О чем бы я спросил Бога?

Больше
6 года 4 мес назад #155882 от Александра

Как вместить Его Любовь?.......


Сергей Павлович,..здравствуйте!
Я думаю. что Божья Любовь, как и Сам Бог, - БЕСКОНЕЧНЫ.
Ведь Писание говорит, что Бог не имеет в Себе Любовь, как качество, - а Он Сам является Любовью, как Личность!

И поэтому вместить "невмещаемое", - невозможно.
Но каждый воспринимиает Божью Любовь, по мере своей открытости Богу.
И по мере своей причастности Ему!

Любовь Божья - она как солнце, которое дарит тепло и свет для каждого дома.
Но если в доме окна закрыты шторами. - это совсем не означает, что солнечный свет не в состоянии осветить его! Это означает, что по мере раскрытия штор, - солнечный свет будет все больше и больше проникать и освещать этот дом.

Точно также это происходит и с человеческим сердцем по отношению к Божьей Любви.

.
.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155884 от Анна
Какое красивое сравнение. А что подразумевается под раскрытием штор. Что делает конкретно человек? Шторы - это переносное значение. А можно перевести в прямое? Какие действия нужно предпринимать?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155886 от Александра

Какое красивое сравнение. А что подразумевается под раскрытием штор. Что делает конкретно человек? Шторы - это переносное значение. А можно перевести в прямое? Какие действия нужно предпринимать?


Я думаю, что это полное доверие Богу! - которое конечно произрастает на фундаменте искренней веры. Именно оно (доверие) открывает сердце, когда Христос стучится в него...

Как и написано "Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20) Это есть первый и главный шаг.

А дальше душа по мере духовного роста, по мере общении с Богом, по мере послушания и исполнения Его Воли, - становится причастной Ему, и раскрывается для Него все больше, и больше...

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #155888 от Евгений Иванович Шолох


Отче Небесный !
Почему христиане не верят Твоим Знамениям, и не верят Знамению Сына Человеческого из Его Уст ? Исх.31,17; Мф.12,40 ; 4,4.
www.proza.ru/2011/10/29/672

.


Это конечно "круто", - сравнивать библейские тексты и сочинения-размышлизмы на Прозе.ру...

И Вас, уважаемый Евгений Иванович, похоже искренне удивляет, - почему христиане предпочитают Библию, вместо настойчиво и регулярно предлагаемых Вами текстов Прозы.ру. .

Удивляет, Александра, что Любящие Истину ( Христа), не желают сами исследовать,- почему Знамение Христа в Числе ТРИ..., заменили на чуждое знамение с числом "полтора" ? Кто вам мешает ?
Заменили Воскресение Христа в День Господень Отца Небесного,во Святую
Субботу,
на языческий сандэй. ?
Хотя предупреждений об искажении канона НЗ, Бог оставил немало :
Мф.4,3; 13,25; Деян.20,29; Отк.2,2-5 ; Ис.8,20.

Но СЛОВА из Своих УСТ, БОГ хранит неизменно. Мф.4,4; Ис.45,23.

Больше
6 года 4 мес назад #155889 от Александра
Не стОит так удивляться, Евгений Иванович.)
Если бы христиане повелись бы на предлагаемые Вами тексты, лично я бы удивилась еще больше.)

Потому как их автор "Илья Прохожий", - к христианству имеет оч.условное отношение, судя по его рассуждениям о переселении душ!

Ему свои тексты не христианам предлагать надо, - а поклонникам учения Рерихов и Блаватской.
Но почему-то именно корректировка мышления христиан, Вас (и его, если это не одно лицо), - волнует и заботит больше всего. Почему так?

.

Больше
6 года 4 мес назад #155890 от Анна
Извините, если можно, поясните мне коротенько, о каких числах идет речь? 3-1,5 ?

Больше
6 года 4 мес назад #155891 от Сергей

У меня такой вопрос. Почему после воскресения Иисус Христос получил Откровение от Бога, а не Сам открыл его Иоанну?
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откровение Иоанна Богослова 1 глава, 1 стих)

А в чем собственно вопрос Анна? Или Вы считаете, что Бог Отец не может поделиться Своими намерениями в том или оном вопросе с Сыном!? Или же вас интересует вопрос о троице?

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155892 от Анна

У меня такой вопрос. Почему после воскресения Иисус Христос получил Откровение от Бога, а не Сам открыл его Иоанну?
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откровение Иоанна Богослова 1 глава, 1 стих)

А в чем собственно вопрос Анна? Или Вы считаете, что Бог Отец не может поделиться Своими намерениями в том или оном вопросе с Сыном!? Или же вас интересует вопрос о троице?


Конечно, Отец может поделиться с Сыном, но почему Иисус сам не знал об этом.В троице, насколько я понимаю, все одинаково равны, т.е. одно. А здесь получается иерархия: от большего к меньшему.
Я читала толкование Лопахина, но не поняла.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155894 от Елена Викторовна Щигорева

Как вместить Его Любовь?.......

Написала сообщение, да не правильно, наверное, отправила. Пишу еще раз.
Вопрос мне кажется очень интересным и очень сложным. Единственное, что приходит на ум
1 Послание Коринфянам, 13 глава.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8
Любовь никогда не перестает.
Здесь Павел описывает любовь. А нам можно проверить, так сказать, по списку, есть ли это в нас. Думаю, все вместить очень трудно, надо просить об этом в молитве.
Правда, я не уверена, правильно ли я поняла вопрос.


В 1Кор.13 описана Божья любовь, а нам необходимо уподобляться Христу и приобретать такую же любовь силою Святого Духа с молитвой.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева. Причина: описка

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155895 от Елена Викторовна Щигорева

У меня такой вопрос. Почему после воскресения Иисус Христос получил Откровение от Бога, а не Сам открыл его Иоанну?
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откровение Иоанна Богослова 1 глава, 1 стих)

А в чем собственно вопрос Анна? Или Вы считаете, что Бог Отец не может поделиться Своими намерениями в том или оном вопросе с Сыном!? Или же вас интересует вопрос о троице?


Конечно, Отец может поделиться с Сыном, но почему Иисус сам не знал об этом.В троице, насколько я понимаю, все одинаково равны, т.е. одно. А здесь получается иерархия: от большего к меньшему.
Я читала толкование Лопахина, но не поняла.


Бог Отец является Автором Книги Апокалипсис, Бог Сын - Слово - Логос; ангел - покорный служитель Божий, через которого тайнозрителю Иоанну было показано то, что ожидает людей во время великой скорби, а также Христос не как раб, а как Первосвященник и Царь, и семь посланий к церквам.

Бог имеет много различных ангелов для служения. И Моисею ангел явился в горящем кусте; и Агарь от жажды и голода спас ангел, и сатану связал на 1000 лет обыкновенный ангел и т.д.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Модераторы: Тарас