Разные конфессии

Больше
13 года 5 мес назад #8997 от Анастасия
Очень часто слышу не очень лестные высказывания со стороны представителей одной конфессии о другой.Например,православные о баптистах или в обратную сторону.На мой взгляд нет разницы...ведь в итоге все конфессии служат Христу.А осуждать и злословить вообще не по-христиански.А что вы думаете на этот счет?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 5 мес назад #8998 от Тимур
Тимур ответил в теме Разные конфессии

Очень часто слышу не очень лестные высказывания со стороны представителей одной конфессии о другой.Например,православные о баптистах или в обратную сторону.На мой взгляд нет разницы...ведь в итоге все конфессии служат Христу.А осуждать и злословить вообще не по-христиански.А что вы думаете на этот счет?


Если бы конфессии служили ИИСУСУ ХРИСТУ,то тогда бы не существовало как Вы упоминули(не очень лестных высказываний)осуждений и злословий,но по этому и существует все это из-за того что конфессии не служат ИИСУСУ ХРИСТУ,но служат своим конфессиям,они созданны для того что бы РАЗДЕЛИТЬ ДОМ БОЖИЙ(ЦЕРКОВЬ ),а как известно дом разделившийся сам в себе -ПАДЕТ!!!Близится конец всем конфессиям и деноминациям!!!
Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 35:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.Вот кто служит Ему-это ЕГО ЦЕРКОВЬ!!!Одна деноминация-ХРИСТИАНЕ-БОЖЬЯ НАЦИЯ!!!
Спасибо сказали: Валентина

Больше
13 года 5 мес назад #8999 от Анастасия
Спасибо...но почему же тогда все христиане никак не объединятся?разные храмы,церкви,дома молитвы...разные обряды..
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 5 мес назад #9000 от С-вети-к
С-вети-к ответил в теме Разные конфессии
Я может и не в тему:но меня уже давно мучает вопрос , так сказать встречный.А КТО ИХ ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ КОНФЕСИИ И ДЕНОМИНАЦИИ ,ОТКУДА ОНИ ПОШЛИ?ведь во времена Апостолов как только зарождалась ЦЕРКОВЬ , небыло никаких конфесий и динаминаций.ОТКУДА ЭТО ПОШЛО???

Больше
13 года 5 мес назад #9001 от Александр
Еще один повод для реформации в нашем разуме:)

Больше
13 года 5 мес назад #9002 от Александр
Многообразие помогает нам расширить свой взгляд на Бога. Единство не может быть в однообразии, потому что все мы разные и с разными взглядами. Каждый из нас личность со своим мнением.Единства достичь можно путем принятия друг друга со всеми нашими недостатками и преимуществами, дополняя друг друга. Это и есть безусловная Божественная любовь, о которой все так много говорят.

Больше
13 года 5 мес назад #9003 от Александр
Это говорит о нашем несовершенстве...Чины людьми даются , а люди могут обмануться...
Спасибо сказали: Олеся

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9004 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разные конфессии
Конфессии придуманы людьми на разных этапах "развития" церкви.Собрали какой-то съезд духовенств и давай придумывать.:P

Больше
13 года 5 мес назад #9007 от Стас Серов

Я может и не в тему:но меня уже давно мучает вопрос , так сказать встречный.А КТО ИХ ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ КОНФЕСИИ И ДЕНОМИНАЦИИ ,ОТКУДА ОНИ ПОШЛИ?ведь во времена Апостолов как только зарождалась ЦЕРКОВЬ , небыло никаких конфесий и динаминаций.ОТКУДА ЭТО ПОШЛО???



28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

Вот отсюда это пошло. Пришли люди, которые учили по своему, не так как учил Христос, или учили похожему, но не в точности как Христос.

Преступить учение Христа, что-то добавить или убавить, это несет отпадение человек от жизни вечной:

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:8-10)

Больше
13 года 5 мес назад #9008 от Александр
Над чем трудились? В чем люди отошли от учения Христова?Кому из всех конфессий или нас вместе всех взятых подходит Писание..2Кор.2-17...Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.:)

Модераторы: Тарас