Плод Духа - Долготерпение

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #46916 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Плод Духа - Долготерпение

Еще хорошее определение терпению хотелось бы привести (нашла в одном из ежедневных чтений, в нашей церкви это практикуется): "Для христиан терпение - это не просто необходимая добродетель для приемлемых человеческих отношений. Это разница между жизнью и смертью.




Круто на вашу церковь...Если людей которые приходят в церковь....Определять на что то определенное...То они переживут крах...На пример;Вы должны,или вам все Можно....Две крайности.....Ни терпению,ни долготерпению Вы научить не сможете....Это приходит через отношения с Господом....Плод Духа...Смотря ,что Вы терпите...

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46919 от Сергей Sh

Я думаю, что эта притча будет уместна к нашей теме:

"Богобоязненный Мадмуд имел обыкновение оказывать гостеприимство в своём пустынном доме всякому пришельцу. Однажды к нему постучался путник почтенного вида и попросил разрешения отдохнуть. Мадмуд проявил гостеприимство, поставил на стол пищу и пригласил гостя подкрепиться. Тот с радостью согласился и начал есть. Мадмуд спросил его, почему он даже не поблагодарил Бога перед едой. Путник ответил, что никогда этого не делал, да и теперь не намерен. Набожный хозяин рассердился на гостя и прогнал его прочь.
В тот же вечер, когда пришло время благочестивому Мадмуду предаться молитве, Бог спросил его, почему он прогнал усталого и голодного гостя. Мадмуд ответил, что он не смог вынести его неблагодарности к Богу. Бог же сказал ему:
- Я ТЕРПЛЮ ЕГО 60 ЛЕТ, А ТЫ НЕ СМОГ ПОТЕРПЕТЬ ЕГО И ОДИН ВЕЧЕР!"

Почему нам так не хватает христианского терпения? Что необходимо нам для того, чтобы взращивать в себе этот плод Духа?

Один брат как-то у нас сказал:"Знаете, когда христианин наиболее опасен? Когда терпение окончилось, а долготерпение еще не настало"...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Сергей Sh.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #46924 от IXC
Сергей написал:

Круто на вашу церковь...Если людей которые приходят в церковь....Определять на что то определенное...То они переживут крах...На пример;Вы должны,или вам все Можно....Две крайности.....Ни терпению,ни долготерпению Вы научить не сможете....Это приходит через отношения с Господом....Плод Духа...Смотря ,что Вы терпите...

Сергей, важность иметь долготерпение в жизни христианина, как плод Святого Духа, определяет Бог и Его Слово, а Божья церковь только признает, что не имея, даже одного качества этого плода, в данном случае долготерпения, человек не наследует вечность. Таким образом, это становится вопросом жизни или смерти. Так я понимаю этот вопрос и так учат в моей церкви. И это не заслуга человека! Но итоговый результат будет зависеть и от моих взаимоотношений с Господом - позволю ли я Ему взращивать в своей жизни плод Духа Божьего?
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас