Опять про развод

Больше
1 год 1 месяц назад #177673 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Опять про развод
По состоянию здоровья? Или вы решили посвятить всю свою оставшуюся жизнь Богу? 
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177675 от Стаса Кошав

Очень прошу совета. Ситуация у меня сложная. Начала встречаться с будущим мужем когда он был в браке, но я об этом не знала. Когда все открылось, у меня не хватило духу прекратить отношения и я решила еще повстречаться пару месяцев, семью разрушать не хотела. Но в тот момент его жена подала на развод. Как мне он сказал в этом нет моей вины и все и так шло к разводу. Через некоторое время мы поженились, у нас родился ребенок и начались проблемы, муж стал изменять.  К тому моменту я уже чувствовала сильную вину за его распавшийся первый брак. Когда ситуация накалилась до предела, я ушла от мужа и подала на развод. Он просил меня простить, мы снова стали жить вместе как семья, но развод я оформила, по советам психолога (попала под дурное влияние), хотя он сопротивлялся и не хотел этого.
Прожили мы еще несколько лет, начался период охлаждения и мои постоянные стрессы на работе, я переехала от мужа.  Через месяц (все это время мы общались) я пошла в церковь и у меня как спала пелена с глаз как я раньше жила. Я пересмотрела все свои взгляды стала вооцерковляться, попыталась помириться с мужем. Он сначала был сильно обижен, но потом общение наладилось, мы стали много времени проводить вместе, хотя жили отдельно.  И в какой-то момент у него появилась другая женщина. Закрутился роман, и они очень быстро поженились. Женщина разведенная, на развод с бывшим мужем подала сама, когда он жил с другой женщиной, после того, как она не захотела с ним жить, но был против развода. Мужу своему я не изменяла.
У меня теперь вот такой вопрос, считается ли что муж меня оставил или все-таки я его, подав заявление на развод? Могу ли я повторно вступать в брак? Считается ли их брак законным перед Богом? Одной жить тяжело, я все еще люблю своего мужа и не могу себя представить с другим мужчиной. Но смысла ждать его тоже нет, раз человек женился.
Возможен ли у меня второй брак или я должна оставаться безбрачною, т.к. привязана к своему мужу?
Все теперь хочу делать по воле Бога, я столько в жизни согрешила и столько разрушила, я очень боюсь теперь оступиться. Муж и я крещеные, хотя он скорее не верующий, в церковь не ходит. Хотя я попросила его сходить на исповедь, он согласился. Я стала вооцерковляться недавно.

Во-первых:

Написано:

17 Всякая неправда есть грех...
(1Иоан.5:17)

Кто делает грехтот от диавола...
(1Иоан.3:8)

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Например, православные и католики делают неправду, творят грех...: изготавливают идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., выкапывают кости "святых", расчленяют трупы, становятся на колени перед изображениями, костями, поклоняются им, просят мёртвых о помощи (деву Марию...), как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ". И более того, государственная религия 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом  здесь  и  здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4), участь лжецам – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
_______________________________________

Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Христа (Нового Завета), именовать – церковью Христа!

Во-вторых:

Написано:

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:31,32)

15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:15)

39 ...жениться только в Господе.
(1Кор.7:39)

То есть самой надо уверовать в истинного Бога (библейского), и выходить замуж только за верующего мужчину (исполняющего заповеди Нового Завета)! 
 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177680 от Сергей
Сергей ответил в теме Опять про развод
Слава Господу, что Он не такой жестокий как люди, особенно христиане, которые не познали благодати Евангелия. Развод это грех, но не к смерти. Уверен, что такую милость, которую имеет Бог не имеет никто. Слава Господу! И только Ему вся Слава!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177685 от владимир афонин
про мотивы было бы интересно послушать, если вы готовы рассказывать. 
по моему от них всё зависит, благо это или зло.
что Господь сочетал человек же да не разлучает. а как Он сочетает, если мы тут такие самостоятельные? методом чувств, как понимаю. а тут такая умственная установка,- никогда. то есть и при наличии любви?
откуда такая тема взялась? может погорячились, или озлобились извиняюсь, или само...что-то.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем владимир афонин.

Больше
1 год 1 месяц назад #177689 от Андрей Владимирович Афанасьев
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

ame9n.blogspot.com

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177693 от Стаса Кошав
Существует два вида любви!

Одна - истинная от Бога, о которой сказано:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Эту любовь Бог может подарить только Своим детям (рождённым свыше). Послушание истине (Слову Божьему), исполнение Божьих заповедей (Нового Завета) (1Иоан.2:3-5) - главное качество, отличающее христианина, рождённого свыше, водимого Духом Святым: "Бог дал Духа Святого повинующимся Ему" (Деян.5:32).

Другая «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии обозначена, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (не есть от Отца, но от мира сего)» (1Иоан.2:16).

Характеристики ложной «любви» (от дьявола), которой болеют все (на 100%) в мире, это – грех, то есть:
.
  • Блуд... (внебрачные сексуальные отношения).
  • Мучения душевные.
  • Депрессия.
  • Неверность в мыслях, словах, поступках.
  • Предательства, измена.
  • Ревность.
  • Постоянные ссоры, скандалы, истерики, слёзы...
  • Разрушение семьи.
Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17). Вот откуда возникают, в основном, рак матки, рак молочной железы, туберкулёз лёгких... и - преждевременная смерть!

Во-первых, верующий (рождённый свыше) имеет право жениться только на верующем (рождённом свыше): "...жениться только в Господе" (1Кор.7:39).

Во-вторых, до официального брака не должно быть никаких сексуальных отношений, в том числе, поцелуев... (не твоё - не тронь, иначе, это - воровство и блуд...). Даже вожделенный взгляд на мужчину или женщину может привести в вечную погибель в озере огненном, не говоря о поцелуях и сексуальных связях до замужества (женитьбы): "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:28,29).

Девушки и юноши не подозревают какие смертельные опасности ждут их во время внебрачных сексуальных связей (и эти связи они называю - "любовью")! Например, даже через поцелуи (не говоря о половых отношениях):
.
  • Передаются вирусы, бактерии, паразиты... - источники всех смертельных заболеваний, от которых невозможно очиститься..., которые сокращают жизнь на 15-20 лет, что является наказанием Божьим за грех: "возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23).
  • Входят бесы (Лук.22:3-4), которые страшнее любого заболевания, потому что это - разумные существа (злые, коварные...), которые пришли убить, украсть и погубить (Иоан.10:10), которые толкают в грех, ссоры, скандалы, истерики, слёзы... (1Иоан.3:8).
  • Проникают проклятия, которые являются причинами несчастных случаев, разрушенных семей... Павел сказал: "...чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали" (2Кор.12:21).
  • Какой муж смирится с мыслью, что его жену кто-то уже 100 раз "любил" (целовал, обнимал, извергал в неё семя...)?
Поэтому "...блудница (вступившая в сексуальные связи до замужества) стоит дешевле буханки хлеба..., дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод).

И, естественно, люди уходят в ад на вечные муки: "...неверных, и скверных..., и любодеев..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

И поэтому людям Божьим даны предупреждения: "...спасайтесь от рода сего развращенного" (Деян.2:40).

Какого духа была Анна Каренина, которая "влюбилась" в чужого мужчину, бросила мужа, детей... и сбежала с любовником, потом от большой "любви" бросилась под поезд...? И этому безумию учат в школах, вкладывая в детей с ранних лет - блуд, измену, предательства, самоубийства... Потом они всю жизнь практикуют эти знания, заложенные в школе...

Люди (без Бога) ищут друг друга на мусорниках (в ресторанах, кафе, на дискотеках... - там, где нет Бога), потом, попав в сети дьявола (Рим.6:16), женятся на блудницах…, потом жуют обгрызенное, оплёванное... "яблоко" (блевать от которого хочется всю жизнь): "Нечестивым же нет мира, говорит Господь" (Ис.48:22).

И теперь бесы им покоя не дают, разрушают жизнь, семью, тащат в ад на вечные муки (Откр.21:8)!

Война с грехом, дьяволом... - это не "казаки и разбойники...", а война не на жизнь, а насмерть: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4); "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..."(Откр.3:5).

И потому, чтобы спастись от греха, дьявола, смерти... нужно уверовать в истинного (библейского) Бога (о Котором сказано  здесь ), покаяться в грехах (1Иоан.1:9), активно познавать истину (слово Божие) (1Тим.4:16), и исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас