Опять про развод

Больше
1 год 2 мес назад #177106 от владимир афонин
про брак это принципиально, или обстоятельства?

Больше
1 год 2 мес назад #177108 от Сергей
Сергей ответил в теме Опять про развод
обстоятельства

Больше
1 год 2 мес назад #177115 от владимир афонин
по вопросу сказать мне не чего, надеюсь что обстоятельства у вас скоро нормализуются.

Больше
1 год 2 мес назад #177117 от Сергей
Сергей ответил в теме Опять про развод
Не думаю, я жажду своей смерти уже как 3 года, но Он мне ее не дает

Больше
1 год 2 мес назад #177142 от владимир афонин
что-то у вас там совсем не так.

Больше
1 год 1 месяц назад #177649 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Опять про развод
Доброго времени суток! По поводу вопроса о браке, не знаю имею ли я право давать совет брату, но лично моё мнение в этом вопросе, брак создан Богом и таинство брака не только в отношении между супругами, но главное это рождение и воспитание детей. Апостол Павел пишет по этому вопросу: "Безбрачным же и вдова говорю : хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели расжигаться." (1 Кор. 7:8-9). с уважением к Вам, Татьяна. 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 1 месяц назад #177650 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Опять про развод
Извините, но почему вы желаете смерти? Бог каждому человеку даёт жизнь и только Он устанавливает срок жизни. Вы можите ожидать очень долго и лучше это время посвятить Богу, добрым делам, молитве, а не ожидать, когда смерть придёт... Как то так... 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 1 месяц назад #177653 от Андрей Владимирович Афанасьев
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/14.html

Больше
1 год 1 месяц назад #177656 от Сергей
Сергей ответил в теме Опять про развод
Все норм, я для себя решил уже никогда не жениться

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177662 от Геннадий Васильевич

Сергей post=177042 userid=23945Я в разводе с 2016 года, в брак со своей бывшей женой вступить не могу и не хочу. Посещаю церковь, верю в Христа, хочу жить праведной и святой жизнью, восстанавливаюсь в церкви. В брак вступить не могу, но не хочу иметь половое влечение. Как мне быть? Есть ли мед.препараты понижающие либидо?

Начнём с конца.
Мед.препараты, понижающие либидо, есть.
Есть и иные способы понижения либидо, в том числе нейролингвистические и хирургические.
Однако Творец создал людей с прошивкой, предусматривающей половое влечение.
Напомню, как об этом написано в первой книге Торы (в переводе на русский):


И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку.
И сказал человек: ....оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.


Я думаю, что нет большой разницы, посредством чего вы собираетесть противопоставлять свою извращённую волю, - воле Создателя.
И учитывая

Сергей post=177117 userid=23945
Не думаю, я жажду своей смерти уже как 3 года,

Возможно всё-таки вы нуждаетесь в медицинском сопровождении.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: Сергей

Модераторы: Тарас