О чем бы я спросил Бога?

Больше
6 года 4 мес назад #156000 от Александр Александрович Александровский
Елена, зря ты себя тут обличила вот этими стихами( 2Иоанна 9-11 "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, ТОГО НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ДОМ И НЕ ПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕГО; )

Вот учение Христа Иисуса которое ты обязана нести по домам:

<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое)">>

Ты лично несёшь антихристово учение и с тобой в этом участвуют Анна и Александра, и ты заметила??, я тебя и их не приветствую и не здоровоюсь даже выполняя стих который ты привела в пример.


А я действительно противник твоего Бога без имени которого Павел называет Богом века сего:
<<(2Кр4:4)"для неверующих, у которых Бог века сего ослепил умы">>

Но я служу Богу Иегове которому сейчас , в данный момент поклоняется Иисус на небе:


<<(Ин14:2,16)"В доме Отца Моего обителей много.,,,,,,,Я иду приготовить место вам,,,,16- И я УМОЛЮ Отца, и даст вам(он а не я)">>

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156001 от Александр Александрович Александровский
Анна а кто говорит что не все учение вдохновенно Иеговой Богом?(2Тм3:16)Это ты для чего мне написала???Смысл??? Я тебя спросил знаешь ли ты о чем и только о чем приказал людям Иисус проповедовать с помощью Библии приходя к ним в дома??? Вот тебе его приказ:

<<(Лк9:59-60)" А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь МЕРТВЫМ погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй ЦАРСТВИЕ Божие.">>

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЕ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

Теперь ты понимаешь почему КОНЕЦ злу на земле до сих пор не пришел??
Последний и живых Апостолов, написал:(1Ин2:18" Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов")----
сразу после смерти, Иоанна они стали проповедовать:---
( Где находились Иаред,Мафусал и Ламех в период времени с 1356 по 1422- ну и тому подобное)

Человек которому Иисус сказал: иди ЦАРСТВИЕ проповедуй, лучше тебя и меня Библию с детства знал!
Теперь ты знаешь о том что Иисус сказал, что все христианские конфессии не проповедующие Царство Иеговы МЕРТВЫ, хотя ещё и живы, тебе нравится ходить метвецем в глазах Христа??Тебя же эти мертвецы и похоронят навечно когда твой день придет.

Анна, но у меня отпадает уже желание пользоваться словами Иисуса общаясь с тобой, ведь ты активно не веришь Иисусу, и его учение тебя раздражает, но тебя не раздражают те кто:
<<(2Ин1:10)" Кто приходит к вам и не приносит сего УЧЕНИЯ того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.">>

Учение о ЦАРСТВИИ или учение о Лемехе несли Ученики Христа???

А хочешь знать для чего все остальное в библии вдохновленной Богом Иеговой????

И будешь ли ты и дальше участвовать в злых делах зная теперь хоть и маленький кусочек но Большой Истины??
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156002 от Александра
Откройте Библию и внимательно читайте, - что она нам говорит об имени Бога.

Псалом 137

1:2. Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю
имя Твое за милость Твою и за истину Твою,
ибо Ты ВОЗВЕЛИЧИЛ СЛОВО Твое - ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ ТВОЕГО

А это значит, что Слово Свое ( Иисус Христос, Сын Божий), - Бог превознес выше всякого имени Своего.


Деяния 4:10-12
10
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что ИМЕНЕМ Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых,
11
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12
ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.


Матф. 12:18-21

"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
И НА ИМЯ ЕГО - будут уповать народы.



Вот, что говорит нам Библия, в отличие от Вас, и вашей организации.
Если бы Вы ее прочитали всю полностью, а не заучили только отдельные стихи, - Вы бы узнали для себя много нового и интересного.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156003 от Александр Александрович Александровский
Елена, извини что опять тебе отвечаю, но ты мне так подняла настроение, что я с супругой смеялся от души прочитав твои стихи:
( пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына. КТО ПРИХОДИТ К ВАМ И НЕ ПРИНОСИТ ЭТОГО УЧЕНИЯ, ТОГО НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ДОМ И НЕ ПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕГО; ИБО ПРИВЕТСТВУЮЩИЙ ЕГО УЧАСТВУЕТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ЕГО")

Елена, УЧЕНИЕ Христа Иисуса, заключалось в том, что он учил людей молится не своим Богам, Зевсу, Аллаху, Артемиде, Молоху, а только его Отцу Иегове, и возлагать свои надежды не на ЦАРСТВА(правительства)людей, а на ЦАРСТВИЕ(правительство)Иеговы, которое положит конец ЦАРСТВУ Царей людских на земле)

<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое),да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ">>

<<(Ден2:44)" И во дни тех ЦАРСТВ Бог небесный воздвигнет ЦАРСТВО которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и РАЗРУШИТ все царства, а само будет стоять вечно">>


Вот если ты не приносишь этого учения Христа о ЦАРСТВИИ Иеговы, то тебя и приветствовать даже нельзя, и вы только сами себя приветствуете!

Почему ты ненавидишь учение Христа?? Он же даже приказал тебе молится о ЦАРСТВИИ его Отца, что тебе Иисус плохого зделал, почему ты ему противишься?

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156004 от Александр Александрович Александровский
Александра, ты права написав про имя Иисуса такие слова( ибо нет другого имени под небом, данного которым надлежало бы нам спастись )

Павел эти слова от самого Иисуса услышал и вам передал, Иисус дал заповедь молится к его Отцу Иегове, но обязательно ВО ИМЯ его сына Иисуса, читаем вместе с вами:
<<(Ин16:23)" и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам(он а не я)">>


Поэтому Павел и сказал:(Дн4:17)" ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

Александра, и когда же это день для тебя настанет???:

<<(Ин16:23)" и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам(он а не я)">>


Эти слова написал Павел и он же написал что перед Иисусом он не желает преклончть колени как перед Всевышнем, а только перед его О цем Иеговой:

<<(Эф:3:14)" Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа(а не перед Христом)">>

Я здесь в присутствии всех, опираясь на слова Иисуса и Павла, заявляю что ты сознательно Лгешь людям, и что ты смешала кровь Иисуса пролитую и за тебя с грязью, и несёшь ложь про Христа осознано.

Прошу покажи мне с помощью библии где и когда Иисус повелевал, или хотя бы намекал, что он требует молится ему, а не его Отцу Иегове???
Я вам всем отвечаю ясно и неотвержимо, вы же все как в рот воды набрали и молчите.


А вот твои стихи-(Ты ВОЗВЕЛИЧИЛ СЛОВО Твое - ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ ТВОЕГО)-

Словом Бога на земле был Иисус, и он вам сказал почему он Иисус является словом Иеговы:

<<(Ин12:49-50)"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.,,,,что я говорю говорю что сказал мне Отец ">>

Вот что говорит тебе Иисус :
<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое),>>

А что говоришь ты???


Для тебя слово Бога Иеговы не превыше твоей лжи
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156005 от Александра


.
Прошу покажи мне с помощью библии где и когда Иисус повелевал, или хотя бы намекал, что он требует молится ему, а не его Отцу Иегове???
.


Вы мне вопросы не задавайте.
Вы сначала ответьте на уже заданные вопросы Вам.
И представьте в них доказательства, текстами Библии

Я просила Вас привести ссылки на тексты Писания, где показано как Христос жестко обличал людей за то, что они не обращались к Богу по имени Иегова, - так как это делаете Вы. Ответа до сих пор, нет.

Впрочем, можете не трудится, - в Писании об этом нет ни слова!
Христос никогда об этом не говорил, и никого не обличал.
А все, что вВ делаете, - не более, чем самодеятельность вашей организации.
Которая к Истине библейского слова, - не имеет никакого отношения.
Поэтому хватит уже своей ересью, промывать здесь мозги.
На этом, все.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156006 от Александр Александрович Александровский
Александра, в первую очередь я не любви Христа должен явить, ты что тут сама очередность устанавливаешь?
Вот какую очередность Иисус установил, и вот как он всех вас обличил за то что вы не по имени Иегову в молитве и в жизни называете, вот приказ идущего на смерть Иисуса:

<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,,27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.">>

Ты видишь для чего Иисус приходил?? Веришь ли ему? ИМЯ отца(Исх33:19)

Даже нечестивые стараются выполнить волю умирающего, не так ты которая себя называет как я тут вижу, христианкой, вот слова Иисуса которые говорят про тебя что ты не христианка а противник Иисуса:

<<(Мф12;30)" Кто не со Мною, тот ПРОТИВ меня">>


Если Иисусу противно что ты называешь себя христианкой то тем более мне, вот тебе ещё слова к тем кто не освящает ИМЯ Иеговы в молитве и жизни,?

<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,,27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.">>


Ты кому служишь??????
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156007 от Александр Александрович Александровский

Александра, в первую очередь я не любви Христа должен явить, ты что тут сама очередность устанавливаешь?
Вот какую очередность Иисус установил, и вот как он всех вас обличил за то что вы не по имени Иегову в молитве и в жизни называете, вот приказ идущего на смерть Иисуса:

<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,,27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.">>

Ты видишь для чего Иисус приходил?? Веришь ли ему? ИМЯ отца(Исх33:19)

Даже нечестивые стараются выполнить волю умирающего, не так ты которая себя называет как я тут вижу, христианкой, вот слова Иисуса которые говорят про тебя что ты не христианка а противник Иисуса:

<<(Мф12;30)" Кто не со Мною, тот ПРОТИВ меня">>


Если Иисусу противно что ты называешь себя христианкой то тем более мне, вот тебе ещё слова к тем кто не освящает ИМЯ Иеговы в молитве и жизни,?

<(Ин12:26-28)" Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,,27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.28 Отче! прославь ИМЯ Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.">>


Ты кому служишь??????

А хочешь покажу приказ самого Иеговы, о том что он слушает молитвы только тех кто ИМЯ его исповедует???

Да только ты знаешь и сама или напомнить??

И не надо притворяться и тут друг друга успокаивать что я гневаюсь,, злюсь,не проявляю любовь,(может показать как таких как вы Иисус порождением ехидны называл?) это вы извините прячете свою злобу , а я искренне, и с радостью делаю то что вам и должен делать:

<<(Иуда1:22-23)"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.">>

Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 4 мес назад #156070 от Авденаго

Здравствуйте! Я предлагаю тему "О чем бы я спросил Бога?" Мне кажется, у всех найдется хотя бы один вопрос. Можно будет вместе поискать по Библии и ответы на эти вопросы. Правда, может быть такая тема уже была? Я не все просмотрела, форум большой. Если была, скиньте, пожалуйста ссылку.


"Чтобы я спросил у Бога?"
Мне нравится постановка вопроса. Почему-то некоторые из нас, верующих в Бога, спешат найти ответ у людей.
Мне нравится ответ одного служителя сестре, пришедшей к нему на собеседование. На вопрос сестры: "что мне делать?", он ответил:
"Зачем вы спрашиваете меня, сестра? Разве я Бог? Разве у вас нет Бога? Спросите у Него".

Больше
6 года 4 мес назад #156071 от Авденаго

Здравствуйте! Я предлагаю тему "О чем бы я спросил Бога?" Мне кажется, у всех найдется хотя бы один вопрос. Можно будет вместе поискать по Библии и ответы на эти вопросы. Правда, может быть такая тема уже была? Я не все просмотрела, форум большой. Если была, скиньте, пожалуйста ссылку.


И всё же мне кажется странным, с вашей стороны, задавать такой вопрос: "может быть такая тема уже была?". Ведь вы же находитесь в категории "Христианские вопросы" .
Да и в категории "Обсуждение библейских писаний" многие задают вопросы. Часто, братья и сёстры в этих категориях, прежде чем задать вопрос участникам форума, спрашивали у Бога.
И есть из них и те, кто уже получил ответ.... от Бога. Им уже не так важен ответ от человека. Просто они хотят узнать, а все ли также думают по этому вопросу. У них загорается огонь внутри.... радость от полученного откровения..., который им трудно удержать. Бог даёт им желание поделиться этим откровением с другими участниками, чтобы вместе радоваться.... Хотя это не всегда удаётся.... по известным причинам.

Модераторы: Тарас