Может ли Иисус быть Сыном Бога из Ветхого завета?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15099 от IXC
Олеся написала:

Я так понимаю и Вы в числе столпов героев веры?

Ну если я живу уже не один век, то, может быть...
Ну а теперь серьезно, вы как-то в ответ на пост Калиты написали (не дословно): Вот мы с вами открыли такие темы...
Да, действительно, что именно вы, а не Бог открыл вам их.
Далеко не все стараются выказать свое превосходство в откровениях от Господа или от кого-либо еще. Нужно быть немного поскромнее.
И при всем моем непринятии ваших откровений в отношении "нового света", желаю вам иметь дар Святого Духа в исследовании Божьего Слова, а не человеческих измышлений. Благословений вам!

P.S. Теперь дословно ваши слова:

Kalita, мы с Вами затронули ТАКИЕ ТЕМЫ
Нас начнут либо усиленно переубеждать в обратном, либо писать односложные высказывания, а потом называть Фомой неверующим

Очень интересно было почитать, так много нового для себя открыла, и для темы, которую начала.
Спасибо Вам за ЖИВУЮ мысль!
Поистине, как сказал Иисус, только дитя живо - потому что не разучилось учиться и не утверждает, что знает все и баста...

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #15106 от Олеся
Простите меня братья и сестры. Так трудно бывает сдержать огонь внутри, тем более, что я огненный знак - овен - вот и упираюсь как баран иной раз.
Правильно написал АлександрМОСКВА про религиозный фанатизм, что прежде должна быть любовь - а желание убедить другого не должно быть самоцелью.
Искренне каюсь, если каму-то доставила минуты огорчения своими словами. Я только учусь...

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15109 от Саша

я огненный знак - овен - вот и упираюсь как баран иной раз.

Сестра,отрекайтесь от астрологии!

прежде должна быть любовь - а желание убедить другого не должно быть самоцелью


Аминь!

Искренне каюсь, если каму-то доставила минуты огорчения своими словами. Я только учусь..

Спрашивай,всегда тебе поможем!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15111 от IXC

Простите меня братья и сестры. Так трудно бывает сдержать огонь внутри, тем более, что я огненный знак - овен - вот и упираюсь как баран иной раз.
Правильно написал АлександрМОСКВА про религиозный фанатизм, что прежде должна быть любовь - а желание убедить другого не должно быть самоцелью.
Искренне каюсь, если каму-то доставила минуты огорчения своими словами. Я только учусь...

Олеся, мы все учимся... ошибаемся... опять учимся. Уважаю вас за то, что имеете смелость признать свои недостатки (не каждый это может сделать, но только тот, кто близок к Господу - это мое мнение).
Я солидарна с вами, Олеся, в том, что если мы будем проявлять любовь и уважение друг к другу, то мы сможем спокойно выслушать каждое мнение любого участника, постараться понять...
Благословений вам, дорогая сестра!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 3 мес назад #15115 от Олеся

Александр МОСКВА:
Сестра,отрекайтесь от астрологии!


Да, согласна. На того, кто идет к Богу, влияет только Бог, а не планеты. Но я еще так далека от совершенства, и ничто человеческое мне не чуждо к сожалению

Больше
13 года 3 мес назад #15117 от Дмитрий брат

Простите меня братья и сестры. Так трудно бывает сдержать огонь внутри, тем более, что я огненный знак - овен - вот и упираюсь как баран иной раз.
Правильно написал АлександрМОСКВА про религиозный фанатизм, что прежде должна быть любовь - а желание убедить другого не должно быть самоцелью.
Искренне каюсь, если каму-то доставила минуты огорчения своими словами. Я только учусь...


Да благословит вас Бог, Олеся, в ваших поисках Истины!
Будьте только предельно острожны со Словом Его!

Притчи 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #15141 от Лариса

К Евреям 13
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.


Истина!
Бог Нового завета всегда был Богом духа, истины и любви - и ничего общего с Богом Ветхого завета не имеет, и не имел.

Вот это у вас познания однако!!!!!А ещё говорите что сама в состоянии познать Библию.Бог триедин-Бог Отец.Бог Сын.Бог Святой Дух.Во все времена-Бог один и тот же.Бог воплотился в подобие человеческой плоти,чтобы мы смогли Его услышать и понять.Пришел показать Своей жизнью(человеческой)что можно прожить её чисто,можно пройти искушения,устоять(благодаря Писанию).Он стал похожим на нас ,чтобы мы старались стать похожими на Него.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15161 от Саша

Бог триедин-Бог Отец.Бог Сын.Бог Святой Дух.

И почему у всех учения разные(
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 3 мес назад #15167 от пастор шлаг
Да потому что каждый гнёт свою линию, и это нормально, так как человек субъективен по природе своей и предрасположен к предвзятости. Как правило, только люди невежественные считают , что могут обладать объективными знаниями истины.
В контексте этого, любая истина провозглашаемая кем либо не такая уж и истина. Всё как сквозь "тусклое стекло гадательно".
ИМХО - сегодня в христианстве переоценена роль знаний библейских доктрин. К сожалению, знания современного христианина превалируют над личным благочестием и осознанием вселенского братства между людьми.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16408 от Вiталь
Скажем "СПАСИБО!" Олесе, за то, что она "положила начало" этой темы! В конце же концов нужно как то выбираться из этой трясины заблуждений и различного рода суеверий... Но обо всем по-порядку, дорогие мои :)
Начнем с того, что все древнейшие народы нашей планеты верили и поклонялись богам! Да, да... именно БОГАМ! Политеизм был повсюду, и еврейский народ не исключение. Из всего пантеона их богов они выбирают одного бога.. Яхве! В то же время не исключая других, например, таких как богиню Анат, богов Бетэль, Эльона, Шаддая, а также богов, заимствованных у народов-соседей (финикиян, ассирян, вавилонян), Таммуза, Молоха, Астарту, которым они поклонялись ранее... Но еврейские жрецы намеренно записывают в Торе: "... да не будет у тебя других богов перед лицом Бога твоего!" Культ же Яхве очень древнего происхождения. Он существовал задолго до объединения еврейских племен в израильское государство. Вначале Яхве почитался некоторыми родами и племенами скотоводов-кочевников как дух или демон пустыни. Но когда он превратился (точнее его превратили!) из бога-покровителя этих кочевых семитских племен в бога-покровителя всего еврейского народа и Израильского царства, его основная функция изменилась, так как главной его задачей, как покровителя, стало руководство военными операциями против филистимлян, моавитян и прочих внешних врагов, он стал богом войны... и теперь имя его Саваоф! Захватывающе, не правда ли? :) И вовсе не удивительно, что Иисус говорит иудеям: "...ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины".
Итак, поклонение Яхве было на протяжении многих столетий не монотеистическим, не единобожеским, а генотеистическим, т.е. оно не исключало, а, наоборот, предполагало признание того, что у других народов существуют другие боги. И то, что описывается в первых главах Бытия, является сокращенной версией событий, описанных в более ранних писаниях, например, таких как индийские Вишну Пурана и Шримад Багаватам, в которых также описывается приход Христа, за 3000 лет до его рождения... Но почему-то никто из нынешних христиан не признает их Священными писаниями! :)
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" - говорит Иисус хананеянке и отправляется на крест за овец... во имя Истины! Сейчас уже мало кто знает, что учение Христа практически точно копирует буддийское учение о Дхарме. Этого конечно не увидишь в извращенных до тошнотворного отвращения евангелиях, притом что Иисус давал ученикам не все зание, но только простейшие понятия, говоря: "Слово мое - не мое, но пославшего меня отца. Вот то, что я сказал и говорю, будучи с вами. И заступник, дух истины, которого пошлет отец вместо меня, он научит вас всему и напомнит то, что я говорил вам".
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Вiталь.

Модераторы: Тарас