Что является наградой христианина в вечности?

Больше
13 года 5 мес назад #10328 от Дмитрий брат
Здравствуйте, Алексей!
Вы подняли очень хорошую тему о награде христианина в вечности.И вам уже очень много полезного сказали по этой теме. Единственное, что осталость без внимания, - это служение христианина в вечности. Я понимаю так, что наряду с венцами славы, похвалы, и т.п. нам будет доверено (в награду)непрестанное служение Богу. К этому мы подготавливаемся уже здесь на земле. И тот кто верен Богу в малом, получит в награду большее.
На небесах все любят Бога и ближнего, все служат Богу и ближнему... и получают от этого величайшую Небесную радость и удовлетворение.
В Откровении 7:13-15 говорится о награде мученников великой скорби:
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10342 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Спасибо Вам за вопрос.Правда ,Вы так и не написали ,пример из личного опыта присутствия в Вас свидетельства Божия.Теперь попробую ответить Вам по существу.Вы привели конкретный стих 16,однако,если мы проанализируем предыдущие и последующие стихи этой главы,то станет ясно,что стих 16 следует понимать не в том контексте,в котором преподносите его Вы.О чем же говорится в предыдущих стихах?Павел,будучи христианином ,обращается непосредственно к братьям (ст12),то есть к христианам.Но посмотрите,как Павел в стихах говорит (ст 9"...если только Дух Божий живёт в вас.")и далее в стихах Апостол постоянно говорит про определённые условия,чтобы братия имели в своем духе Духа Святого.Таким образом,Павел не констатирует факт,что братия стали детьми Божиими,Апостол призывает ими стать!То есть, не следует вырывать ст 16 из общего текста.Правильность моего мнения подтверждается далее в ст 17"...сонаследники же Христу,если только с Ним страдаем..."и ст 23 "...но и мы сами,имея начаток Духа,и мы в себе стенаем,ожидая усыновления..."То есть, Павел ясно нам заявляет,что любой христианин не вправе сам себя считать сыном Божиим(ребенком Его)!!!Является ли христианин сыном Божиим ,имеющим в себе Его свидетельство будет обнаружено только в Царстве Небесном,о чём опять подтверждает Апостол в ст24,25,говоря там об ожидании спасения христианами.Таким образом,позвольте остаться при своем убеждении,что все кто встал на Путь Христа,получат спасение,то есть свидетельство Духа Святого ,только в Царстве Божием,как получили жениха и брачный пир пять разумных дев.К подражанию разумности этих пяти дев призываю и всех остальных участников сообщества!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
13 года 5 мес назад #10354 от Дмитрий брат
Сергей!
Что вам до моего "личного опыта присутствия во мне свидетельства Божия"? Я не думаю, что это вкорне изменит ваши взгляды на жизнь вечную в христианине. В моей христианской жизни было много чудесных проявлений силы Божьей и неопровержимых (для меня самого) свидетельств этого. Моя вера во Спсителя Христа строилвсь не на Евангелии человеческом, а на явлении Духа Божия, Его спасительной силы в моей грешной жизни. Для меня это неопровержимое свидетельство. Но все равно, я в своей вере опираюсь не столько на чудесныке проявления Бога, сколько на Его вернейшее пророческое слово - Библию,на Евангелие Иисуса Христа, которое двет мне уверенность во спасении и обретении жизни вечной.
Апостол Павел говорил, что живя здесь на земле мы ходим не видением, но верою (2Кор. 5:7). И это истинно так.
Хотя я и вижу Божьи проявления в своей жизни и плоды Духа очевидны и для меня и для окружающих меня, но более я опираюсь Слово Божие, Которое неизменно и не лжет никогда. И Это Слово мне свидетельствует, что я дитя Божие (еще не взрослый сын), но малое дитя Святого и Праведного.
Это Слово дало мне в сердце мир, радость и праведность во Святом Духе.
Да благословит и вас Господь обрести уверенность во спасении и мир с Богом!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #10356 от сергей лаврентьев
Дмитрий!Признаться ждал от Вас аргументов с цитатами из Библии в поддержку Вашей точки зрения.Однако Вы ,имея на то полное право,сослались только на личное ощущения себя, как дитя Божия.Позвольте и мне сделать своё суждение по данной теме.Почему, столь много людей считающих себя христианами ,хотят видеть себя детьми Божиими,имеющих в себе Его свидетельство, и тем самым обрести спасение?Разве это худое считать себя сыном Божия?Действительно считать себя сыном Божия это,с моей точки зрения, худо.А вот стремиться к такому родству должны все кто встал на Путь Христа.И кто бы не желал стать взрослым сыном Отцу-- это идёт от непонимания(юности)человеков,ибо взрослый Сын у Отца был и есть,скорее всего, и будет только один --- Иисус Христос.Всем добра.

Модераторы: Тарас