, при сотвореніи ихъ, въ то время, когда Іегова Богъ создалъ небеса и землю,
5. и всякій полевой кустарникъ, котораго до того не было на землѣ, и всякую полевую траву, которая до того не произрастала; ибо Іегова Богъ не посылалъ дождя на землю, и не было человѣка для воздѣланія поля,
6. и паръ не поднимался съ земли для орошенія всего лица земли.
7. Іегова Богъ сотворилъ человѣка изъ персти земной, и вдунулъ въ ноздри его дыханіе жизни, и человѣкъ сталъ душею живою.
8. И насадилъ Іегова Богъ садъ въ Едемѣ на востокѣ; и поставилъ тамъ человѣка, котораю создалъ.">>

КАК ВИДЯТ ТВОИ ГЛАЗА?? создатель не Иисус- тебе этого мало?

В мире бывают честные даже митрополиты, но как они умирали, такие нечестные как ты и Анна, приказывали заменить, печатая новые экземпляры Библии ИМЯ Иегова, словом Господь, поэтому в твоём переводе есть вот такая абракадабра:

<<(Ден2:34)" Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему">>

А ну скажи мне или детям своим какой Господь какому Господу сказал??

Да не надо не старайся, вот перевод 20 столетия:

<<(Ден2:34)"Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня">>

А почему ты пользуешься переводом 19 столетия??а почему не 18
1867-Митрополита Филарета Дроздова???
Он был честным человеком за что и пострадал, а ты любишь пользоваться тем, чем легче людей обманывать ????
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155963 от Александр Александрович Александровский
Ещё я подумал что может вы не знаете что такое Библия?
Библия это ДРЕВНЕЕ ЕВРЕЙСКИЕ И ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ РУКОПИСИ-только они имеют право называться словом Библия.
А все остальное(то что у вас дома, и в вашем компьютере) всего лишь только ПЕРЕВОДЫ на разные языки,их за 2000 лет великое множество,а значит одни удачные другие менее!
Теперь вы знаете что такое Библия.

А главное Иегова вас спросит в последний ваш день:
А разве к вам не приходили в дом мои служители?? Не стучали??
Вы не стали их слушать??

<<(Лк10:3,5,16)" Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,,5- В какой дом войдете,,,16- Слушающий вас Меня слушает: и отвергающийся вас Меня отвергается, отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня(Иегову-исх33:19)

А к вам приходили, стучали я знаю точно и вы отвергли и теперь продолжаете дело Сатаны Отца лжи.

Я надеюсь вам все ясно и понятно, или будете извиваться во лжи?? Конечно будете, вам не привыкать, то ИМЯ не там написано,или там где вам надо не написано, то перевод Библии не такой, ну, ну.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155964 от Александр Александрович Александровский
Анна, Зачем вам поддержка Александры, разве она вас будет судить за то что вы СЛОВО Иисуса не выполняете??

<<(Ин14:24)" Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.">>

Вы любите Александру потому что и она слово Иисуса не соблюдает о молитве?
Вам Александра велит молиться Иисусу???А Иисус в отличае от нее говорит вам:


<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое),да приидет Царствие Твое">>

Тебя поддержала Александра и ты радуешься? Ты посмотри что Иисус про тебя говорит, и про нее:

<<(Ин14:24)" Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;">>

Чьи ты слова соблюдаешь? Где хоть раз Иисус велел ему молиться?
Это Александра, и ей подобные учат Иисусу молится, Александра тебя воскрешать будет????Не слабо ей ? А если слабо, то почему она заповеди такие даёт, противоречащие заповедям Иисуса?? Пусть она покажет такой приказ Иисуса тебе, пусть, и посмотри ей в глаза, и поймёшь я люблю тебя или Александра???Она твоей смерти вечной хочет(ей одной помирать боязно, а скопом и смерть не страшна), неверующие могут убить но не навсегда, а она убивает навсегда. Смотри чтобы и ты такой не осталась.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155965 от Александра
Ну и напор словесного потока прорвало...):)
И Вы удивляетесь, почему Вам дверь в домах не открывают?)


А Вы кроме обвинений и наездов, - просто разговаривать уважительно и спокойно умеете? Или Вам "судейский статус" не позволяет?

Я бы на месте руководства свидетелей Иеговы, - Вас вообще к людям близко не подпускала. Потому, что единственное что Вы успешно можете сделать, - это по полной программе дискредитировать эту организацию так, что люди будут закрывать не только двери, но и окна.)


P.S.
Ну а ответов, на заданные мной вопросы, пока нет, - и видимо не будет...)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #155973 от Александр Александрович Александровский
Напор словесности говорите? На себя посмотри, только твои вопросы были на всю страницу, ответ не может быть короче ваших вопросов, мои ответы были и ребенку понятны и не громоздкие, вам просто стыдно тут как я вам и писал стало при всех извиваться во лжи.

А вы смогли показать Анне где в библии есть хоть одно учение Иисуса, или хоть один намек его что надо молиться ему, Иисусу????Иисус, и я, вам ясные заповеди показал кому и как он велит молится, поэтому вы бы лучше помолчали, получше бы подумали о том, почему Анна вас не просит показать где и когда написано что Иисус велел ему молиться???

Вы пишете о руководстве СИ, почему они мене разрешают ходить по домам учить людей???

Я знаю точно почему Иисус вас не посылает по домам с библией учить людей!

Вы думаете Иисус ненормальный посылать вас, что бы вы учили людей тому чему он не учил, например вы учите людей молится ему, Иисусу, а он:


<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое)">>


Иисус что, сам против себя??Вас посылать..

Сама подумай, с чего бы это Иисус, и его Отец Иегова, и организация СИ мне запретит нести людям учение Иисуса, а тебя пошлют по домам нести ложь???


Все решается очень просто, ты несёшь ложь, а я учение Иисуса, и как ты думаешь кого одобряет Иисус?? Тебя с приятной речью, или меня с колючей для тебя истиной??
И что бы что бы знала, люди не меня в квартирах слушают, я просто им открываю Библию и они слышат голос Иисуса кому он повелел молиться, а потом они задают мне вопросы все как один, а почему же Александровна и Анна и такие как вы 2000 лет дурили людей?? И сколько это будет продолжаться. И я им показываю где написано до каких ещё пор вы будете дурить их(Мф24:14).

Они не против меня, они ненавидят вас, а вы естественно меня. И чем больше вы меня не любите, тем больше меня любит Иегова, и его сын Иисус, и люди которым я открываю слова Иисуса обличающие вас.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155974 от Александр Александрович Александровский
Анна, у нас спор с Александрой, она говорит что не получила от меня ответов на ее вопросы, я думаю что ты их тоже читала, я знаю что совесть тебе не может позволять врать, скажи прочитав ответы ты тоже думаешь что это не ответы??

Вот ей я например послал ответ на ее вопрос, где Иисус в новом завете называл имя Иеговы:

<<(Мр12: 29) Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова.>>- перевод 20 столетия.

Это что не ответ самого Иисуса ей?? Ну ладно ей Иисус не авторитет, но скажи ты пожалуйста, это не ответ Иисуса??


Я знаю что ты мне не рада, но все же, скажи, ты просила Александру показать тебе, где Иисус велел ему молится???А не тому кому он сам сейчас на небе вынужден молится, и даже умоляет:

<<(Ин14:2,16)"В доме Отца Моего обителей много.,,,,,,,Я иду приготовить место вам,,,,16- И я УМОЛЮ Отца, и даст вам(он а не я)">>

Подержи не меня, не Александру, а поддержи истину, если можешь.


Спасибо.

Видишь Анна, это то что я тебе ранее говорил, о второстепенном в библии можно говорить бесконечно, а как только о главном , то почему-то все в штыки встают, Иисус сказал что только одна на земле ИСТИННАЯ христианская конфессия, читаем его слова которым никто не верит:

<<(Ин4:23)" Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться ОТЦУ(а не мне) в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.">>
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад #155976 от Анна


Подержи не меня, не Александру, а поддержи истину, если можешь.
Спасибо.


Дорогой Александр!
Сначала хотела напомнить Вам слова, которые Вы наверняка хорошо знаете.
2 Тимофея 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Поэтому мне не понятно, по какому принципу Вы делите на главное и второстепенное.
Любое слово Библии "богодухновенно". И как знать, какое из них западет в сердце человека. Человек сеет, а взращивает Бог. Мне кажется, что Вы хотите и сеять, и взращивать лично.

Я думаю, что Вы так же хорошо знаете, что Бог свободу выбора предоставил всем. Нельзя осчастливить насильно. Нужно уважать выбор человека, как данное Богом право.

И последнее. Со стороны создается впечатление, что главное для Вас победить в споре. А спор вообще исключен. Александра показала реакцию на Ваши слова. Какого же результата достигли Вы в данном случае? По-моему, закрыли и двери, и окна.

Извините, если не оправдала Ваши ожидания.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155980 от Александра

.
Александра показала реакцию на Ваши слова. Какого же результата достигли Вы в данном случае? По-моему, закрыли и двери, и окна.


Совершенно верно.
Для агрессии и злобы, - люди всегда будут закрыты.
Поэтому я обычно закрываю не только двери и окна, - но и сердце!
Чтобы никакие крики и истерики, не могли нарушить в нем тишину, мир и покой.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." (Пр. 4:23)

Чего искренне желаю А.А.Александровскому.
Беречь свое сердце от гнева и злобы! - даже если вопрос о имени Бога, для Вас является главным в вашей жизни. Именно поэтому, я просила Вас привести ссылки на тексты Писания, где показано как Христос жестко обличал людей за то, что они не обращались к Богу по имени Иегова, - так как это делаете Вы. Ответа до сих пор, нет.

Если Вы называете себя служителем Христа, - то в первую очередь явите людям мир и Любовь Христа! А многословной агрессии и криков, - в мире и без Вас хватает.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #155985 от Елена Викторовна Щигорева


Подержи не меня, не Александру, а поддержи истину, если можешь.
Спасибо.


Дорогой Александр!
Сначала хотела напомнить Вам слова, которые Вы наверняка хорошо знаете.
2 Тимофея 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Поэтому мне не понятно, по какому принципу Вы делите на главное и второстепенное.
Любое слово Библии "богодухновенно". И как знать, какое из них западет в сердце человека. Человек сеет, а взращивает Бог. Мне кажется, что Вы хотите и сеять, и взращивать лично.

Я думаю, что Вы так же хорошо знаете, что Бог свободу выбора предоставил всем. Нельзя осчастливить насильно. Нужно уважать выбор человека, как данное Богом право.

И последнее. Со стороны создается впечатление, что главное для Вас победить в споре. А спор вообще исключен. Александра показала реакцию на Ваши слова. Какого же результата достигли Вы в данном случае? По-моему, закрыли и двери, и окна.

Извините, если не оправдала Ваши ожидания.


Анна, вы разве в Библии не читали, ЧТО всем нам пишет Бог? 2Иоанна 9-11 "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына. КТО ПРИХОДИТ К ВАМ И НЕ ПРИНОСИТ ЭТОГО УЧЕНИЯ, ТОГО НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ДОМ И НЕ ПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕГО; ИБО ПРИВЕТСТВУЮЩИЙ ЕГО УЧАСТВУЕТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ЕГО"

Это ясно и понятно написано для всех истинных христиан, которые жаждут быть послушными Богу, чего бы им это ни стоило.

"Здравствуйте, Александр"... Да не Александр он, а богопротивник и еретик! Вы с Александрой получили то, что заслужили все, общающиеся с сатаной и зашедшие на его территорию.

Больше
6 года 4 мес назад #155986 от Анна
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я с Вами полностью согласна, что христиане должны нести учение Иисуса Христа. Не могли бы Вы уточнить, какие именно стихи из Библии, использованные Александром, уличают в нем еретика? Обвинение серьезное, хотелось бы и обоснований серьезных, чтобы все знали и не грешили.

Модераторы: Тарас