Может ли Иисус быть Сыном Бога из Ветхого завета?

Больше
13 года 3 мес назад #15034 от Саша



Истина!
Бог Нового завета всегда был Богом духа, истины и любви - и ничего общего с Богом Ветхого завета не имеет, и не имел.



Да куда ж так гнать сестра?????

Вы реально бы подумали прежде чем писать(((
Это Отец Иисуса Христа в Ветхом Завете!
к кому в молитве Иисус обращается?К Дяде?
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #15035 от Олеся
Кстати, Kalita, я тоже думала о чем-то подобном когда-то, думала, что Бог и сатана братья, и нужны оба в равной степени...Но муж мне такой разгон устроил за такое мое мнение:silly::woohoo:
Главное не остановиться в обучении, я не боюсь ошибаться - не ошибается тот, кто ничего не делает. Как сказал пастор шлаг - главное чтобы тренд был восходящий.
Зато многие бояться анализировать и думать лишь из страха потерять свое лицо перед собой и перед людьми. Во истину все грехи как ветви растут на дереве Гордыни, питаемому удовлетворению похотей человеческих.

Больше
13 года 3 мес назад #15037 от Олеся

Да куда ж так гнать сестра?????

Вы реально бы подумали прежде чем писать(((
Это Отец Иисуса Христа в Ветхом Завете!
к кому в молитве Иисус обращается?К Дяде?


Меня гложат смутные сомнения - как сказал Иван Васильевич в комедии Гайдая, что меня скоро погонят из этого форума ... метлой:blink:

К Галатам 4
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.


Поспорьте лучше с апостолом Павлом, ведь апостолы для Вас имеют авторитет, в отличие от людей на форуме

Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

Когда это тогда было интересно?

Все уже написано, все уже сказано. Думаю продолжение темы имеет смысл лишь в том случае, есть ХОТЬ КТО НИБУДЬ объяснит мне, что имел в виду апостол Павел, как не то, что я начала в этой теме. Просто отдельно взятые фразы, типа - Ну Бог же един, ну Бог же всегда был Богом, у Бога имя Яхве - все это не анализ, не мысль живая - а просто ответ совершенно не на тот вопрос, который задан в теме. Если нечего противопоставить словам апостола Павла - думаю молчание в данном случае действительно будет золотом.
Спасибо за понимание:)
Простите если что:unsure:

Больше
13 года 3 мес назад #15042 от Саша

Да куда ж так гнать сестра?????

Вы реально бы подумали прежде чем писать(((
Это Отец Иисуса Христа в Ветхом Завете!
к кому в молитве Иисус обращается?К Дяде?

Меня гложат смутные сомнения - как сказал Иван Васильевич в комедии Гайдая, что меня скоро погонят из этого форума ... метлой



Никогда!!!!))))))

Больше
13 года 3 мес назад #15045 от Олеся
Если Бог един, может ли он противоречить самому себе?
Не устояло бы царство его

Матф.12:25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Матф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


Но

Бытие 27
29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя — прокляты; благословляющие тебя — благословенны!


Мог ли Бог любви, Бог Нового завета, Отец Иисуса Христа сказать эти слова и учить этому человека?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15046 от Олеся

Меня гложат смутные сомнения - как сказал Иван Васильевич в комедии Гайдая, что меня скоро погонят из этого форума ... метлой



Никогда!!!!))))))


Спасибо, Александр. Вы искренно меня порадовали:)
Я уже так к вам ко всем привыкла:cheer:
Александр Москва написал:
Больше скажу вам,мы вас любим,а главное Вас любит Господь! :)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 3 мес назад #15047 от Саша

К Галатам 4
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.


А как это относится к тому,что Бог(Саваоф) не может быть Отцом Иисуса Христа???

Больше
13 года 3 мес назад #15057 от Олеся

К Галатам 4
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.


А как это относится к тому,что Бог(Саваоф) не может быть Отцом Иисуса Христа???


Вопрос очень интересный и ожидаемый. Как я рада, что он по теме:)

Я вижу только один ответ, ересь это, или нет, не мне судить.

Отец один, Бог Нового завета.
Сына два - один по плоти - Бог Ветхого завета, другой по обетованию - Иисус Христос.

В общем есть над чем подумать...

Больше
13 года 3 мес назад #15058 от Саша

Вопрос очень интересный и ожидаемый. Как я рада, что он по теме

Я вижу только один ответ, ересь это, или нет, не мне судить.

Отец один, Бог Нового завета.
Сына два - один по плоти - Бог Ветхого завета, другой по обетованию - Иисус Христос.

В общем есть над чем подумать.

:ohmy: :ohmy: Боюсь что тут уже думать поздно(((

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15059 от Олеся
А Бог всегда будет единственным и неповторимым, пока не узнаешь о другом Боге.

Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.


Так когда Иисус явил Бога Нового завета и когда о нем узнали люди?

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

Боюсь что тут уже думать поздно(((


Думать никогда не поздно
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Модераторы: Тарас