Может ли Иисус быть Сыном Бога из Ветхого завета?

Больше
13 года 3 мес назад #15060 от Тимур

К Галатам 4
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.


А как это относится к тому,что Бог(Саваоф) не может быть Отцом Иисуса Христа???


Вопрос очень интересный и ожидаемый. Как я рада, что он по теме:)

Я вижу только один ответ, ересь это, или нет, не мне судить.

Отец один, Бог Нового завета.
Сына два - один по плоти - Бог Ветхого завета, другой по обетованию - Иисус Христос.

В общем есть над чем подумать...


вы видно или не читаете посты других участников или игнорируете я вам написал внятно о том что эти сыновья-это ДВА ЗАВЕТА,сын по плоти -это Старый завет(ЗАКОН),а второй -это Новый завет (БЛАГОДАТЬ)
Спасибо сказали: Саша, IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #15065 от Олеся

вы видно или не читаете посты других участников или игнорируете я вам написал внятно о том что эти сыновья-это ДВА ЗАВЕТА,сын по плоти -это Старый завет(ЗАКОН),а второй -это Новый завет (БЛАГОДАТЬ)


Я не понимаю о чем мы спорим, говоря об одном и том же?

Иисус и был Новым заветом

Лук.22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Новый завет был в его крови. А что такое кровь в Библии - это душа. А человек тело - или душа? Иисус - это Новый завет.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15068 от IXC
"И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин.1:14).

Человек стоял перед статуей Христа около медицинского центра Университета Джона Хопкинса. Спустя некоторое время он перешел на другое место, чтобы увидеть статую в другом ракурсе. Затем он перешел на третье место, продолжая рассматривать фигуру. Наконец, он удалился в полном разочаровании. Девочка, которая наблюдала за происходившим, подбежала к нему. Слегка потянув его за рукав пальто, она воскликнула: "Господин, если вы хотите увидеть Его лицо, вам нужно встать на колени".
И действительно, если мы хотим увидеть Иисуса, мы должны "встать на колени". Если мы желаем понять Иисуса и то, что Он сделал для нас, нам просто необходимо снова и снова "становиться на колени" перед Ним в молитве. Познать Его и понять Божественную и человеческую природу Христа невозможно без Божественной помощи. Однако, даже ребенок, способен воспринимать самые простые истины об Иисусе.
Олеся и Калита, не нужно "открывать Америку", ее открыл Колумб еще в конце пятнадцатого века. Не нужно "изобретать колесо", которое изобрели задолго до Новой эры. Не нужно считать себя умнее столпов героев веры, которые исследовали веками Священные Писания и показали, что истина очень проста и доступна для понимания даже ребенка. Неужели ваши взаимоотношения с Богом ближе, чем у библейских авторов, водимых Духом Святым, писавшим Его Слово? И именно поэтому Господь именно вам открыл "НОВОЕ" понимание Библии? А, возможно, и план спасения?...
Не волнуйтесь, Олеся, что вас попросят с форума. Вас здесь любят и разделяют ваши взгляды… Ну а то, что Бог любит вас, то это безусловно. Бог любит всех, поэтому Он пришел и умер за грешников, чтобы спасти нас и жить с нами в вечности. Но чтобы быть с Ним в вечности, мы должны найти Его здесь, на Земле, и сделать это мы можем только на коленях. Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15071 от Тимур

вы видно или не читаете посты других участников или игнорируете я вам написал внятно о том что эти сыновья-это ДВА ЗАВЕТА,сын по плоти -это Старый завет(ЗАКОН),а второй -это Новый завет (БЛАГОДАТЬ)


Я не понимаю о чем мы спорим, говоря об одном и том же?

Иисус и был Новым заветом

Лук.22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Новый завет был в его крови. А что такое кровь в Библии - это душа. А человек тело - или душа? Иисус - это Новый завет.


Вот видите опять все напутали как вам захотелось!!!ИИСУС -КРОВЬ НОВОГО ЗАВЕТА!!!А в старом завете -кровь тельцов и козлов не могущяя соделать совершенными приносящих в жертву животных.это все прообразы о КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА И НОВОМ СОВЕРШЕННОМ ЗАВЕТА МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ В КРОВИ ЕГО СЫНА!!!

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 4:
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи(СТАРЫЙ ЗАВЕТ-сын рабы дел закона).5. Посему Христос(СЫН ОБЕТОВАНИЯ ОТ БОГА), входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел(это о Старом не совершенном завете), но тело уготовал Мне(для принесения в жертву и пролития КРОВИ).6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе(старый завет не угодил Богу).7. §Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале(ЗАМЕТЬТЕ В НАЧАЛЕ) книги(старого завета) написано о Мне(вы как то спрашивали где об ИИСУСЕ написано в старом завете), исполнить волю Твою, Боже.8. Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, -- которые приносятся по закону,(сын рабы-дела плоти) -- Ты не восхотел и не благоизволил',9. потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.10. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.11. И всякий священник ежедневно стоит в служении(В Старом завете), и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,13. ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
ХВАЛА ГОСПОДУ МЫ(всякий кто поверил в ИСКУПИТЕЛЬНУЮ КРОВЬ и вступил при НЕЙ В НОВЫЙ ЗАВЕТ С БОГОМ)СТАЛИ СВОБОДНЫ!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 мес назад #15076 от Дмитрий брат

Бытие 27
29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя — прокляты; благословляющие тебя — благословенны![/b]

Мог ли Бог любви, Бог Нового завета, Отец Иисуса Христа сказать эти слова и учить этому человека?


Олеся, будь у меня немного больше свободного времени, я бы с вами обязательно подискутировал по этому вопросу... Но об этом уже очень много говорилось в теме: "С кем говорил Моисей на горе Синай?"....
Приходит новый человек (вы) - и опять все ..."снова здорова!" Будет время, на досуге почитайте эту тему...

А вообще то с вами очень трудно дискутировать...
Трудно уловить вашу мысль, она не ясна окружающим...
Такое ощущение, будто вы спорите сами с собой, приводя различные тексты "невпопад", не объясняя, почему вы именно их привели, и что вы имеете ввиду...
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #15088 от Олеся

Не нужно считать себя умнее столпов героев веры, которые исследовали веками Священные Писания и показали, что истина очень проста и доступна для понимания даже ребенка. Неужели ваши взаимоотношения с Богом ближе, чем у библейских авторов, водимых Духом Святым, писавшим Его Слово? И именно поэтому Господь именно вам открыл "НОВОЕ" понимание Библии? А, возможно, и план спасения?...


IXC, это ключевые слова в предложении? Именно по этой причине Вы не хотите думать, рассуждать и опровергать мои слова ответами на мои вопросы, а не на свои? Неужели Вы думаете, что я оставляю себе хоть каплю славы, или успеха, который посещает меня в жизни? Я ничто без Бога - просто немощная плоть. Я не утверждаю, что знаю больше всех - Боже упаси.
Как сказал Иисус:
Лук.23:3 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь.

Я ничего о себе не говорю, все выводы делаете только вы сами, опираясь на то, что внутри вас
Матф.12:34 Ибо от избытка сердца говорят уста.

Я никоим образом никого не хочу обижать, хотя истинно любящего человека во Христе и не возможно обидеть, только на это и уповаю.

То, что человек должен быть на коленях перед Господом Богом - это даже не обсуждается.
Часто на форуме приводится аналогия с ребенком. Но когда ребенок учится, спрашивает тебя - почему так, а не иначе - разве ты отвечашь ему - не заморачивайся - поздно тебе думать - истина очень проста...а так ли она проста?
Истина просто когда у тебя есть знания об этой истине.
Например ребенок подойдет к тебе и спросит - мама, как рождаются дети, а мама отвечает - все просто - прилетает аист и приносит, или находят тебя в капусте. Это проще для понимания ребенка, чем истина - но является ли это истиной? Почему ребенку не выкладывают все знания за один присест? Потому, что он не может понять того, до чего не дорос. Но он учится - первый класс, потом и одиннадцатый. Изучают ли в одиннадцатом классе программу за первый? Или наоборот? Почему вы остановились в развитии, говорите, что истина проста? Да вы понятия не имеете об истине, которой владеет отец - и учится нам людям еще и учится. А вы утверждаете что все уже знаете, и все вам уже открыто - любой анализ Библии - уже ересь. Не Богом ли мы мним себя, когда считаем, что нам нечему больше учиться? Да нам до него...

Сколько еретиков было сожжено на кострах инквизиции, которые утверждали, что земля круглая...
А Леонардо да Винчи - кем он был понят в свое время?

Лук.4:24 И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве.

Это я не про себя - не дай Бог. Я лишь про то, что если человек один знает правду, а десять нет - это еще не значит, что он не знает правды.

Больше
13 года 3 мес назад #15090 от Олеся

Такое ощущение, будто вы спорите сами с собой, приводя различные тексты "невпопад", не объясняя,


Дмитрий брат, при всем уважении - Вы сами вырвали только часть из моих слов - и теперь считаете, что это не впопад.

Но об этом уже очень много говорилось в теме: "С кем говорил Моисей на горе Синай?"....


Очень интересная и полезная информация, обязательно ознакомлюсь. Спасибо. Только подано Вами опять свысока...

Приходит новый человек (вы) - и опять все ..."снова здорова!"


Любовь долготерпит, Дмитрий брат. А Иисусу легко было с людьми?
Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

Так, что должны помогать нуждающимся, если идете к Богу.

Такое ощущение, будто вы спорите сами с собой,


Это прежде всего. Я не боюсь ошибаться в поисках истины. И очень надеюсь на помощь, но не мертвых букв
2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

а Духа живого в вас

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15091 от Олеся

Олеся и Калита, не нужно "открывать Америку", ее открыл Колумб еще в конце пятнадцатого века. Не нужно "изобретать колесо", которое изобрели задолго до Новой эры. Не нужно считать себя умнее столпов героев веры


IXC, Если бы Вы жили во времена Джордано Бруно, Вы явно посчитали бы его еретиком.

Я так понимаю и Вы в числе столпов героев веры?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15095 от Дмитрий брат


Так, что должны помогать нуждающимся, если идете к Богу.


Если бы только вы, Олеся, действительно НУЖДАЛИСЬ в Истине... Но вы в ней не нуждаетеесь, а нуждаетесь в том, чтобы отстоять свои "новые откровения об Иисусе Христе."

У меня складывается впечатление, что начни вам сейчас писать посты по этой теме Сам Господь, - вы бы и с Ним начали спорить, и Ему стали бы навязывать свои откровения ....
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Оля, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #15097 от Саша

Олеся и Калита, не нужно "открывать Америку", ее открыл Колумб еще в конце пятнадцатого века. Не нужно "изобретать колесо", которое изобрели задолго до Новой эры. Не нужно считать себя умнее столпов героев веры


IXC, Если бы Вы жили во времена Джордано Бруно, Вы явно посчитали бы его еретиком.

Я так понимаю и Вы в числе столпов героев веры?



Олеся,будьте кротки,я умоляю вас!

Модераторы: Тарас