Сатана – новая версия.

Больше
12 года 11 мес назад #27000 от ВАСИЛИЙ
БЛАГОДАРЮ БОГА ЧТО ЕСТЬ ПЫТЛИВЫЕ УМОМ..И КТО ЛЮБИТ БОГА ,ТОМУ ДАНО ЗНАНИЕ ОТ НЕГО..

1). – книга пророка Исайи 14:1-17,
-по этому случаю слышал о ВИЛ,почему его еще не похоронили…надлежит ли ему в последнее время воскреснуть?
ВИЛ –Владимир Ильич Ленин.
…18. Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19. а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп,….
…….16. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,…-те это человек..а не дух.дух плоти и костей не имеет.
…..Во-первых, в этой версии, меня возмущает такая мысль, что Бог с небес сверг недостойного Его ангела на ЗЕМЛЮ! Слышите – на землю!....
-слава божия облекать тайною дело..слава царей исследовать…
Мы все..и все окружающее нас сотворены СЛОВОМ..а СЛОВО ИИСУС ХРИСТОС..
-
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть…
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
…..верно.. Бог является хозяином и света и тьмы (Быт 1:4)…..и Славы своей не отдаст никому…
.. «И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из нас, зная добро и зло…» (Быт.3:22)..
- как один из нас??из каких нас..из богов?
… Бог, который может послать как доброго духа, так и злого…-все намерения и путь человека в руке у БОГА.
… Третье место, где упоминается о сатане в Ветхом завете – книга пророка Захарии: «И показал он мне Иисуса великого Иерея стоящего пред Ангелом Господним и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим!» (Зах.3:1-2)….
-Бог сотворил все по двое..жизнь напротив смерти…добро напротив зло..и тд.
….. Мы можем сделать вывод.
Сатана – это олицетворенная человеком сила Бога. И эта сила не противоречит Богу, а состоит в единстве с Ним и выполняет определенную, конкретную функцию по воле Бога.
-БОГ ЕСТЬ ДУХ…а сатана..дъявол.. тоже дух..живущий в человеке…ибо было сказано избери себе жизнь чтобы жить…если будешь делать то-то и придет..
Те человек-это место где живет и то и иное…
…. Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.КАКОЕ ЖЕ ЭТО ЕДИНСТВО С БОГОМ?По вашему Бог пришел разрушить свои же дела?...
….Бог не человек..все им сотворено и для Славы ЕГО..кого хочет милует..кого хочет ожесточяет..хочет разрушает..хочет созидает..как глину горшечник…
… Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 9:
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца......не чуждые..а исследование слова Божиего!
- Послание к Ефесянам 5:17
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Св. Евангелие от Матфея 5:48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Иеремия 13:15
Слушайте и внимайте; не будьте горды, ибо Господь говорит.
Притчи 8:33
Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27001 от ВАСИЛИЙ
Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Не было никакого Духа ни в Адаме ни в Еве - они еще не были рождены от Бога - Отца Иисуса.
-а как же пророки..водительство Бога в древние времена…ибо все было..Бог не изменяется..только по разному открывается…
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27003 от ВАСИЛИЙ
я думаю здесь идет рассуждение..а не утверждение...
у советующихся-мудрость..
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27004 от ВАСИЛИЙ
…места Писаний толковать буквально, то да действительно это говориться о царях Вавилонском и Тирском. Духовно же можно толковать по разному. И здесь хорошо не своим умом толковать, а вопрошать Господа, чтобы Он открыл: "Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою" (2 Пет. 1, 20)…
-хотелось бы иметь здесь слова полученные пророческим путем..в молитве..от Бога..может есть верующие ,имеющие Божие водительство,которые вопрошают о тайнах и глубине Слова…
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #27009 от Юрий

…места Писаний толковать буквально, то да действительно это говориться о царях Вавилонском и Тирском. Духовно же можно толковать по разному. И здесь хорошо не своим умом толковать, а вопрошать Господа, чтобы Он открыл: "Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою" (2 Пет. 1, 20)…
-хотелось бы иметь здесь слова полученные пророческим путем..в молитве..от Бога..может есть верующие ,имеющие Божие водительство,которые вопрошают о тайнах и глубине Слова…

думаю мы можем свами общаться, какие библейные вопросы вас волнуют больлше всего на данном етапе духовного роста?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27687 от Пилигрим
ТЕМА: Сатана – новая версия.

А что собственно меняется в том что ктото сатану древним змием назвал или падшим ангелом???
мне бы хотелось это узнать, как это отображается на верующего человека?
без конкретных обьяснений это просто полемика и пища для споров.
Наскоко мне известно то Иеговисты любят подымать такие темы что бы показать незначимость Христианства
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27692 от Юрий

ТЕМА: Сатана – новая версия.

А что собственно меняется в том что ктото сатану древним змием назвал или падшим ангелом???
мне бы хотелось это узнать, как это отображается на верующего человека?
без конкретных обьяснений это просто полемика и пища для споров.
Наскоко мне известно то Иеговисты любят подымать такие темы что бы показать незначимость Христианства

мысль такая...:
падший ангел- чтоб были вкурсе что падший)))
древний змий- чтоб не забывали что он не совсем тупой, а имеет доволе большой опыт соблазнять и "розводить" людей, и очень искусно научился это делать за многие годы практики.
А нащет споров,то лудше нидавать повода ищущим повода.
Розногласиям должно быть а споры пускай катяться к своему хозяину .
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27709 от Пилигрим
ЮРИЙ НАПИСАЛмысль такая...:
падший ангел- чтоб были вкурсе что падший)))
древний змий- чтоб не забывали что он не совсем тупой, а имеет доволе большой опыт соблазнять и "розводить" людей, и очень искусно научился это делать за многие годы практики.

Спасибо Юрий, что напомнил, а то некоторые наверно забывают это. А на счет его опыта то у меня много проповедей на эту тему было

Я думаю что не это все хотели показать в теме
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #27733 от марина
эсперанза: Во-первых, в этой версии, меня возмущает такая мысль, что Бог с небес сверг недостойного Его ангела на ЗЕМЛЮ! Слышите – на землю! Еще не поняли, почему возмущаюсь? Да потому, что земля сотворена (основываясь на Писании) для славы Бога. Это великое Его творение было создано для радости, для восхищения, для самореализации, наконец (Бытие 1:1-31)

сами же написали что земля создана для славы Бога. и тут же говорите, что создана для самореализации. корень самореализации "сам", т.е. "независимо" от кого-то. Бог создал человека, что бы реализовать через него свои планы, а не для человеческой самореализации.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27749 от esperanza
марина написал:

сами же написали что земля создана для славы Бога.

Это мнение всего христианства.
марина написал:

и тут же говорите, что создана для самореализации. корень самореализации "сам", т.е. "независимо" от кого-то.

Почему бы нет?
Бог создает Своим словом из мельчайших частичек вселенной конкретный организованный мир - земля!
И в этом земном мире назначает господином и владыкой человека, который есть образ подобие Его.
Таким образом Бог самореализовывается. ИМХО :)

марина написал:

Бог создал человека, что бы реализовать через него свои планы, а не для человеческой самореализации.

Все верно. :)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас